Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
коваленко, Лайт0081, Бодр, yh_Nocuus, arina1910, Тигресс
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Верный. Глава 5

2026-4-1
16
0
0
Эдвард

- Белла? – переспросил я.
Когда она подняла на меня свои глаза, то я увидел царившее в них замешательство.
- Белла, меня зовут доктор Мейсен. Я лечащий врач твоего сына, - осторожно начал я.
- Моего сына? – прошептала она. Элис проснулась, но я жестом попросил ее помолчать, пока объяснял все Белле.
- Четыре месяца назад у тебя родился сын. Ты помнишь, как попала в автокатастрофу? – осторожно спросил я.
Она задумалась на мгновение, перед тем, как прошептала:
- Да.
- Замечательно, что ты помнишь это. Когда врачи привезли тебя сюда, я вытащил ребенка. Сейчас это крепкий здоровый малыш, - я улыбнулся ей.
- Джэйден, вы сказали, что его зовут Джэйден, - сказала она.
- Ты помнишь это?
- Вы разговаривали со мной, пока я спала, - тихо проговорила она. Сидящая на другой стороне кровати Элис, плакала. Меня повергло в шок, что она слышала меня. Я вообще не ожидал, что она слышала хоть что-нибудь из того, что я говорил ей, пока она была в коме.
- Белла, - позвала ее Элис. Белла впервые, с того момента как очнулась, посмотрела на нее и заплакала. Элис притянула Беллу в свои объятия и вот они уже вдвоем рыдают в унисон. Я подошел к колыбельке Джэйдена и взял его на руки.
- Белла, хочешь увидеть своего сына? – спросил я, подойдя к ее кровати.
Она ничего не сказала, просто кивнула головой. Я положил Джэйдена ей на руки, на что она улыбнулась в ответ, а затем впервые посмотрела на своего сына. Слезы так и катились по ее щекам. Ее пальцы пробежались по его лицу, в то время как его ручка вцепилась ей в рубашку.
- Привет, малыш, это я – твоя мамочка. Прости, что меня так долго не было рядом. Я очень сильно люблю тебя, Джэйден. Доктор Мейсен прекрасно о тебе позаботился. Обещаю, что никогда больше тебя не оставлю. Ты так прекрасен, само совершенство, - прошептала она и посмотрела на меня.
- Не за что, - успокоил ее я.
Она перевела взгляд на Джэйдена, позволив ему поиграть с ее пальцами. Элис улыбнулась мне и одними губами сказала «спасибо».
- Мне нужно идти, - с нескрываемой грустью в голосе, прошептала Элис, - мой рейс на Сиэтл вылетает через четыре часа.
- Ты скоро вернешься? – тихо спросила ее Белла.
- Конечно, родная, - Элис чмокнула ее в щеку, - вот только все там улажу и вернусь к тебе.
- Хорошо, - слабо улыбнулась Белла.
Элис на прощание поцеловала Джэйдена в лоб и, обняв Беллу, вышла из палаты.
На несколько секунд в комнате повисло неловкое молчание, прежде чем Белла вновь заговорила:
- Еще раз спасибо, - тихо сказала она.
- Как я уже сказал, не за что, - улыбнулся я.
Послышалось пиканье аппарата, и я осторожно покосился на нее взглядом.
- С тобой все в порядке? – спросил я.
- Да, все хорошо, - покраснела она.
Прошло совсем немного времени, когда она начала зевать, и я понял, что ей нужно поспать.
- Думаю, тебе стоит вздремнуть. Я пойду отнесу Джэйдена в его палату, а медсестра принесет его тебе чуть позже. Я также сообщу твоему лечащему врачу, что ты проснулась, и если тебе вдруг что-нибудь понадобится, просто нажми вот на эту красную кнопку рядом со своей кроватью, придет медсестра и поможет тебе. Надеюсь, я ничего не забыл? Рядом с твоей кроватью стоит вода, и если тебе вдруг понадобится трубочка…, - теперь меня уже вовсю понесло. В первый раз. Я никогда не нервничал, оставляя пациента одного в палате. Белла прервала поток моих сбивчивых объяснений, накрыв мою руку своей ладонью.
- Доктор Мейсен, расслабьтесь. Со мной все будет в порядке, - улыбнулась она. Прикосновение ее руки электрическим импульсом пронеслось в моем теле.
- Ты можешь звать меня Эдвард. Доктор Мейсен – мой отец, и скоро он должен прийти проведать тебя, - на моем лице вновь заиграла улыбка.
- Хорошо, - она робко улыбнулась в ответ, ее щеки вновь окрасил румянец. Напоследок она поцеловала Джэйдена.
- Мамочка любит тебя, - прошептала она и передала его мне.
- Обещаю, что его принесут тебе, как только ты проснешься, - пообещал я.
- Еще раз спасибо тебе - за то, что говорил со мной. Я практически ничего не помню: только имя Джэйдена и то, какой будет реакция Элис на мое пробуждение, - легкий смешок сорвался с ее уст.
Она немного приподнялась и обняла меня. Впервые за всю мою жизнь простое объятие послало дрожь в мое тело. Закрыв глаза, я позволил себе насладиться ее ароматом. Наверное, прошло минут пять, когда я понял, что все еще обнимаю ее, и начал отстраняться.
- Прости, - пробормотала Белла, и вновь покраснела. У нее был такой очаровательный румянец!
- Не беспокойся, все в порядке, - я улыбнулся в ответ и заправил выбившуюся прядь волос ей за ухо. Теперь ее лицо переливалось всеми оттенками красного. – Я приду завтра утром вместе с Джэйданом.
- Ладно, - улыбнулась она. С Джэйданом на руках я вышел из палаты.
Мы вернулись обратно в педиатрическое отделение. Уложив Джэйдена в колыбельку, я некоторое время смотрел на него.
- Твоя мама удивительная женщина, - сказал я Джэйдену. Он посмотрел на меня полным любопытства взглядом, - и я думаю, что она мне нравится, - прошептал я. Он улыбнулся и ухватился за мою руку. Я позволил ему поиграть с ней минутку, а затем аккуратно высвободил ее. Ему не очень-то это понравилось. Он захихикал, когда я поцеловал его в щеку, на что я тихо рассмеялся и вышел из комнаты.
Раз мой отец нашел мне замену, то я решил поехать прямиком домой и хоть немного поспать. К счастью, это был не час пик, так что вместо привычных сорока-пяти минут я добрался за двадцать. Едва переступив порог своей квартиры, я переоделся в домашние штаны и футболку и, рухнув на кровать, тут же отключился.

