Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 299
Гостей: 293
Пользователей: 6
rina_, Masha0650, lakunat, efffi, Maruk, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ренессми,три года спустя...

2025-12-6
21
0
0
Глава 8. Изгой.
Последние пять месяцев были лучшими за три года моей жизни. Апрель.Середина весны. Прекрасное время года! Калленов больше не считали затворниками, так как у меня дома (вау!мне шестнадцать, а у меня уже есть свой собственный дом!) и в особняке нашего семейства стали появляться люди, ну, почти люди. Чаще всего у нас бывал Бен. Карлайл был просто в восторге. Розали была всегда ему рада по двум причинам: во-первых, Джейкоб жутко ревновал меня к нему, это сильно веселило ее; во-вторых, она считала его довольно симпатичным и милым. Бедный Джейк мало того что он сам себя изводил ревностью, причем совершено беспочвенной ревностью, так еще и Розали при любом удобном случае подливала масло в огонь. Так что не только Карлайл был в восторге от его прихода. Зато теперь Джейкоб стал уделять больше внимания. Как только приходил Бен так сразу он появлялся и всем своим видом давал понять, что я принадлежу только ему. Собственник! Так же часто нас навещала моя лучшая подруга Нимфадора. Благодаря Элис она сильно изменилась, как внешне так и внутри. Мы были не разлей вода.
Но не все было так гладко как хотелось. Как-то перед уроком на перемене меня в коридоре остановила Терри:
- Держись от моего брата подальше!
- Прости, что? - я была сильно удивлена. С Фредди я почти не разговаривала, разрешала себе только иногда украдкой разглядывать его. И то обычно говорил он, а точнее при встречи бросал мне : «Ты вкусно пахнешь!».
- Не прикидывайся! Он мой! Тебе его никогда не понять!
Ее слова все еще для меня загадка. Мне очень хотелось поговорить с Фредди. Но я не могла найти свободного времени из-за актива школы. Бен просто завалил меня работой. Я пыталась расспросить у него про Фредди. Но он упорно менял тему как только я заводила о нем разговор. Мне казалось он специально взвалил на меня практически всю школьную работу, чтоб удержать меня от разговора с Фредом.
Но в последнюю пятницу апреля мне представился такой случай. В эти выходные должен состояться «Костер» из-за его подготовки я не могла посещать свои любимые уроки в музклассе. Но сегодня мне удалось вырваться. Подходя к классу я услышала чудную мелодию. Она была восхитительна, от нее у меня разрывалось сердце - мелодия была полна боли. Заглянув в музкласс я увидела Фредди играющего на скрипке, его глаза были закрыты. Вдруг мелодия прекратилась и Фредди открыл глаза. Заглянув в них, я поняла - он страдал, но от чего?
- Что ты тут делаешь? - спросил он, увидеть меня здесь он явно не ожидал.
- На урок пришла, - тупо ответила я.
- Мистер Стюарт уехал в больницу, его жена рожает.
- О, - только и ответила я. Не понимаю, за что его так недолюбливает Бен? Его мелодия так прекрасна и печальна. Как его можно ненавидеть? Что скрывает в себе его мелодия? Его чувства? Фредди уже убрал скрипку и собирался уходить, я не могу потерять этот шанс! Я хочу знать о нем намного больше.
Но он уже ушел. Я решила догнать его.
- Подожди, - я попыталась остановить его. Но когда я вышла из кабинета, его не было в коридоре. Наверно использовал свою силу и теперь он уже слишком далеко. Хотя его аромат все еще витает в воздухе. Я никогда не замечала - он довольно приятно пахнет, я бы не прочь попробовать его крови. Нет! Я быстро отогнала плохие мысли. Опустив от разочарования глаза на пол, я повернулась, чтобы забрать из кабинета вещи. Но не тут то было! Я уперлась лицом во что-то мягкое и теплое, в грудь Фредди. Он этого не ожидал, так что покраснел как и я.
- Как ты здесь оказался, - решила я прервать не ловкое молчание.
- Ну вообще-то я вышел из музкласса и сел на пол у кабинета, - сказав это Фредди вернулся на пол. Я решила присоединиться к нему, но что я ему скажу? Мы просидели на полу не говоря друг другу и слова минуты две, а потом Фред заговорил:
- Прости мое сестру! А лучше не слушай совсем. Я понимаю Терри ведет себя немного странно, да и Бен хорош… - говоря это он повернулся ко мне лицом и улыбнулся. Я кое-что заметила на его лице и не дав ему договорить промолвила:
- Что у тебя с бровью? - над правым глазом под волосами у Фредди красовалась довольно большая ссадина. Кровь запеклась недавно, вот почему его запах так привлекателен, я кашлянула пытаясь прогнать комок из горла.
- Да, так… ничего особенного, по пути в школу мне встретился один маленький котенок, - Фредди снова улыбнулся. Котенок? Может это был Бен? Фредди и Терри не знали кто я и думали, что я не знаю кто они! Это была наша с Беном тайна. Бен старался изо всех сил ,чтобы я не общалась с Фреддом. Иногда прибегая к не честным методам, но я ему все прощала.
- Надо обработать рану, - сказала ему я. При этом больше заботясь о себе, чем о нем. Хотя это было полезней ему в двойне! Я зашла в класс за сумкой, хотя очень боялась, что я вернусь, а его уже не будет. Но вернувшись нашла его там же где и оставила. Сев обратно на пол я достала из сумки салфетки, спирт и пластырь. Увидев все это глаза Фредди слегка округлились, а уголки моих губ поползли вверх. Мама заставляла меня носить с собой аптечку на всякий случай. Я старалась вылить на салфетку как можно больше спирта, чтобы заглушить запах крови. Я принялась обрабатывать рану, но услышала вопль Фредда:
- Ауаааааа!
Я инстинктивно отпрянула от него. Он резко схватил меня за руку и притянул к себе настолько близко, что еще бы миллиметр и наши носы соприкоснулись бы.
- Я тебя обманул, - ухмыльнулся он. Что?! Я слегка покраснела. Вот нахал! Свободной рукой я начала барабанить по его голове, но не сильно, ведь имея вампирскую силу, я могла убить его. Фредди этого явно не ожидал:
- Ауч! Ауч! Осторожней, потише, ох! - больше он ничего не произнес, лишь рухнул безжизненно мне на колени. Именно сегодня Элис решила нарядить меня в короткую клетчатую юбку.
- Ей, очнись, - я хотела слегка побить его по щекам, но испугалась еще сильнее испортить ситуацию, - Проснись, надо было быть осторожней, я ведь знала что сильнее его, - уже в слух рассуждала я. Я решилась потрепать его волосы. Они как шерсть у кота! Какой он милый когда без сознания, не портит мне жизнь и не злит меня. Я запустила свою руку ему в волосы. Когда я нечаянно коснулась его уха, он вдруг заговорил:
- Извращенный ребенок не трогай мое слабое место!
- Что?
- Мои уши, - пояснил он. Я была вне себя. И с легкостью столкнула его рукой с моих коленок. Ему это не повредит. Я бы сказала, что пойдет на пользу. Вдруг выбью из него все нахальство.
- Ты что делаешь? Это же больно! - заскулил Фред.
- Раз ты можешь думать о таких вещах, значит с тобой все в порядке, - огрызнулась я.
- Что ты хотела от меня? И кстати я не уверен что ты могла меня покалечить, - он усмехнулся, он даже не подозревал насколько он не прав! Зачем мне дальше скрывать то что я все о нем знаю. И рядом нет Бена который мог бы меня остановить:
- Бен мне все рассказал, ну почти все.
- Так значит маленький котенок нарушил наш договор, интересно как ты заставила его все тебе рассказать? - Фредди был слегка удивлен, но хорошо скрывал это. Я решила зря времени не терять и прикоснулась к его мягкой, нежной щеке. О чем я думаю?! Он оказался смелее Бена, его не испугали образы, которые я ему транслировала. Он был только удивлен. Но так сильно что не мог ничего спросить у меня, хотя очень этого желал. Так что я не стала ходить вокруг да около и сразу спросила о том что меня волновало уже пять месяцев:
- Почему вы с Беном не дружите? - выпалила я. Сразу он ответить не смог, пришлось подождать, его сердце сделало двести ударов и он заговорил:
- Бен прав, тебе лучше держаться от меня подальше. Я приношу людям лишь несчастья. Во круг меня умирают люди… - Фредди говорил серьезно и откровенно. Мне это понравилось. А вот Бен.
- Моя шерсть черна, как уголь. Я родился в пятницу тринадцатого октября. У меня как и у тебя есть дар, я могу лечить людей. Но я помечен черной меткой. Я всегда буду одинок. Многие меня избегают, а Бен открыто ненавидит. Но Терри всегда со мной. Знаешь она немного ревнует к тебе. С самого детства от меня шарахаются как от прокаженного. Никто не понимает как мне больно и одиноко. Никто и не старается понять или помочь мне. Он винит меня во всем, а мне нужна его поддержка, ведь я и так уже сам себя наказал.
Я уже была готова разревется. Я отвела взгляд в сторону, не могу больше смотреть в его несчастные глаза. Все мое тело сотряслось, я как будто разделила с ним его горе. Он что-то не договаривал! Фредди плавно соскочил на ноги, я последовала его примеру. Он посмотрел мне в глаза, а потом случилось то чего я ни как не ожидала. Фредди укусил меня за мочку уха и быстро скрылся за поворотом. Я успела заметить, как через его волосы проступили кошачьи ушки. В этот же момент прозвенел звонок и в холл высыпали толпы учащихся. Жизнь бурлила, но моя остановилась. Я замерла как статуя, внешний мир в этот момент меня не интересовал.
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Kortni69 (14.04.2010) | Автор: Анастасия Трохимович
Просмотров: 1498 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
6 Kortni69   (18.04.2010 00:42) [Материал]
ну ето так, он же кот, типа его натура))

0
7 monica9479   (27.06.2010 13:19) [Материал]
так держать wink

0
5 Feniy   (17.04.2010 18:41) [Материал]
классно, только зачем кусаться? smile

0
4 Kortni69   (15.04.2010 18:14) [Материал]
biggrin спасибо=)))

1
3 Хомяк   (15.04.2010 17:35) [Материал]

0
2 Kortni69   (14.04.2010 22:31) [Материал]
=D

4
1 lekseenko   (14.04.2010 22:26) [Материал]
"- Извращенный ребенок не трогай мое слабое место!" - Я в восторге от этой фразы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]