Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 105
Пользователей: 6
datashasmart, 97sabino4ka, mar-sv-1, hel_heller, Mi-ka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоспитание испорченного вампира. Глава 13. Часть 1

2024-4-20
17
0
0
От меня: Я не автор фика. Просто, он мне очень понравился, и я попросила у автора разрешения выложить его на сайте.

Приятного прочтения!


Глава тринадцатая. Часть 1

Белла

Посуда просто валилась из моих рук и с грохотом приземлялась обратно в полную раковину. Я хмурилась, психовала, топая ногами, но затем снова брала и начинала мыть. Моим психам и выбросам энергии не было предела. А все потому, что я не спала всю ночь и даже не пошла в школу. Все утро я провалялась в постели с зеленым оттенком лица и дрожащими коленками. Затем встала, намотала километр по дому без дела, проигнорировала телефонные звонки от Эллис и Эммета, наорала на Майли, за то, что та ходит под ногами, пошвыряла вещи, поплакала, приготовила лазанью, которую сожгла, затем снова поплакала. Когда наступил вечер, я с измученным выражением лица встретила Чарли, накормила и усадила смотреть бейсбол. Пусть, хоть что делает, только не лезет сейчас под мои ненормальные и тяжелые руки. Я ведь, не хотела покалечить родного отца. Или еще хуже убить.
Очередная тарелка выскользнула из трясущихся рук и упала в воду, отчего на мою майку с изображением мишки Тэда попали мыльные капли. Я зарычала, прямо как вампир Эммет во время игры в догонялки, и оттянула майку, чтобы посмотреть пятна. Я всхлипнула, когда поняла, что теперь ранее веселый мишка Тэд сидел на футболке со слезами на лице. Водяные разводы произвели эффект плача. Теперь на его мордашке читались те же эмоции, что бушевали у меня внутри. Я еще раз громко всхлипнула, не в силах сдержать эмоции. В этом мишке я видела себя. Чарли перегнулся через спинку дивана и косился на меня, сложив брови на нос.
- Беллз, ты сегодня явно не здорова. Иди к себе, отдохни, а я приберу посуду.
- Нет, - хрипло ответила я. – Я справлюсь. Смотри телевизор папа, не отвлекайся.
Он что-то проворчал, но последовал моему совету, и через минуту они с Майли неотрывно пялились в ящик. Только Чарли развалившись на диване, а Майли развалившись на ковре возле дивана. Прям семейная идиллия. Одна я, словно бука.
И ничего не могу с этим поделать. Настроение лежит на отметке ниже нуля, и никак не может восстановиться или хотя бы подняться на ноль. В моей груди со вчерашнего дня застыла паника. В голове крутился один и тот же вопрос. Словно каждый раз кто-то прокручивал музыкальную шарманку:
«А что, если я его больше не увижу?» «Что, если не увижу?» «Что, что, что…?»
Руки снова ужасно затряслись, а дыхание участилось.
Я совершила такую ошибку. После его ухода, Элис отвела меня на кухню, пока все остальные пытались переварить случившееся, так как никто не ожидал такого поворота. Его поступки были спонтанными настолько, что казалось, решения в его голове всплывают моментально, и он тут же осуществляет их. Именно поэтому наша маленькая ясновидящая не смогла увидеть, что всё повернется именно так.
Чёрт бы побрал этого упыря! Почему у него вечно все не как у нормальных….вампиров. Почему он такой проблемный? И такой… классный!
Белла, да по тебе психушка плачет.
- Ты уверена, что не хочешь, чтобы я убрался на кухне? – Осторожно спросил Чарли, после того как я швырнула губку для посуды в раковину.
- Нет! – Буркнула я и начала складывать чистую посуду в сушилку.
Как мне все исправить? Как найти его и притащить обратно? Правда, кого я обманываю, ведь он не вернется. Из-за такой глупой и неощипанной куропатки, как я. До сих пор в моих глазах стоит его боль и отчаяние. Казалось, что он горел изнутри, а я так грубо ранила его. Ну, почему я такая глупая?
Но, ведь меня тоже можно понять. Он не был никогда открыт. Не давал узнать себя. С первых минут нашего знакомства он вел себя как бесчувственная глыба льда. Такая прекрасная, обжигающая холодом и опасная. Притягивающая к себе словно магнитом. Такого заразительного сгустка энергии я еще никогда не встречала. Эдвард завораживал и заражал своей энергией и весельем. Сейчас, мне этого не хватает.
Теперь, я действительно могу сказать, что наслаждалась каждой минутой проведенной с ним. И, я боюсь потерять своего наглого упыря. Потерять из-за своих ошибок.
Время шло мучительно медленно. А вернее, я хотела, чтобы оно вообще не шло. Стояло, без него. Дальнейшего смысла я не видела. Часы на прикроватной тумбочке показывали десять часов вечера, а это значит, что нужно было спустится вниз сказать банальное «Спокойной ночи Чарли. Спокойной ночи Майли.», вернуться в свою комнату и провести еще одну ночь без сна, думая о нём. Где он сейчас? С кем? Как он?
Я вела себя, как настоящая безнадежно влюбленная дурочка. Стоп.
Влюбленная?
Я резко села на кровати так, что голова пошла кругом.
Влюбленная!?
- Белла, я пошел к себе. Ты жива там дочка?
Шлепнув себя по щеке, чтобы стереть шоковое состояние от открывшейся мне истины, я соскочила с кровати, запуталась в ногах, свалилась на пол, поднялась и выбежала на лестницу. Глаза Чарли стали похожи на блюдца. Он стоял внизу в пижамных штанах, футболке и с кружкой горячего чая в руках. Я слегка вздрогнула, когда Майли проскользнула между моих ног в комнату. Она любила спать со мной.
- Э-э-э…Белла, что с тобой? – спросил Чарли, приподнимая одну бровь.
- Что со мной? – тем же тоном спросила я.
- Ну, я и спрашиваю «что с тобой»?
- Все хорошо.
- Уверена?
- Да…
- Выглядишь не очень…
И тут, случилось это!
Мы оба замерли, когда в моей комнате послышался грохот, шипение Майли, затем рычание Майли, и наконец:
- Ах ты, чёрт, сучка полосатая!
Моё сердце подскочило в груди, больно ударяясь об ребра, а затем начало танцевать брейк, когда из комнаты донесся его раздраженный голос. Он был настолько тихим, что я уверенна Чарли не мог его расслышать. Но, вот реакция нашей кошки заставила побежать за своим пистолетом, кажется.
О Боже, Боже, Боже! Я вцепилась в перила, как раз в тот момент, когда взъерошенный и злой шарик под названием «моя кошка Майли» вылетел (реально вылетел, в прямом смысле этого слова) из комнаты, перелетел через перила, и шмякнулся прямо на диван в зале. Наша шокированная кошка выпучила глаза и вцепилась когтями в обивку дивана. Она тяжело дышала и продолжала шипеть, сохраняя раздутое состояние.
Пока я разглядывала это пыхтящее исчадие ада, Чарли с устрашающим и собранным видом на цыпочках поднимался по лестнице… с пистолетом в руках!
- Папа, ты что делаешь? – я уже собиралась собственной грудью защищать дверь комнаты от опасного отца. При одной только мысли, что он увидит в моей комнате Эдварда, мне стало плохо. Это будет катастрофа!
- Беллз, - прошептал он, отпихивая меня в сторону. Я начала кусать губу. – Тихо, там кто-то есть. Спускайся вниз, сейчас же!
- Нет, - также тихо прошептала я, оттягивая его за футболку от двери, которую он вот-вот собирался распахнуть. – Это моя комната. Папа, убери пистолет!
Я отскакиваю назад и взвизгиваю, закрывая глаза, когда Чарли пинает дверь ногой и выставляет оружие вперед. Наступила тишина, и только громкое дыхание отца, а также гул ветра от открытого окна в моей комнате, оставляли меня в реальности. Сердце сделало заключительный кульбит и замерло.
- Фух, это всего лишь распахнутое окно, – из моих легких вышел весть давящий воздух, когда Чарли облегченно вздохнул, – наверное, ветром открыло. Что-то сегодня погода не удалась.
Пронесло, подумала я, переминаясь с ноги на ногу, пока он закрывал окно и вернулся ко мне.
- Испугалась? – нет папа, не терпится, чтобы ты уже спать свалил, а я….
Интересно, он всё еще там? Мои пятки задрожали.
- Нет. Всё нормально. Правда. Ты иди, ложись, а то завтра рано вставать тебе.
Я начала выталкивать его с лестничного проема. С огромным трудом, после любезных пожеланий сладких снов и прочего, мне все же удалось избавиться от Чарли и снова прокрасться к своей двери. С одной стороны хотелось ворваться туда и прыгнуть к нему в объятия, а с другой было страшно. Вдруг, он пришел, чтобы мне шею вывернуть после всего, что я сделала. Я не сомневаюсь, что у него были подобные мысли. И, если он захочет, то в любой момент может их осуществить.
Но, ведь главное он вернулся! Он вернулся обратно! И неважно для чего, главное я смогу всё ему объяснить.
Рука вцепилась в ручку, дыхание….молчу про дыхание. Можно сказать, что я почти задыхалась.
Давай, Белла. Ты сможешь. Ты сильная. Не бойся его. Он не….
Не успела я даже пискнуть, как моя дверь распахнулась и меня, хватая за локоть, затащила внутрь ледяная рука. Затем, дверь тихо, но резко захлопнулась.
- Беллкин, черепахи и те быстрее соображают! Я думал, состарюсь, пока ты надумаешь открыть эту чёртову дверь.





Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5799-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Штирлиц (03.12.2010) | Автор: Nastya Chesnokova
Просмотров: 3209 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 pola_gre   (09.07.2017 00:03) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Не успела я даже пискнуть, как моя дверь распахнулась и меня, хватая за локоть, затащила внутрь ледяная рука.

Решил у Беллы заночевать? tongue
Вместо кошки полосатой biggrin

Спасибо за продолжение!

0
24 Twilighter_anetta   (13.04.2015 21:38) [Материал]
Я вцепилась в перила, как раз в тот момент, когда взъерошенный и злой шарик под названием «моя кошка Майли» вылетел (реально вылетел, в прямом смысле этого слова) из комнаты, перелетел через перила, и шмякнулся прямо на диван в зале. Наша шокированная кошка выпучила глаза и вцепилась когтями в обивку дивана. XD

0
23 робокашка   (03.08.2014 14:00) [Материал]
А Эдвард настойчивый wink

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:08) [Материал]
спасибо wink

0
21 Adell   (28.05.2013 22:50) [Материал]
А он вернулся в хорошем настроении.

0
20 Melissa_Terra   (19.12.2011 02:10) [Материал]
Теперь очередь Беллы выслушивать все самое лестное о себе smile

0
19 pcholka_lenivka   (27.03.2011 21:15) [Материал]
УУУУРААААА он вернулся!!!!!!!!!!!! smile

0
18 Miss_Lamperush   (25.03.2011 04:46) [Материал]
капец:-)

0
17 бизон   (12.03.2011 08:46) [Материал]
класс Эдик чудо smile

0
16 $vredinka$   (31.01.2011 01:12) [Материал]
последняя строчка гениальна))))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]