Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 92
Пользователей: 10
kuprienkonadezda20, ВядрО, Hello8806, 77777Змейка77777, Rewasder, Svetlana2009, rose7312, dasha_merzlikina10, Ryabina, prelesti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 7. Часть 2

2024-4-18
17
0
0
-Скоро приземлимся,- прошептала Элис. Она сидела посередине ряда, с Эдвардом и Джаспером по бокам. Самолет начал постепенно снижаться. Джас обнимал Элис за плечи, машинально чуть поглаживая ее руку. Эдварду всегда было сложно жить с тремя влюбленными парочками, ведь он был один навечно. А теперь все стало еще хуже. К одиночеству прибавилось огромное чувство вины. Он равнодушно посмотрел в иллюминатор. Небо. Звезды. Облака. Они некрасивы. Они неинтересны и не нужны. Зачем тогда на них смотреть? Эдвард знал, что для людей все по-другому, но не мог ничего поделать. Несколько человеческих лет хватило, чтобы признать лишь одно солнце в этой вселенной. Признать и отпустить, пусть и невольно. Дурак.
«Эдвард!»- мысленно позвала его Элис. Он чуть сдвинул голову, показывая, что слушает.
«Не казни себя, пожалуйста,- ее мысли были, подобно голосу, невероятно мягки.- Мы тебя любим и не хотим потерять, Эдвард. Я прошу тебя, не делай ничего безрассудного, хотя бы из-за Эсме. Или меня. Белла,- он вздрогнул. Он не мог слышать или произносить самое прекрасное и родное на свете имя,- Белла тебя любила до своего самого последнего дня, я уверена!»
-Хватит!- резко оборвал он ее мысли. Джас удивленно посмотрел на него, невольно прислушиваясь к его эмоциям, что уже давно старался не делать из-за их крайней безнадежности и мрачности.- И ты прекрати! Со мной все в порядке,- было. Лет сто назад, когда он был еще человеком. Когда рядом была… она…
Вскоре они уже бежали к замку Вольтури, благо была глубокая ночь. Эдвард с трудом заставил себя сосредоточиться на происходящем, ведь родные так рассчитывали на его талант читать мысли. Он чувствовал, что все вокруг – сплошной фарс, подстроенный любящими излишнюю театральность Вольтури. Внезапно Элис застыла, пустыми глазами глядя в небо. Эдвард моргнул. Элис резко перестала видеть его будущее. Что за черт?!
«Тебя не могут убить!»- жалобно подумала она, не произнося ни слова, прижимаясь к Джасперу. Остальные уже убежали вперед, но Эсме начала беспокойно оборачиваться. Джаспер растерянно переводил взгляд с Эдварда на Элис.
-Что ты увидела?
Элис продолжала мысленно вопить, что они сберегут Эдварда любой ценой. Он тряхнул головой. Он умрет. Ну и пусть. Хоть повод появится.
-Пошли, это не важно,- ответил Эдвард обоим сразу. Элис мгновенно возмутилась, но он перестал обращать на нее внимание. Какая разница, что с ним будет? Самое интересное, что саму смерть Элис не видела. Значит, все будет мгновенно и безболезненно. Уже хорошо.
-Они ждут,- прошептала Таня, замирая около неофициального входа в «святая святых». Они собрались небольшой группой, готовые в каждую секунду обороняться. Настроение Эдварда даже начало подниматься. Скоро он увидит Ребенка, значит, хоть что-то хорошее произойдет в этой жизни. А может, и не увидит, ведь она наверняка попала в рай.
«Надо же, они все-таки пришли»- самодовольно подумал Феликс, приближаясь к ним, но оставаясь на неслышном расстоянии.
-Привет, Феликс,- негромко обратился Эдвард к нему, оборачиваясь. Ирина зашипела, прикрывая собой Адама, который старался скрыть страх.
-Пройдемте за мной,- любезно предложил тот. Каллены и Денали, переглянувшись, пошли за ним.

