Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 31
Гостей: 29
Пользователей: 2
radziunkrystsina, AlshBetta
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 18 глава

2026-2-21
16
0
0
Название: Discovery
Автор: tigersmeleth
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3237218/1/Discovery

Когда Гарри поставил на пол сумку, а та громко стукнула, Рон зашевелился. Поттер тихо выругался и посмотрел на друга, но тот продолжал спать.
Джинни расслаблено лежала на кровати, пытаясь заснуть, когда услышала, как Гермиона прошептала заклинание уменьшения. Но рыжая не думала о лучшей ученице Хогвартса – все её мысли крутились вокруг того, как бы прокрасться к Гарри, чтобы мама не заметила.
Гарри надеялся, что смог учесть все, пока не спустился в гостиную.
Гермиона знала точно, куда собрался Поттер. Она слишком хорошо его изучила.
Рон проснулся и с удивлением обнаружил, что постель друга пуста, а чемодана с вещами нет. Он подумал, что, видимо, Гарри решил, будто Рональд Уизли не подходит, чтобы разделить с ним такое приключение, как поиск крестражей. Отлично, он докажет Мальчику-Который-Выжил, что тот не прав – пойдёт вслед за этим идиотом и покажет Гермионе, что уже вырос.
Джинни подумала, что подруги нет слишком долго, и решила выяснить – всё ли у той в порядке. Конечно, это была всего лишь отговорка, чтобы попасть к Гарри. Грейнджер может делать всё, что хочет – она её не интересует.
Оба Уизли встретились возле лестницы в тот самый момент, когда Гарри увидел Гермиону в гостиной.
- Ты чего, Джинни, уже поздно! - прошипел Рон. - Ради Мерлина, почему ты не спишь?
- Я могу спросить у тебя то же самое, - парировала сестра, надеясь, что от их препирательств не проснутся родители. Иначе все обернётся большими неприятностями.
- Я ищу Гарри, - устало объяснил Рон, решив, что у него нет времени на разборки.
- Ты имеешь в виду, что он пропал, а ты не знаешь, куда? - сердце рыжей красавицы упало.
- А ты думаешь, что я стоял бы тут и ругался с малышкой Джинни, если бы знал, куда он ушёл? - Рон сердито посмотрел на сестру. «Девчонки, действительно, иногда бывают такими глупыми!»
- Я спрашиваю потому, что не могу найти Гермиону! - Джинни сузила глаза. «А что, если...».
- Ты не бросишь нас, Гарри. Это исключено! - сердитый голос Гермионы раздался из гостиной. Рон и Джинни распластались по полу и заглянули вниз с лестницы, чтобы увидеть, что происходит. Они были настолько потрясены, что неподвижно замерли.
- Тебе легко говорить! - зло выкрикнул Поттер, стараясь скрыть панику, которая волнами накатывала на него: - Тебя не преследует сумасшедший, который жаждет твоей смерти!
- С каких пор Люциус Малфой перестал быть психом? - спокойно спросила Гермиона, вскинув бровь.
- Это – совсем другое, - покачал головой Гарри. Он знал, что, в конце концов, сдастся под напором её аргументов, но парню совсем не хотелось подвергать подругу ещё большей опасности. Он просто не мог. - Я ухожу.
- Ты не посмеешь, Гарри! - голос девушки лишь слегка дрогнул, и она подошла к другу. Что-то изменилось. Гермиона начала терять контроль над собой и знала это. И, по глазам Поттера, видела, что он тоже это понял.
- Я – не Джинни. Неужели ты думаешь, что просто скажешь мне «я ухожу», и я позволю тебе уйти одному и подвергнуть себя опасности? - она сердито махнула рукой и схватила брюнета за руку: - Либо ты останешься здесь, либо я иду с тобой! – Теперь девушка вцепилась в него уже обеими руками, чтобы он, не дай Мерлин, не решил аппарировать без неё.
- А я не Рон, и не позволю тебе командовать мною только потому, что ты думаешь, что всегда права! - Гарри видел, как на лице подруги промелькнула болезненная гримаса, когда он попытался оторвать её пальцы от своей руки. На самом деле, Поттер не сильно старался. Её прикосновения успокаивали и дарили тепло, даже когда Гермиона на него злилась.
- Гарри Джеймс Поттер, если ты уйдешь, то я ...
- Что ты? Шарахнешь по мне Петрификусом? Или нашлёшь Обливейт? - брюнет горько рассмеялся. - Ни один из этих вариантов не подходит. Стратегия - это сильная сторона Рона, а не твоя. - Гарри упомянул Рона специально, надеясь, что подруга вспомнит, что её парень остается здесь и, в конце концов, отпустит его. Он сам. Он справится один. Уизли на лестнице в этот момент подумал, что Поттер украл у него единственного человека, который ему действительно нужен.
- А сбегать от проблем – Джинни. - Грейнджер почти плакала. Она не могла позволить ему бросить их. Не могла позволить бросить её. - И не смей отрицать, что бежишь, как трус, Гарри Джеймс Поттер! Если ты уйдёшь, то только вместе со мной! - крикнула девушка и, подойдя к нему вплотную, поцеловала, стараясь вложить в поцелуй всё, что чувствует, чтобы он понял, как много для неё значит.
Гарри остолбенел. Он ведь не мог поцеловать свою лучшую подругу в ответ. Парень потому и хотел уйти один, чтобы она была в безопасности, под охраной Ордена Феникса. Вот, если бы он победил Волдеморта, то только тогда мог бы себе позволить признаться ей в любви. И даже не посмотрел бы, что она счастлива с Роном: ему просто хотелось, чтобы она знала. Но сейчас, когда Гермиона целовала его, парню казалось, что весь привычный мир разлетелся вдребезги. Все его чувства, эмоции, ощущения были связаны с любимой, и он просто не мог не ответить. И сделал то, о чём так давно мечтал.
Рон и Джинни, лежащие на лестнице, шокированно наблюдали за парочкой, которая разбила их мечты и надежды. Рыжий задавался вопросом: как Гермиона могла его предать, целуясь сейчас с Гарри? А младшая Уизли удивлялась, что же такое нашло на Поттера, что тот решил поцеловать в ответ эту заучку?
Пара прервала поцелуй, только когда им было уже нечем дышать. Они прижались друг к другу лбами, а Гарри взял её за руку.
- Если ты всё ещё хочешь уйти, пожалуйста, позволь мне пойти с тобой, - тихо попросила Гермиона, не осмеливаясь поднять на него глаза и прочесть приговор в таких любимых изумрудах. Она боялась, что он оттолкнет её, скажет, что любит Джинни, а невыносимая всезнайка ему не нужна.
Гарри поднял голову девушки за подбородок, и ей пришлось посмотреть на него. Он ей печально улыбнулся, но в глазах сияла робкая надежда. Поттер понял всё, что осталось недосказанным, и чего так боится самый дорогой и близкий для него человек.
- Я не могу уйти один, - слова давались парню нелегко – ему казалось, что сердце замерло, а все тело напряглось в ожидании чего-то неотвратимого: - Ты слишком сильно мне нужна. - Он сжал её ладошки и с облегчением почувствовал, что она ответила на его пожатие.
- Ты больше не один, - прошептала она ему и вновь поцеловала. Они растворялись друг в друге, становясь одним целым и обретая то, чего им так недоставало. Половинку своей души.
Джинни и Рон тихо отползли назад, чувствуя себя не в своей тарелке.
- Ты знал? - спросила Джинни, бросив злой взгляд в сторону лестницы.
- Не уверен, - ответил Рон и, войдя в свою комнату, захлопнул за собой дверь. Он может убить Гарри и утром, когда выспится.
- Что ты имеешь в виду? - нахмурившись, спросила Джинни, но единственным ответом ей был храп за дверью.
- Замечательно, - ни к кому конкретно не обращаясь, сказала рыжая. - Теперь я понимаю, почему Гермиона так и не сказала тебе «да».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (21.12.2010) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1219 | Комментарии: 6 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
1
6 Deruddy   (09.03.2014 00:20) [Материал]
Вот есть же такие тупорылые, толстокожие и твердолобые, как Рон Уизли wacko И, главное, Джинни совсем не заметила, что ее практически назвали трусихой

1
5 Nasteoncka   (08.02.2014 03:19) [Материал]
от человека невеста ушла, а он решил поспать...как так можно? biggrin

0
4 Bella_Ysagi   (17.11.2013 18:58) [Материал]
Спасибо за главку happy

1
3 малышка_элли   (22.12.2010 21:13) [Материал]
спасибо за главочку! tongue wink

0
2 малышка_элли   (22.12.2010 21:11) [Материал]
по моему рону вообще по фиг на это!раз ему важнее поспать!он ее не достоин! wink wink wink

0
1 Kvitka   (21.12.2010 22:31) [Материал]
Спасибо за главку! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: