Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 94
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, miss-Lizzy, Kira6154, ♥Ianomania♥, lakunat, _Luca_, Hello8806, Marysia, Виттория109, lidia2489, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

А случись такое с ней, ты бы помогла? Шестнадцатая глава. Не дать им победить.

2024-4-18
17
0
0
Розали.
Белла выскочила из дома и практически бегом направилась к машине. Я нахмурилась, что такого могло случиться? Она упала на пассажирское сидение и с облегчённым выдохом захлопнула дверцу. Потом она уткнулась лицом в ладони, но не плакала. Я поздоровалась и осторожно спросила:
- Белла, что-то случилось?
Она выпрямилась и посмотрела на меня. В её глазах был отчётливо виден страх.
- Я…папа, он…прикоснулся ко мне, - выдохнула она.
Потом она оглядела улицу и быстро сказала:
- Надо отъехать, Чарли может смотреть в окно и вообще.
Я послушно нажала на педаль, мы медленно поехали по направлению к парку. Я ждала рассказа Беллы.
- Это так страшно, - прошептала она, - так…неправильно. Я не хочу чувствовать того, понимаешь? – из её глаз потекли слёзы, - не хочу бояться собственного отца, да и вообще остальных людей. Я так хочу, чтобы всё было как раньше. Чтобы я была обычной серой мышкой, до которой никому нет дела, чтобы я была той, прежней Беллой Свон, - её голос сорвался на шёпот, - но этого никогда не будет, правда?
Я кивнула не в силах ответить, а девушка продолжала:
- Ведь у меня теперь и жизни-то нормальной не будет. Я всегда буду помнить об этом, и этого не изменить, не стереть из памяти, не удалить из жизни. Я просто не понимаю, чем я это заслужила?
Она вытерла рукой лицо.
- Белла, такого никто не заслужил. Люди, которые делают такое с другими, даже людьми-то не являются. Они думают, что имеют право поступать так с теми, кто слабее их, хотя на самом деле такого права ни у кого нет, - мы доехали до парка, и я остановила машину и повернулась к девушке, - но ты должна бороться, должна идти дальше. Может, это поможет тебе стать сильнее, - она ошарашено и немного возмущённо посмотрела на меня, - нет, нет, я не говорю, что так лучше, просто…не нужно останавливаться на плохом. Я понимаю, в этой ситуации нельзя найти что-то хорошее, и это естественно. Но ты не изменишь этого, это ведь научило тебя чему-то, правда?
Всё ещё с сомнением в глазах она кивнула.
- И…из-за этой боли, тебе лучше запомнится этот урок. Говорят, безболезненный урок не имеет смысла.
- Но мне не было это нужно! – крикнула она, - я не просила этого! Я и так знала, что живу не в сказке! Мне этот урок не был нужен! – она опять заплакала.
Белла.
Я не должна была кричать на Розали, но мне было необходимо на кого-то это выплеснуть. Мне действительно нужно было сделать это. Она терпеливо выслушала мои крики, не прерывая меня, и только после этого заговорила:
- Этот урок никому не нужен, милая. Но, как ты сама сказала, мы живём не в сказке. Этот мир несправедлив и никогда таким не станет, - она говорила мягким успокаивающим голосом, но её слова оставались такими же неприятными, правдивыми, - мир, в котором мы живем, жесток, но и в нём можно найти счастье, - она взяла меня за руку и улыбнулась, - есть те, кто любят тебя, и есть те, кто полюбит. Но ты должна сражаться. Те парни получат своё, - на этих словах в её глазах возник огонёк ненависти, - но ты должна не дать им победить.
Я опустила глаза и прошептала:
- Ты права.
- Хорошо, что ты это поняла, - она отпустила мою руку и вышла из машины, - мы, кажется, гулять собирались. Пошли!
Я вылезла из машины, и мы пошли вглубь парка. Розали, как и всегда, начала говорить на нейтральную тему. Мне нравилось гулять с ней. Она ничего не требовала от меня, не принуждала к разговору. Знала, что если я захочу, то я заговорю. И у меня было такое чувство, что и ей комфортно рядом со мной. Она переставала быть той снежной королевой, которой была для других. Она была собой.
Когда я впервые её увидела, она показалась мне гордой, надменной, холодной, но в то же время какой-то зажатой, потерянной, чужой среди своих. Хотя, может это только моё воображение. Как она может быть потерянной? У неё же есть братья, сестра, родители, Эммет. Но всё равно мне казалось, что она более отдалена от остальных членов семьи. Нет, надо выбросить эти мысли из головы. Это в любом случае не моё дело. Но мне так хотелось узнать её, хотелось тоже ей в чём-то помочь.
- Рози, - неуверенно прервала я её, - я хочу кое-что спросить у тебя. Ты можешь не отвечать, если не хочешь.
Блондинка выжидающе посмотрела на меня.
- Я, может это только моя фантазия, но мне кажется…что ты…как бы это сказать…замкнута что ли. Понимаешь, ваша семья, когда смотришь со стороны, вы все как одно целое. А ты чуть дальше от остальных. Прости, если обидела.
Она молчала, мы продолжали двигаться дальше. Молчание затянулось, но я её не торопила. Когда я посмотрела на неё, её глаза были направлены вперёд, но я не думаю, что она хоть что-то замечала. Я уже решила, что она не будет отвечать на этот вопрос, и уже открывала рот, чтобы перевести тему, когда раздался её тихий голос:
- Я люблю свою семью, Белла. Ничего дороже них у меня нет, я умру за них. За любого. Но…иногда бывает трудно, понимаешь? Я знаю, что они могут поддержать меня, попытаться помочь, и я благодарна им за это, но некоторые вещи они не могут понять. Просто не могут и всё. Даже Эммет, мы очень любим друг друга, и он очень беспокоится обо мне. Он очень хочет, чтобы я была счастлива, и он делает меня счастливой. Они все делают. Но моё прошлое, оно ведь всегда будет со мной. Мой образ мышления слегка отличается от их образов мышления. И некоторые мои поступки, слова они понять не в силах – она глубоко вздохнула и прикрыла глаза, - иногда мне просто необходимо поговорить с тем, кто может понять меня до конца.
Она будто говорила сама с собой. Её голос звучал приглушённо, и мыслями она наверняка была в другом месте, что-то вспоминала, объясняла самой себе. Не нужно быть гением, чтобы понять, что в её жизни было что-то болезненное, плохое. Она открыла глаза и посмотрела на меня.
- Я думаю, когда-нибудь ты поймёшь, о чём я, Белла, - на её лице вновь появилась улыбка, - ты хочешь поесть?
Я прислушалась к своему организму и поняла, что я действительно проголодалась. Я ведь ничего сегодня не ела, а сейчас уже… Я посмотрела на часы, уже полчетвёртого! Я смущённо кивнула и произнесла:
- Было бы не плохо перекусить.
- Пошли, - она взяла меня за руку и потянула в сторону какого-то кафе, которых в парке было предостаточно.
Как только мы уселись за столик, к нам тут же подбежала официантка и вручила меню.
- Здравствуйте, меня зовут Эйлин, надеюсь, вам понравится у нас. Что бы вы хотели заказать?
- Я просмотрела меню и остановила свой выбор на мясной лазанье и вишнёвом соке. Эйлин записала мой заказ и повернулась к Розали.
- А вы?
- Нет, мне ничего. Я на диете, - она мило улыбнулась девушке и отдала ей меню, которое даже не открывала.
Официантка кивнула и ушла.
- Спасибо, - тихо произнесла я.
Розали удивлённо на меня посмотрела.
- За что?
- Ты столько делаешь для меня, хотя у тебя наверняка есть свои дела, свои проблемы, но тем не менее, - я перевела взгляд на стол, - ты здесь, со мной. И я не знаю, чем я смогу тебя отблагодарить.
- Если тебе станет от этого легче, считай, что я делаю это для своих целей. На самом деле, ты мне тоже помогаешь, - я взглянула на неё, не понимая, о чём она говорит, - Белла, - вздохнула она, - мне действительно нравится с тобой общаться. И, к твоему сведению, - добавила она с улыбкой, - я не признаю таких вещей как благотворительность.
Тут Эйлин принесла мой заказ, и я начала есть свою лазанью. Всё то время, пока я ела, Розали молчала. Наконец, я отодвинула от себя пустую тарелку и сделала глоток сока.
- Куда дальше пойдём? – спросила блондинка.
- Может, ещё погуляем здесь, - несмотря на то, что здесь было много людей, мне не было здесь неуютно, - мне здесь нравится.
- Ну, если ты хочешь.
Тут у неё зазвонил телефон. Посмотрев на дисплей, она нахмурилась и произнесла:
- Извини, мне нужно ответить.
- Да, конечно, - кивнула я.
Она быстро встала и отошла на некоторое расстояние, отвечая. Я ещё могла слышать её голос:
- Да, Элис, - раздражённо проговорила она.
- Нет, - ответила она после некоторой паузы, - не хочу. Я в порядке.
Она отошла ещё дальше, и я уже не слышала, что она говорит. И вот опять я в одиночестве. Хоть это и ненадолго, но комфорт пропал. Я находилась одна в людном месте, мне это не нравилось. Ко мне подошла официантка и спросила:
- Вы будете заказывать что-нибудь ещё?
- Нет, - покачала головой я, - больше ничего. Можете принести счёт.
- А ваша подруга не передумала?
- Нет, не передумала.
- Ну, ладно, - не стала настаивать девушка, - я принесу вам счёт.
Я кивнула и она отошла. Я осмотрелась в поисках Розали и увидела её у пустых столиков. Она всё ещё разговаривала по телефону, и, похоже, этот разговор её не очень радовал. Она хмурилась и изредка качала головой. Затем она начала что-то возбуждённо говорить в трубку.
Я отвела от неё взгляд и посмотрела на ряд деревьев, расположенный неподалёку. Мои мысли плавно переместились к Эдварду. Ну почему жизнь так коварна? Я и раньше-то мало чем могла его заинтересовать, а сейчас…
Мои размышления прервало ощущение чужой руки на моём плече. Я оцепенела. Позади меня послышался удивлённый голос:
- Белла?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4439-1
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (30.08.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 3938 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 pola_gre   (25.05.2017 18:27) [Материал]
Джейк? Узнал, что Беллы не будет и не поехал к Чарли с Билли? biggrin
Белле "везет"

Спасибо за продолжение!

0
47 робокашка   (25.11.2014 18:12) [Материал]
Ньютон или Блэк?

0
46 Alex-Stella   (28.08.2014 23:30) [Материал]
О, Боже. Похоже, что это Джейкоб ... Ну, мне так кажется. В любом случае, ничем хорошим это не закончится! dry

0
45 ღSensibleღ   (17.07.2013 22:52) [Материал]
спасибо wink

0
44 Courage   (21.09.2012 07:25) [Материал]
Кто это???!!! surprised

0
43 LanaLuna11   (15.08.2012 22:32) [Материал]
о блин. Надеюсь не джейкоб?

3
42 ZлюChка   (07.06.2011 14:39) [Материал]
Я ведь уже говорила, АВТОР, ТЫ ИНТРИГАНКА в последней степени!!!!
И как тебе только не стыдно??? dry dry dry

0
41 Stervochk@   (09.01.2011 00:41) [Материал]
отличная глава!!! wink

0
40 [Sleeping_Beauty]   (16.12.2010 18:54) [Материал]
Спасибо!!!

0
39 Зануда   (16.12.2010 16:43) [Материал]
вспомнишь солнце,вот и лучик)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]