Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 69
Пользователей: 6
shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Валлери, Феяяяя, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью. 17 глава. Вдвоём всё гораздо проще.

2024-4-27
17
0
0
Белла.

Слава Богу, папа согласился на наш с Эдвардом брак. Я так боялась этого разговора, и когда он начал возражать, меня охватил такой ужас, что я не выдержала и расплакалась. Если бы Чарли не уступил и поставил меня перед выбором, я бы, конечно, осталась с Эдвардом, но замаячившая перспектива разрыва с отцом напугала меня до смерти. Мне и так, в скором времени, придётся с ним расстаться, скорее всего, навсегда, но сейчас я ещё не была готова к этому. И потом, во мне не угасала надежда, что мы сможем найти способ продолжать мои отношения с папой и после обращения. Я пока не знала, как это можно будет осуществить, но была почти уверена, что сообща мы что-нибудь придумаем.

Эдвард попросил отпустить его на охоту, мне было невыносимо трудно расстаться с ним, даже на пару часов, но я понимала, что это необходимо. Я видела, как страсть буквально выжигает его изнутри, заставляя испытывать постоянную жажду. Я не чувствовала никакой опасности для себя из-за этого, я была уверена в том, что он смог полностью победить свою тягу к моей крови, но и мучить его мне вовсе не хотелось, поэтому теперь мне придётся почаще отпускать Эдварда. Быстро приняв душ, я переоделась в пижаму и вернулась в свою спальню. Мой любимый вампир всё также лежал на кровати, закинув руки за голову и закрыв глаза. Если бы я не знала, что он никогда не спит, то подумала бы, что Эдвард заснул, ожидая меня. Я невольно залюбовалась его совершенным телом, вытянувшимся на моём покрывале, его идеальным лицом, освещённым призрачным лунным светом, проникающим в окно. И чем только я заслужила это божество? У меня дыхание перехватило, как и всякий раз, когда я смотрела на него. Я судорожно втянула в себя воздух, а Эдвард открыл глаза и взглянул на меня.

- Что ты там делаешь? - тихо спросил он.

- Ничего, просто смотрю, - смущённо ответила я.

- Это я должен на тебя смотреть, - выдохнул он мне в лицо, в мгновенье ока оказавшись передо мной.

- Никогда не привыкну к твоей скорости, - ошеломлённо прошептала я.

- Привыкнешь, - улыбнулся Эдвард. - Скоро ты и сама так сможешь, - шепнул он мне на ухо, а я вся покрылась мурашками от его ледяного дыхания.

- Вижу, тебя больше не смущает то, что я стану такой, как ты, - я обняла его за шею и заглянула в почти чёрные глаза.

- Я просто смирился с неизбежным, - ответил он. - Правильно говорят: не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней, - он притянул меня к себе. - Я хочу быть с тобой вечно, Белла, - прошептал он и склонился к моим губам. - Это, наверно, Эммет, - наш поцелуй прервал звонок мобильного.

- Я на месте, братишка, - загрохотал в трубку Эм. - Можешь отправляться на ужин, - хохотнул он, а у меня при слове «ужин» заурчало в животе.

- Спасибо, скоро пойду, - ответил Эдвард. - Мне тут ещё кое-что надо сделать, - он с улыбкой посмотрел на меня.

- Ты там не увлекайся, сначала сходи на охоту, - Эммет был в своём репертуаре.

- Балбес! - рыкнул Эдвард и нажал «отбой».

- Прости, я со своей жаждой совсем забыл , что и тебе необходимо питаться, - виновато посмотрел он на меня. - Посиди здесь, я мигом, - я и ахнуть не успела, как он исчез за дверью. - Вот, поешь, - буквально через пару минут возник передо мной Эдвард, держа в руках тарелку с сендвичами и стакан сока. - Это самое быстрое, что можно было приготовить, - смущённо улыбнулся он, протягивая мне мой ужин.

- Спасибо, этого вполне достаточно, - я забрала из его рук еду и села на кровать. - Не смотри так, - попросила я.

- Извини, - улыбнулся мой вампир, усаживаясь рядом. - Просто я так давно не питаюсь человеческой пищей, что мне как-то странно видеть это.

- Ничего, скоро мы с тобой будем на одной диете, - пробормотала я и откусила большой кусок от сендвича, приготовленного Эдвардом.

- А теперь спать, - Эдвард забрал у меня пустую тарелку и стакан из-под сока и поставил их на тумбочку. - Иди сюда, - он откинул одеяло и, дождавшись, когда я лягу, завернул меня в него, как в кокон. - Спи, любимая, - он обнял меня и коснулся губами моих волос.

- Только не уходи, пока я не засну, - сонно попросила я и положила голову ему на плечо.

- Не бойся, не уйду, - прошептал он. - А когда проснёшься, я снова буду здесь, - добавил он, и я потихоньку начала засыпать со счастливой улыбкой на губах.

*******************************************************************************
- Просыпайся, Белла, - прохладные губы коснулись моей щеки. - Пора собираться в школу, - я открыла глаза и утонула в расплавленном золоте любящего взгляда.

- Привет, - улыбнулась я. - Хорошо поохотился?

- Нормально, - кивнул Эдвард. - Думаю, дня на три хватит.

- Кого поймал? - поинтересовалась я, вытащив руки из-под одеяла и потягиваясь.

- Тебе, правда, интересно? - недоверчиво спросил Эдвард.

- Конечно. Мне интересно всё, что связано с тобой, - ответила я.

- Я не перестаю удивляться тебе! Ты так спокойно говоришь об этом, словно интересуешься, бифштекс или салат я съел вчера на ужин, - потрясённо произнёс он.

- Глупый, - я погладила его по щеке. - Когда ты уже поймёшь, что меня не пугает и не шокирует твоя сущность и твой … особый рацион питания? Я же люблю тебя и собираюсь вскоре стать такой же, - улыбнулась я ему.

- Но сначала ты станешь моей женой! - выдохнул он и набросился на мои губы.

- Да, но перед этим я стану твоей, - парировала я, прервав наш поцелуй.

- А я твоим, - прошептал он и вновь приник к моим губам.

- Ты так и не ответил, кем ты поужинал? - повторила я свой вопрос, когда Эдвард отстранился от меня.

- Парочкой оленей и пумой, - смущённо пробормотал Эдвард.

- А кто из них вкуснее? - продолжала допытываться я.

- Хищники лучше на вкус, чем травоядные, - ответил Эдвард. - Ну ладно, давай собираться, - решил он прекратить этот разговор.

- А ты? - спросила я. - Ты снова вернёшься в школу? - я не хотела идти без него.

- Да, - кивнул он. - Карлайл уже всё уладил. Мы возвращаемся в свои классы, так что, школу мы будем заканчивать вместе, - улыбнулся он.

- Здорово! - обрадовалась я и соскочила с кровати.

- Белла, Чарли вернулся, - сказал Эдвард, и я услышала, как хлопнула входная дверь. - Я сбегаю за машиной, а ты пока собирайся, - Эдвард подошёл к окну. - И позавтракать не забудь, - добавил он с улыбкой и исчез.

Я умылась, привела себя в порядок и, взяв свой рюкзак, спустилась на кухню. Папа сидел за столом с кружкой кофе, с мрачным видом просматривая газету.

- Доброе утро, пап, - я бросила рюкзак на стул и прошла к кофеварке, чтобы и себе налить ароматного напитка.

- Привет, Белз, - ответил он. - Как спалось? - он повернулся и взглянул на меня с подозрением.

- Хорошо, - кивнула я и села за стол напротив него.

- А Эдвард? Надеюсь, он ночевал не здесь? - продолжал он буравить меня взглядом.

- Папа! - закатила я глаза. - Ну хватит уже! Ты же согласился на нашу свадьбу, так к чему эти глупые разговоры?

- Белла, ну я хотя бы могу рассчитывать на ваше благоразумие? - не отступал он. - Мне ещё рано становиться дедом.

- Не волнуйся, папа. Мы будем благоразумными, - вздохнула я.

- Ты ещё не говорила с Рене? - решил он сменить тему.

- Я позвоню маме сегодня после школы, а сейчас мне уже пора, - я услышала, что к дому подъехала машина.

- Да, конечно, иди, - согласился он. - Надеюсь, ты вернёшься не поздно? - спросил он.