-Иза, ты чокнутая!- ныл Винтик, когда они взбирались в кабинет Аро. Изетта была в красном платье, не успев переодеться после бутафорского празднования дня рождения. Бутафорского – потому что ушла намного раньше, всего через пару часов. Дела семейные. И ведь почти не соврала!- Они меня убьют, но предварительно будут долго-долго пытать, и…
-Заткнись!- резко оборвала она его стоны, проходя к компьютеру.- Я тебя скрою, не волнуйся. А сейчас смотри бумаги, где упоминается Изабелла Свон, 4.8, Шарло или Эксперименты,- перечислить то, от чего боль вспыхивала сильнее, было сложно. Ничего. Пути назад нет.
В ноутбуке Отца было огромное количество папок, фотографий и документов. Инвестиции, описи архива, история Вольтури, досье на почти всех вампиров мира, список на перспективных людей, которых можно было бы превратить, денежные переводы и счета… Господи, сколько же тут всего… Аро настолько погряз в интригах и играх, что Изетта уже не знала, какая роль отводилась ей в этом фарсе. А то, что роль была ключевой, догадаться легко – ее имя упоминалось, о крайне осторожно, лишь вскользь, типа «с этим справится Изетта», «на заметку – работа для Изы», но вот что за работа, выяснить не особенно удавалось. Такое чувство, что Аро знал про возможный взлом его личного кабинета и шифровался как мог. Что за черт?! Папка с именем «Каллены» была абсолютно пуста. Что такое? Халатность? Забыл заполнить? Невозможно. Предварительно почистил? Вероятно.
-Из, есть,- шепнул Винтик, протягивая ей какую-то желтую папку, на которой было написано: «Черви есте, твердо веде онъ»
-И что это за тарабарщина?- поинтересовалась она, беря папку и бездумно крутя в руках.
-Если перевести на древнерусский, то получается «че т во». Не похоже на «четыре точка восемь»?
Изетта молча открыла папку. Ей на колени плавно спланировала старая фотография. Точнее, ее половинка. С ее детским изображением. Она невидяще взяла ее. Откуда она у Аро?!
-Винт, спасибо,- резко произнесла она, вываливая документы на пол и начиная быстро-быстро читать.
«…Изабелла Свон, более известна как Изетта Вольтури, часть клана Вольтури. Возраст: 107 лет. Таланты: нечто вроде телекинеза, ментальный щит, его проецирование, обаяние, человеческие гены. Эксперимент №4.8. Годна для военных действий. Не годна для жизни. Подлежит уничтожению по достижению цели…»
«… питается человеческой кровью. Это плохо, ведь таких образом никакой зависимости от нас…»
«… мыслит не так. Жалеет людей. Не права…»
«… не подлежит приручению, воспитанию, дрессировке или ломке…»
«… не доверяет по происшествию стольких лет, следовательно, способна лишь уничтожать неугодных во время глобального переворота…»
Глобальный переворот. Вот, что задумал Аро! Сделать по ее образцу Экспериментов и повести их войной на всех вампиров! Таким образом через пару столетий весь мир будет у его ног! А она – лишь нужный им генофонд! А списки людей составлены для предварительных опытов, а не для превращения, черт возьми! Ненависть охватила Изетту… Нет! Изабеллу! Только Изабеллу! Он готов убить стольких ради своей прихоти! Люди, которые будут месяцами дариться в самом пекле, превращаясь, и лишь единицы выживут, остальные сгорят из-за этого урода! Люди, живые люди, пойдут против вампиров по приказу Аро, ведь вот оно – исследование по теме подавления воли. Шарло, оказывается, пытался в ней это сделать, но не смог. Однако наработки остались. Подонок! Мразь! Оба! Так, а вот ее… больничная карта из клиники Шарло?! Что за извращенное сознание?! Так… Таланты, возраст, немного прошлого, и…
«Способна к зачатию и рождению одного ребенка»
Способна?! Она? Как?!
Изетта, забывшись, швырнула «карту» в стену. Жаль, во второй раз убить невозможно! Неожиданно взгляд зацепился за имя. Эдвард. Что? Она быстро достала документ. С прилагающейся фотографии на нее грустно смотрел Эдвард, ее Эвар, только немного другой…
«…Вампир Эдвард Кален (Мейсен). Судьба 4.8. Возраст: 109 лет. Таланты: чтение мыслей. Отказался вступить в клан Вольтури. Годен для принудительного вступления. Примечание: не имеет права увидеть Изетту Вольтури, судя по рассказам очевидцев, до сих пор скучает по ней, не зная, что она жива…» И тут же пометка карандашом: «Изу от него подальше! Убить, как только представится возможность»
-Иза?- Винт беспокоился. Она замерла и уже целую минуту смотрела в стену.
-Уходи,- шепнула она. Ему не надо было повторять дважды. Мгновение – и исчез. Белла молча смотрела перед собой. Эвар жив. Он жив. Жив. Жив. Они могли быть вместе.
Ярость медленно заполняла все естество Беллы.
«Я убью их!!»



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (25.02.2010)
Просмотров: 4186 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (02.11.2014 10:43) [Материал]
Ну, наконец-то вышли на финишную прямую

0
19 чиж7764   (07.11.2013 11:42) [Материал]
Я сейчас готова растерзать этого урода голыми руками! Чтоб он захлебнулся в той крови, которую пьёт для поддержания себя, образина!>( Чтоб он испытал на себе все страдания подопытных до последней капли! Вот урод моральный!!:0
Господи, пусть они встретятся и уже навсегда...

0
18 Ulia   (14.04.2011 23:10) [Материал]
А у Аро здесь прям планы так планы!

0
17 RAV   (07.01.2011 21:22) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
16 VeraL   (05.01.2011 15:44) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
15 Tusya_Natusya   (24.08.2010 22:45) [Материал]
Ну, наконец-то, она узнала)) УРА!
Правильно Белла, на костер их))))

0
14 Элизабетта   (20.05.2010 13:19) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ну наконец то!!!!!!!!!

0
13 Рехеана   (22.03.2010 17:32) [Материал]
побыстрей бы продолжение

0
12 Bella-Daf   (20.03.2010 18:19) [Материал]
это просто... ВАУ!!!
просто нет слов, офигителньо потрясающе, продку хочу срочно, уж очень интересно!!!

0
11 KeyTi   (17.03.2010 15:37) [Материал]
happy Аро явно не поздоровится... Уж Беллс то ему устоит за то, что тот скрывал от неё об Эдварде=) Жду, когда же они встретятся (Эд и Беллс)
Спасибо за главу smile

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]