Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
Milochk@1504, dasha_merzlikina10, Юрана-Файлин, DianaGilbert, baymler9076, Amely8012, rose7312, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

След от розовой помады

2024-4-23
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Classic

Название: След от розовой помады
Музыка к фику: Клод Дебюсси - Воспоминания
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Безответная любовь под музыку Дебюсси. Может ли Бог знать о таком?

Начиналось все, когда мне исполнилось восемнадцать. Я увидел её. Девушку, в глазах которой была простота и реалистичность. Милую и скромную Беллу, девушку, которая, как мне казалось, никогда не станет моей. Я думал о ней ночами. Представлял, как нам будет хорошо вместе, как я буду целовать её нежные руки, зарываться носов в её волосы и вдыхать божественный аромат, как буду смотреть в её глаза и читать в них любовь. Ту самую, сильную, вечную. Любовь, которая будет твёрдой, как камень, который никогда не упадёт подобно соколу и никогда не сможет разделить нас на две половинки. Я ждал этой любви, я хотел почувствовать её, хотел ощутить какого это - любить её...

Я хотел говорить ей нежные слова любви, шептать ей на ушко милые речи, от которых она бы таяла, отдаваясь во владения моих рук. Я представлял, как нам будет хорошо вместе, как мы будем гулять за руку по набережной, дожидаться рассвета и целоваться на закате. Как мы будем улыбаться друг другу искренне-любовной улыбкой, и даровать всех себя. Только друг для друга... Только для нас...
- Знаешь, Эдвард, я не умею любить.
- Белла...
- Нет, дослушай. Я не такая, какой кажусь. Мне все с детства говорили, что мои глаза такие мягкие и искренние, что я просто не могу быть даже грубой. Мне говорили, что я хорошая и послушная девочка, у которой в жизни всё сложится. Что у меня будет принц на белом коне, который будет носить меня на руках, что я буду счастлива. Но, Эдвард, я не верю в сказки уже с пяти лет. Мне надоело, что все считают меня хорошей, что все говорят, что я буду всю жизнь счастлива, что все меня хвалят. В школе я была лучшей ученицей, все учителя любили меня, родители хвалили, но, Эдвард, у меня никогда не было друзей. Понимаешь? Н-и-к-о-г-д-а... Я устала... Я стала другой. Я больше не хочу быть такой милой и простой, я не хочу любить, я хочу жить так, что бы меня ненавидели, со мной ругались, но что бы у меня были друзья... Я хочу этого.

Долго. Почти вечность... Я любил эту девушку всегда. Не смотря ни на что, я знал, что она добрая и ласковая, нежная и скромная, и что она сможет полюбить. Она должна полюбить...

Её губы казались мёдом: сладким и терпким мёдом, который я почувствовал на губах лишь раз в жизни. Этот момент был самым счастливым в моей жизни. Она казалась, плавилась в моих руках, становясь, как пластилин, а я чувствовал себя скульптором, который разминает мягкий материал и готовит его для себя, что бы сделать нечто необычное, нечто шедевральное...

Она была бабочкой в моих руках. Красивой и нежной. Бабочкой, которая наровилась ускользнуть от меня и улететь... Улететь навсегда. Взмахивая крылышками, она покидала меня, устремлялась всё дальше и дальше, я упускал её из видимости и жизнь обрывалась. Моя жизнь...
- Белла, я люблю тебя.
- Не нужно, Эдвард. Пожалуйста.
- Прошу тебя...
- Нет.
- Хотя бы одно желание... Последнее...
- Я постараюсь.
- Поцелуй меня.
- Нет.
- Первый и единственный раз.
- Нет.
- Белла, сделай глупость. Ты же хотела измениться. Не будь такой как раньше. Ну же.
Нежный вкус малинового блеска, смешанный с розовой помадой. Она оставляла на моих губах свой вкус, который был лучше любого, даже самого изысканного блюда, приготовленного профессионалом. Лучше любого рецепта, привезённого из-за границы. Лучше самого сладкого десерта, политого взбитыми сливками и украшенного фруктами. Лучше любого вина, даже того, которое имеет столетнюю выдержку. Лучше всего на свете, лучше солнца и неба, Лучше рая и ада, Лучше жизни и смерти. Лучше любви и ненависти. Только её поцелуй.
- Белла...
- Пожалуйста, молчи.
Она уходила подобно летнему солнцу. Уходила, не оборачиваясь, но останавливаясь, как будто бы думая, заканчивать этот день или ещё порадовать людей, остановить время, заморозить стрелки всех часов, разбить минуты на секунды, секунды на доли секунд и стереть в порошок. Остановить тёк времени и насладиться моментом, но она снова делала шаг и оставляла меня одного. С тёмной ночью, с холодным ветром и проливным дождём. Сидевшего на коленях по среди крыши и обратившего взор к Богу с молитвами, с просьбами о любви, с надеждами...

Она приходила снова, как мартовский дождь, часто... Я наслаждался каждой её частичкой, каждой капелькой, каждым мгновением, которое подарила мне судьба, которое устроил для меня Бог и которому способствовала моя любовь. Любовь, подобная гранату. Фрукту, которого ничего не стоит разломить на несколько частей и высыпать кроваво-красные ягоды. Моё сердце еле дышало, из последних сил, ему было сложно. Одно неверное движение и всё, кровавые ягоды вырвутся на свободу. Собрать невозможно. Склеить нереально. Восстановить - сложно.

Моё сердце казалось нежным как лепесток розы, знаю банально, но я слишком её любил, чтобы перенести расставание. Она никогда не была моей, да, так и не стала. Я надеялся что смогу пробудить её чувства вновь, что смогу доказать ей, что она замечательная и что ей не нужно становится такой, какой она хочет. Но я не смог, она никогда меня не любила и даже не старалась полюбить. Эта девушка совершала глупость, потому что не хотела поверить в любовь. Она боялась остаться такой же нежной и ранимой, она не хотела, чтобы её ставили в пример, потому что она устала... Устала, что её никто не любил, устала быть слишком правильной, она хотела совершать ошибки и сама на них учиться, хотела делать глупости и не уметь их исправлять. Она хотела жить по-другому.

Поцелуи... Что с них взять? Прикосновения её великолепных губ, нежных, таких подходящих для меня... Но они не были моими. Видимо другому человеку достанется такой драгоценный и бесценный подарок, как Белла. Видимо, другому суждено её полюбить и получить ответные чувства. Видимо, не мне... Другой мужчина будет чувствовать её поцелуи, будет любить её и получать в ответ взаимные чувства и этот человек станет самым счастливым на свете, а я уже ему завидую. Даже тогда, когда его ещё нет.
- Эдвард, я не люблю тебя, пойми.
- Не поступай так со мной. Я тебя молю...
- Я не могу.
- Почему, Белла? Почему?
- Я не умею любить.
- Белла, я с тобой. Мы справимся вместе. Попробуй.
- Эдвард, нет. Ты не понимаешь.
- Что я не понимаю? Что?
- Эдвард, я рассказала тебе свой секрет. Ты должен меня понять. Если любишь...
- Люблю...
И она снова уходила, только в этот раз навсегда. Она превращалась в снежинки, которые лежали по всюду, образуя сугробы и напоминая, что сейчас зима. Она была повсюду. Она приходила в моих снах, она чудилась мне среди других, я бредил ей, я мечтал о ней, я молил Бога, чтобы он вернул её мне, но всё было напрасно. Она больше никогда не будет со мной, я не увижу её среди других, я не смогу её поцеловать, потому что она больше не моя. Не моя Белла. Этот замечательный цветок никогда не был подготовлен для меня. Этот нежный, яркий, вкусно пахнущий гладиолус не был в букете моей жизни. Этот восхитительный цветок предназначался для другого флориста, для того, которого она полюбит и которому приглянётся.

Она приходила ко мне в моих снах, и я разговаривал с ней. Мы много разговаривали.
- Белла, почему ты не пробуешь меня полюбить?
- Это сложно, Эдвард.
- Но ведь ты для меня всё. Я живу тобой Белла.
- Я попробую тебя полюбить Эдвард. Я постараюсь.
Сны казались такими реалистичными, что мне хотелось никогда не просыпаться. Я был бы рад больше не проснуться и остаться в этом мире сновидений. Мне снилось много снов о том, как мы целовались, как я ласкал её мягкое тело и слышал стоны наслаждения. Нет, это не было чем-то пошлым и аморальным, это было нежным и ласковым. Это называлось любовью.
- Эдвард, я так тебя люблю...
- Белла, маленькая моя.
- Эдвард, мой Эдвард. Как я раньше могла быть такой глупой и не понимать что ты для меня всё...
Я просыпался со слезами на глазах и кричал. Плакал, рыдал и кричал. Сколько боли принесла мне эта девушка, не может представить никто. Даже тогда, когда между нами всё кончено, она продолжает терзать моё окровавленное и израненное сердце. Она медленно убивает меня в моих снах, заставляет помнить её и мечтать о ней.
Что с ней? Где она сейчас? Кто целует её восхитительные губы? Кому она говорит слова любви?
Эта девушка никогда не покинет мои мысли. Моя любовь к ней была слишком сильной, она была для меня миром, в котором я могу жить. Идеально приспособленным для меня миром.
- Знаешь, Эдвард, я поняла, что была не права.
- Ты о чём, Белла?
- О том, что говорила про любовь.
- Нет, я тебя прошу, не говори мне больше ничего.
- Эдвард, пойми, прислушайся.
- Нет, не могу. Не хочу.
Следующая ночь была кошмаром. За окном лил сильный дождь, ночь окутала город и повисла непроглядная тьма. Мне снова хотелось плакать. Даже в моих снах конец был реалистичным и правдивым. Вот бы это было моё кино... Что бы я снял его сам, написал сценарий, подобрал актёров, сделал романтическую историю, в которой мы останемся вместе. Это был бы замечательный фильм. Новый и счастливый. Я смог бы находиться с ней вместе и жить долго и счастливо, как в сказке.
Я не маленький мальчик, чтобы в них верить, но я надеялся получить эту сказку в подарок. В подарок от Бога. И жить в этой сказке вместе с ней, с моей Беллой...
Но это было моё кино, моя сказка, но лишь во снах. Точнее, даже не так, не во снах, а в мечтах. Когда я ложился спать, я вспоминал о ней. Я представлял каждую черту её тела, мои руки ласкали её изгибы, я смотрел в её в глаза и гладил мягкие, каштановые волосы. Я смотрел на её губы, и она понимала намёк, в следующие секунды мы целовались, и я снова чувствовал вкус её поцелуя, она владела мной. Она была королевой в мире моего сознания, я повиновался ей стоя на коленях, а она, вставала рядом и целовала меня. Вокруг не было ничего. Было пусто. Мы, двоя посреди пространства, которого нет. Целуемся. Я видел, как вокруг парили наши чувства: маленькие розовые сердечки с крылышками. Их было много, очень много. И каждое из них подтверждало нашу любовь. Искреннюю и сильную.

Я засыпал, и прекрасные мысли о нашей жизни исчезали, заканчивались и на смену приходили кошмары. Белла снова покидала меня, улетая птицей в голубые просторы неба, и всё заканчивалось. Жизнь обрывалась и я просыпался. Моя жизнь продолжалась, но я помнил о Белле. Всё ещё моей Белле...

ФОРУМ

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (25.08.2010)
Просмотров: 1835 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 good   (15.01.2011 21:58) [Материал]
+

0
23 Fleur_De_Lys   (27.10.2010 00:17) [Материал]
Не уловила сути рассказа. Как-то все запутано.

1
22 Keiti-Scarlett   (19.10.2010 23:35) [Материал]
biggrin Спасибо автору. 4+

3
21 Lisabeth   (19.10.2010 17:17) [Материал]
Согласна с девочками нижеотписавшимися. Рассказ получился незаконченным. Начало есть, конца нет. Такова вся жизнь. Но хотелось бы узнать конечно побольше.
И опечатки с ошибками тоже не радуют. Ставлю 4+
Спасибо

Peace & Love


2
20 hanyte   (17.10.2010 01:50) [Материал]
Интересно..но..
Что-то не так с Беллой...мне кажется ее тайна не так *страшна* как ей самой кажется...это не психологическая травма от которой не возможно избавиться...просто..какая-та неудовлетворенность...

Спасибо автору...


2
19 AnnaVologda   (21.09.2010 21:03) [Материал]
Романтичный рассказ, замечательная музыка. Но вот не задел фанфик, наверное, это просто не мое.
Автору - спасибо!

2
18 Милачка   (14.09.2010 16:30) [Материал]
Сюжета как такового я не увидела... Отдельные мимолётные фразы.
Бесспорно сие творение красиво, но всё же чего-то нахватает... Динамики, действий, картинок... Как-то скучновато. Автору спасибо.

3
17 Inwardness   (12.09.2010 22:59) [Материал]
Красиво написано, красивые цитаты, я бы поставила <<отлично>>, но отдельно за каждую. Рассказа я не увидела, не поняла о чем, что хотел сказать автор, извините.
---
Я хочу жить так, чтобы меня ненавидили, со мной ругались, но чтобы у меня были друзья.
--- Вот эта цитата запала в душу. Я поставила <<хорошо>>. Творческих успехов.

1
16 nusa8802   (04.09.2010 20:40) [Материал]
Написана хорошо, но немного запутанно

3
15 valbury   (03.09.2010 20:16) [Материал]
Несколько путано. Я так и не поняла,что Белла хотела - измениться или нет. Наверное, мой мозг работает на другой волне. Но, все равно, спасибо за работу!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]