Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
marikabuzuk, kuprienkonadezda20, kleeo, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Слушай Сердце... Глава 2

2024-4-19
21
0
0
Четыре месяца, прошло четыре долбанных месяца, как я стал напоминать ходячий труп. Ладно, не четыре. Только в первые пару недель я напоминал ужас, летящий на крыльях ночи. Потом напоминал просто ужас. Я практически не спал, мало ел, поначалу хотел забыться в алкоголе, но что-то не дало погрязнуть в этой гадости, и на следующий день я уже не мог видеть бутылку просто стоящую рядом, не то, чтобы пить ее содержимое. Я просто понял, что это сделает только хуже, к тому же травить организм не хотелось. Хотя кому теперь нужно мое здоровье, моя жизнь, вообще я…

Я ушел в тот вечер из больницы. Как она и просила. Исчез из ее жизни. Но нет, я не собирался пропадать надолго. Только на день, пока ее не выпишут. Она ведь вернется в квартиру и мы сможем поговорить. Я был уверен в этом, пока не пришел вечером следующего дня домой. Я обнаружил пустующие полки шкафов, не нашел всех этих баночек и тюбиков в ванной. Я не нашел ее вещей. Она не забрала все, только самое нужное, скорее всего, беспокоясь, что столкнется со мной. Верно продумано, я бы не отпустил ее, с вещами или же без них. Я бы не отпустил ее из своей жизни. Не дал бы поставить точку в наших отношениях. Но она решила за нас обоих. Она поставила эту чертову точку, которая уже даже не убила меня, просто нечего было убивать, скорее добила бездыханное тело.

Несколько раз в моем сознании проскальзывала мысль, что она вернется, что однажды откроется дверь, впуская ее снова в мою жизнь. Что стоит не точка, а только лишь многоточие. Но нет, там была поставлена точка, просто пробив дыру в моем сердце.

В итоге я остался с воспоминаниями, болью, ее вещами, болью, квартирой, наполненной всей нашей жизнью в течение года и нескольких месяцев, снова болью. В общем, я был больным человеком, окруженным призраками прошлого, которые старались при каждом удобном и неудобном случае напомнить о себе.

Спальня – это было тем местом, в которое я боялся зайти первые несколько часов, после того, как понял, что действительно все кончено. Потому что эта комната хранила просто огромнейшее количество тех воспоминаний, которые были самыми болезненными. Но потом смог справится, хотя пожалел о своем решении там спать, когда проснулся в холодной поту среди ночи, поняв, что мне все это не приснилось, черт возьми.

Я, наверное, еще никогда не был так благодарен Богу, что рабою в фирме отца, иначе бы меня уже давно выгнали поганой метлой за то, что не появляюсь на работе. Вся семья была в курсе событий уже на следующий день после ухода Беллы. Иногда удивляюсь, с какой скоростью может распространяться информация. И что было самым раздражающим – они старались вытащить меня из этой ямы, в которой я пребывал первую неделю. Черт, да не нужна мне помощь, не могу же я после всего, со счастливой улыбкой встать и побежать куда требуется. Но от чего я пребывал в шоке больше всего, так это от того, что Таня, вместо обещания всыпать мне по первое число, винила себя, что это ее фотостудия выполняла заказ. Господи, вот она то точно не в том направлении думала. Если бы тогда в баре она не наставила меня на путь истинный, я бы до сих пор думал невесть что о Белле. Вроде бы я смог ее переубедить, хотя, что я говорю. Это же Таня, реальнее себя в спину укусить, чем повернуть в другом направлении ее мысли.

Я глянул в окно такси, вынырнув из своих воспоминаний на мгновение. Форкс. Был здесь всего один раз, когда вместе с Беллой навещали ее родителей на рождественские праздники. Если вы спросите что же сейчас привело меня сюда, то скорее всего я не найду ответа на этот вопрос. Родители Беллы перебрались в Нью-Йорк, примерно полгода назад, поэтому ее здесь не могло быть. И, насколько мне известно, обратно они не возвращались. Просто что-то потянуло меня в этот городок.

Сегодня тринадцатое сентября. Ее День Рождения. Двадцать пять лет. Если бы только она была рядом. Но этому не суждено сбыться.
Я уже столько дней провел без нее, что смог смириться и по поводу праздников. Свадьба Тани, мой День Рождения, День Рождения Элис и моей племянницы Эмили – дочки Розали и Эммета. Не замечал раньше, что летом столько членов семьи родились. Как будто сговорились. И везде я был один. Ну, хотя бы не портил праздник своим видом. Наверное. По крайней мере, очень хочу в это верить. За месяц, до свадьбы Тани, в случае не появлении на которой, было запланировано мое убийство, смог более-менее ожить.

Снова возвращаясь из своих раздумий, я понял, что пришел в себя, как никогда вовремя. Мы проезжали мимо детской площадки, и на качелях сидела столь знакомая фигура миниатюрной брюнетки.

- Остановите здесь! – крикнул я таксисту, напугав не только его, но и самого себя. Я так привык быть в одиночестве и тишине, что вот такие выкрики уже забыты.

Расплатившись с таксистом, я не сразу смог сделать шаг к детской площадке. Внутри боролись два чувства. Одно - что я ошибся и меня ждет разочарование. И другое, гораздо более остроощутимое – это она, и спустя четыре месяца я вновь ее увижу.

Когда я сделал первый шаг, то почувствовал, что дальше идти гораздо легче, не ощущалось какого-либо груза, как я думал, будет изначально.
«Это она», - раздавалась мысль в моей голове с каждым шагом, все больше и больше убеждая в правильности ощущений.
Практически подойдя к качелям, я заметил, как девушка, изначально немного раскачиваясь, резко остановилась и замерла.

«Неужели услышала мои шаги?», - мысленно возник вопрос.
Руки девушки соскользнули с поручней качелей вниз на колени.

- Белла? – решил я сделать этот последний шаг, который развеет все сомнения. Ответа не последовало, что еще больше говорило о том, что это она.

- Белла… - выдохнул я, как только, обойдя и встав спереди, увидел ее лицо. Господи, те шаги были легкими, а сейчас свалились все мысли в один миг. Все чувства и эмоции. Как лавина, без предупреждения. – Это ты…

- Я… - раздался немного хрипловатый и дрожащий голос, и она подняла голову, всматриваясь мне в глаза. Черт, я не думал, что вернется боль, с новой силой, только от одного простого «Я».

А она практически не изменилась, только волосы стали длиннее, немного поправилась, под глазами пролегли небольшие синяки, по-видимому, из-за недосыпа и в глазах невозможно было прочитать каких-либо чувств. Закрылась от окружающего мира, что ж, похоже на нее.

- Почему ты здесь? Одна, - решил я начать этот странный разговор. Боже, помоги мне, я даже не знаю что сказать.
- Я не одна, мама прилетела пару недель назад. А в данный момент гуляю. Знаешь, свежий воздух полезен для здоровья. А вот что ты здесь забыл, я бы очень хотела узнать, - ответила она, стараясь звучать безразлично, но я заметил ее крайнее волнение, и как она смотрит по сторонам, будто ища пути отступления.
- Почему ты ушла тогда из дома? Не сказав ничего, просто исчезла, пока меня не было, - снова спросил я, игнорируя ее вопрос.
- Давай ты сделаешь вид, что не видел меня здесь, и вернешься обратно, откуда приехал, - сказала она, притягивая ближе к себе сумку, что лежала у нее на коленях, хотя более точно, вгрызаясь пальцами в нее. Что в ней такого ценного? Казалось, что еще немного и она сломает пальцы.
- Я не сдвинусь с этого места, если даже молния будет в меня целиться или лететь метеорит, пока не выясню, почему ты тогда тайком сбежала, – спокойно сказал я.
- Просто уезжай обратно! - она вскочила с качелей, открывая то, что пыталась скрыть.

Знаете, за последние месяцы я стал замечать за собой очень явные признаки невнимательности и насколько я бываю глуп. Но сейчас это было просто крышей всего этого. Когда она резко вскочила с качелей, то ее сумка выпала, и открыла вид на тело. Это же как можно было сразу не заметить? Хотя я пребывал в шоке далеко не от своей невнимательности, а от того, что я увидел, и что оказывается все эти адских четыре месяца были ничем по сравнению с моментом, когда я стою здесь и с трудом могу произнести слово, увидев…

- Белла, - наверное, со стороны я точно напоминал человека, готового умереть в любую секунду. Потому что я просто выдыхал слова, которые давались с огромным трудом. – Ты беременна…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-7019-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: =^TwilighT^= (05.02.2011) | Автор: Иришка
Просмотров: 3017 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Мила_я   (18.11.2015 16:14) [Материал]
С ума сойти можно от таких поворотов. То не беременна, то все же беременна. Хотя, Беллу можно понять. Она была оскорблена недоверием любимого, обижена на него и поэтому приняла, как она думала, единственно правильно решение на тот момент - солгать Эдварду, чтобы он ушел из ее жизни навсегда. Если нет доверия между людьми, то это становится обузой для обоих.
Надеюсь, что дальше у них все будет хорошо.

1
16 ♥Miv@♥   (24.04.2013 00:12) [Материал]
Неужели она настолько сильно была обижена, что решила растить ребенка одна? Спасибо за главу.

2
15 Panda68036789   (28.03.2013 12:25) [Материал]
Ура беременна! Я так и знала, что она ему соврала, чтобы он ушел и оставил ее

2
14 Lucinda   (21.03.2013 11:31) [Материал]
она его обманула? Но зачем?

1
13 traum_al   (12.08.2012 14:25) [Материал]
Ой, что будет...

3
12 vsthem   (27.04.2012 10:33) [Материал]
Ох... так и я думала, что Белла обманула Эдварда....
Он ведь может все испортить...
Интересно, а Элис знала, что с малышом все хорошо, или Белла и ее обманула?

4
11 никуша3065   (07.04.2012 20:15) [Материал]
Боже, только-бы он опять не сморозил какую-нибудь чушь, и всё испортил! Очень жалко Эдварда, с его переживаниями. Жить с чувством вины, ох как не легко! Давайте, ребята, найдите нужные слова друг для друга. Прощение и любовь, Любовь и прощение, вот, что им сейчас нужно!

3
10 Ирокез   (11.01.2012 18:30) [Материал]
ДААААААААААА!!! biggrin

2
9 СлАсТиК   (06.10.2011 23:29) [Материал]
так ему angry
спасибо за главу

1
8 ytkonosik   (01.06.2011 18:43) [Материал]
Ох, у меня слезы из глаз текут.
спасибо!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]