Белла

Придя в сознание, я поняла, что все еще лежу с закрытыми глазами. Однако в месте, где я сейчас находилась, было ярко и светло. Практически сразу же мой мозг заполонили воспоминания о произошедшей аварии, и, непрестанно прокручиваясь там, будто в сломанном проигрывателе. Иногда они пропадали, и вместо этого меня окружала темнота, и я слышала чей-то голос. Это был голос ангела. Замечательно, я мертва. Он все время говорил, кто он и повторял имя моего сына. Мой малыш – похоже, у меня родился сын. Я вспомнила свою беременность. Я собиралась назвать его Джэйданом, и ангел сказал мне, что дал ему это имя. Еще я помню, как он говорил мне про реакцию Элис, когда я проснусь. И как должна реагировать Элис на мое пробуждение? Она что тоже на небесах?
Несколько минут спустя я приоткрыла глаза. Моргнув пару раз, я вновь их закрыла.
- Белла! – голос ангела заполнил комнату.
- Белла? – вновь спросил он. В это раз я открыла глаза и сфокусировалась на человеке передо мной. Это был самый привлекательный мужчина, которого не довелось видеть за всю свою жизнь. У него были зеленые глаза и медного оттенка волосы.
- Белла, я Эдвард Мейсен, лечащий врач твоего сына, - медленно произнес он.
- Моего сына? - прошептала я. Я была вконец дезориентирована. Что происходит? Краем глаза я заметила, проснувшуюся на другой стороне кровати, Элис, но переключила все свое внимание обратно на доктора Мейсена, так как он знал моего сына.
- Четыре месяца назад у тебя родился сын. Ты помнишь, как попала в автокатастрофу? - тихо произнес он.
Мне потребовалось вся моя смелость, чтобы вспомнить события того ужасного дня и прошептать:
- Да.
- Замечательно, что ты помнишь это. Когда врачи привезли тебя сюда, я вытащил ребенка. Сейчас это крепкий здоровый малыш, - улыбнулся мне он.
- Джэйден, вы сказали, что его зовут Джэйден, - сказала я.
- Ты помнишь это? - в его голосе слышалось искреннее удивление.
- Вы разговаривали со мной, пока я спала, - прошептала я. Сидящая напротив меня Элис уже вовсю плакала. По молчанию доктора Мейсена, я заключила, что он явно не ожидал того, что я буду помнить его слова.
- Белла - произнесла Элис. Я наконец перевела на нее свой взгляд и заплакала. Элис притянула меня к себе, и мы разрыдались. Я вцепилась в нее что было силы. Я только сейчас осознала тот факт, что я пробыла в коме четыре месяца. Я пропустила первые четыре месяца из жизни моего ребенка, и этого уже не вернуть.
- Белла, хочешь увидеть своего сына? - спросил меня доктор Мейсен, вернувшись к кровати и держа на руках моего Джэйдена.
Я ничего сказала, лишь кивнула головой. Он положил его мне на руки, и я улыбнулась ему, перед тем, как впервые посмотрела на своего сына. Слезы с удвоенной силой заструились по моему лицу, едва я пересеклась взглядом с его голубыми глазами.
- Привет, малыш, это я – твоя мамочка. Прости, что меня так долго не было рядом. Я очень сильно люблю тебя, Джэйден. Доктор Мейсен прекрасно о тебе позаботился. Обещаю, что никогда больше тебя не оставлю. Ты так прекрасен, само совершенство - прошептала я, взглянув на него.
- Не за что, - уверил меня он.
Я перевела взгляд на Джэйдена и позволила ему поиграть с моими пальцами. Я улыбнулась ему, и он улыбнулся мне в ответ.
- Мне нужно идти, - прошептала Элис с грустью в голосе, - мой рейс на Сиэтл вылетает через четыре часа. - Взглянув на нее, я увидела ее хмурый взгляд. Я могла с уверенностью сказать, что она не хотела уезжать, когда я только-только вышла из комы.
- Ты скоро вернешься? - тихо спросила я.
- Конечно, родная, - Элис поцеловала меня в щеку, - вот только все там улажу и вернусь к тебе.
- Хорошо, - я выдавила из себя некое подобие улыбки.
Элис поцеловала на прощание Джэйдена и обняла меня, успев прошептать мне на ухо:
- Если вы с Эдвардом сами не начнете встречаться, то этим займусь я.
Я закатила глаза, а Элис покинула палату. На несколько секунд в комнате повисло неловкое молчание, прежде чем я вновь решилась заговорить:
- Еще раз спасибо, - прошептала я.
- Как я уже сказал, не за что - улыбнулась я.
Стоявший рядом со мной аппарат запикал, отчего я тут же почувствовала себя, словно воришка, пойманный на месте преступления, и вспыхнула.
- С тобой все в порядке? - спросил он.
- Да, все хорошо, – я чувствовала, как приливает к щекам кровь.
Прошло совсем немного времени, когда я начала зевать, и уже подумывала над тем, как бы попросить доктора Мейсена забрать у меня Джэйдена, чтобы я могла поспать. Кажется, он прочитал мои мысли, заговорив первым:
- Думаю, тебе стоит вздремнуть. Я пойду отнесу Джэйдена в его палату, а медсестра принесет его тебе чуть позже. Я также сообщу твоему лечащему врачу, что ты проснулась, и если тебе вдруг что-нибудь понадобится, просто нажми вот на эту красную кнопку рядом со своей кроватью, придет медсестра и поможет тебе. Надеюсь, я ничего не забыл? Рядом с твоей кроватью стоит вода с трубочкой, если она тебе вдруг понадобится, - сбивчиво пробормотал он. Это было так мило. Я прервала его, накрыв его руку своей ладонью. Электрический импульс пробежал сквозь мое тело, едва я прикоснулась к нему.
- Доктор Мейсен, расслабьтесь. Со мной все будет в порядке, - я улыбнулась ему. По его лицу можно было сказать, что он тоже был шокирован.
- Ты можешь звать меня Эдвард. Доктор Мейсен – мой отец, и скоро он должен прийти проведать тебя, - улыбнулся мне он.
- Хорошо, - я робко улыбнулась в ответ, мое лицо, наверное, напоминало переспевший на солнце томат. Я напоследок поцеловала Джэйдена в голову.
- Мамочка любит тебя, - прошептала ему в ушко я, перед тем как отдать его Эдварду.
- Обещаю, что его принесут тебе, как только ты проснешься, - пообещал он.
- Еще раз вам спасибо, за то, что говорили со мной. Я практически ничего не помню: только имя Джэйдена и то, какой будет реакция Элис на мое пробуждение, - тихо рассмеялась я.
Мое тело жаждало его прикосновений, отчего я приподнялась и обняла его. Это объятие было совсем другим, заставив мое тело буквально трепетать от него. Мне было так хорошо с ним. Мне казалось довольно-таки странным тот факт, что меньше часа назад я была в коме, а тут уже обнимаюсь с самым горячим доктором, когда-либо встречавшимся в моей жизни. Однако больше всего меня пугала мысль о том, что он мне нравится. Закрыв глаза, я удовлетворенно вздохнула, наслаждаясь, исходившим от его рубашки ароматом его туалетной воды.
- Прости, - пробормотала я, вспыхнув еще сильнее.
- Не беспокойся, все в порядке, - он улыбнулся мне, заправив выбившуюся прядь волос мне за ухо. Могу поспорить, сейчас я была красной как рак.
- Ладно, - я улыбнулась. Он покинул палату с Джэйданом на руках. Едва за ним захлопнулась дверь, как я погрузилась в сон. Все мои мысли были посвящены Джэйдену и его бронзоволосому доктору.

