Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
Seriniti, Blondy-nka, katiematveeva, Ryabina, тати1691, Milochk@1504, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium. Эпилог ко второй части

2024-4-26
17
0
0
Эпилог
Она шла ко мне по проходу. Чарли держал ее за руку. Чудо, что нам удалось уберечь его. Чудо вообще то, что Белла согласилась стать моей женой. Чудо – наша жизнь. Чудо – наша дочь. Маленькая зеленоглазая крошка на руках Розали. Я задыхался от счастья. Это была моя жизнь. Не кошмар, который я сам себе нарисовал, а именно моя жизнь.

Белла умирала. Я держал ее за руку. Карлайл принимал роды. Самые страшные роды, которые ему доводилось принимать. У Беллы был сломан позвоночник, несколько ребер, произошли разрывы некоторых органов. Чудо, что она вообще еще дышала. Внутреннее кровотечение вело только к смерти. И все-таки пока что она была жива. Измученными больными глазами она смотрела мне в глаза. И они были наполнены любовью. Несмотря ни на что.
- Люби его, слышишь?
- Ты будешь жить!

Она стала рядом. Близко-близко. Я взглянул на нее. В светло-голубом платье, с распущенными по спине волосами, горящими глазами, она была самой прекрасной женщиной на земле. И она принадлежала мне! Мне и нашему ребенку.
Джейкоба, увы, удалось найти не сразу. Он обосновался во Флоренции, но Элис и Джаспер перевернули вверх дном Европу, и нашли его. На развод он согласился без раздумий. Без проволочек. Но на свадьбу не приехал, хотя я и присылал им с Леа приглашения. Только позже я узнал чудовищную правду о гибели красивой черноволосой индианки. И нежелание Джейка общаться с нами получило свое объяснение. Откровенно говоря, даже у меня комок подкатил к горлу, когда я узнал, что с ней произошло. Белла до сих пор не знает ничего.
И, кажется, до сих пор ждет, что он появится. Но я давно смирился с этим. Джейкоб Блэк – часть ее жизни. Важная часть. Они связаны неразделимо. Собственно, как и мы с ней, только какими-то иными нитями, которые трудно объяснить. Впрочем, в ее голову заглянуть мне так и не удалось. Даже теперь.

Ее сердце замерло. Последние секунды, трепыхавшееся, словно маленькая птичка, оно перестало стучать. И в то же мгновение раздался плачь ребенка. Ребенка, которого я возненавидел.
- Эдвард, пора! – крикнул Карлайл.
И я укусил ее. Впервые в жизни. Я покрывал ее руки, ноги, шею, грудь быстрыми укусами, стараясь ввести как можно больше яда. Я делал это. И верил в нас. Верил в нее. Верил в то, что мы будем еще в этом мире.
- Эдвард! Сердце!
Я схватил шприц с заранее приготовленным в нем ядом. И, ни минуты не колеблясь, ввел его в сердце. Но оно не отозвалось.

Ее тихое, но такое счастливое да. И лукавый взгляд из-под пушистых ресниц. Белла не хотела венчаться. Она считала, что мы не имеем на это права. Несмотря на уговоры Розали, истерики Элис, тихое неодобрение Эсме. И только моя просьба изменила ее решение. Такая простая фраза: «Белла, это нужно мне. Чтобы моя душа была связана с твоей навсегда». И ее вопрос: «Ты поверил в то, что у тебя есть душа?» Да, я поверил. Я поверил в тот день и час, когда небо вернуло мне ее. Когда мне хватило отваги принять самого себя. Удивительно, но только теперь я осознавал, что все, что происходило в моей жизни, вело меня к этому дню. Вело меня к тому, чтобы смириться. И позволить себе быть собой. Не чудовищем, не монстром. А Эдвардом Калленом, единственный стоящий талант которого заключается в способности любить и жертвовать собой. Таким меня сделала Белла. Таким мне суждено остаться. Теперь уже на всю оставшуюся вечность. И, черт побери, эта вечность сулит многое. Да, я осознаю, что сам наш образ жизни не исключает опасности. Да, я принимаю тот факт, что, наверняка, нам предстоит еще через многое пройти, и далеко не все будет складываться гладко. Но вместе с тем, теперь мне было для чего жить. Было кого оберегать, и, черт побери, было кого мучить и от кого принимать страдания, раз уж все настолько уверены в моих садомазохистских наклонностях.

Я слышал бешеную пульсацию ее вен. Проклятие спасало ее. Теперь она была обречена. И благословлена. Но и теперь я еще не понимал до конца, что ее жизни больше ничего не угрожает. Я все еще не верил, что мне действительно удалось вернуть ее из того пограничья, где она находилась последние минуты. Из того пограничья, которое неумолимо отсчитывало время и влекло к необратимому концу. Уже не жизнь. Еще не смерть. А теперь, когда, я знал это, она испытывала жгучую, ни с чем не сравнимую боль, я испытывал почти счастье от того, что сердце ее все-таки бьется. В страданиях рождается лучшее, что есть в нас. Страдания несут в себе способность познать цену истинного счастья. Страдания – огонь, без которого не было бы возможности постигнуть блаженство прохлады.
- Эдвард, у тебя дочь!
Я не желал глядеть на монстра, который заставил Беллу испытывать такую боль. Я не имел понятия, что могло родиться в этом союзе. Но голос Карлайла, мягкий, как никогда, манил меня оглянуться.
- Эдвард, она чудо. Посмотри на нее.
Я вздрогнул, и прежде, чем успел понять, что делаю, обратил свой взгляд на отца.
На руках он держал крошечный комочек. Я подошел к нему, чтобы разглядеть ребенка. Младенец распахнул огромные зеленовато-карие глаза и с любопытством разглядывал меня. Черты совершенного личика казались высеченными из белого мрамора. И тут все мое существо пронзила невозможная нежность, от которой, мне казалось, я вот-вот задохнусь.
- Это девочка? – только и смог спросить я.
Карлайл усмехнулся и кивнул.
- Ренесми… - прошептала я, а она повернула головку так, будто поняла, что я зову ее.

- По некоторому размышлению я пришла к выводу, что ты стал уделять ей больше времени, чем мне. Собственно, весь дом вращается вокруг нее. В то время, как именно я родила ее. И даже не вполне оправилась после обращения! – Белла гневно сверкнула глазами цвета красного дерева, которые уже утратили свой ядовитый алый цвет, но еще не окрасились в такой привычный золотистый. Очередная пара линз уже успела раствориться после праздника.
Я усмехнулся.
- Изабелла Мари Каллен, я люблю тебя, и ты это знаешь.
- Эдвард Энтони Каллен, ты тот еще засранец, если в нашу первую брачную ночь, говоря мне слова любви, предпочитаешь возиться с Ренесми!
Она указала пальцем на сидевшую у меня на коленях дочь, которая тем временем пыталась дотянуться до моего носа.
- Но де факто эта ночь далеко не первая, - улыбнулся я с видом кота, попавшего в курятник.
- Ха! Тогда мы жили во грехе! А теперь-то в законном браке!
- Просто скажи, что соскучилась.
Белла легко вздохнула.
- Мы не были вдвоем целую вечность.
- Всего лишь с прошлой ночи.
- А это и есть вечность, Каллен… Теперь-то я имею полное право оперировать такими понятиями.
- Добилась, чего хотела?
Белла счастливо взглянула на Ренесми, перевела взгляд на меня. Затем подошла к нам. Взяла дочь на руки, нежно задев меня пальцами. И ответила:
- И даже больше…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1321
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (31.03.2010)
Просмотров: 5318 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 »
1
40 робокашка   (14.02.2015 19:04) [Материал]
Эдварду слишком много счастья привалило и он в обалдении biggrin

0
39 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:41) [Материал]
спасибо wink

0
38 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:41) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Добилась, чего хотела?
Белла счастливо взглянула на Ренесми, перевела взгляд на меня. Затем подошла к нам. Взяла дочь на руки, нежно задев меня пальцами. И ответила:
- И даже больше…


0
37 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:40) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Но де факто эта ночь далеко не первая, - улыбнулся я с видом кота, попавшего в курятник.
- Ха! Тогда мы жили во грехе! А теперь-то в законном браке!
- Просто скажи, что соскучилась.



0
36 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:39) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Эдвард Энтони Каллен, ты тот еще засранец, если в нашу первую брачную ночь, говоря мне слова любви, предпочитаешь возиться с Ренесми!


0
35 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:38) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
- Изабелла Мари Каллен, я люблю тебя, и ты это знаешь.


0
34 робокашка   (17.05.2013 23:16) [Материал]
Хорошая история, мне понравилось. Спасибо!

0
33 nettisem   (17.03.2013 01:47) [Материал]
Спасибо!

0
32 Solt   (23.10.2012 22:38) [Материал]
Замечательно написанная глава. Наверное это и правильно, что Белла осталась с Джейкобом,но...

0
31 Гира   (26.03.2012 19:26) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]