Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 107
Пользователей: 6
dasha_merzlikina10, CrazyNicky, sashaloskutova89, katen0k, rainbow6357, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоспитание испорченного вампира. Глава 22

2024-4-25
17
0
0

Белла

Я сидела на диване, подогнув под себя колени, и гладила рядом лежащую Майли. Она довольно мурчала сквозь сон, пока я наслаждалась горячим только что сваренным кофе. Сегодня утром пришлось тащиться в школу и находиться в обществе Джессики, Анжелы, Эрика и теперь уже шарахающегося от меня Майка. Я скучала по Калленам всегда, когда им приходилось пропускать школу и уезжать из города на охоту из-за солнечных дней. Время в такие дни тянулось очень медленно. Но теперь все стало гораздо хуже. Теперь в моей жизни появился Эдвард, и я просто не представляю, как жила без него все это время. Этот вечно лучезарный, забавный и нахальный упыренок, от которого ты словно заряжаешься позитивом и зарядом энергии. Прошел всего день, а вернее ночь и одно утро, а я уже нахожусь в депрессивном настроении без него. Не хватает его холодных объятий, сладких губ, вкус которых я открыла для себя совсем недавно и уже жить без него не могу, язвительных шуточек, искрящихся глаз и вообще не хватает этого заряда, который питает моё тело только в его присутствии.

Как вытерпеть еще один день? Я точно сойду с ума.

Листая каналы телевизора, я отметила про себя, что ни одной нормальной программы и даже фильма не показывали уже давно. Дурацкое телевидение.
И чем мне отвлечь себя?

Я посмотрела на счастливую Майли и тяжело вздохнула.
Вот для кого отсутствие Эдварда словно праздник. Для неё мой парень словно нечисть. Нет, я согласна, что вампиры являются нечистью… Нет, подождите, не так. Они по всеобщей идее не существующие и вымышленные персонажи. Хотя, какие они не существующие? Как глупо думать, что таких совершенных хищников не существует.
Дура Белла, может, хватит сидеть в гостиной и думать о какой-то глупой теме? Причем не понятно, как я пришла к ней.

Нет, я точно схожу с ума без упыренка.
Чарли сегодня остался на ночную смену, а это означает, что я буду совершенно одна до завтрашнего утра. Замечательно. Просто великолепно! Лучшей перспективы и придумать нельзя.

Взгляд упал на настенный телефон около кухни, и над головой загорелась лампочка.
Джейкоб!
Позвоню ка я Джейку и спрошу как у него дела. Он совсем перестал мне звонить. Интересно почему…
Спрыгнув с дивана, я подбежала к телефону и стала набирать домашний номер Блэков.

В трубке раздался сонный голос Билли.
- Я вас слушаю.
- Билли? – ну а кто еще это может быть? Дурында. – Здравствуйте, это Белла.
- Привет, Беллз! Как у вас там с Чарли дела?
- У нас все замечательно, спасибо. А вы не могли бы пригласить к телефону Джейка? Хотела… ммм, поговорить с ним.
- А его нет.
Что-то в голосе Билли насторожило меня.
- А где он? И когда появится?
- Я думаю, что он перезвонит тебе, как только придет домой. - он не позволил мне вставить и слова и резко оборвал разговор одной фразой. – Передавай привет Чарли.

Нет, это нормально вообще? Что за игры в шпионов? Где этот рысак Джейк?

Я повесила трубку и раздраженно фыркнула.
Не звонит мне, не пишет… пропадает где-то в вечер понедельника. Что происходит?
Я, конечно, понимала, что моя раздраженность возникла лишь от временного одиночества, ведь мой друг не виноват в этом и у него тоже есть личная жизнь. Возможно, у него появилась девушка или новое увлечение. Но, мне сейчас было так плохо, и вообще он не звонил мне уже давно. Почему он так резко забыл обо мне? Я не хотела терять нашу дружбу. Нужно будет обязательно поговорить с ним об этом.

Вечер тянулся и тянулся. Я несколько раз бродила по пустому дому и пыталась найти себе занятие. В итоге, ноги привели меня в мою комнату. Я взяла любимую книгу, плеер и легла на кровать, чтобы почитать в тихой и спокойной обстановке. Последнее время мне это не часто удавалось. Книга и музыка сделали свое дело. Не прошло и десяти минут, как мои веки стали тяжелеть, а тело расслабляться на кровати.
Почему бы не вздремнуть, а потом проснуться, принять душ и снова лечь спать? Замечательно! Время пройдет быстрее, и уже завтра я увижу Эдварда и остальных Калленов.
Сладко зевнув, я ощутила, что начала погружаться в сон.

Странное чувство, от которого моё тело подрагивало, окутало сознание. Сквозь сон я почувствовала холод, но вместо того, чтобы встать и проверить в чем дело, снова решила заснуть. Так не хотелось отрываться от своей мягкой подушки, но дрожащее тело не давало покоя. Раздраженно выдохнув, я потянулась и приоткрыла один глаз. В комнате было темно, и только лунный свет пробивался сквозь отрытое окно.
Стоп.
Открытое окно?

Я резко села и уставилась, мутными от сна глазами, на распахнутое настежь окно в своей комнате. Голова кружилась от такого резкого подъема, а все тело было покрыто мурашками от сквозняка.
- Что за ерунда? – пробормотала я и спрыгнула с кровати, направляясь к окну.
Я не оставляла его открытым. Может Чарли все-таки приехал домой? Хотя, зачем ему открывать моё окно? Потирая замерзшие руки, я прикрыла раму и поняла, что она без замка.

Ну, конечно. Эдвард, засранец, ведь сломал мне щеколду! Приедет, будет ремонтировать.
Видимо окно распахнулось от ветра. Эта ночь выдалась очень холодной, что не слишком удивительно для дождливого Форкса. Я рассматривала размытые силуэты деревьев за окном, а также темную дорогу, по которой я обычно езжу в школу. Постепенно тишина, царившая в пустом доме, заставила меня напрячься. Я не люблю находиться одна в тишине. А тем более ночью. Становится жутко, и ты начинаешь накручивать себя непонятными переживаниями. Вздрагиваешь от каждого шороха…
Жуть.

В намерении как можно скорее включить свет, я развернулась от окна и почти в слепую пошла вперед. Тревожное предчувствие подсказывало мне, что что-то не так. И я поняла, что действительно что-то не так после протяжного шипения Майли где-то внизу. Видимо она осталась в гостиной, после того как я ушла. Но почему сейчас моя кошка шипит на кого-то? Ведь в доме только я и она.

По идее…

Я замерла посреди комнаты, прислушиваясь. Биение моего напуганного до чертиков сердца отдавалось в ушах и мешало сконцентрироваться. Меня начали одолевать различные тревожные чувства: что в доме кто-то есть, где-то рядом опасность и прямо сейчас за мной наблюдают из укромного угла моей собственной комнаты. Боже мой, как страшно…
Громко выдохнув, я закрыла глаза и на дрожащих ногах быстро преодолела расстояние до настольной лампы. Слабый свет ударил глаза, и я немедленно оглянулась вокруг.

Взгляд остановился на высоком силуэте в дальнем углу.

- Мамочка! – взвизгнула я, не в состоянии сдвинуться с места. Страх сковал все внутри. Абсолютно все.
У меня расплылось перед глазами от неожиданности и последующего леденящего страха.
Я не сразу разглядела, что на меня с ужасающей ухмылкой на губах смотрит бледный мужчина.

От безысходности, я вся сжалась и уже рассчитывала в уме, чем можно обороняться. Лампа (заехать сразу по голове), стул (им можно по спине), толстая энциклопедия (не знаю, заеду туда, куда смогу ударить), компьютер (кинуть ему его опять же в голову), острый карандаш (тыкну ему в глаз при близком расстоянии). Больше ничего под рукой не оказалось.

Я сглотнула, и мои глаза расширились, когда по его горящим красным глазам, стало ясно, что передо мной стоит вампир.

Черт, мне бы сейчас огнемет. Ну почему я не догадалась спрятать его у себя под кроватью? Хотя, не думаю, что сейчас я бы успела добежать до кровати.
По расслабленному положению этого незнакомца стало ясно, что спешить убивать меня он не собирался. Его руки были сложены на груди, ухмылка не покидала лица, а глаза лениво следили за моими трясущимися конечностями. Он был довольно высоким, с крепким телосложением и босыми ногами. Которые кстати были все в земле и стояли на моем любимом сиреневом ковре. Урод.

- Кто вы? – вырвалось у меня необдуманно. Я вообще не соображала, что делаю или, что нужно делать. – Что вам нужно?
- Ты ведь догадалась, кто я, верно? - его холодный змеиный голос заставил меня задрожать еще сильнее.
- Простите, но телепатическим талантом не обладаю. Можно узнать ваше имя и цель вашего визита?
Он усмехнулся над моей паршивой дерзостью.
- Меня зовут Джеймс. И я пришел тебя убить.
- Как интересно, - спокойно произнесла я, хотя про себя вовсю орала «Меня сейчас убьют! Помогите! Помогите! Помогите! Эдвард я не успела сказать тебе «люблю»! Элис, я порвала то платье, которое ты подарила мне на прошлый День Рождения. Папа прости меня за то, что была такой засранкой. Простите меня все, я вас люблю! Но, я не хочу умирать такой молодой!».
- Оказывается, ты очень аппетитно пахнешь, - пропел Джеймс и сделал пару уверенных шагов в мою сторону. Боже мой. Эдвард прискачи ко мне как рыцарь на белом коне и спаси свою принцессу, которая вот-вот написает в штаны! Где же ты, когда так нужен мне?
Отступать было не куда, так как моя спина упиралась в стол. Дерьмо.
- Как вы узнали обо мне? И почему именно я?
- О, это очень просто. Твоя смерть нужна одной моей знакомой.
- Знакомой? – и кому я на этот раз перешла дорогу?
- Ага. – кажется это все, что он хотел ответить. Замечательно.
Пока он делал еще один шаг, в моей голове прокрутился целый план.
- Можно последнюю просьбу? – совсем недавно я посмотрела вторую часть «Шрека» и поэтому с легкостью могла передать молящий взгляд рыжего котенка. Для эффекта я моргнула, нагоняя себе слезы, и чуть оттопырила нижнюю губу.
- Что? – кажется, это сработало, так как Джеймс остановился и приподнял одну бровь.
- Можно позвонить отцу и сказать, что я приготовила ужин, который положила в холодильник?

Какой бред… Но мне нужен был этот шанс. Я не собиралась сдаваться без боя. Понятно, что все скорее кончится плачевно. Я просто хотела попробовать.

- Ну, я не хочу, чтобы отец остался голодным. Заодно в последний раз услышу его голос.

Ступор отразился на лице вампира, а я тем временем уверенно подошла к тумбочке возле окна. Мне хватит секунды и надеюсь, он не успеет среагировать.

- Лишнее слово и ты пикнуть не успеешь, как я сверну тебе шею. А это не желательно, потому что я еще хочу насладиться твоей кровью. Не лишай меня такой возможности, крошка.
Я взяла с тумбочки телефон и мило ему улыбнулась, пока набирала номер.
Кровью он моей хочет насладиться. Вот му….
Трубку на трудом конце подняли, поэтому я быстро перебила ответчика. Ведь набрала я вовсе не номер Чарли.
- Папа! – радостно, а скорее нервозно, воскликнула я. Он все понял и стал слушать. – Я сейчас у себя в комнате стою возле окна. «Ужасно скучно», вот решила тебе позвонить. Ты ведь завтра приедешь домой, да? Я приготовила тебе ужин и поставила его в холодильник.
Я крепче сжала в руке телефон, когда Джеймс жестом указал мне заканчивать. Скоро я умру…
- Я люблю тебя, - слезы чуть не хлынули из глаз, ведь я первый и последний раз призналась ему. – Пока.
Прощай Эдвард.
Пора.
В следующую долю секунды, я даже не стала отключать телефон, моё тело неожиданно среагировало даже для Джеймса, который только успел дернуть рукой и зацепить прядь моих волос. Я отбросила телефон в сторону и приложила все силы, которые только у меня были, чтобы бросится в окно. Его рама распахнулась, и я словно кулек выпала наружу.
Я не задумывалась зачем. Мной двигало только чувство самосохранения. Мне было не важно, что я переломаю себе ноги или сверну шею. Неважно, что тот вампир все равно меня настигнет и даже крик не успеет сорваться с моих губ. Я просто воспользовалась единственным шансом оттянуть свою смерть. Хоть и на долю секунды.
Перед зажмуренными глазами действительно пробежали все фрагменты короткой жизни, пока я словно в замедленной съемке летела со второго этажа. Сердце замерло, дыхание сперло, тело стало не управляемым. Смертная невесомость настигла мой разум.
Это конец.

***

Автор: Noarel
Добавила главу: Штирлиц


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5799-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Штирлиц (23.01.2011)
Просмотров: 3023 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 »
0
36 pola_gre   (09.07.2017 23:38) [Материал]
Может, хоть Джейк ее поймает? cry

Спасибо за продолжение!

0
35 Al_Luck   (26.09.2016 02:30) [Материал]
Кто же ее заказал?

0
34 Alex-Stella   (18.09.2014 20:48) [Материал]
Что-то Элис как-то тормозит dry Долго как-то реагирует ...

0
33 робокашка   (03.08.2014 22:45) [Материал]
Белка все-таки боец! Хоть бы волки подоспели

0
32 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:06) [Материал]
спасибо wink

0
31 Adell   (10.05.2012 12:18) [Материал]
Спасибо за главу.

0
30 Miss_Lamperush   (29.03.2011 11:33) [Материал]
глупо
где же упыренок?!беги спасать свою белкин

1
29 бизон   (12.03.2011 11:12) [Материал]
да, жаль что у Белки нет огнемета под подушкой, но она молоток и со своим последним желанием wink

1
28 $vredinka$   (02.02.2011 13:58) [Материал]
блин, разве можно так то главы обрывать?????

0
27 ElisKALEN220887   (01.02.2011 06:21) [Материал]
Почему Элис этого не увидела? cry angry очень интересно жду проду tongue

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]