Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
A_Muhacheva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Магия Крови. Часть 2 "Узники Крови."

2026-6-10
4
0
0
Глава 26 «Фортуна, улыбнись!»

Если кто-то говорит вам, что авантюрные приключения это здорово – не верьте.
Я третий час сидела на одном месте, боясь не то чтобы пошевелиться, даже дышать. Воздух старалась выпускать реже и вдыхать его соответственно тоже. Бессмертные гораздо чувствительнее людей, а уж натасканные личные «Псы» - телохранители Лорда особенно. Я не оговорилась, именно «Псы». Это было их кодовой имя, знак особой гордости и привилегии. Попасть в число избранных было невероятно трудно, и те, кто служил, защищали своего господина рьяно и до последней капли крови.
Честно говоря, на этот раз авантюра была полностью моей идеей. После 3 часов в одной позе я ее уже не считала такой уж удачной. Хотелось бы мне сказать, что стоило вспомнить длинные ряды раненых и истекающих кровью юных детей ночи, как сердце исполнялось решимостью… Но, увы. Ноги я отсидела, иголочки в них давно уже сменились на полное онемение, жажда мучила страшно, а уж шея чесалась так, что хотелось разодрать ее в кровь. Я конечно следовала всем инструкциям Маклея, напрягала и расслабляла мышцы… Но не получалось из меня героини, хоть ты тресни. Одно радовало, что моя взрывоопасная смесь, текущая по венам, не даст телу превратиться в кисель, стоит выйти из позы эмбриона, в которой я сейчас пребывала.
Собственно, это время было как раз на подходе. Патруль «Псов» менялся ровно через пять минут, после больше чем трех часов чувство времени у меня обострилось. Так что ожидание подходило к концу, но радоваться мне ему или нет – я пока не знала. Подумаю об этом, когда заполучу в свои руки этот самый волшебный код.
Мою кожу защекотало дыхание Маклея. Он так долго не подавал признаков жизни, что я совсем о нем забыла. И теперь едва не дернулась, что было бы равносильно самоубийству, так как количество бессмертных внизу как раз удвоилось.
Как всегда, в самый ответственный момент мне захотелось чихнуть. Ничего банальнее мой организм придумать не мог. Нет, удивляться тут было нечему – вентиляционное отверстие было весьма пыльным и таким маленьким, что я с трудом уместилась в ближней к коридору части, а вот как это делал Маклей, для меня осталось загадкой. Сдержав очередной порыв, я слегка дернулась, но глава отстоявшей смены «Псов» как раз докладывал о том, что никаких происшествий не было, так что мне повезло – звука никто не расслышал. Кроме Маклея конечно, который слегка сжал мое плечо, напоминая о том, что миг вот-вот наступит. Да, не забыла я! Просто со скамьи учащихся да в спецгруппу - это вам не хухры мухры…
Кстати, что не так с предыдущим отрядом телохранителей, мой беловолосый друг объяснять наотрез отказался. Сказал только, что связываться с ними не хочет, а вот новая группа слабенькая, он справится в два счета, предоставив мне необходимое время. Так что сидела я тут исключительно благодаря Маклею.
Пока я размышляла, предыдущий отряд «Псов» удалился, наконец, оставив нас наедине с вновь прибывшими. Тут уже никакие подталкивания в спину мне были не нужны, от моего бессмертного пришел такой мощный импульс адреналина по Сети, что я как пробка шампанского вылетела из вентиляции, попутно выбив решетку.
Голова только удивленно отметила, что тело слушается очень охотно, будто и не было долгого ожидания, действуя будто отдельно от меня. Я поднырнула под руками одного мужчины в форме, дала другому под колено и изо всех ног припустилась в другой конец коридора к вожделенной двери из дорогих пород дерева. Меня заботило, как там Маклей, но он строго-настрого запретил мне оборачиваться и терять драгоценные секунды, и только с этим условием я была взята на операцию.
