Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
knopochka, Seriniti, Юрана-Файлин, hel_heller, Amely8012, Ryabina, Stasia_june, blekengel
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

I trust you. Глава 9

2024-4-23
16
0
0
Глава 9

Стефан лежал с открытыми глазами и смотрел на небо. Проследил взглядом за полетом птиц, полосой от самолета и резко вдохнул чистый воздух. Травинки защекотали лицо Стефана, но он не двигался. Все его существо смаковало, упивалось окружающей красотой. Он находился во Франции, а если точнее, то рядом с Мон-Сен-Мишель*.

Стефан вздохнул, зная, что рано или поздно ему придется закрыть глаза, ему придется смириться с тем, что он сделал.

Перед глазами появился двойной образ, настолько красивый, что был воссоздан дважды. Глубокие, цвета шоколада, глаза, идеальная оливковая кожа… Он наблюдал, как одна половина его видения растворилась в сердце щемящими слезами, в то время как другая выжгла дыру в его душе своим огненным взглядом.

Дорогая, милая Елена, он предал ее, заставил посмотреть на него со страхом. Почему? Потому что девушка, которая похожа на нее столь идеально и в тоже время такая другая, огненная девушка, может манипулировать его сердцем.

Кэтрин скоро вернется, она сказала, что у нее появились дела на несколько дней. Он не спросил какие именно, так как не уверен, что действительно хочет знать.

Снова и снова он видел страдающую Елену, и ненависть к себе переполняла его. Но Стефан знал, что в туже минуту, когда появится Кэтрин, в сердце будет толчок и все перестанет иметь смысл, кроме неё.

===

Дэймон и Аларик уже несколько часов сидели над книгами с заклинаниями, отчаянно ища хоть какую-то информацию, чтобы понять, что же происходит с Еленой. Нашли много ужасных проклятий, но все было не то.

Дэймон посмотрел на Елену, которая спала на диване, ее волосы рассыпались вокруг лица. Он дал ей еще свою кровь, это был единственный способ уберечь её от кровотечения.

Он ненавидел боль, которую она испытала на протяжении последних нескольких недель.

Дэймон вздохнул и повернулся к Аларику, который говорил о чем-то невероятно скучном и бесполезном. Дэймон все еще был сосредоточен на Елене и пришел к выводу, что ей необходимо развлечься, хоть на некоторое время скинуть со своих хрупких плечиков груз проблем… Ей всего семнадцать лет и слишком много свалилось на нее. Деймон улыбнулся, он придумал, как отвлечь Елену от безумия, наполнившего ее жизнь. Он изложил вкратце план Аларику, последний пусть и с неохотой, но согласился прикрыть их.

===

Кэтрин улыбнулась, когда подумала о боли, которую причинила девушке. Но это не меняет того факта, что связь между ними есть и нужно что-то сделать, чтоб ее разорвать. Кэтрин связалась со всеми знакомыми ведьмами, чтоб помогли разорвать эту связь, но, к её ужасу, все они сказали одно и то же - это было не заклинание, они были связаны кровью. Это постоянная связь.

===

Елена открыла глаза и осмотрелась, появилось странное чувство дежавю. Она была в машине... Машине Дэймона… Они куда-то быстро ехали. Голова раскалывалась.

- Дэймон... где мы?

Он взглянул на нее и ухмыльнулся.

- Мы в Джорджии.

Елена удивленно посмотрела на него. Он усмехнулся.

- Прежде чем ты начнешь возмущаться, что тебе нечего делать в Джорджии, хочу предупредить - это похищение и вспомни, что я сказал тебе в прошлый раз. Окей?

Уголки губ Елены дернулись вверх в мимолетной улыбке.

- И что же, могу я спросить?

Он улыбнулся ей и с доверительной интонацией ответил.

- Взяли тайм-аут, на некоторое время сбежим от нашей сумасшедшей жизни.

Елена по-настоящему улыбнулась и игриво прикоснулась к его руке.

- Проблемы не исчезнут, они будут ждать меня дома... Но спасибо, это именно то, что мне нужно.

Дэймон улыбнулся.

===

Кэролайн не спеша подошла к дому Бонни и позвала хозяйку по имени. Бонни сказала ей, что они встретятся именно здесь, но прислушавшись, Кэролайн не уловила звук биения сердца. Нахмурившись, она достала телефон и набрала номер телефона подруги. Мелодия звонка доносилась из дома и Кэролайн поспешила на звук.

Кэролайн потянулась к телефону, который лежал на полу и осмотрелась. Она чувствовала, что что-то не так, но не могла понять что именно. Закрыв глаза и сосредоточившись на своих чувствах, девушка пыталась уловить любой шум или запах, который мог бы быть полезен. Она пораженно застыла, когда услышала стук трех сердец, все громче и громче, кто-то приближался к ней.

Развернувшись, Кэролайн притаилась в темноте, отчаянно пытаясь разглядеть потенциальную угрозу. Они были все ближе. Услышав легкое движение, она резко обернулась и застыла на месте. Крик застыл на губах, а слезы заволокли глаза.

- О, нет... Что ты сделала? - она всхлипнула.

===

Дэймон подъехал к Bree's bar и Елена восторженно улыбнулась.

- Давай, котенок, пойдем оторвемся! - сказал Дэймон с усмешкой.

Елена вышла из машины, вспомнив последний раз, когда они были здесь, Дэймон отвлек ее от всего, что мучило. Ей было впервые, с тех пор, как умерли родители, легко.

Все здесь пробуждало только хорошее настроение у Елены, и она подбежала и прыгнула Дэймону на спину. Он хохотнул, но согнулся под её весом, притворяясь, что тяжело.

- Господи, Лена... - прохрипел он и подтолкнул девушку выше, что ей было за что держаться.

Она ударила его в плечо, но тут же обвила руками его шею и, наклонившись, игриво укусила за ухо.

- Кажется, это было так давно, когда мы были здесь в последний раз, - прошептала Елена парню в шею.

Деймон закрыл машину и пошел в сторону бара.

- Это потому, что все быстро меняется.

Елена фыркнула и спрыгнула с его спины, но тут же восторженно закричала, Дэймон, обняв ее за талию, начал кружить девушку вокруг себя.

Глаза Елены сияли, когда она отстранилась от него.

- Не многое изменилось... я могу еще перепить тебя! - она ухмыльнулась и вошла в приоткрытую дверь заведения.

===

Кэтрин пыталась успокоиться, но внезапно все тело содрогнулось. Что-то теплое зародилось внутри, подступило к груди, ошеломляя жаром, еще немного и она взорвется. Кэтрин вскрикнула и села, пытаясь понять, что происходит.

Елена была очень, очень счастлива – именно это и почувствовала Кэтрин, впервые за сотни лет чувство счастливой эйфории переполняло её. Кэтрин попыталась сопротивляться, но улыбка помимо ее воли появилась на губах, она вот-вот грозила перейти в счастливый смех – все в ней наслаждалось чувствами переполнявшими её. Счастье... Она чувствовала счастье Елены. Значит ли это, что и Елена чувствует ее боль?

Кэтрин удивилась сама себе, когда поняла, что надеется, что Елена не страдает от того, что она перенесла. Кэтрин поняла, что ей необходимо поговорить с девушкой, объяснить ей, что происходит... хотя она и сама толком не понимала что и почему. В ней проснулся давно похороненный материнский инстинкт, когда она поняла, что Елена может почувствовать всю ее скорбь и боль прошедших нескольких сотен лет.

- Мне так жаль, Елена, - мягко пробормотала она.

===

Елена смотрела, как Дэймон сделал заказ у бармена, как только им принесли напитки, она чокнулась с ним. Они оба улыбнулись, но Елена застыла, услышав едва различимый, призрачный голос в ее сознании, который заставил ее вздрогнуть.

- Мне так жаль, Елена.

*Мон-Сен-Мишель (фр. Mont Saint-Michel — гора Архангела Михаила) — небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-11499-1#1944606
Категория: Наши переводы | Добавил: Коломийка (27.06.2012)
Просмотров: 711 | Комментарии: 5 | Теги: Делена, перевод


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 Bella_Ysagi   (11.08.2012 21:06) [Материал]
спасибо

0
3 Офелия   (11.07.2012 15:07) [Материал]
что же будет дальше?

1
2 alone_mouse   (30.06.2012 22:49) [Материал]
да уж. да уж. да уж. как все странно.

1
1 vsthem   (28.06.2012 10:16) [Материал]
Наверно теперь Кетрин не будет причинять боль Елене...

0
5 Коломийка   (06.03.2013 22:15) [Материал]
Спасибо за внимание к переводу)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: