Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 350
Гостей: 346
Пользователей: 4
Flawless, sobolevalena14071973@mail, Alenakev, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Не говори прощай.Глава 4 – Знакомство с Каленами.

2025-12-7
17
0
0
Мы ехали в полной тишине, точнее неслись. Мне всё время казалось, что Элис не дышит, но я не решалась что-то сказать. Вдруг мы остановились возле красивого трёхэтажного дома. Элис просто подлетела к моей двери. Она распахнула её и помогла мне вылезти и машины.
Элис потащила меня внутрь, интерьер завладел моим вниманием, всё было так красиво, что нельзя передать словами. Элис крикнула Карлайла и исчезла куда-то. Да, Элис ведёт себя странно.
На лестнице появилась фигура красивого молодого мужчины.
- Здравствуй, Белла, я Карлайл, – представился он. – Поднимайся ко мне.
Я сделала как он сказал и поднялась к нему. Он провёл меня к себе в кабинет.
Пока как мы шли к его кабинету, я не заметила ни одной живой души.
Карлайл усадил меня на стул.
- Так, давай посмотрим, что у тебя с рукой, – сказал он и взял мою руку в свои. Он убрал шарфик Элис с ранки и начал осматривать её.
Его руки были холодными. И также как и от Элис от него веяло холодом, а глаза были того же медового оттенка, как и у Элис с Роуз.
- Ничего страшного я не вижу. Элис только зря напугала тебя. Сейчас я быстренько промою ранку и зашью её, – улыбнулся он. – Ты в порядке?
- Да, доктор Кален, – улыбнулась я ему в ответ. – Просто не переношу запах крови.
- Можно просто Карлайл, – сказал он, улыбаясь, и принялся за работу. – Элис нам много рассказывала про тебя.
- Надеюсь только хорошее, – усмехнулась я.
- Да, только хорошее. Она уже считает тебя своей лучшей подругой, хотя вы и знакомы всего два дня.
- Знаете, я тоже считаю Элис лучшей подругой, – призналась я ему, да и сама себе в принципе.
- Вот и всё, – сказал он, перебинтовывая мою руку. Он налил спирта в железный сосуд, а потом поджёг его.
- Зачем это? – залюбопытничала я.
- Чтобы не осталось запаха, Элис очень чувствительна.
- Это я уже заметила, – засмеялась я.
Мы вышли из кабинета и ко мне тут же подлетела Элис.
- Белла, ты в порядке?
- Да, Элис, всё хорошо, – улыбнулась я ей. Её глаза снова стали прежнего цвета, – а ты как?
- Я в порядке.
Мы передвинулись на первый этаж в гостиную, там сидели Розалии, громадный накаченный, но славный (как мне показалось) парень, на другом диване сидел высокий красивый блондин, а на кресле сидела молодая красивая женщина.
- Привет, Белла, – поздоровалась Розалии.
- Привет.
- Белла, знакомься с моей семьей, – сказала Элис, – это мой Джаспер, – показала она на блондина.
- Рад знакомству, Белла, – Джаспер подошёл ко мне и поцеловал мне руку.
- Я тоже, – улыбнулась я и покраснела.
- Ооо… она покраснела, – прогоготал здоровяк. Он встал и подошёл ко мне.
- Белла, это наш…
- Эммет, – прервал он Элис и заключил меня в медвежьи объятья.
- Эммет, немедленно отпусти её, – велела ему женщина, вставая с кресла.
Он тут же меня отпустил и сел обратно возле Розалии.
- Смотрите, она покраснела ещё больше, – засмеялся он из-за чего получил подзатыльник от Розалии.
- Ауч, Рози, ты чего дерешься? – прохныкал Эммет.
- Белла, это наша мама Эсми, – сказала Элис.
Эсми подошла ко мне и обняла.
- Я рада с тобой познакомиться.
- Я тоже рада с вами познакомиться.
Они все были холодные и у них были глаза медового цвета. Они были разными, но что-то у них было общее, я это чувствовала. Я не ощущала дискомфорта, находясь с ними , а даже наоборот, мне очень нравилось находиться в их компании, и снова это чувство безопасности.
Со временем все разошлись. Остались только я, Элис и Эммет. Мы болтали на разные темы, а Эммет всё время искал способ, чтобы заставить меня покраснеть.
Во время ещё одной попытки Эммета заставить меня покраснеть позвонил Чарли.
- Привет, пап.
- Белла, ты где?
- У Элис дома, а ты?
- Вообще-то я уже давно дома. Ты вообще знаешь, который сейчас час?
- Эмм… нет, не беспокойся, я скоро приеду. Меня Элис подвезёт.
- Хорошо, я буду ждать тебя, – сказал Чарли и отключился. Я посмотрела на время - было уже почти одиннадцать.
- Элис, ты отвезёшь меня? – спросила я, улыбаясь.
- Конечно отвезу, кроме того, ты уже сказала отцу, что тебя отвезу. Как ты думаешь, это будит выглядеть со стороны, если я отправлю тебя на такси? – сказала она, улыбаясь.
- Нормально? – спросила я, и мы рассмеялись.
Мы с Элис встали с дивана и, после того как я попрощалась со всеми, направились к входной двери. Мы сели в её машину и выехали.
- Элис только не гони, пожалуйста, я хочу пока жить.
- Только ради тебя я поеду вместо 250 км/ч 200. – рассмеялась она.
- Элис, – сказала я испуганно.
- Расслабься, Белла, я пошутила, – продолжала она смеяться.
- Очень смешно,- надулась я, а потом мы рассмеялись вместе.
До моего дома мы доехали быстро. Элис остановилась и посмотрела на меня.
- Белла, прости за моё поведение сегодня, – извинилась она.
- Ничего страшного, Элис, Карлайл мне всё объяснил, я тоже не переношу запах крови, – успокоила я её.
- Я знаю, – сказала он и тут же замолчала. Так, можете считать меня кем хотите, но что-то здесь не так. Откуда она узнала, что я неуклюжая, а теперь ещё и про кровь. Я решила узнать.
- Элис. Скажи, откуда ты узнала, что я неуклюжая и что я не выношу запах крови? – спросила я. Элис немного промешкалась, но всё-таки ответила.
- Это просто, если ты помнишь, я учу психологию. Так вот, я заметила, что ты ходишь очень аккуратно, будто боишься упасть, и видела, как ты ведёшь себя на уроке спорта, это мне и подсказало о твоей неуклюжести. Что касается крови, когда ты порезалась, я видела, как расширились твои зрачки, – ответила она самодовольно.
- Ааа… - это всё, что я смогла произнести.
Мы секунду смотрели друг на друга, а потом рассмеялись.
- Белла, думаю тебе пора. Нам ведь завтра в школу.
- Да, ладно, увидимся завтра, – я обняла её и вышла из машины.
- Белла, сладких тебе снов, – пожелала она.
- Сладких снов, Элис. – помахала я ей. Она рассмеялась и тронулась с места. – Что я такого сказала? – спросила я уже у пустоты.
Я повернулась и пошла к дому. Когда я зашла, было очень тихо, где-то в глубине дома был слышен телевизор. Я прошла в гостиную, откуда доносились звуки. Папа спал на диване, я выключила телевизор и подошла к Чарли.
- Папа, я дома, вставай, – я положила руку ему на плечо и немного потрясла его. Чарли открыл глаза.
- Белла, привет, – сказал он сонным голосом. – Как погуляла? – спросил он, садясь.
- Отлично. Тяжёлый день, да?
- Ты даже не представляешь насколько.
- Иди спать, пап. Я тоже сейчас пойду.
Мы вместе поднялись наверх и разошлись по комнатам, перед тем как зайти к себе, я пожелала Чарли спокойной ночи.
- Сладких снов, Белла – сказал он, и мы зашли в свои комнаты.
Я приготовилась ко сну и легла в кровать. Как только моя голова коснулась подушки, я уснула.

***
Сон.

Я стояла той поляне, где мы сегодня были с Элис. Я осмотрела всё вокруг, но ничего необычного на этой поляне не было. Кроме наверное этой мёртвой тишины и того, что я была здесь одна. Я подошла к реке и села возле неё. Я опустила глаза и смотрела на своё отражение.
- Белла, – откуда-то выбежала Элис.
- Элис, что ты здесь делаешь?
- Нет времени объяснять, тут небезопасно для тебя, пошли, – она взяла меня за руку и потянула в лес.
- Элис, что случилось? Почему на поляне небезопасно? – спросила я, уже бежав и спотыкаясь.
- За нами гонятся, – сказала она. – Надо бежать быстрее, – сказав это, она взяла меня на руки и побежала с невероятной скоростью.
- Элис, кто за нами гонится? – спросила я и схватилась по крепче за Элис, чтобы не упасть.
Элис не ответила мне. Позади нас я услышала вой волков.
- Они думают, что я хочу убить тебя, – сказала она, когда мы остановились. Она поставила меня на ноги. – Здесь мы в безопасности.
Мы стояли около её дома. Что за бред она несла? От кого мы убегали? Откуда у такой маленькой Элис столько силы?
- Белла, прости меня, – сказала она.
- За что, Элис? Что вообще происходит? Я ничего не понимаю.
- Я не та, за кого ты меня принимаешь, – сказала она и опустила голову.
- Элис, о чём ты? – я сделала шаг к ней, но она отскочила от меня на два.
- Белла, не подходи, – предупредила она и подняла на меня глаза. – Сейчас тебе лучше держатся от меня подальше.
Я сделала шаг назад, но потом взяла себя в руки и сделала два шага вперёд. Глаза Элис были красного цвета.
- Элис, что у тебя с глазами?
- Белла не подходи, я опасна для тебя. У тебя кровь, отойди дальше, – велела она. Я сделала как она и сказала. Я посмотрела на свою руку, на ней действительно была кровь.
- Блин, откуда у меня кровь? – я зажала ранку рукой. Элис кинула мне свой шарфик, я поймала его и перевязала руку. – Спасибо.
- Белла, я должна тебе что-то сказать… - начала она, но я прервала её.
Я знала, кем она была. Мне стало это понятно сейчас, когда я увидела её силу, её глаза, то, что она была холодной, а её кожа почти белого цвета, её красота и, как мне раньше казалось, боязнь крови… человеческой крови.
- Элис, ты вампир? – спросила я, но не успела получить ответ.
***

Я распахнула глаза и начала хватать ртом воздух. Ну и сны же мне снятся. Как только я попила воды и успокоилась, начала думать, а может ли это быть правдой?
Благодаря своему сну я вспомнила, какими я представляла себе вампиров: они должны быть красивыми, холодными, их тела должны быть твёрдыми, будто сделаны из мрамора, их глаза меняют цвет в зависимости от того, как сильно они голодны. Откуда у меня представление о вампирах я всё ещё не помнила.
Теперь такой вопрос. Если бы Элис была вампиром, я бы продолжила с ней общаться? Ответ был категоричен, да, без колебаний.
Я посмотрела на часы, было всего четыре утра, я сделала ещё глоток воды и легла спать дальше.
___________________________________________________
Редактировала Dancing_On_Te_Red_Line



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1545-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Ma$hok (01.12.2009)
Просмотров: 2758 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (27.02.2016 15:29) [Материал]
оказывается в прошлом Беллы уже многое таится по поводу вампиренышей biggrin

0
16 ღSensibleღ   (17.07.2013 18:44) [Материал]
Респект!

0
15 Adell   (02.01.2012 00:20) [Материал]
&RESPECT&

0
14 guga0265   (02.07.2011 13:34) [Материал]
Отмазка Эл проще простого cool cool cool cool cool А вот сон...... happy

0
13 Анжи   (02.07.2011 12:22) [Материал]
Сон... реально интересный!

0
12 konvaliya   (26.01.2011 20:01) [Материал]
Интересные Белле сны сняться...

0
11 Лапулька   (22.12.2010 18:01) [Материал]
Белле уже вещие сны снятся happy С такими темпами ни какой Элис не надо biggrin

0
10 Tusya_Natusya   (21.08.2010 01:57) [Материал]
Сон Беллы - правда)))

0
9 Amika   (04.07.2010 18:47) [Материал]
Знакомство прошло "нормалек". Каллены как всегда на высоте и в своем репертуаре (типа Эммет)))) А Белла с вещими снами...несколько необычно. Но это наверное к лучшему)))): однотипные истории не очень интересны!!! И вообще!!! где этот загадочный Эдвард!??? wink

1
8 поззитив   (01.07.2010 11:05) [Материал]
ага меньше фильмов таких надо смотреть , как раз виде про вампиров недавно =)))а может они как то пересекались... если память она потеряла то вполне вероятно.. спасибо....

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]