Дверь открылась без особых проблем, а вот дальше дела пошли интереснее. Внутренний инстинкты завопили – «Стоп!». Так что зависнув с одной ногой, поднятой над полом, я так и осталась в этом положении, на миг забыв даже, как дышать. Сигнал тревоги сейчас не просто орал, он красным маревом перекрыл мне зрение, заблокировал мышцы и превратил в замороженную статую. Я не могла даже моргнуть, что уж говорить об остальном.
Когда Древо внутри почувствовало, что я готова к тому, чтобы сначала подумать, а потом уже делать, оно сняло блокировку с моего с тела, и я смогла оглядеться, поставив ногу обратно на порог. Кхм, вот только я ничего не увидела…
Видимо, поразившись моей тупости, Древо разве что не тяжело вздохнуло, но зрение внезапно изменилось, и моим глазам предстали многочисленные ловушки, покрывающие пол и стены. Все они были рассчитаны на любой класс посетителей: от профи до полный профанов, никто не ушел бы без «подарочка», а вернее не ушел бы вообще. Мое лицо погрустнело, я представила, сколько это все займет времени, даже если мне удастся счастливо избежать все смертельные ловушки.
И тут в груди стало так больно, словно внутрь воткнулся длинный острый шип. Дезориентированная, я хвала ртом воздух и качалась на месте, пытаясь не упасть, когда до меня дошло – боль не моя. О Господи, Маклей! Я дернулась было назад, но затормозила у порога. Опять импульсы, надо подумать головой. Не смотря на то, что внутри все не просто ныло, а пульсировала такими «дивными» ощущениями, что хотелось завыть и кататься по полу, я попыталась приказать организму отключиться и уговорить его - ведь на самом деле со мной все хорошо. Увы, мозг воспринимал боль как свою, делая тело вялым и слабым. Только одно останавливало меня от того, чтобы сию секунду побежать назад – беловолосый бессмертный строго-настрого запретил мне возвращаться, чтобы не происходило с ним, и чтобы я не почувствовала. Стон вырвался сквозь стиснутые зубы. Меня буквально рвало на части – всеми фибрами души я жаждала вернуться и попытаться спасти мужчину, но это было бы предательством его веры в меня. Что же мне делать?!
Я с ненавистью взглянула на все эти ловушки, что мешали мне добраться до цели и поскорее вернуться назад, и решение пришло само. Там же, где стояла, я опустилась коленями на пол.
Только однажды я видела, как это работает, но для подобного понадобились усилия десяти юных и полных сил обращенных, да и масштабы были в несколько раз меньше. Вот только выбора у меня нет и не будет, на кону жизнь Маклея. Я чувствовала, как натянулась связь между нами, как Сеть вибрирует и дергается, словно пытаясь оторваться от него, а это могло означать только одно - жить моему беловолосому осталось всего ничего.
Я заставила себя закрыть глаза и выкинуть все мысли из головы, что было сделать крайне тяжело, боль внутри нарастала и заставляла сознание пытаться уплыть в небытие. Прочь, прочь сомнения, прочь все постороннее, только концентрация, только вера в себя и то, что Древо будет со мной, потому как я довольно рьяно пообещала сама себе, что не буду делать больше ничего для его возрождения, если оно мне не поможет спасти Маклея. Мне нужна была истинная Магия крови, чистая и первозданная энергия.
Пульс бился внутри все медленней, я ощущала, как сила словно огненный смерч стремительно распространяется по телу, сметая на своем пути все посторонние эмоции и ощущения. Я сама становилась силой, ее центром, ее источником. Я копила в себе ее, лелеяла и растила, концентрируя в едином центре, накручивая словно клубок нитей, который вот-вот должен был взорваться. И когда этот миг настал, мгновение абсолютной и единой СИЛЫ, которая стала мною, я открыла глаза и всю ее выпустила наружу.
Чистая Магия крови, как цунами смела все ловушки на своем пути, заставляя их активироваться и самоуничтожиться... Здание потряс грохот, со всех сторон посыпалась штукатурка, целые куски стали выпадать из стен.
На какие-то доли секунд я ослепла и оглохла. Сила вышла из меня, опустошив практически до капли внутренние резервы организма. Спасибо, что я была под завязку напичкали свежей кровью доноров-добровольцев, помогавших восстанию. Я конечно сопротивлялась, пытаясь убедить всех, что мне нужно совсем чуток для поддержания сил, а раненым бессмертным она гораздо нужнее. Но тут Маклей был непреклонен и заставил меня выпить столько, что под конец, не смотря на всю сладость ощущений и уверенности, что много в таком деле быть не может, меня откровенно подташнивало.
Маклей… Это имя вывело из состояния опустошенности и отрешенности мое тело, заставив его подняться с колен. Пошатываясь, я выпрямилась посреди гор пыли и мусора, только для того, чтобы обнаружить, что тот самый драгоценный сейф, где находился желанный код, представляет из себя горку пепла. Мда… Кажется, я перестаралась и собственноручно уничтожила нашу надежду на спасение. Цены мне нет…
От мрачных мыслей меня отвлекло радостной объятие крепких рук, обвивших тело. Меня подняли над полом и встряхнули.
- Какого… - Я дернулась локтями, вызвав охающий звук у держащего меня мужчины, и только теперь поняла, что это был Маклей. – Ты в порядке?
Как только он соизволил опустить меня обратно, я тут же разорвала рубашку на его груди с расползшимся по ней кровавым пятном, чтобы обнаружить там лишь тонкую белую полоску. Беловолосый не дергался, его лицо, покрытое грязью и запекшейся кровью, выражало крайнюю степень удовлетворения.
- Что происходит? Я была уверена, что обнаружу лишь остывающий труп, а вместо дырки в груди у тебя тут шрам, которому пара недель, учитывая даже твою великолепную восстанавливаемость.
- Тут кое-кто высвободил такое количество чистой энергии, что было бы грешно не воспользоваться такой возможностью спасти свою жизнь, ты не находишь?
- Я конечно рада, что ты выжил… - Я стояла и рисовала на его разорванной рубашке узоры пальчиком. Мои глаза отказывались подниматься, чтобы взглянуть в лицо Маклея снова. Еще миг, и я увижу на нем лишь осуждение и презрение. Но что поделать, совершила глупость, пусть и из благих намерений, надо отвечать за это. - Вот только я уничтожила код вместо того, чтобы им воспользоваться…
- Так ты это сделала не специально?! – Через секунду тишины останки комнаты потряс громогласный хохот. Я с удивлением подняла взгляд, чтобы обнаружить, что и этот хладнокровный бессмертный умеет смеяться. Улыбка делала его лицо совсем юным, заставляя светлые глаза лучиться.
- Я хотела уничтожить ловушки, а уничтожила и код вместе с ними…
- Маэль, не переживай. – Беловолосый все же справился с приступом веселья, но его губы все еще подрагивали, пытаясь сдержать смех.
- Не понимаю, что забавного в том, что я провалила операцию! – Я чувствовала, как мое лицо напряглось в попытке сдержать подступающие слезы. Я тут, понимаешь ли, страдаю, а он веселится!
- Успокойся, пожалуйста. – Бессмертный приободряющее сжал мне плечи. – Ты вовсе не провалила операцию. Твой выплеск чистой Магии крови активировал коды чипов без центра передачи напрямую, значительно упростив весь процесс в целом. Все оставшиеся в живых «песики» бросили меня и умчались спасать своих товарищей, так как Дикие вышли из-под контроля по всему городу.
Простая истина дошла до меня не сразу - моя удача опять соперничала с моей глупостью.
- То есть вместе с активацией ловушек я еще и… Ой… Я не специально!
Маклей вновь улыбнулся и пожал плечами. Ох, да ведь он уже привык.

Категория: Свободное творчество | Добавил: Caramelka (18.05.2010) | Автор: Катерина Кин
Просмотров: 829 | Комментарии: 2 | Теги: Узники Крови, Магия Крови


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 luckcherry   (25.05.2010 18:33) [Материал]
Спасибо за новую главу!!Читать безумно интересно!!!!!

0
1 Caramelka   (19.05.2010 02:26) [Материал]
Огромное спасибо Тее за исправление ошибок =)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: