Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Стать взрослой
Она просто была не готова…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 323
Гостей: 317
Пользователей: 6
efffi, lakunat, Masha0650, sobolevalena14071973@mail, rina_, Maruk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Секундное промедление. глава 22

2025-12-6
17
0
0
Предупреждение!
Глава очень маленькая, решила не тянуть и выложить всё, что пока написано.
Жду отзывов)

- Чёрт! Чёрт! – Розали шла впереди всех, в ярости пиная все препятствия на своём пути.
- Детка, успокойся, - Эммет пытался говорить мягко, но убедительно. Не вышло.
- Лучше не подходи сейчас ко мне, голову откушу! – Грозно стрельнула глазами Роуз, после чего продолжила разговор с невидимым собеседником. – Почему? Какого чёрта всё так происходит? Кто-нибудь ответит мне, мать вашу?
Я понимала гнев Розали. Ей нужно было выплеснуть всё, что накопилось: гнев, страх, разочарование, грусть, ощущение беспомощности. Мне самой хотелось бы что-нибудь сломать, но я старалась держать себя в руках. Хотя если бы на тот момент мне попался кто-то из Вольтури, я бы не удержалась, честное слово.
У Эдварда на лице не было никаких эмоций, губы стали тонкой линией, правая рука нежно сжимала моё плечо, а левая была глубоко засунута в карман брюк. Если посмотреть со стороны, то Эдвард был похож на безжалостную машину для убийств, уж очень сильно был напряжён.
Я уселась за руль нашей новенькой машины, Эдвард не возражал, молча пристегнулся и уставился в лобовое стекло. Резко толкнув рычаг автоматической коробки передач, я вдавила газ в пол, и автомобиль сорвался с места, из-под колёс полетели струи гравия. Позади послышался рёв мотора, Розали села за руль второй машины, которая стартовала так же резко, как наша. Адреналин наполнил вены, заставляя отвлечься от всего остального. Начались женские гонки. Мы с Роуз гнали на предельных скоростях, жёстко подрезая друг друга. На мосту я сильно прижала соперницу к краю, но чтобы обогнать меня ей пришлось совершить сложный манёвр, после которого правый бок машины покрыли царапины. Шины визжали на поворотах. Ночь была на нашей стороне, проезжавших машин почти не было. Эдвард сидел всё с тем же непроницаемым лицом, всё так же молча. Я сжимала руль как можно сильнее, пытаясь не сломать его, вымещая своё горе на машину и дорогу.
- Роуз передаёт тебе, что у неё мало бензина, лучше сбавить скорость и притормозить на ближайшей заправке, - бесцветный тихий голос Эдварда переместил моё внимание с дороги на него.
- Хорошо, - кивнула я.
Эдвард продолжил своё гнетущее молчание, что взбесило меня. Затормозив на бензоколонке, я повернулась к раздражителю и начала гневную речь:
- Эдвард, чёрт возьми, поговори со мной! Иначе моя голова сейчас лопнет!
- О чём ты хочешь поговорить? – как-то устало пробормотал он, не переводя взгляд на меня.
- Об Элис и Джаспере.
- Эээм… Что ты хочешь узнать?
- Ты думаешь, они… их… они больше не вернутся?
- Я не знаю, Бэлла… Не знаю… - Эдвард откинулся на подголовник, видно было, что эта тема даётся ему очень тяжело. – Розали уверена, что их… убили. Эсми и Карлайл поддерживают себя надеждой, что они в бегах и по какой-нибудь причине не могут позвонить. А я… Я не знаю.
Эдвард закрыл лицо ладонями и тяжело вдохнул. Я погладила его по волосам и прошептала:
- Как бы я хотела, чтобы не было того рокового секундного промедления…
- Какого? – Эдвард удивлённо взглянул на меня, опустив руки.
- На скале. Если бы я прыгнула, у нас бы уже была дочь и вечность в придачу.
- Если бы, Бэлла… Этого не случилось, теперь нужно думать, как сделать так, чтобы наша настоящая жизнь стала прекрасной. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ты была счастлива.
- Мы будем искать Элис?
- Если появиться даже самая малейшая зацепка, мы сделаем всё, чтобы найти.
Я нежно притянула его к себе и поцеловала. Розали стукнула кулаком в стекло и сказала, что она готова ехать дальше.
Машины снова тронулись с места, но уже на приличной скорости, видимо Роуз выплеснула эмоции и успокоилась, моё желание гонять тоже ушло. Я почти не следила за дрогой, погрузившись в мысли. На горизонте маячили горы, солнце ещё не встало. Мимо пронеслась табличка « Добро пожаловать в город Флагстафф, округ Коконио, штат Аризона!». В голове у меня что-то щёлкнуло, я сразу же вспомнила карту Аризоны.
- Если твой снобизм всё ещё в силе, то нам лучше поискать гостиницу в этом городе. До рассвета мы не успеем добраться до более крупного населённого пункта.
Эдвард кивнул и позвонил Роуз, предупредив, что у нас привал.
Когда я жила в Аризоне, мои поездки ограничивались ближайшими городами. В Гранд каньон мы, естественно, ездили, но не останавливались в городах, встречавшихся по пути. Гостиницу пришлось искать без моей помощи.
На окраине города расположился довольно симпатичный небольшой отель, а номер, предложенный нам, был вообще замечательным – из окна открывался прелестный вид на горы. Розали и Эммет закрылись в своём номере, Эдвард с Карлайлом что-то бурно обсуждали в нашем, а я осталась в Эсми в их комнате, чтобы поговорить о всяких пустяках, разрядить мозг. Эсми спустилась вниз, чтобы забрать из машины оставшиеся вещи. Я со вздохом опустилась в кресло, запустив пальцы в растрепанные волосы. Вдруг из другого конца комнаты послышалась мелодия. Телефон. Я вскочила с кресла и мгновенно оказалась возле подоконника, на котором крутился, вибрируя, мобильный Карлайла. Я посмотрела на незнакомый номер на дисплее. Секунду меня одолевали сомнения. Прилично ли отвечать на чужие звонки? Но вдруг это важно!
Я резко протянула руку и тыкнула пальцем в экранчик, чтобы принять вызов.
- Алло, - мой голос прозвучал испуганно.
- Бэлла!
Я чуть не потеряла равновесие, а этого не случалось ни разу после моего перерождения. Ноги подкосились, пришлось сесть на кровать. Слова застряли в горле.
- Бэлла, ты слышишь меня?
- Джаспер! – наконец-то выдала я. – Боже, Джаспер, я так рада тебя слышать!
- Не меньше, чем я тебя, поверь!
- Что случилось, где Элис? Почему не звонили так долго? Где вы?
- Стоп, подожди. Ты одна?
- Нет. Точнее да. Эдвард и Карлайл в соседней комнате. Где-то неподалёку ещё Эсми, Розали и Эммет.
- Отлично! Вы все вместе!
- Мы старались.
- Иди собери всех и поставь телефон на громкую связь. Мне многое нужно вам сказать.
- Я мигом.
Я пулей выскочила из номера, перехватив Эсми в коридоре, и начала долбить в дверь напротив. Она распахнулась, Роуз смотрела на меня удивлённо. Я отпихнула её в сторону, вбежала в комнату и помахала телефоном.
- Это Джаспер!
- Наконец-то! – взвизгнула Розали и обняла меня от избытка чувств.
Через мгновение в комнате появились Эдвард и Карлайл. Первый услышал мысли тех, кто уже узнал радостную новость, и сразу же примчался. Я включила громкую связь.
- Готово! – объявила я, обращаясь к трубке.
- Отлично, - послышался голос Джаспера, - я безумно рад, что вам удалось собраться вместе. А теперь…
- Элис с тобой? – перебила его Розали.
- Роуз, не перебивай, пожалуйста! Нет, Элис не со мной. И если ты дослушаешь меня, то всё узнаешь. Так вот, у меня для вас важное сообщение. И просьба…

Эх, не видать мне майкрософт ворда, как своих ушей в ближайшие 3 дня) Ибо я порядочная мать, жена и студент- модельер) Следовательно, мне нужно сделать кучу всего, даже подумать страшно. У меня показ уже 18 мая, а я только начала шить. Поэтому я говорю сама себе " закрой свой чёртов интернет, запихни лень куда подальше и иди учись!".
Я вам очень благодарна, что вы читаете мой рассказ, не ожидала, что он может вызвать хоть какой-то интерес) Спасибо)
Поэтому надеюсь, что не разочарую вас следующей главой, когда разберусь с делами.
Обещаю больше текста)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2980-1
Категория: Альтернатива | Добавил: papina_pomada (19.04.2010) | Автор: papina_pomada
Просмотров: 1149 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 14
0
14 чиж7764   (29.01.2016 23:05) [Материал]
Вот так всегда. Только движуха начинается, и снова добрый вечер!
Как Джаспер куда-то Элис отпустил?

0
13 робокашка   (12.06.2015 09:14) [Материал]
у них же у всех новые телефоны, купленные Эдвардом, как бы Джаспер их вычислил?

0
12 AliSaKu   (18.01.2013 18:06) [Материал]
Где же Элли?

0
Так, мне безумно интересно!! Побежала читать дальше!! happy

0
10 никулин   (22.06.2010 12:52) [Материал]
ПОЧЕМУ ЭЛИС И ДЖАСПЕР РАССТАЛИСЬ???????? cry cry cry cry ЧТО ЗА СООБЩЕНИЕ И ПРОСЬБА????????????? wacko wacko wacko wacko

0
4 angel5   (20.04.2010 15:47) [Материал]
спасибо за проду!!!!

0
5 papina_pomada   (20.04.2010 22:39) [Материал]
не за что) wink

0
3 Atacenok   (20.04.2010 15:38) [Материал]
Эээээ ну нельзя же заканчивать на таком месте cry cry cry
Вот интрига блин, где Элис и что хотел попросить Джаспер????????????

0
6 papina_pomada   (20.04.2010 22:40) [Материал]
я люблю заканчивать на таком месте)

0
9 Atacenok   (21.04.2010 00:14) [Материал]
Я уже поняла что ты любишь помучить своих читателей))))

0
2 Bells))   (20.04.2010 13:52) [Материал]
Видно с Элис ничего плохочго не случилось, судя по всему.. но я заинтриована) smile
ЖДу продолжения!

0
7 papina_pomada   (20.04.2010 22:41) [Материал]
но кое-что с ней всё же случилось)
щё больше интриги! biggrin

0
1 krakazja   (20.04.2010 00:16) [Материал]
я заинтригована .... что же с милой Элис?.....глава супер) happy

0
8 papina_pomada   (20.04.2010 22:41) [Материал]
скоро узнаешь)
спасибо wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]