P.s. Дорогие мои читатели, я очень благодарна вам за вашу активность, и мне дико стыдно перед вами за столь долгую задержу проды. Эта глава небольшая, но и она далась мне с трудом ввиду моей болезни. Однако я нахожусь на пути выздоровления, и для меня нет лучшего лекарства, чем ваши отклик на форуме. smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-852-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (05.10.2009) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 4267 | Комментарии: 24 | Теги: верный


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 atlantiida   (17.02.2012 19:54) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
23 slyly   (14.12.2011 07:20) [Материал]
smile smile smile smile smile happy

0
22 Meda5540   (03.02.2011 11:30) [Материал]
вот Белла только с комы вышла а уже на парня засмотрелась tongue tongue tongue

0
21 Gem   (15.11.2010 22:31) [Материал]
smile smile smile

0
20 lioness07   (07.11.2010 02:41) [Материал]
Спасибо за перевод.

2
19 Пош9164   (04.07.2010 01:44) [Материал]
Четырехмесячные дети не хихикают. Они сознательно улыбаться начинают только к двум месяцам, а некоторые и того позже.
Сама история интересная, перевод хороший, но очень много моментов, касаемых ребенка, врачей и клиники не соответсвует действительноси, что несколько режет глаз)) Ну или слух. dry Но это скорее к автору, а не к переводчику smile

0
18 Марфуша   (29.06.2010 21:43) [Материал]
Белла очнулась..
как же долго все этого ждали.. smile smile smile
Эдвард Элис ее сын...
что же теперь будет между Беллой и Эдвардом.. happy happy happy
спасибо за главу wink

0
17 Alicee8218   (22.06.2010 12:47) [Материал]
оуу как мило happy

0
16 Карамбола   (06.04.2010 16:40) [Материал]
Ух, только очнулась, а туда же, проказница biggrin

0
15 Kamila_09   (14.03.2010 16:55) [Материал]
Я надеюсь, что помощь Эллис не потребуется!!!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: