Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
Yl4ik, Лен4ик1315, Буся1997, Blondy-nka, CrazyNicky, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоспитание испорченного вампира. Глава 13. Часть 2

2024-4-26
17
0
0




От меня: Я не автор фика. Просто, он мне очень понравился, и я попросила у автора разрешения выложить его на сайте.

Приятного прочтения!



[c]Глава тринадцатая. Часть 1

Белла

Мою спину прижали к каменной груди сильные руки, одна из которых зажала мне рот. Сначала мне стало страшно, но когда я уловила аромат, который принадлежал ему, то моё тело мгновенно расслабилось. Так пах только он. Сладко, нежно и тепло. Да, именно тепло. Для меня…. И, это не смотря на холодную, как лед, кожу.
Кажется, он замер точно также как и я, судя по застывшему телу и глубокому дыханию.
Спустя какое-то время, когда я полностью расслабилась в его руках и с упоением вдыхала такой сладкий запах, его губы чуть коснулись моего уха:
- Ты ведь хорошая девочка? – я задрожала от такого бархатного голоса, который был совсем рядом, и кивнула. – Когда я тебя отпущу и открою твой ротик, пожалуйста, не ори, как резаная и не пытайся меня убить.
Убить? Да, у меня сейчас крылышки вырастут от счастья, что ты здесь. Но, я не покажу тебе, как я счастлива. Нам нужно серьезно поговорить, сначала. Чтобы ты не расслаблялся.
Он медленно убрал свои руки и отошел. Я незаметно сглотнула и развернулась.
Определение «наложила в штанишки» здесь не подойдет. Я настолько испугалась его вида, что мое сердечко задрожало вместе с моим телом. В центре моей комнаты стоял настоящий упырь. Ну, ладно хорошо, настоящий вампир. При слабом освещении, царившем вокруг, его кожа казалась серой, а круги под глазами черными. Причем они были настолько широкими, что падали почти на щеки. Волосы спутаны и упали на лоб, явно не так как обычно, одежда порвана в нескольких местах и помята.
А глаза… Глаза были настолько безумными, что в них плескались одновременно боль, гнев, страх, усталость, вековая печаль, неуверенность, ехидство, наглость и, возможно или все же мне кажется, нежность.
- Вид у тебя потрепанный. – Осторожно произнесла я, боясь сболтнуть лишнего. После того, как он прижал меня к стене в доме Каленов, шутить мне на счет него расхотелось на всю дальнейшую жизнь. Мой милый упыренок способен на что угодно. Поэтому лучше засунуть шутки, как он обычно выражается, подальше и поглубже. Да, именно так.
Тем временем, он ухмыльнулся и сел на край моей кровати.
- Могу сказать тоже самое и о тебе, – начинается. Взгляд стал хитрым и насмешливым. Возвращается наглый засранец. Надо же, а я соскучилась по нему, – что с тобой случилось Беллкин? Волосы растрепаны, глаза бегают, щеки красные, сердце колотится, словно бьющий по ушам динамик. Ты сейчас реально похожа на Рэмбо из фильма «Первая кровь».
Я пропустила его реплику мимо ушей, продолжая стоять возле двери. Его похотливый взгляд прошелся по моей пижаме с летающими пчёлками и остановился на лице. Разумеется, мои щеки тут же отреагировали и вспыхнули.
- А кошку свою ты чем кормишь? – он приподнял одну бровь и откинулся на локтях, продолжая буравить меня насмешливым взглядом. – Своими жертвами? Она вцепилась в мою задницу, как в кусок свежего мяса.
От меня снова не последовало ответа на его издевательства. Я просто молчала, внимательно наблюдая за его распластавшимся на моей скромной кровати телом и наглой ухмылкой.
- А папанька твой это вообще отдельный кадр! Услышал шум и сразу за пушкой. Спорим, он уже кучу твоих ухажеров подстрелил, которые пытались залезть к принцессе в окно. Дикость! Да, и вообще….
- Не надо.
Как ни странно, но мой горький шепот заставил его заткнуться. Обычно приходится орать, чтобы он, наконец, послушал, а сейчас нахмурился и слегка опустил глаза. Его что подменили? Не узнаю…
Его тяжелый, но еле уловимый, вздох дал сигнал на старт разборок.
- Зачем ты пришел?
Что я говорю?! Зачем так грубо?
Слова просто сами вылетели изо рта, а мозги сообразили намного позже. Эдвард резко поднял голову, и в его глазах загорелась тревога и холод. Я дура.
- Не рада меня видеть, ненормальная девочка?
Нет, он дурак.
- Зачем ты так делаешь? – он снова приподнял бровь, и я пояснила. – Надеваешь свою маску ехидства? Ты пришел не за этим, я знаю. Почему ты не можешь со мной поговорить нормально?
- Кхм… – он замялся, и сел обратно ровно. – Я могу…
Я сложила руки на груди и ждала. Мои брови поползли вверх, когда упырь, как ни в чем не бывало, похлопал место на кровати возле себя, приглашая присесть рядом. Подстава. Такого поворотика я не ожидала. Готова ли я оказаться в такой близости с ним? У меня ведь мысли плавиться начнут, а руки автоматически потянутся к его прекрасному лицу…Стоп машина, я жму по тормозам!
Я сделала шаг и остановилась, неуверенно теребя край пижамной рубашки. Еще один заторможенный шаг и в глазах хищного вампира зажглись дьявольские огоньки. Его рука продолжала поглаживать пустое место, которое подготавливалось для моей трусливой попки. Ух, он настоящий чертёнок. Еще шаг, и я закусила губу.
- Смелый Рэмбо никак боится? – смеется гад.
- Тебя что ли? Ха!
Было большой ошибкой так резко примоститься рядом, так как его рука неожиданно легла на мои плечи, притягивая ближе. Я вся сжалась и одновременно задрожала от удовольствия, когда он обольстительно прошептал:
- Ну, давай... нормально поговорим.
Его запах полностью заполнял мои легкие, заставляя голову идти кругом. Что уж говорить о поглаживающих пальцах прохладной руки, которые играли с моим плечом. Поскольку я не могла даже рта раскрыть охваченная чувствами, он тяжело вздохнул и прошептал:
- Слушай… я это… в общем извиниться хочу.
Казалось, мои ушные раковины мгновенно расширились, чтобы убедится в услышанном. Извиниться? Эдвард Мэйсен, он же Упырь, хочет извиниться? Нет, его точно подменили. Это не он. Быть не может такого. Верните мне Упыря!
- За что? – выдохнула я.
- Я тогда повел себя, как тупой пень. Вот, серьезно. Наверно напугал тебя?
Есть не много. Не много, если не считать моих выше упомянутых пострадавших штанишек.
- Нет, что ты.
- Тогда почему ты дрожишь, малыш? – я хочу умереть…. Он наклонился ближе, вдыхая запах моих волос и одобрительно протягивая «ммм».
- Где ты был всю ночь и сегодняшний день?
- Знаешь, такими жуткими фразами ты напоминаешь мне жену со стажем. Не надо так больше прикалываться.
У меня начала действительно кружится голова, от его хриплого голоса, прохладно-обжигающего дыхания возле шеи, и крепкой руки, которая поглаживала моё плечо.
- Ты не ответил на вопрос.
- Хм…. – наконец он оторвался от моей шеи и закатив глаза, по-деловому вздохнул. – Гулял.
- Гулял. – Сердито повторила я.
- Да, гулял.
Я проворчала что-то нечленораздельное, если честно сама не поняла что, и попыталась встать с кровати. Но стоило моей пятой точке оторваться, как её тут же примостили обратно.
- Слушай, я же не спрашиваю тебя, чем ты тут занималась, что я встретил тебя в таком состоянии. Знаешь ли, мысли при таком виде лезут, совсем не хорошие. Я не буду их озвучивать и устраивать разборки, так как знаю, что ты заедешь мне в глаз.
- Тебе будет не больно, - я надулась, как хомяк.
- Но, неприятно.
- Хорошо, я тоже хочу попросить прощения.
- Я весь во внимании, - он наигранно выпрямил спину и приподнял брови. Ребенок.
Глубокий вздох и… поехали:
- Я повела себя очень плохо. Наговорила глупостей и ерунды. Знаю, что ты не убивал тех людей в Сиэтле, и мои слова были не справедливыми и возможно грубыми. Не представляешь, как мне было стыдно и горько из-за своего поступка. Особенно после того, как ты сказал, что начал чувствовать…
Я запнулась, понимая, что разговор становится всё более откровенным. Его глаза на секунду вспыхнули, и передо мной больше не сидел ребенок. Он превратился в серьезного парня, который сосредоточен и непроницаем. После небольшого молчания я продолжила.
- Просто, ты ведь вел себя так закрыто. Я даже не думала, что ты задумываешься об ошибках и прислушиваешься к чувствам. Мне было так плохо, когда ты ушел. Я думала, что ты больше не вернешься и все из-за меня. Прости меня.
Он молчал. Долго. Тишина и отдаленный храп Чарли убивали меня. Я хотела услышать его голос. Вместо этого Эдвард поднялся с кровати и начал ходить по комнате. Только сейчас я заметила рваные следы от когтей на его ягодицах. В голову тут же полезли далеко не святые мысли. Интересно, а как выглядят его ягодицы без штанов?
- О чем ты думаешь?
- Что? – я уставилась на него, чувствуя, как горят щеки и трясутся колени.
Он посмотрел на меня с интересом, будто стараясь пролезть в мою голову.
Черт, я же говорила, что рядом с ним меня отрубает от внешнего мира. Несу всякую чушь.
Неосознанно мой взгляд упал на воротник его светлой рубашки. Там было пятно крови….
- Кого ты убил? – воскликнула я, а потом зажала рот рукой, испугавшись, что разбудила папу.
Эдвард замер и насторожился. Ну всё, если я разбудила отца, то упырёнок сбежит и не вернется. Мои глаза продолжали прожигать его воротник. Неужели он всё-таки убил? Меня передернуло так, что перехватило дыхание.
- Черт тебя подери, кого ты убил? – прошипела я, вставая с кровати.
Его голова медленно повернулась ко мне, губы сжались в тонкую линию. Взгляд так и кричал: «Я тебе сейчас голову оторву». Ничего, мы не из пугливых. Он ответит на этот вопрос.
Кажется, во мне снова закипал гнев и бесстрашие.
- Хочешь знать, кого я убил? – сквозь зубы проговорил он, делая небольшой шаг в мою сторону.
Его глаза вспыхнули. Мама…
- Я назову тебе своих жертв. Слушай и ужасайся.
Он не мог… Бедные люди.
- Первым в моей глотке оказался олень. – Олень? – Затем, еще один олень. Более мелкий, но все же олень, мать его. Когда все остальные олени, теряя на ходу свои копыта, драпанули подальше, мне не оставалось ничего кроме, как сожрать крота, который высунул свой пятак из норы.
Моя челюсть сравнялась с полом. Он ел крота? О Боже…
- Вся живность, в конечном итоге, будто испарилась. Они словно демона почувствовали и дали деру. А, я был так голоден. Пара оленей и вонючий крот не дали никакого результата. В итоге под мои зубы попали пара белок и птиц. На этом всё.
Последнее «всё» он буквально выплюнул, раздражительно сжимая кулаки и трясясь всем телом. До чего его довела эта кровавая диета. От светящегося наглеца, которого я видела первые несколько дней знакомства, не осталось и следа. Сейчас передо мной стоял вымотанный вампир с вековой грустью и гневом в глазах.
- Довольна? – наконец рявкнул он.
- Прости…
- Теперь-то ты видишь в кого я превратился? Я словно местный городской бомж-вампир подъедаю непонятно что! Чёрт, да мне стыдно теперь кому-то в глаза показываться, понимаешь?
Что я могла ответить?
- К чёрту всё! – отмахнулся он и подошел к окну.
Нет! Нет, нет, нет! Не уходи снова.
Вместо того, чтобы кричать это, я замерла с протянутой рукой.
- Я приходил для того, чтобы предложить оставить всё, как было. Забыть нашу небольшую ссору и быть друзьями.
Он задумался над своими словами, открывая окно, а затем добавил:
- Если сможем, конечно.
Холодный воздух проник в комнату и заставил меня вздрогнуть. Эдвард ждал моего ответа. «Друзьями» - слово крутилось в моей голове с бешеным темпом. Только друзьями?
- Друзьями?
- Да.
- Хорошо. – Сердце будто резали консервным ножом.
На секунду я заметила в его глазах сомнение, но потом он неожиданно ухмыльнулся и подошел ко мне.
- Только, перед тем как стать друзьями… – хрипло прошептал он и стал наклоняться. Моё тело полностью обмякло, и висело только с помощью его рук. Вот его губы всё ближе. Ближе и ближе, а моё дыхание все замедляется, пока не исчезает совсем. Господи, что он со мной делает?
Как только его манящие губы почти соприкасаются с моими, я закрываю глаза и тянусь к нему. Тянусь всем телом, душой и сердцем.
Но, к сожалению, в его голову прокрался коварный план, и направление губ, которые я так желала попробовать, изменили курс. Легкий, едва уловимый, поцелуй пришелся на мою щеку. Даже от такого слабого касания я затрепетала, а моё сердечко снова пошло в пляс.
- Увидимся завтра на вечеринке, соблазнительный Беллкин.
Его шепот растворился в ночной и холодной тишине за окном.

***

Автор: Noarel
Добавила главу: Штирлиц



Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5799-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Штирлиц (03.12.2010) | Автор: Nastya Chesnokova
Просмотров: 3563 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 lytarenkoe   (18.03.2022 13:24) [Материал]
Чёт притомила она с этим упырем, ну правда.

0
33 pola_gre   (09.07.2017 00:11) [Материал]
Помирились smile

Спасибо за продолжение!

0
32 робокашка   (03.08.2014 14:07) [Материал]
Обаятельный шкодник tongue

0
31 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:08) [Материал]
спасибо wink

0
30 Melissa_Terra   (19.12.2011 02:17) [Материал]
Так представила его соблазнительную улыбочку... когда Эд понял, чего от него ожидала Белла biggrin

1
29 Miss_Lamperush   (25.03.2011 05:13) [Материал]
вкусный кротик?

1
28 _snowflake_   (17.03.2011 16:26) [Материал]
Друзьями? ну ну, знаю я какие из них друзья happy
Обломал он нашу Беллкин biggrin

1
27 $vredinka$   (31.01.2011 01:23) [Материал]
ах он засранец)))) happy

2
26 SeliNa84   (24.12.2010 16:38) [Материал]
Друзья? biggrin

2
25 vampire666   (24.12.2010 02:33) [Материал]
biggrin вот засранец

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]