Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 69
Пользователей: 6
Буся1997, Amely8012, 77777Змейка77777, aliya10110393, Крист@, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
10 Глава.
(Деймон)
Мое лицо разглаживается, клыки уходят назад в десну. Бросив последний взгляд на брата, я подхожу к Елене и нежно приподнимаю ей голову за подбородок, осматривая губу. Стефан, откашлявшись, наблюдал за нами, и не удержался от ироничного хихиканья.
Я тяжело вздохнул.
- Не надо, пожалуйста, - умоляюще смотрит на меня Елена и хватает мою ладонь. – Это все моя вина.
В сердце зарождается тревога. Как она так может? Ни один мужчина не имеет права бить свою женщину. Да, да... Я питаюсь женщинами, а потом просто выкидываю их как ненужные перчатки. Но я бы тысячу раз подумал, прежде чем укусить девушку, с которой у меня завязались отношения. Я могу только не сдержаться, когда слишком голоден, и это, разумеется, опасно. Вот почему я все время бегу от Елены...
- Пойдем, обработаем рану, - говорю тихо абсолютно спокойным голосом, чтоб успокоить Елену. Она смотрит, не отрываясь на Стефана в надежде, что он хоть что-то скажет, чтоб как-то сгладить свою вину, и нерешительно оглядывается на меня.
- Я должна все ему объяснить.
Растерянно смотрю на Елену и киваю. Неужели я думал, что она так просто пойдет со мной? Стефан ее парень... Настоящий... А я - просто никто. Ниоткуда вдруг появившийся старший брат, который лезет не в свое дело. Это обидно, очень: после всего, что произошло, она готова так легко его простить? Где та Елена, которая была со мной?
Она бы так ни за что не поступила.
Трудно признавать правду, даже когда и так сам все видишь. Елена полюбила Стефана, отчасти и, пожалуй, самой главной причиной, послужил и он сам - Деймон... Не он ли внушал ей завести парня?
Я прохожу мимо девушки, опустив голову. Елена хватает меня за руку.
- Спасибо...
Что мне от этого спасибо, я бы и так все для нее сделал? Чтобы она не попросила, хоть луну с неба достать. Но она не попросит, а я не стану мешать, может это действительно ее счастье.
Киваю и выхожу из комнаты, оставляя их наедине. Правда не могу уйти совсем, заворачиваю к лестнице и сажусь на ступеньки, внимательно прислушиваясь к беседе в кабинете. А вдруг мой родственник совсем из ума от ревности вышел?
(Елена)
Я разрываюсь между двух огней. Два симпатичных парня в одной комнате со мной, и к обоим меня необъяснимым образом тянет.
С одной стороны Стефан... Такой правильный, но поведение которого в последнее время переходит все границы. А с другой стороны его старший брат. Есть в нем что-то такое...
- Спасибо, - я хватаю Деймона за руку и тихо произношу так, чтоб слышать мог только он один.
Он необыкновенно притягателен. Вот он стоит рядом, и я чувствую такие теплоту и заботу, волнами исходящие от него, что мечтаю просто забыться в них. Но я не могу... Я боюсь его. Не как хищника нет, как мужчину. Внутренний голос говорит мне, что это он самый... Но вдруг я ошибаюсь? Я запуталась. Как только я встретила его на своем пути, я начала страдать галлюцинациями. Что я знаю? Что была счастлива с каким-то парнем по имени Деймон. Но вот с чего это я вдруг решила, что он именно тот самый Деймон.
Я не хочу из-за своей неуверенности лишиться отношений, которые со временем могут перерасти во что-то большее. Да Стефан совершил ошибку сегодня, поддавшись захлестнувшим его эмоциям. Но я люблю его и не могу бросить в трудную минуту. Поэтому я остаюсь и решительно подхожу к дивану.
- Ты его любишь? - спрашивает Стефан тихо и грустно смотрит на меня. Он такой одинокий сейчас, потерянный.
- Нет, конечно, нет, - я отрицательно качаю головой.
- Тогда почему, Елена... Почему все так происходит? Объясни.
- Я не знаю, - присаживаюсь рядом с ним и прячу лицо в ладонях. Я не могу сейчас лгать ему. Нет смысла. Да и к тому же, что произошло такого, о чем он не должен знать?
- Я запуталась, Стефан. И некому мне помочь, я совсем одна... Я боюсь за нас, ты с каждым днем все больше отдаляешься от меня, что-то скрываешь. Я не знаю, что думать по этому поводу, если я тебе надоела так и скажи, я пойму... А тут еще и твой брат появился, и я чувствую, что была знакома с ним раньше. Как такое возможно? - я поднимаю на него умоляющий о понимании взгляд. - Я не нарочно оказалась так поздно в комнате Деймона, я хотела просто с ним поговорить, но его не было и я случайно заснула, пока ждала. Я, правда, не хотела, чтоб все так вышло...
От внимательного взгляда Стефана становилось не по себе... Он не поверил мне, что все так просто. На секунду я подумала, что он опять меня прогонит. Но я ошиблась: Стефан со вздохом притянул меня к себе и поцеловал в макушку.
- Прости меня, милая... Я не хотел делать тебе больно, я не смог совладать с чувствами. Когда увидел тебя, выходящей из его комнаты, у меня будто мозги переклинило. Знаю, мне нет оправдания...
- Как же так, Стефан? Разве я давала тебе повод когда-нибудь усомниться во мне? - раздосадовано прошептала я, отстраняясь от него.
Следующая его фраза повергла меня в шок.
- Просто... Ты так похожа на Кэтрин, - я встаю с дивана и начинаю пятиться к двери.
Нет, пожалуй, все... Для одного дня хватит. Сначала сон, потом галлюцинации, а теперь еще и Кэтрин... Я, конечно, знала о ней: Стефан сам рассказал мне эту печальную историю о своей юношеской любви. Они с Деймоном влюбились вместе в одну женщину и не поделили ее, а потом она трагически погибла в пожаре. Братья с тех пор ненавидят друг друга.
Но известие о схожести с ней, это как-то... Слишком. Кто я для них? Мне надо хорошенько все обдумать самой... В одиночестве.
Стефан вскакивает на ноги и делает шаг ко мне, в надежде протягивая руки. Не могу говорить, просто вставляю ладонь вперед, заставляя его остановиться, и на негнущихся ногах выхожу из комнаты...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (26.12.2010) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1535 | Комментарии: 8 | Теги: Делена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 vampire666   (08.06.2012 22:10) [Материал]
ну конечно надо было это ляпнуть? wacko

0
7 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 21:40) [Материал]
Стефан умеет всё портить. Это наверно его дар, природный!

0
6 Ashley-jackson   (19.03.2011 14:53) [Материал]
Елене будет сложно(

1
5 Menestres   (04.01.2011 13:26) [Материал]
не повезло............ wink

1
4 малышка_элли   (30.12.2010 22:37) [Материал]
спасибо за главку! happy

1
3 малышка_элли   (30.12.2010 22:36) [Материал]
мда кажется елене будет тяжело все это понять и расспутать! wink

1
2 Te$oro   (28.12.2010 14:50) [Материал]
соголастна, но что же дальше будет??*задумываюсь*

1
1 Ильнарочка   (27.12.2010 21:43) [Материал]
Нет, ну Стефан возьмёт и как всегда ляпнет! angry biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: