Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 77
Пользователей: 12
[-YuLiKa-], miroslava7401, Ani9011, nastyachirkova99, ksywenka, Blondy-nka, N_e_a, dasha_merzlikina10, Bad8864, Seriniti, marikabuzuk, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А если все по-другому! Глава 5.

2024-4-27
17
0
0
Глава 5. Раздумья.
От Ренесми.

Не могу поверить! Не могу...
Я нашла своего ОТЦА. НАШЛА! Для меня это такое счастье.
По телевизору постоянно говорили про семьи, в которых нет или отца, или матери. Я жила в одной из таких семей. У меня не было отца, но была мать, а теперь нет матери, но есть отец. Я что, не достойна такой привилегии, иметь ОБОИХ родителей СРАЗУ?
Теперь, когда я знала, что произошло у мамы в человеческой жизни, я поняла. Поняла, почему она так реагировала на все, что касалось ее прошлого. Поняла, почему она не рассказывала мне про папу...
Я посмотрела на моего спящего жениха. Джейк... Я провела рукой по его щеке, от этого прикосновения он слегка улыбнулся. Как же я его люблю. Мне вспомнился день (мне духовно было двенадцать), когда я услышала разговор Джейка и мамы. Они говорили обо мне. Оборотень рассказывал, как он любит меня. До того дня я считала Джейка другом. Ну, точнее, я хотела так считать, но у меня не вышло, и я, как обычная девочка-подросток, в него "втюрилась". Причем влюбилась я в него очень рано, в семь духовных лет. Он же всегда относился ко мне с заботой и любовью. Как друг. Мне было тогда так обидно. Я думала, что он с нами только из-за мамы. Я видела это в воспоминаниях. Он часто размышлял об их с мамой отношениях, поэтому я изображала, что мне на него пофиг. А после того разговора, на следующий день, я призналась ему в любви. Эх, это был самый лучший день в моей жизни. Мама была на работе, и мы целый день сидели в зале и целовались. После этого мы стали относиться друг к другу, как влюбленные парень и девушка. Мама иногда так странно на нас смотрела. А после того, как мы прокололись - мама прибежала раньше с охоты, а мы целовались - она стала усмехаться каждый раз, когда мы попадались ей на глаза вместе.
Эх, а день вроде так хорошо начинался: проснулись, поехали в Ла-Пуш к Сету, который совсем недавно попал под действие импринтинга, и Ли. Сет познакомил нас со своей девушкой, Джулией, которая совсем недавно стала оборотнем. И запечатлилась на Сете - познакомились, приехали домой, переоделись, и - на охоту, а дальше...
Мне так понравился мой папа - Эдвард. Он такой красивый и добрый. И нисколько не эгоистичный, как он сам о себе думает. Жаль, что с Джаспером так получилось. Он ни в чем не виноват. Я представила, что бы было, если бы папа не ушел:
Я бы все детство провела с тетями и дядями, с папой и мамой, бабушкой и дедушкой, с Джейком. Хотя я и так с ним с рождения.
Мама... Виктория... мама... Виктория... мама... Виктория... ма... Так, СТОП! Я брежу.
Господи, я бы все отдала, чтобы мама была рядом. Видеть ее улыбку, ее глаза, ее теплые (теплые для меня) руки. Одно из моих любимых воспоминаний – мама, обнимающая меня в детстве. Я вспомнила вечер, когда Джейкоба не было (он охранял границу вместе с Сетом):
"Я лежала в кровати под одеялом. Мама лежала поверх одеяла:
-Мам, расскажи сказку, - попросила я. Хоть я и выглядела на одиннадцать, мне совсем недавно исполнилось всего четыре года.
-Хм, - мама задумалась, - Ну, хорошо. Слушай.
В одном дождливом городке жила семья, а точнее клан добрых вампиров, таких как я, с золотыми глазами. В нем были родители, и пять детей - две девочки и три мальчика, - я восхищенно вздохнула. Ну надо же, они ведь еще и уживаться должны как-то. - Два мальчика и две девочки жили парами, а третий парень был совсем один. И вот в этот же город к отцу приехала девушка. Ее запах для парня был самым вкусным на свете, он пел для него, но не только это привлекло его в девушке. Он в нее влюбился. И девушка влюбилась в парня. Они общались, но девушка не знала его тайну. Ведь закон вампиров гласил: "Ни один человек не должен знать о вампирах. За раскрытие тайны и человека, и вампира ждет смертельная кара". Вампир не рассказывал девушке кто он, но девушка узнала правду благодаря другу. Вампир и девушка смогли быть вместе. Но на восемнадцатое день рождения девушки случилось страшное. То, чего всегда боялся парень: его брат напал на девушку, потому что та поранилась. И парень понял, что девушка всегда будет в опасности, если он останется с ней. И он ушел, забрав все, что могло напоминать его любимой о нем. Но у девушки осталось одно воспоминание. Одна маленькая тайна - их дочка, после рождения которой девушка стала вампиром, а своего возлюбленного она больше не видела...
- Грустная история, - сказала я и закрыла глаза. Всю ночь мама была со мной..."
А я ведь знала всю историю мамы-человека, но думала, что это сказка о ком-то другом. Я неслышно усмехнулась.
Ладно, не буду загружать себя грустными мыслями. Завтра Джейкоб будет охранять территорию, а я, Элис и Розали едем по магазинам. Любовь к покупкам у меня точно не от мамы.
С такими мыслями я прижалась к горячему Джейкобу и с улыбкой на лице заснула.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6041-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Baby_sun (07.12.2010)
Просмотров: 2974 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 чиж7764   (18.12.2015 03:14) [Материал]
Что это за "духовные годы" такие? Биологическое развитие имеет место быть.

0
6 ღSensibleღ   (04.08.2012 13:49) [Материал]
СПАСИБО))

1
5 никулин   (10.02.2011 12:39) [Материал]
Девочка такая милая..... happy так рада, что они теперь вместе...

1
4 Tusya_Natusya   (30.12.2010 15:59) [Материал]
Ренесми нашла отца, вот бы и мама объявилась))))

0
3 Adell   (26.12.2010 13:01) [Материал]
Спасибо за главу.

0
2 AnnaM   (14.12.2010 21:29) [Материал]
Спасибо!!!

0
1 roksana51   (08.12.2010 08:38) [Материал]
Спасибо за новую главу!!! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]