Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава девятая. Северус Снегг

2024-4-27
22
0
0
Глава девятая.
Северус Снегг.


Белла стояла в небольшом сумеречном кабинете профессора Снегга. Пустой остывший камин не сулил приятной беседы. В полумраке помещения девушка смогла разглядеть многочисленные полки вдоль стен, уставленные сотнями больших стеклянных банок, где в разноцветных зельях плавали слизистые кусочки животных и растений. В одном углу стоял высокий платяной шкаф, наполненный различными, незнакомыми Белле, ингредиентами для снадобий и склянками. При ином стечении обстоятельств Изабелла с превеликим удовольствием изучила бы и рассмотрела кабинет профессора Снегга повнимательнее, однако сейчас интересу девушки не было места.
Драко Малфой, злобно сидя на самом краю задней парты, медленно потирал худощавые руки и, качая головой из стороны в сторону, разминал явно затёкшую шею. Время от времени в серых глазах слизеринца мелькали недовольные искорки. Казалось, Драко судорожно размышлял лишь о том, как бы ему выкрутиться из той щекотливой ситуации, в которой он оказался.
В отличие от Малфоя Седрик держался предельно спокойно и сдержанно. Юноша прекрасно осознавал, что не сделал по отношению к Драко ничего плохого, и ему было бы всё равно, даже если Малфой начал бы клеветать на него. В том случае, если у Северуса Снегга появились хотя бы малейшие сомнения, касательные этого инцидента, Диггори был готов добровольно принять сыворотку правды, чтобы полностью искоренить их.
Троица находилась в кабинете вот уже десять минут и весьма терпеливо ждала возвращения профессора Снегга. После того, как Северус одним изящным движением расколдовал Малфоя, он грозно приказал всем последовать за ним, а затем, приведя их в свой кабинет, вновь куда-то ушёл. За всё это время никто из них так и не обмолвился друг с другом ни единым словом.
Наконец, дверь кабинета открылась, и в помещение зашёл профессор Снегг в сопровождении Альбуса Дамблдора. Выражение лица директора школы было не то мрачным, не то сердитым, но на редкость серьёзным. Старец неспешно прошёл вглубь кабинета и внимательно посмотрел на студентов, повесив крючковатый нос. Между тем, мастер зелий устроился за преподавательским столом. С минуту профессор Снегг оценивающе оглядывал каждого присутствующего холодными чёрными глазами; каждая чёрточка его худого лица, обрамлённого сальными волосами, выражала крайнее неудовольствие.
- Так что здесь произошло, мистер Диггори? – сухо поинтересовался Северус.
- Профессор, - осторожно вмешалась в разговор Изабелла. – Это не его вина. Малфой…
- Мисс Свон, я спросил у мистера Диггори, а не у вас! – рявкнул профессор Снегг, резко приподнимаясь из-за стола. – Так что, пожалуйста, помолчите немного и дайте нам возможность выслушать Седрика.
- Прошу прощения, сэр, - спокойно прошелестела девушка, болезненно прикусив губу.
- Дело в том, сэр, - начал Диггори, благодарно посмотрев на Беллу, - что мне пришлось отлучиться на несколько минут, поскольку у профессора Флитвика возникли некоторые вопросы, связанные с моей последней домашней работой. Изабелла осталась дожидаться меня у класса зельеварения по причине неважного самочувствия. Спустя небольшой промежуток времени я вернулся в подземелье, но Изабеллы не было ни в одном из его коридоров. Стоило мне увидеть, во что превратилась классная дверь, как я понял, что случилось что-то неладное. Вскоре после этого я услышал шум отскакивающих заклинаний и негромкие голоса на винтовой лестнице, - Седрик, не сводя глаз с Северуса, подошёл к Белле и ласково обнял девушку за плечи. - Когда всё стихло, я догадался о том, что один из противников обезоружил другого, и поспешил на помощь. Быстро поднявшись по винтовой лестнице, я увидел Изабеллу, которая в тот момент находилась под заклинанием «остолбеней», и Малфоя, который вплотную подошёл к девушке. Вероятно, Драко собирался применить ещё какие-то заклинания, но я использовал его же оружие против него самого.
- Это всё враньё! Грязная ложь! – гневно процедил сквозь зубы Малфой, внезапно оказавшийся за спинами Беллы и Седрика. Слизеринец, тяжело дыша от ярости, испепелял пуффендуйцев ненавистным взглядом. Снежно-белый воротник рубашки юноши был измят, а его волосы, обычно безупречно уложенные, были взлохмачены.
- Помолчите, пожалуйста, мистер Малфой! И вернитесь, наконец, на своё место! Если мне не изменяет память, я вас ещё не отпускал! – прошипел профессор Снегг, пронзительно глядя на Драко.
Как только Малфой неохотно вернулся к задней парте и, что-то недовольно прошептав себе под нос, сел за неё, Северус Снегг перевёл свой холодный взгляд на Изабеллу.
- Мисс Свон?
- Когда Седрик и профессор Флитвик ушли, я решила немного отдохнуть. Спустя несколько минут я увидела Малфоя, - девушка замолчала, собираясь с мыслями.
- И что же было дальше, мисс Свон? – выжидающе приподнял бровь Северус.
- Драко стоял в нескольких метрах от меня, решительно направив в мою сторону свою волшебную палочку. Мне пришлось последовать его примеру, чтобы, в случае чего, защитить себя. После того, как мы с Драко обменялись «любезностями», между нами завязалась дуэль, в результате которой Малфой наслал на меня заклинание, лишившее меня способности двигаться. Вслед за этим пришёл Седрик.
Профессор Снег одарил Драко взглядом, полным презрения.
- Это правда, Малфой?
Слизеринец лишь отрицательно покачал головой в ответ.
- Профессор Снегг, - наконец вступил в беседу Дамблдор после продолжительного молчания. – Мне кажется, что для разрешения данной ситуации необходимо прибегнуть к сыворотке правды.
- К сыворотке правды, профессор? – недоумённо переспросила Изабелла, которая ни разу не слышала об этом зелье.
- Это очень сильный напиток, заставляющий выпившего его человека отвечать правдиво на все заданные ему вопросы, - весьма спокойно объяснил девушке профессор Снегг. – Но профессор Дамблдор, к кому именно вы хотите применить сыворотку правды? Боюсь, что у меня в запасе остался всего лишь один флакончик.
- Разумеется, к тому, чью точку зрения на происходящее мы ещё не услышали.
Едва заметно кивнув, Северус Снегг поднялся из-за преподавательского стола и подошёл к большому платяному шкафу. Когда мастер зелий открыл дверцу, взору Изабеллы представилось множество стеклянных склянок и колб, наполненных разноцветными жидкостями. Из них Северус выбрал лишь одну с прозрачным, как слеза, зельем, чем-то напоминающим расплавленное серебро. Северус неспешно подошёл к парте, за которой сидел Малфой.
- Сейчас мы с тобой потолкуем, - холодно бросил слизеринцу профессор зельеварения и неспешно повернулся к Седрику и Белле. - Вы пока можете быть свободны. Урок начнётся через полчаса, и в случае, если вы оба солгали мне, наказание не заставит себя ждать. Уж поверьте мне.
Когда профессор Снегг заметил посиневшее запястье Изабеллы, его лицо помрачнело ещё больше.
- Я очень надеюсь, что этого времени вполне хватит на то, чтобы сходить в Больничное крыло к мадам Помфри и вылечить вашу конечность, мисс Свон. Идём, Драко, – с этими словами, Северус поспешил удалиться из кабинета. Малфой, одарив пуффендуйцев озлобленным взглядом, торопливо вышел вслед за ним.
- Я искренне сожалею, мисс Свон, что мистер Малфой причинил вам подобные неудобства, - подошёл к Седрику и Изабелле профессор Дамблдор.
- Так вы верите нашим словам, профессор? – с надеждой спросил Диггори.
Губ директора коснулась тёплая улыбка.
- А вы не знаете ответа на свой вопрос, мистер Диггори? Разве человек, который всегда говорил исключительно правду, когда-нибудь будет лгать? Я полностью уверен в правдивости ваших слов, впрочем, как и в правдивости слов Изабеллы. Но не смею вас больше задерживать, иначе мадам Помфри будет возмущаться. Идите же!
Искренне поблагодарив профессора Дамблдора за поддержку и помощь, Седрик и Белла вышли в холодный коридор подземелья.
- Ну и денёк, - тяжело вздохнула Изабелла. - Сначала кошмар, а теперь ещё и этот инцидент.
- И не говори, - прошептал Диггори, аккуратно осмотрев запястье девушки. Только сейчас юноша заметил, что пальцы левой руки Изабеллы были полусогнуты. – Сильно болит?
Когда Белла едва заметно кивнула, Седрик бережно взял её на руки и твёрдым шагом направился к лестнице.
- Диггори, я вполне смогла бы дойти и сама, - начала было возмущённым голосом девушка, но Седрик тихо прошептал:
- Если я понесу тебя на руках, мне будет намного спокойнее, Белла. Я представляю, как ты устала за сегодняшний день, и не хочу, чтобы случилось что-нибудь ещё.
На это замечание Изабелле нечего было ответить: юноша был абсолютно прав.

Наконец, они вошли в двери Больничного крыла. Навстречу им сразу же выбежала женщина средних лет в красивом белом халате. Её седые густые волосы были перетянуты лентой и убраны в аккуратный пучок на затылке. Это была мадам Помфри. Женщина заведовала больничным крылом Хогвартса и была способна быстро и качественно излечить большинство заболеваний и травм, происходящих с учениками и сотрудниками школы. В то же время, она не имела привычки задавать лишние вопросы, за что Изабелла была ей очень признательна. По характеру женщина напоминала профессора МакГонагалл: та же прямолинейность взглядов и высказываний, тот же высокий профессионализм, та же преданность своему делу.
При виде руки Беллы на лице мадам Помфри застыло выражение ужаса.
- Мерлин Всемогущий! – изумлённо прошептала она, с сочувствием глядя на девушку. – Мистер Диггори, вы можете положить мисс Свон на кушетку вон в той комнате? – мадам Помфри поспешно махнула рукой в сторону небольшого помещения за своей спиной. – Я подойду, как только найду нужный экстракт, чтобы залечить руку девушки. Надеюсь, что перелома нет.
Коротко кивнув, Седрик прошёл в процедурный кабинет. Как только юноша аккуратно положил Изабеллу на кушетку, он встревожено сел рядом с ней.
Спустя несколько минут в кабинет торопливо вошла и мадам Помфри, в руках которой находился поднос с миской и стаканом, наполовину наполненным каким-то золотистым зельем. Поставив его на тумбочку, женщина села по левую сторону от Изабеллы и жестом попросила девушку, чтобы та протянула ей свою больную руку. Когда Белла, молча, повиновалась, мадам Помфри начала осторожно прощупывать запястье. Девушка сильно стиснула зубы и зажмурилась, до того нестерпимой была боль.
- К счастью, запястье не сломано, - задумчиво подвела итог женщина. – Но незначительный вывих всё же есть; именно он и мешает вам выпрямить пальцы рук. В районе кисти образовалась гематома, которая так же причиняет некоторый дискомфорт. Но в целом вы хорошо отделались, мисс Свон, поскольку всё могло бы быть намного хуже. Выпейте вот это, - с этими словами мадам Помфри протянула Изабелле стакан. – Этот экстракт поможет вам поскорее избавиться от гематомы.
Девушка с сомнением посмотрела на жидкость золотистого цвета, которую ей предложили выпить. Затаив дыхание, Белла разом осушила стакан и поставила его на тумбочку. В это время мадам Помфри, при помощи магии, заживляла вывих запястья.
Неожиданно девушка почувствовала нежное прикосновение Диггори к своей здоровой руке.
- Всё хорошо? – озабоченно поинтересовался он.
- Да, - выдохнула Изабелла и благодарно посмотрела на юношу. – Спасибо тебе за помощь, Седрик. Огромное спасибо.
- Не стоит, Белла, - едва слышно прошептал Диггори, ласково проводя кончиками пальцев по щеке девушки. – Я рад, что всё закончилось более или менее хорошо.

***


Левую руку Изабеллы полностью восстановили, чему она была несказанно рада.
Когда Седрик и Белла вернулись в промозглое подземелье, до урока зельеварения оставалось всего лишь несколько минут. Студенты седьмого курса уже собрались в классе; внимание всех учеников было приковано к тому, что осталось от двери. Многие строили разнообразные нелепые теории, пытаясь хоть как-то объяснить то, что могло произойти во время отсутствия студентов.
Взглянув на горстку щепок и опилок, Седрик и Белла решили воссоздать дверь. Девушка неспешно достала из кармана мантии свою волшебную палочку и, направив её на щепки, принялась произносить восстанавливающие заклинания. Спустя несколько мгновений после этого Изабелла заметила, что Диггори задумчиво уставился в пол. Прекратив процесс восстановления, девушка вопросительно посмотрела в зелёные глаза Седрика.
- Что-то не так? – едва слышно спросила она.
В ответ Диггори лишь качнул кудрявой головой.
- Я до сих пор не могу понять одной вещи…
- Какой такой вещи? - Изабелла положила палочку обратно в карман мантии и медленно подошла к юноше.
- Почему Малфой стал мстить не мне, а тебе? Ведь не ты же в прошлый раз ввязалась в драку и сломала ему нос.
Девушка усмехнулась. Неужели Седрик не понимал, что в тот день драка завязалась именно из-за неё?
Белла лишь неопределённо пожала плечами в ответ.
- Вероятно, я просто не нравлюсь ему из-за своего маггловского происхождения. Для слизеринцев чистота крови превыше всего... Но, откровенно говоря, это меня не особо волнует! Это целиком и полностью их дело, - девушка с безразличным выражением лица повернулась в сторону опилок, собираясь вернуться к своему занятию, но Седрик нежно взял её за руку.
- Изабелла, я боюсь за тебя. Что, если бы эта дуэль закончилась не так, как она закончилась?
Девушка насупилась, недовольно поджав пухлые губы.
- Кажется, я просила называть меня Беллой, не так ли?
Седрик неожиданно рассмеялся, и девушка растворилась в его улыбке, желая лишь одного – чтобы она как можно чаще озаряла лицо юноши. Не прекращая смеяться, Диггори ласково обнял Изабеллу за плечи. До чего же ей было приятно находиться в тёплых объятиях Седрика!
- Думаю, нам всё же следует закончить починку двери, иначе Северус решит ещё и очки с нашего факультета снять! - прошептал Диггори, прерывая наслаждение Беллы. Девушка лишь согласно кивнула в ответ, стараясь скрыть разочарование, мелькающее в её шоколадных глазах. Вновь взявшись за волшебные палочки, Седрик и Белла принялись дальше чинить дверь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (20.04.2012)
Просмотров: 1436 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 20
1
19 Анжи   (05.02.2013 14:26) [Материал]
надеюсь северус Снейп не посмотрит на то что он его крестный и все-таки накажет нахала!

0
20 Flaming_Rose   (05.02.2013 15:01) [Материал]
А разве Северус в каноне являлся крёстным Драко?

1
17 Nasteoncka   (27.01.2013 22:48) [Материал]
везет же людям...каждый день на руках носят

0
18 Flaming_Rose   (28.01.2013 07:38) [Материал]
Да happy

1
15 Deruddy   (08.01.2013 00:54) [Материал]
Не, ну Драко вообще страх потерял!.. angry И почему он сквибом не родился родителям на "радость"?!.. dry

1
16 Flaming_Rose   (08.01.2013 12:29) [Материал]
Вот уж повезло ему просто biggrin

1
12 Tesoro   (21.12.2012 11:41) [Материал]
Спасибо wink

0
13 Flaming_Rose   (06.01.2013 15:02) [Материал]
Не за что wink

1
11 TheDucksDasha   (27.06.2012 23:45) [Материал]
Надеюсь Драко накажут )

0
14 Flaming_Rose   (06.01.2013 15:02) [Материал]
Разумеется)

1
9 ElizCherry   (16.06.2012 21:49) [Материал]
Спасибо)

0
10 Flaming_Rose   (16.06.2012 23:00) [Материал]
Не за что! wink

1
5 Коломийка   (06.06.2012 08:13) [Материал]
Надеюсь, Малфою не сошло все так с рук и его наказали angry

0
8 Flaming_Rose   (06.06.2012 09:23) [Материал]
Естественно :)

1
4 Офелия   (09.05.2012 15:03) [Материал]
Рада, что все удачно закончилось. Надеюсь Снегг накажет виновного.

0
7 Flaming_Rose   (06.06.2012 09:23) [Материал]
Без этого не обойдётся :)

1
3 Hecata   (04.05.2012 17:31) [Материал]
Хорошо,что все закончилось более менее благополучно.

0
6 Flaming_Rose   (06.06.2012 09:23) [Материал]
Согласна! happy

1
1 amita93   (21.04.2012 22:18) [Материал]
Здорово.что все удачно разрешилось) smile Спасибо за главу)))

0
2 Flaming_Rose   (22.04.2012 11:32) [Материал]
Рада, что понравилось) Не за что! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]