- Папа, если ты постараешься относиться к Эдварду лучше, то мы после школы приедем сюда, - пообещала я.

- Я постараюсь, - кивнул он головой. - Что мне ещё остаётся? Уж лучше терпеть его присутствие здесь, чем отпускать тебя с ним неизвестно куда, - пробормотал он. - Тут хоть под присмотром будете.

- Папа, - простонала я.

- Иди, иди, дочка, - отмахнулся он. - Твой Эдвард тебя уже, наверно, заждался.

Я схватила рюкзак и поскорее выбежала на улицу, чтобы не продолжать этот бессмысленный спор с отцом. Главное, что он смирился с тем, что мы с Эдвардом вместе, а к остальному он скоро привыкнет, я надеюсь. Мысли про Чарли моментально вылетели у меня из головы, стоило только мне увидеть моего вампира, улыбающегося мне самой обворожительной улыбкой. Эдвард стоял, облокотившись на свою машину, и с любовью смотрел на меня.

- Привет, любимая, - я оказалась в кольце его рук. - Чарли не дал тебе позавтракать? - с сочувствием посмотрел он на меня.

- Ничего страшного, до ланча я не умру, - ответила я. - А папа... просто он...

- Просто он переживает за тебя, - закончил за меня Эдвард. - И не доверяет мне, - грустно добавил он.

- Он скоро привыкнет, - я и сама очень надеялась на это.

- Конечно, привыкнет. Тем более, что я не собираюсь давать ему повод для беспокойства, - улыбнулся он и нежно поцеловал меня. - Садись в машину, - он распахнул дверь, и я забралась на пассажирское сиденье.

Когда мы появились на школьной стоянке, всё внимание было приковано к нам. Одноклассники с открытыми ртами наблюдали за тем, как Эдвард помог мне выйти из машины и, обняв за талию, повёл к зданию школы.

- Они смотрят на нас так же, как и в тот день, когда ты впервые привёз меня на своей машине, - прошептала я.

- Не беспокойся, мы уже один раз прошли через это, справимся и сейчас, - Эдвард склонился к моему уху.

А я поняла, что меня вовсе не смущает это повышенное внимание к моей персоне. Для меня теперь имело значение только то, что Эдвард вернулся, он рядом со мной, и всегда будет рядом. Я готова на всё, что угодно, лишь бы никогда не расставаться с ним. Ничто не могло меня напугать, ведь я знала, что Эдвард поддержит меня. Вместе мы преодолеем любые трудности. Это одной мне было невыносимо трудно существовать, цепляясь за жизнь. Вдвоём всё гораздо проще...

Несмотря на то, что я заболела, дорогие мои читатели, мой Муз не даёт мне раскисать и продолжает вдохновлять на очередные главы. Надеюсь, температура и ужасающий насморк не сказались на этом продолжении. Жду вас на Форуме. До скорой встречи!

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (28.11.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 1746 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 T@ina   (26.01.2013 08:46) [Материал]
Спасибо за главу.

0
18 Adell   (07.02.2012 01:16) [Материал]
&RESPECT&

0
17 Valeriya16   (30.06.2011 10:53) [Материал]
Глава обалденная. Вот только интересно, где же волченок?

1
16 Adell   (14.12.2010 09:02) [Материал]
Спасибо.

1
15 Офелия   (04.12.2010 02:15) [Материал]
Замечательное продолжение)))))) Чарли такой заботливый отец и думаю он со временем привыкнет к этой мысли)))))0 Белла снова стала синсацией в школе, скоро это войдет в привычку))))))

1
14 Лапулька   (30.11.2010 13:31) [Материал]
Глава просто Класс!!!! Чарли как всегда в своем репертуаре biggrin Надеюсь что он скоро изменит свое отношение к Эдварду.
Српсибо огромное за главу! С нетерпением жду проду smile

2
13 markela   (29.11.2010 14:40) [Материал]
Спасибо за новую главу.
Выздоравливай.

1
12 Hela   (29.11.2010 12:27) [Материал]
biggrin

1
11 Лиса   (29.11.2010 04:58) [Материал]
Спасибо за главу)))

2
10 Maverick   (29.11.2010 00:52) [Материал]
Спасибо! Как всегда изумительно! Супер! Не болей, мы тебя тут ждеми!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]