Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 132
Пользователей: 7
Natashka0158, Феяяяя, анс95, Rirysha, anna9021908094, Gal13, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мечта вампира

2024-3-29
21
0
0
Название: Мечта вампира
Автор: Olga_Malina
Картина: №3
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Элис/Джаспер

Саммари: Рождественская ночь- это ночь когда сбываются мечты. В эту ночь сбылась мечта вампира. Мечта встретить девушку своей мечты. На Рождественском балу он её встречает , приглашает на танец . Один танец, но вновь столько эмоций которые он не испытывал давно.


Жизнь бывает скучна, когда на свете долго живёшь. Гулять по аллеи, бродить по лесам, объехать весь мир. Какие мечты могут быть у меня. Только одна найти свою любовь. Когда-то я любил всем сердцем. Но я её потерял. Теперь прошло сто лет, её уж не найти, уверен на земля её нет. Не всё таки во мне теплится лучик надежды, что я её найду. А сейчас я вампир кто же ещё живёт сто лет и выглядеть красавцем. Меня в вечности устраивает все, но только ненавижу взгляд своих очей горящих красным. Они во мне показывает монстра который скрыт в внутри. Мне приходится носить линзы. Я путешественник и в этот раз я остановился в городке под названием «Форкс». Городок милый и красивый. Солнца практически нет. Да и себе подобных я не заметил. Поселившись в шикарном доме в центре этого городка, я долго не мог привыкнуть к тишине и спокойствию царящим в этом городке.

Прошло время...

Здесь я уважаемый житель и ни кто ни догадывается, что я вампир. Сегодня Рождество. Интересно что же все так ждут этого праздника. Может в Рождество исполняются мечты. Но моя мечта не исполнилась за сто лет существования. Но сегодня состоится был в честь праздника и мне обязательно надо там присутствовать. Как я не люблю все эти светские рауты. Беседы не о том ни о сём. Обычно польза от таких балов я всё таки получаю. Но только в качестве самого главного, ужина. Посмотревшись в зеркало я в последний раз взглянул на себя. В отражение увидел стройного подтянутого парня, в белоснежном смокинге. Линзы одеты. Всё я готов идти на бал.
Войдя в зал увидел его оформленным со вкусом. По середине красовалась танцевальная площадка. На которой одиноко танцевала пара. Я пошёл прямиком к своему столику. На моё удивление столик занят. За ним сидела прекрасная молодая девушка с золотыми глазами. Золотые глаза не верю!? Не может такого быть! Во мне кричало всё мое естество. Отойдя от шока которого я не испытывал очень давно. Решился пригласить её на танец. Я хочу о ней всё знать...Она согласилась на танец со мной. Ура! Я этому не верю.

Играет вальс. Пару кружит вихрь эмоций, который для них был чем-то не распознанным, новым в их нынешней ипостаси. С каждым синхронным движением пары, Джаспер начинает постепенно осознавать, что он испытывал что-то подобное однажды, когда был человеком. Все происходило на таком же балу в танце с прекрасной девушкой, но сейчас он её уже не помнит. Лицо расплывчато в воспоминаниях, нечеткое. И вот в этом танце вновь возродились те эмоции, которые одинокие вампир когда-то испытывал в своей человеческой жизни. Музыка затихла. Танец закончился. Очнувшись от эмоций пережитых вновь, Джаспер понял, что это именно та девушка, которая вскружила ему голову, когда он был человеком. К сожалению, Джаспер слишком поздно это осознал, потому что, выбравшись из своих воспоминаний, увидел, что девушки рядом уже нет. Осмотрев все вокруг, парень заметил маленький и изящный силуэт, мелькнувший в дверях выхода. Джаспер не отправился догонять загадочную вампиршу, но он решает, во что бы то ни стало найти эту девушку.

После бала мне удалось достать адрес дома и узнать её имя. Её зовут Элис. Какое прекрасное имя. Мне в ней всё нравится как только её увидел. Я не хочу видеть рядом с собой никого кроме Элис. Интересно что же я теряю время надо быстрее бежать к ней.

Джаспер помчался что есть сила и забыл обо всём на свете даже про линзы, которые надо было поменять, и про свою скорость, потому что он несся с не человеческой скоростью, но ему было всё равно. Наконец, в видимости появился тот самый одинокий дом на опушке леса. При входе в сад был расположен дружелюбный с огромной улыбкой и стильной одеждой снеговик, над ним располагалась заснеженная арка. Посмотрев на такого забавного снеговика, даже у самого равнодушного ко всему вампиру на лице у него появится веселая улыбка. Так и у Джаспера. Сам дом, в котором жила его великолепная обитательница, был белоснежным, с голубыми ставнями и такой же заснеженной крышей. В больших окнах горел свет. Дом был увешен гирляндой, которая святилась прекрасными цветными огоньками. Дорожка к дому была расчищена, она была выложена камнем и вела прямо к ступенькам в дом, Джаспер, не медля больше не секунды, пошёл по тропинке к дому. Пока он шёл, он смог разглядеть тысячи деталей столь дивного пейзажа. Сначала на его глаза попался фонарь, украшенный рождественским венком из ели с красивым красным бантом. Также он заметил маленький белоснежный забор. Который спрятался за милыми кустами, а кусты в свою очередь были накрыты шапкой из снега. Кусты были посажены в цветники, которое были сделаны из камней. А за забором он заметил большие кусты накрытые огромной шапкой снега. А рядом с кустом стояло маленькое молодое деревце. Вдоль дорожке были посажены ещё два таких же милых дерева. Сейчас он стал разглядывать дом и понял, что этот дом чудесен и уютен. Из дымохода шёл лёгкий белый дым. За домом располагались деревья покрытые снегом, которым было чуть больше лет чем Джасперу, деревья были массивными и очень красивыми, хоть Джаспер много путешествовал, но для него эти деревья казались прекрасней всех на свете. Он увидел санки стоящие около забора, он подумал, что санки принадлежат ребёнку,хотя от куда тут могут быть дети. Санки были столь очаровательны сделаны из дерева. Некоторые детали санок были выкрашены в красный. Скорее всего санки здесь стоят для украшения, чем они принадлежат ребёнку. На горизонте он увидел птицу, если он видит птицу далеко в небе и не может распознать, что эта за птица, то день для него должен быть обязательно удачным. Он поднялся по ступенькам и увидел голубую дверь с круглым окошкам, окошко было зашторено. И он решился позвонить в дверь. Позвонив в дверь, стал ждать, когда ему откроют, в это время он понял, что наступило утро первые лучи солнца озарили зимний пейзаж. Он знал, что вампирша там. Джаспер чувствовал ее великолепный аромат лаванды, слышал немного взволнованное дыхание, быстрые и нерешительные шаги.

- Кто там? - отозвался из дома тоненький звонкий голосок. Элис приоткрыла дверь, она сделала вид, что не заметила меня, но потом как будто взяла себя в руки и уверенным взглядом посмотрела на меня. - Это ты? Как ты меня нашёл? - спросила она вампира с любопытством, у неё ко мне есть всё таки какой то интерес, меня это радует.
- Да, это я! Связи – хорошая вещь, а в этом времени так незаменимая. Ты меня пригласишь? – ответил я, не скрывая наглости в голосе.
- Проходи, конечно, - сказала она вежливо. После моего тона я и не надеялся, что она позволит мне войти. Может она просто соскучилась по общению? В ее глазах так и светятся некая тоска, волнение и в то же время какая-то надежда. Элис провела меня в прихожую, чтобы раздеться, а потом пригласила в гостиную с камином.
- Так что же тебя побудило найти меня? - спросила она с интересом.
- Твой танец со мной, который открыл для меня море эмоций, которые я чувствовал только в человеческой жизни, - честно ответил я, даже не колеблясь с ответом.
- Не знала, что ты почувствовал то же самое, что и я, - не верящим голосом пробормотала она.
- Кстати, забыл представиться, я Джаспер, - спохватившись, представился я, протягивая руку.
- Я Элис, хотя ты наверно и так обо мне всё знаешь, - немного смущенно сказала она, так же в ответ протягивая руку.

Элис считала, что будет обычное приветственное знакомство, но Джаспер снова удивил ее. Парень нежно поцеловал тыльную сторону руки девушки. Элис растерялась. Вампирша не знала, что такое произойдет. Она может видеть будущее, но действия ее нового знакомого настолько спонтанны, что она не успевает воспользоваться своим даром. - Пить будешь? – поспешно предложила девушка.
- Буду, - уверенно ответил Джаспер. Девушка потянулась через парня к столику, где стояло два бокала и открытая бутылка коньяка. Элис села обратно и, каким-то чудесным образом, коньяк оказался на одежде парня. Это случилось из-за того, что девушка увидела в видение именно этот момент. Со своим даром вампирша еще не научилась так хорошо обращаться, как следовало бы в её та годы вампира. Ее нежданный гость стал подозревать, что она что-то уже пила до его прихода. Ну, не может вампир быть таким неуклюжим, и только сейчас Джаспер понял, что она разлила весь коньяк ему на смокинг, в котором он был, и, конечно же, рубашку.

- Джаспер, извини! Сейчас я все постираю, - воскликнула Элис.
- Может не надо, - осторожно попросил я, мало ли что она может ещё устроить.
- Надо, ещё как надо, - возразила Элис. Нет, она не перепила, она вполне трезва, может тогда когда она на меня вылила коньяк, она прибывала в ступоре? Вполне объяснимо, Элис могла потерять уверенность из-за их близости.
- Я думаю тебя не переубедить. Где можно переодеться? - спросил я в надежде услышать такой долгожданный ответ.
- Сейчас я тебе покажу, где находиться ванная и дам чистый белый халат, - спохватилась Элис, подскочив с дивана и направляясь на второй этаж.

Джаспер последовал за девушкой, изящное тело взглядом. Такая маленькая, хрупкая и идеальная. Он определенно неравнодушен к ней. Дойдя до нужной комнаты, вампирша впорхнула в нее и помахала рукой, чтобы Джаспер заходил.
Он зашёл в ванную и взял из рук девушки халат. Элис смущенно улыбнулась и выбежала из комнаты. На лице Джаспера непроизвольно расцвела мечтательная улыбка. Встряхнув головой, он быстро переоделся и вернулся в гостиную. Когда он появился в комнате, то Элис в ту же минуту резко встала с дивана, на котором сидела, и помчалась в сторону ванной. Джаспер удивленно посмотрел ей вслед, раскрыв рот. Через три минуты она была снова в гостиной, а в ванной тихо работала стиральная машинка.
- Готово. Осталось немного подождать, - весело прощебетала девушка.

Неожиданно даже для самой себя, Элис подошла к Джасперу и заметила кулон на его шее. В то же время Джаспер заметил кулон с ключиками на её шее.
- Откуда у тебя этот кулон с ключиками? - спросили они одновременно друг у друга.
- Он у меня появился, когда я была человеком. Мне его подарили, - первая ответила Элис.
- Мне его тоже подарили, когда я был человеком, - неуверенным голосом сказал Джаспер. Сейчас в их сером веществе происходили очень сложные мыслительные процессы.
- Элис, я предполагаю, что эти кулоны можно открыть с помощью ключей, висящих на цепочке мой твоим, а твой моим, - произнёс Джаспер, с каким-то воодушевлением и надеждой.
- А давай! Попытка ведь не пытка? – храбро ответила Элис и принялась снимать цепочку с кулоном и ключиками. Джаспер начал делать то же самое. И когда они попробовали открыть кулоны, у них это получилось. В кулоне у Элис оказалась старая фотография Джаспер, а в кулоне у Джаспера старая фотография Элис. И тогда у них ни осталось не капельки сомнения, что они, наконец, нашли друг друга.

От переполнявшей меня радости, я поднял на руки Элис и стал кружить в воздухе. Она звонко смеялась и радовалась тому счастью, которое она, наконец-то, обрела за столько лет. Хотя я могу и ошибаться. Я был счастлив, это так прекрасно что сбылась моя мечта. Мечта - найти свою любовь. Наши эмоции били через край, мы не могли трезво мыслить и говорить. Вмести упали на ковер, и уже продолжали там смеяться и радоваться.
Сегодня самый радостный день!
И просто потрясающее рождество!
Самое счастливое!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-6870-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Olga_Malina (10.01.2011) | Автор: Olga_Malina
Просмотров: 2129 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 бизон   (12.02.2011 12:47) [Материал]
класс! так красиво и роматично но wacko почему мини??????????

0
спасибо за эту чудесную историю!очень понравилось! wink

0
14 Olga_Malina   (24.01.2011 19:35) [Материал]
Огромное спасибо за коментарии. Оссобенно спасибо за критику. Буду рада вас увидеть на Форуме и спасибо тем кто за меня проголосовал

0
13 Ashley_Cameron   (21.01.2011 19:00) [Материал]
Спасибо большое, рассказ потрясающий вышел) Конечно, если бы можно было его развернуть, было бы действительно классно...)

0
12 Inwardness   (21.01.2011 14:03) [Материал]
Согласна с остальным... Эх... такая идея...

0
11 Ранис_Атрис   (17.01.2011 15:14) [Материал]
Спасибо за рассказ. Добавить к moments и Лиzа нечего.

0
10 Serafima   (14.01.2011 09:19) [Материал]
спасибо за рождественскую историю.) очень милая и светлая история.)

0
9 Irmania   (13.01.2011 16:44) [Материал]
мдаааа.............. сил нет....

0
8 Rien   (12.01.2011 17:46) [Материал]
Эх,неопытный вы автор)
Согласна, дать бы задумку профи и эх как бы было хорошо)

Но спасибо большлое за детское время) Мило и невинно;)


0
7 shineon   (12.01.2011 16:00) [Материал]
спасибо за рассказ ) я бы посоветовала добавить чуть больше деталей и ещё немного его доработать - а то больше похоже на изложение. но идея-то вкусная!)))
улыбнуло, что вампиры не едят, но коньяком балуются ))))
удачи в конкурсе!)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]