Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
lili0=), nasty31029, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

В плену его снов. Часть 13

2024-4-27
4
0
0
Часть 13

- И что ты внушил нашей «Мисс Новости» Мистик Фоллс? – непринужденно спросила Елена, подсаживаясь рядом к Деймону.
- А что, интересно? – он поднял вверх руку, прося бармена повторить свой заказ. - Я, кстати, тебя не видел. Ты где пряталась?
- Я не пряталась, - парировала Елена. – Так что?
- Ну, знаешь… Мне как-то раз сказали, что если тебе о чем-то не рассказали, то это не значит, что о тебе забыли, иногда это значит.… А дальше ты помнишь, я надеюсь.
- Вот как? Ну, ладно. Не хочешь, не говори, – обиженно заявила Елена и, указав на его только что принесенный стакан, попросила. – Купи мне что-нибудь выпить, пожалуйста.
- Придет Стефан и купит. Я малолетних не спаиваю.
- Что-то в Атланте я за тобой такого не замечала.
- Черт. Хорошая память, не поспоришь. А дурной пример заразителен, я смотрю, - укоризненно покачал головой Деймон и позвал бармена еще раз. – Кстати о Стефане. Где он? Ты же не одна, надеюсь, здесь развлекаешься?
- Уже не одна, - коротко заметила Елена и с довольным видом приняла свою рюмку текилы. – Мне этого мало. Таких стопочек нужно минимум пять-шесть, ну, чтоб существенно поднять настроение.
- Ого, тогда хотя бы заранее скажи, с чего ты напиваешься, чтобы я знал, что тебе внушить, когда нужно будет остановиться и тащить тебя домой.
- Не от безответной любви к тебе, это точно, - успокоила его Елена.
- Жаль, - с улыбкой ответил Деймон, снова махая парню, разливающему напитки.
Спустя почти час, они сидели уже вдоволь набравшиеся, смеясь и громко обсуждая всякую ерунду. Елене было весело с Деймоном, как никогда прежде. В Атланте было нечто похожее, но тогда он был слишком чужим и подозрительным для нее типом, не заслуживающим никакого доверия. А сейчас в его компании она по-настоящему расслабилась, чувствуя себя, словно рядом со старым другом, с которым не виделась целую вечность.
- Может партию в бильярд? – предложила Елена.
- Издеваешься, - скривился вампир. – Это Стефан тебе вечно поддается, а мне такая игра не интересна.
- Ну, тогда научи меня, если не хочешь просто выигрывать.
Они переместились к бильярдному столу, и Деймон, искоса наблюдая за Еленой и растягивая время, выставил для разбивки все шары в одну линию и, чуть отступив, положил еще один.
- Покажу тебе один трюк, - подал он кий девушке. - Будет потом чем Стефана удивить, если, конечно, научишься. Давай, бей. Посмотрю, на что ты способна. Твоя задача для начала забить хотя бы один шар в лузу.
Елена наклонилась над столом и, тщательно прицелившись, как можно сильнее ударила по битку. Шары с глухим стуком разлетелись во все стороны, рикошетя от бортиков стола, но лишь один из них упал в заветную лузу. Не сдерживая своего удовлетворения, она радостно посмотрела на Деймона.
- Сильный удар, жаль, безрезультативный, - скептически заметил он, подходя к столу.
- Что значит «безрезультативный»? Я же забила шар, как и требовалось, - возмутившись его реакции, бросила Елена.
- Безрезультативный, потому что вероятность при твоем ударе забить хотя бы один шар была и так слишком велика. Я, если честно, надеялся на большее. Становись снова, сейчас попробуем еще раз.
Он снова выстроил шары в линию, но на этот раз вплотную подошел к Елене и стал слева от нее. Практически накрывая ее своим телом, он положи свои руку поверх ее, контролируя любое движение или смещение стойки. Пара секунд и, подтолкнув ее рукой кий, он сделал за нее очень легкий и мягкий удар. Один, второй, третий.… На столе в мгновение ока не осталось ни одного шара, не закатившего в лузу. Ошеломленная Елена уставилась на довольного вампира, вальяжно потянувшегося к своему бокалу.
- Как у тебя это получилось? – не скрывая своего удивления, спросила девушка.
- Елена, я играл в бильярд, когда тебя еще и в планах не было. И ты еще спрашиваешь?
- Это же супер! Расскажи, как ты это сделал. Ну, пожалуйста, пожалуйста, - как маленькая, запрыгала Елена, смотря на Деймона молящим взглядом.
- Ты хуже кота из Шрэка, - пожаловался вампир. – Ладно, смотри и запоминай. Все дело в силе удара и углу, под которым ты будешь бить. Становись, я покажу.
Елена до этого вечера никогда не думала, что бильярд, оказывается, такая увлекательная и красивая игра. Деймон владел бильярдным искусством в совершенстве, чему способствовали, как он объяснил, сила и скорость реакции вампиров. Кроме того, такой навык был еще и крайне полезен для него, ведь с его помощью можно было быстро и без проблем срубить неплохих денег, обыгрывая в специализированных клубах профессионалов. Так как оба у тому времени были уже изрядно пьяны, или, по крайней мере, одна из них, Деймон, показывая Елене различные приемы и трюки, не стесняясь слишком откровенно прижимался к ней, а она, в свою очередь, словно невзначай, выбирая место для очередного «удачного» удара, становилась то спиной к нему, соблазнительно выпятив попку, то лицом, низко наклоняясь и практически ложась грудью на бортик стола.
- Елена, - не выдержав издевательств над своим самообладанием, спросил Деймон. – Ты меня соблазняешь? Или это очередные съемки скрытой камерой «Точки кипения»*?
- А тебе самому, какой вариант больше нравится?
- Ты меня пугаешь. Или, может, разыгрываешь? Потому как, если все так, как оно выглядит с моей колокольни, то мне явно стоит сейчас же позвонить своему братцу и справиться о его самочувствии.
- Это еще зачем? – не поняла Елена.
- Да, потому что ты ведешь себя так, как будто его не существует, и я не знаю, радоваться мне от этого или опасаться его жуткой мести на фоне ревности.
Напоминание о Стефане вмиг улетучило все игривое настроение Елены, она снова, насколько это позволяла ее степень алкогольного опьянения, стала серьезна и, отложив в сторону кий, равнодушным тоном попросила:
- Деймон, на сегодня хватит. Отвези меня домой. Пожалуйста.
В машине ее разморило, все выпитое за вечер, собравшись в едином порыве, ударило ей в голову. Хотелось спать, но еще больше вдруг захотелось справедливости, а точнее высказать в лицо Стефану все, о чем она промолчала при их последнем разговоре.
- Едим к вам, - попросила девушка, развалившись на пассажирском сидении. – Мне нужно поговорить со Стефаном.
- Завтра поговоришь, - отрезал Деймон, не обращая особого внимания на ее слова.
- Нет, мне нужно сегодня!
- Тогда позвони ему, - предложил вампир. – Примешь сейчас дома душ, взбодришься и перед сном обязательно позвонишь.
- Ты не понимаешь. Ты ничего не понимаешь! Мне нужно его увидеть! Немедленно!
Поняв, что спорить с ней сейчас бесполезно, Деймон развернул машину и поехал в обратном направлении.
Как и ожидалось в начале третьего ночи, старинный особняк их встретил тусклыми темными окнами и глухой тишиной. Елена бегом промчалась в дом и, остановившись у лестницы на второй этаж, что есть духу, позвала Стефана.
- Тише ты. Его здесь нет, - спокойно сказал Деймон, как только закрыл за собой тяжелую входную дверь.
- Значит… Мы зря приехали, - логично, но совершенно нелепо констатировала девушка и прошла в гостиную.
- Я же говорил, что лучше позвонить, - напомнил Деймон, входя за ней. - Иногда, Елена, все-таки стоит слушаться старших…
Елена обернулась к нему, и грусть в ее бездонных карих глазах выдала всю глубину постигшего ее разочарования. Деймон шагнул к ней, чтобы утешить, но она вдруг выставила перед собой руки и странно скривилась.
- Деймон, мне э-эээ… как-то плохо, - лицо девушки приобрело земельный оттенок, и вся она застыла в немой мольбе о помощи. - Кажется, меня сейчас…
- …Вырвет? О, нет! – брови вампира взлетели вверх. - Черт, Елена, только не на мой новый ковер!
Она даже не успела толком ничего понять. Деймон мгновенно схватил ее на руки и помчался наверх. Через несколько секунд девушка уже стояла на коленях над унитазом, и, «обнявшись с ним», возвращала ему все содержимое своего желудка.
- Эй, нырять туда не нужно, ладно? - подколол ее вампир и, опустившись вместе с ней на колени, собрал сзади в хвост ее распущенные волосы.
Наконец Елена подняла голову и нажала на кнопку слива воды, а потом, оттолкнув Деймона, шатаясь, поднялась и поплелась к раковине.
- Тебе лучше? – заботливо поинтересовался Деймон.
- Угу. Только крутится все перед глазами.
- Пройдет… Умойся и пошли вниз. Полежишь немножко на диване, придешь в себя, и я отвезу тебя домой.
- А говорил, что не готов держать … волосы девушке, когда ту выворачивает… над унитазом…
- Я говорил, что не готов делать это для бывшей девушки, - оправдываясь, сказал Деймон. – О тебе речь не шла. Ты, кстати, сама вниз пойдешь или тебя опять на ручках отнести?
- Я сама, - Елена оттолкнула его ладонь и как можно увереннее пошла к выходу из ванной, но, не вписавшись с первой попытки в дверь, и виновато потупив взгляд, тихо произнесла:
- Упс. Кажется, я согласна на ручки.
