Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 303
Гостей: 301
Пользователей: 2
lili0=), raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2025-12-6
4
0
0
6 ГЛАВА.
(Деймон)
Солнечные лучи назойливо щекотали нос и опущенные веки, не давая спать... Один из минусов вампирской жизни, солнце просто раздражает. Провалявшись в кровати с полчаса, я понял, что надо вставать. Правда, делать все надо очень осторожно.
Я сел в кровати, спустил ноги на пол, уперся локтями в колени и обхватил голову ладонями. Не стоило вчера столько пить, пожалуй... На удивление хочется и сегодня напиться так же, чтоб вообще ничего не помнить. Болезненная реальность начала опять стучаться в гости: Елена вчера произнесла его имя, а значит, воспоминание о нашем последнем разговоре он по каким-то причинам не смог стереть... Нельзя было ей показываться. Придется уехать совсем. Но просто так он это сделать не может, надо закончить все тут и разумеется, увидеть Елену последний раз.
- Но для начала сходить в бар.
Я встал, неуверенной походкой вышел из комнаты, и пошел на первый этаж. Как хорошо, что братишка совсем не интересуется спиртными напитками. Поэтому в доме всегда бывает мой дорогой виски. Наливаю стакан и с удовольствием пригубляю живительный напиток.
- Спиртное с утра вредно для желудка, - раздался знакомый голос прямо за спиной. От неожиданности я аж поперхнулся. Когда она войти то успела.
Оборачиваюсь и смотрю в удивленные карие глаза.
- Так значит вот кто таинственный гость Стефана? - Елена продолжает меня рассматривать пристальным взглядом.
- Привет, - произношу на автомате, пытаясь все еще справиться с потрясением.
- Что ты здесь делаешь?
- Живу...
Я трясу головой, чтоб полностью прийти в себя. Девушка выглядит еще более удивленной, чем прежде. На ее лице отражается такая гамма чувств: смущение, удивление, понимание и конечно растерянность.
- Ты кто?
Обалдеть! Прям самый по популярности вопрос... Я улыбаюсь и протягиваю руку, хуже уже все равно не станет.
- Я брат Стефана. Я ты должно быть Елена?
- Да, но ты уже и так знаешь.
Теперь настала моя очередь удивляться.
- Прости, не понимаю.
- Вчера в кафе, уходя ты назвал меня по имени.
"Хуже уже все равно не станет? Деймон Сальваторе - ты... какое бы слово помягче подобрать?"
Сконфуженно продолжаю улыбаться, мечтая, чтобы сейчас с комнату как нельзя, кстати, вошел мой дрожайший братец. Судьба решила дать себе передышку. Убираю руку в карман и подношу к губам стакан, все это время крепко сжатый в другой руке, лишь бы пальцы не тряслись...
- Так ты ответишь на мой вопрос? - Елена ненавязчиво присаживается в кресло, явно давая понять, что просто так не уйдет. - Как тебя зовут?
(Елена)
- Так ты ответишь на мой вопрос? – теперь-то уж ты точно не отвяжешься от меня. –
Как тебя зовут?
Затянулась томительная пауза, в течение которой мы упорно сверлили друг друга взглядами. Его говорил " ты об этом забудешь или нет? Я ничего тебе не скажу". Мой же более лаконичный. "Я не собираюсь никуда уходить". Кто победит большая загадка.
Сказать что я удивилась застав дома у Стефана того самого незнакомца, который спас меня и оставил после себя море нерешенных вопросов, значит не сказать ничего. Я была рада, напугана, шокирована, в конце концов... И даже рада, что Бонни уговорила меня сделать первый шаг в примирении со Стефаном, хотя я и до сих пор считаю во всем виноватым его. Но чего только не сделаешь ради любви.
- Назови свое имя... Оно же у тебя есть, - эта его скрытность уже начинала сильно бесить. У него какое-то супер убийственное имя? Скажет, и все умрут вокруг?
Он продолжал, молча стоять и потягивать алкоголь из стакана. Словно его и не интересует все, что сейчас происходит. Хочу встать и хорошенько встряхнуть его за плечи. Знаю, что мне это не позволительно, поскольку я вижу его всего второй раз в жизни... А может быть и нет. Но на это ответить может только он.
"Да что за детский сад, ей Богу".
В этот момент в гостиную заходит Стефан. Совсем не удивлен моему приходу. Спокойно обводит нас взглядом и идет за стаканом к бару.
- Привет, Елена. Это мой старший брат - Деймон... Вы уже познакомились?
- Спасибо, братец, а то без тебя прям, не разобрались бы.
Деймон уничтожающе смотрит на брата и переводит взгляд на меня. А до меня постепенно начинает доходить, что только что сказал Стефан.
- Деймон... - словно эхо произношу я тихо и откидываюсь на спинку кресла. Голову прорезает белая вспышка.
" Нет, нет ... Хитрый, - крепкие мужские руки оттаскивают меня от плиты и поднимают в воздух. Смеюсь".
- Елена, ты в порядке? - обеспокоенно спрашивает Стефан, присаживаясь возле меня на корточки, прям как Деймон вчера в кафе.
Опять бела вспышка.
" Кто-то целует меня утром. Лица не видно, все в тумане, но отчетливо видны темные волосы.
- Доброе утро, красавица".
Голос, где я его слышала?
- Елена... - произносит Деймон совсем рядом.
Все погружается в туман.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (25.12.2010) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1975 | Комментарии: 8 | Теги: Делена


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 vampire666   (08.06.2012 21:43) [Материал]
может он ей просто память вернет? а то у нее мозги скоро расплавятся

0
7 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 21:18) [Материал]
Вспоминает, вспоминает...

0
6 Ashley-jackson   (19.03.2011 14:26) [Материал]
Елена напрягись и вспомни)))

0
5 Белоручка   (12.01.2011 15:50) [Материал]
Арррр! Ну давай Елена еще немножко поднажми, и вспомнишь!

0
4 Menestres   (04.01.2011 13:11) [Материал]
smile smile smile

0
3 Te$oro   (26.12.2010 21:50) [Материал]
да, ты права, она вспоминает

0
2 малышка_элли   (26.12.2010 19:11) [Материал]
спасибо большое за главочку! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
1 малышка_элли   (26.12.2010 19:10) [Материал]
кажется она вспоминает!гип гип ура! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wink wink wink wink happy happy happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: