Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 64
Пользователей: 11
Blondy-nka, Буся1997, селена3466, kleeo, Gal13, MinDaDa, Лен4ик1315, Alla-read, Ариса, SpringSmile, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Глава 4

2024-4-30
17
0
0
Вампиры быстро побежали в сторону дома. Вскоре они уже стояли на его пороге. Но не успели они, и перейти его, как на улицу выбежала Таня и обеспокоенно проговорила им:
- Белла… она кричит… с ней что-то не то!
Как только Эдвард и Джаспер услышали это, то сразу же двинулись в комнату девушки. Они остановили у входа в комнату и услышали громкий крик. Джаспер схватился за голову руками и облокотился локтями о стену. Дверь была закрыта, поэтому все слышали только крик. Эдвард заворожено смотрел на вход в комнату, он боялся того, что возможно он знает, что именно сейчас происходит с Беллой. В его голове начали мелькать отрывки десятилетней давности, когда он оставался у Беллы на ночь и …
- Ты заходила туда? – спросил Эдвард у Тани, пытаясь отогнать кошмарные воспоминания.
- Да… она сначала лежала, а потом резко набросилась на меня. Я выскочила из комнаты, в ручке был вставлен ключ, и я заперла эту дверь. Что с ней? – растерянно проговорила Таню, Эдвард перевёл взгляд на Джаспера, тот, тяжело вдохнув, ответил:
- Я не знаю. Эти приступы начались тогда же, когда и появились смерты. Поначалу Белле просто снились кошмары, позже она начала кричать, а под конец она вскакивала с кровати, разрушала свою комнату, когда я заходил, она набрасывалась на меня. Утром она уже ничего не помнит, а я до сих пор не решился рассказать ей об этом.
- Как часто это происходит? – спросила у парня Таня.
- Раз в неделю, точно по средам. Когда среда наступает я всегда запираю дверь, чтобы Белла не смогла выбраться из комнаты, окон внутри нет. А сегодня, когда я увидел вас, совершенно забыл о том, какой сегодня день, - грустно произнес блондин, - а ведь она могла бы убить тебя, Таня! И всё из-за меня!
- Убить меня?! О чём ты?! – удивилась девушка.
- Выпустите меня! Я всё равно вырвусь! – послышался бешеный крик из-за двери.
Джаспер тяжело вздохнул и ответил на вопрос Тани:
- В одну ночь среды я вошёл в комнату, чтобы успокоить Беллу, как делал всегда, когда она кричала, но стоило мне зайти, как Белла накинулась на меня! У неё хватило сил, чтобы повалить меня на пол и укусить руку. Тогда я сумел оттолкнуть её и всю ночь придерживал дверь, чтобы Белла не смогла открыть её, так как я ещё не знал, где именно ключ от неё. Но это не главное, то место, куда меня укусила Белла, болело месяц. Первую неделю я вообще не мог шевелить рукой, и чувствовал такую боль, которую не чувствовал никогда. Поэтому я думаю, что в таком состоянии она сможет запросто справиться с вампиром! – проговорил Джаспер, спрятав своё лицо.
Таня была удивленна рассказом блондина и просто онемела от ужаса. Она вспоминала то, что она сегодня увидела и представила то, что когда-то произошло с Джаспером, от этого ей стало не по себе, и она облокотилась спиной о стенку. Эдвард же зло смотрел на дверь, ему не было страшно, он испытывал злость, но не по отношению к брату или Тане. Он злился на себя! Парень услышал, как за стеной Белла корябается в дверь своими ногтями, и его рука потянулась к ключу, вставленному в замок.
- Эдвард! Нет! – прокричала Таня, - Ты же слышал то, что сказал Джаспер! Она опасна сейчас!
Эдвард посмотрел на девушку и, грустно улыбнувшись, проговорил:
- Поверь, она не тронет меня! – и он повернул ключ на один оборот.
- Эдвард, прошу, не надо! – взмолилась девушка, но парень её не послушал и вновь повернул ключ, - Джаспер, скажи ему! – крикнула девушка блондину, но тот лишь с надеждой смотрел на брата, не предпринимая абсолютно ничего.
Таня ещё раз отчаянно посмотрела на Эдварда, который уже начал открывать дверь и через мгновение исчезла. Джаспер взволнованно посмотрел на Эдварда, тот проговорил:
- Иди! Со мной всё будет хорошо! – блондин сразу же исчез следом за девушкой.
Эдвард перевёл дыхание и, открыв дверь, вошёл в комнату. На него сразу накинулась разъярённая Белла, но он вовремя среагировал и, схватив её за руки, со всей силы прижал девушку к стене.
- Отпусти меня! – прошипела она, но Эдвард естественно её не послушал. Он наклонился к её уху и прошептал, что-то странное, явно на чужом языке. Девушка издала отчаянный крик, а потом обессилевшая упал на руки Эдварда. Он аккуратно поднял её и положил на кровать, укрыв одеялом. Только сейчас Эдвард заметил, что Белла была в короткой чёрной футболке, порванной в некоторых местах. Он стоял у кровати и с наслаждением наблюдал за ней. Сейчас она была похожа на ангела, на очень слабого ангела.
Вампир начал выходить из комнаты, как услышал позади:
- Эдвард?! Что ты тут делаешь? – пробормотал девушка, слабо приоткрыв глаза.
- Просто… просто решил зайти, а ты уже спала. Не убуду тебе мешать, - растерянно ответил он, не ожидая того, что девушка проснется.
- Останься! – попросила она.
- Ты этого действительно хочешь?! – удивленно спросил Эдвард.
- Если только ты этого хочешь, - тихо прошептала она. Эдвард слабо улыбнулся и, подойдя к кровати, прилёг рядом с Беллой. Девушка повернулась в его сторону и посмотрела в глаза парня.
- Почему ты вернулся? – спросила она.
- Я не мог без тебя… понимаю, это глупо, но я просто сдался, - произнёс Эдвард с ноткой отчаяния.
- Тогда почему ты уехал?! Тебя не было десять лет… это не неделя.
- Поверь, я не хотел этого делать, но у меня не было выбора. Ты даже не представляешь, как я ненавижу себя за то, что оставил тебя и семью здесь! Если бы я только мо всё исправить… - прошептал парень.
- Не вини себя! Ты не виноват… никто не виноват! Всё это всё равно бы произошло, был бы ты здесь или нет. Эти твари всё равно бы явились в Форкс и уничтожили его, - произнесла девушка, поведясь свое маленькой рукой по щеке Эдварда, он прикрыл глаза и слабо улыбнулся.
- Сейчас тебе лучше поспать, а то завтра тебе будет тяжело, - промолвил вампир.
- Ты же знаешь, что из этого города невозможно выбраться! И, возможно, что вы с Таней застряли здесь навсегда, - произнесла Белла.
- Знаю, и это совсем не огорчает меня.
Девушка удивлённо посмотрела на Эдварда, но через пару секунд она закрыла глаза, и ею завладел сон. Эдвард лежал и, нежно улыбаясь, смотрел на неё. Белла начала ворочаться, а потом прижалась к Эдварду. От этого он был счастлив. Десять лет вампир мечтал дотронуться до Беллы, лежать рядом с ней, часами смотреть на неё и чувствовать её дыхание на своём теле. Эдвард лежал и смотрел на лицо любимой, но которые упало несколько прядей её каштановых волос. Он нежно провёл по её щеке своими пальцами, от чего девушка начала, что-то недовольно бормотать, Эдвард улыбнулся ещё шире. Несколько часов он лежал и наблюдал за тем, как спит его любимая, временами, прислушиваясь к тому, как Джаспер успокаивает Таню. Девушка после смерти сестёр стала довольно чувствительной, Эдвард не раз сталкивался с её слезами, и это не могло не огорчать его. Сейчас Таня и брат Эдварда решали, стоит ли им пойти и проверить, что случилось в комнате Беллы или нет. В конце концов, они решили, что всё хорошо и лучше заходить не надо, чему Эдвард был рад.
Эдвард всё ещё лежал на кровати Беллы, как услышал какой-то странный шум на этаже. Сначала он не обращал на это внимания, но шум становился всё больше и больше. Вампир не хотел вставать, отстраняясь тем самым от Беллы, но ему пришлось это сделать, так как вампиру совсем не нравился этот шум.
Он аккуратно встал с кровати. Тихо подойдя к двери, он ещё раз окинул взглядом любимую и вышел из комнаты. Шум раздавался из-за двери комнаты, которая была в самом углу. Эдвард медленно подошёл к ней. Он взялся за ручку, дверь была не заперта, и он открыл её. Зайдя в комнату, вампир понял, что шум издаётся из самого её угла. Подойдя ближе, он увидел детскую кроватку, в которой лежал маленький ребенок, издающий злое шипение.
- Это Несси – дочь Беллы. Ей четыре года, - послышался голос Джаспер, стоящего в дверях. Эдвард удивленно посмотрел на него, а потом вновь обратил взгляд на маленькую девочку в кроватке, которой на вид было не более двух месяцев.

Как всегда, я жду вас, мои дорогие читатели, на ФОРУМЕ с вашим мнением о главе)

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (06.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1333 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:44) [Материал]
Ого... Неожиданно...

0
7 ZлюChка   (10.07.2011 01:18) [Материал]
Вау... shok shok shok это было неожиданно!
Спасибо за удивительную главу! Бегу чиатать дальше!

0
6 красавица2840   (07.01.2011 11:35) [Материал]
Офигеть biggrin

0
5 littlbella   (07.01.2011 11:02) [Материал]
Офигеть

0
4 ChUsHkA   (06.01.2011 23:13) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 Танюш   (06.01.2011 22:42) [Материал]
круто......у беллы есть дочь)

0
2 Evgenia:)   (06.01.2011 21:10) [Материал]
Вау... И Несс здесь.

0
1 MarishaLoveTwilight   (06.01.2011 17:21) [Материал]
Ого... Неожиданно...=)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]