Деймон подхватил ее на руки, словно пушинку, и, не спеша, пошел вниз по лестнице. В гостиной он аккуратно уложил ее на диван и, подставив под спину подушки, приказал:
- Лежи и отдыхай. Я сделаю тебе чай и мигом вернусь.
«Мигом» показались Елене целой вечностью в огромном холодном зале особняка Сальваторе, она жутко замерзла и, когда Деймон принес ей дымящуюся чашку, ее уже бил мелкий озноб. Но стоило ей глотнуть не в меру крепкого терпкого напитка, как практически сразу же стало тепло и комфортно, одновременно и от жара, согревающего ее изнутри, и от непринужденной домашней обстановки. Она лежала на подушках, обхватив ладонями широкую чашку, а Деймон, положив ее ноги себе на колени, сидел с другой стороны дивана, умиротворенно наблюдая за ее попытками поскорее все выпить и не обжечься.
- Теперь жутко спать хочется, - призналась девушка, отдавая назад чашку.
- Сейчас приедешь домой, ляжешь в свою любимую постельку и спи на здоровье хоть до обеда.
- А тут можно? Я никуда не хочу ехать…
- Ты еще спрашиваешь? Да Дженна потом меня убьет, ты что, - запротестовал Деймон, но Елена его уже не слышала, блаженно закрыв глаза.
«Шум бегущей воды… Знакомый шум… Это душ в спальне Деймона, вернее в нашей с Деймоном спальне…»
Елена, нехотя, открыла глаза. Снова утро, она снова еще в постели, когда Деймон уже встал и принимает душ. Его обнаженное тело еле видно сквозь мокрое стекло кабинки, но и этого вполне достаточно, чтобы ее маленькое сердечко вдруг начало неистово биться с удвоенной силой.
« Сколько у меня осталось дней до окончания ритуала? Может, два или три… Это значит, что скоро я уже никогда не вернусь в этот мир, мир идеальных взаимоотношений, неподдельной искренней любви. Мир воплотившихся, но таких бессмысленных мечтаний о Деймоне с открытым сердцем и чистой любящей душой…»
Елена, не стесняясь, наблюдала за парнем, не зная, надеяться или наоборот опасаться того, что он может повернуться и увидеть, что она не спит и украдкой за ним наблюдает. Через пару минут, он выключил воду и, обмотав полотенце на бедрах, вышел из ванной.
- Я думал, ты еще спишь, - ласково сказал парень. – Что, разбудил?
Его шикарное тело с идеальным рельефом мышц было все еще покрыто мелкими капельками воды, от чего безудержная фантазия Елены тотчас устремилась в неприличном направлении.
« Чего я боюсь?
Того, что мне будет стыдно за мой поступок? С чего бы вдруг. Я свободная девушка.
Того, что мне это понравится? А почему бы и нет.
Того, что это просто неправильно? Кто такое сказал?
Или, может, того, что я по уши влюблюсь в несуществующего парня из своих снов?»
- Деймон, - тихо позвала девушка, а парень лишь укнул в ответ, продолжая, видимо, поиски одежды в своем шкафу. – А давай никуда не пойдем, а?
- В смысле? - Деймон лениво обернулся и недоуменно на нее посмотрел.
- Ну, ты и я. Останемся здесь, - Елена соблазнительно похлопала рукой рядом с собой. – Иди-ка ко мне, присядь.
Деймон повиновался, молча опустившись, на кровать возле нее. Елена, в свою очередь, села и нерешительно потянулась к нему рукой. Сначала медленно и очень нежно обвила контур его идеального лица, наслаждаясь неимоверной мягкостью его бархатной кожи, потом осторожно провела пальчиком по его пухлым губам, приоткрывшимся ей на встречу, а затем, обняв за шею, настойчиво притянула его к себе.
Их губы встретились, слегка касаясь друг друга, пробуя на вкус… Она открылась ему и он, негромко застонав от удовольствия, нерешительно коснулся ее языка своим. Считанные мгновения и его поцелуй стал более крепким и властным. Елена утонула в его страсти и жгучем, пьянящем желании быть с ним, чувствовать его и его руки повсюду на своем теле. Она вдруг ощутила непреодолимое стремление прижаться к нему, почувствовать его тепло и отдаться ему без остатка, чтобы утолить, наконец, мучительное томление, схожее с болью, разрывающее ее сердце всякий раз, когда этот обворожительный мужчина, оказывается рядом с ней. Елена упала на спину, увлекая за собой Деймона и стягивая одной рукой с него полотенце, но тот перехватил ее движение и снова сел, слегка отстранившись. Она растерянно посмотрела на него, ища ответ в его чуть затуманенных глазах, которые улыбаясь, с неподдельным восхищением смотрели на нее. Его губы были приоткрыты, воздух короткими толчками вырывался из легких. Он поднял свою руку и убрал ей волосы за ухо, и в этот момент она заметила… знакомое массивное кольцо.
- Твою мать… - непроизвольно вырвался полу стон, полу хрип из ее горла, и, проследив за ее испуганным взглядом, Деймон, все поняв без слов, громко рассмеялся.

* «Точки кипения» - шоу MTV



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-7326-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (20.05.2011)
Просмотров: 1819 | Комментарии: 19 | Теги: Любовь, Делена, фанфик, Дневники вампира, В плену его снов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Нютик   (25.06.2014 13:41) [Материал]
Вот уж ошибочка вышла!)))))).

0
18 lesssya   (26.08.2011 00:13) [Материал]
Классная глава smile

0
17 RS   (20.08.2011 20:00) [Материал]
Давненько же здесь не было проды.... Te$oro уехала, видимо. Я автор фф, если что пишите в личку, угощу продой) wink

0
16 MaiLana   (07.08.2011 11:13) [Материал]
Уважаемый автор!!!! А когда продолжение?! Уже больше месяца жду, а его всё нет и нет sad

0
15 vsthem   (17.07.2011 21:52) [Материал]
Я ведь тоже подумала что это сон...

0
14 MaiLana   (24.06.2011 23:00) [Материал]
Боже мой! Какая прелесть! Спасибо за такой чудесный фанфик! Скорее бы продолжение!!!!

0
13 БеSенOK   (09.06.2011 11:46) [Материал]
супер!!!!! скорее бы узнать что будет дальше)))

1
12 light-in-shadow   (24.05.2011 19:32) [Материал]
Шикарно!!! biggrin

2
11 Lovern   (22.05.2011 22:32) [Материал]
Бедная Елена. Так облажаться... А Деймон чего стормозил?надо было пользоваться моментом.!!

3
10 cat7496   (22.05.2011 20:43) [Материал]
У Елены реальность и сон смешались.....и не плохо получилось biggrin

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: