Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
as2383187, Stasia_june, In3s, РозаЛиндаЯР, Наталья_2011, miroslava7401, Izzi-Izabella, spaceismylove, la-lo-lu, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 24 глава.

2024-4-28
16
0
0
Название: The Meaning of True Love
Автор: 1million-words-unsaid
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3100187/1/The_Meaning_of_True_Love

Когда на часах пробило десять, Гарри зашёл через проём, открытый Полной Дамой. Чуть раньше он отправился на свидание с Джинни. Три месяца назад война с Волдемортом закончилась, и жизнь медленно возвращалась в обычную колею. Конечно, многие раны, нанесённые Тёмным Лордом за год террора, вряд ли когда-нибудь закроются, но всё же... люди с каждым днем всё чаще улыбаются, меньше оглядываются по сторонам и не боятся выходить из дома по вечерам, а моё поколение торопится жить и любить... и попробовать всё на свете. Наш с Роном роман длился недолго и закончился разрывом – мы по-прежнему продолжали ссориться и спорить по любому поводу, а ревность младшего сына Уизли меня просто душила. Гарри же снова начал встречаться с Джинни, чему рыжая красавица была только рада. Пока я размышляла, мой друг уже дошёл до дивана и плюхнулся рядом, уставившись в камин. На несколько минут гостиную окутала тишина, которую нарушало только потрескивание огня.
- Мы расстались, - негромко сказал лучший друг, продолжая гипнотизировать пламя.
Сказать, что я была удивлена - значит, не сказать ничего. Всё магическое сообщество считало, что сразу после окончания Хогвартса Гарри и Джинни поженятся. Эта мысль вновь и вновь разбивала мне сердце. Понимаете, я люблю Гарри. И прекрасно понимаю Джинни – почему она так сходит с ума по Поттеру. В этом мы с ней похожи. Его красивая, просто завораживающая улыбка, великолепные зелёные глаза в обрамлении длинных чёрных ресниц, его вечно взлохмаченные волосы, а ещё – качества его характера – отвага, сила, доброта, внимание к окружающим, готовность взвалить на свои плечи заботу обо всём мире, преданность... впрочем, перечислять можно долго. Правда, есть кое-что, в чём мы с Джинни расходимся. Она считает, что он всегда прав, и какая бы идея не посетила его горячую голову – значит, это – самая лучшая идея на свете. А ещё Джинни видит в нём Мальчика-Который-Выжил-И-Победил. В то время, как для меня он – Гарри - маленький неуверенный мальчик со своими недостатками и достоинствами, мальчик, который жил в чулане под лестницей и имел очень вспыльчивый характер, был готов заботиться и помогать всем, кто попросит, и который всегда в первую очередь решал чужие заботы и проблемы, абсолютно не задумываясь о себе. Просто Гарри, который больше всего на свете хотел быть, как все, и стать счастливым. Ой, кажется, я ненадолго выпала из реальности, потому что моему лучшему другу пришлось повторить сказанное.
- Я сказал, что расстался с Джинни.
Я тряхнула головой, прогоняя остатки мыслей.
- Я слышала. Просто пыталась понять - почему? Вы выглядели прекрасной парой.
Поттер отвернулся от огня и заглянул мне в глаза. Я неплохо его изучила, чтобы прочесть в этих изумрудах усталость, горечь... и нежность?
- Правда? - спросил он.
- Все так думают, - я постаралась как можно спокойнее пожать плечами.
Он не опускал пристального взгляда, и я поняла, что тоже не могу отвести глаз, ощущая себя пойманной в ловушку, и чувствовала, как сердце начинает биться всё быстрее.
- Я в курсе, что все остальные так считают, Гермиона. Но что об этом думаешь именно ты? Мы, правда, великолепная пара и подходим друг другу?
Я судорожно сглотнула. Мне ведь нельзя говорить правду? Или можно? Но уже знала, что не смогу соврать – когда он смотрит на меня своими зелёными глазищами, лгать невозможно.
- Нет, Гарри. Я никогда не считала, что вы с Джинни друг другу подходите. Мне всегда казалось, что вам чего-то недостаёт: вроде бы всё прекрасно, но чего-то очень важного не хватает.
- Любви, - кивнул Поттер.
Я удивлённо округлила глаза. Не поняла…
- В смысле - любви?
- Именно любви не хватало нашим с Джинни идеальным отношениям. Даже это слово мы понимали по-разному.
- Но я думала, что ты её любишь, а она - тебя. – Никак не могу понять – как такое возможно?
- Да, мы любили друг друга, но это была ненастоящая любовь. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы это понять. - Тяжело вздохнув, он отвернулся от меня, будто выпустив из плена, и я едва слышно перевела дух.
- А что такое настоящая любовь, Гарри?
- Ммм... настоящая любовь – это когда ты можешь взять свою девушку за руку, абсолютно не думая, видит вас кто-нибудь или нет, когда вы можете несколько часов сидеть в одной комнате, не произнеся ни слова, и тишина не будет неуклюжей. Настоящая любовь – это когда смотришь в её глаза и знаешь, о чём она думает, когда ты вляпался в неприятности и вот-вот умрёшь, а она приходит и спасает тебе жизнь, не прося ничего взамен. Когда она делает самые обычные и обыденные вещи, особенно, если думает, что её никто не видит, а у тебя от этого перехватывает дыхание, а из груди готово выскочить сердце. Настоящая любовь - это когда больше ни одна девушка на свете не сможет занять её место в твоем сердце, когда утром просыпаешься рядом с ней и понимаешь, что можешь сразиться со всем злом мира и пойти против всех только за одну её сонную улыбку. Вот это для меня и есть настоящая любовь.
- Ничего себе. - Это всё, что я смогла ответить на эту тираду. Мерлин великий, как это прекрасно! Гарри, пожалуйста, умоляю тебя… пусть я буду твоей настоящей любовью! Пожалуйста! Кажется, я сошла с ума. – Хочешь сказать, что в отношении Джинни ты этого не ощущал?
- Нет. Рядом с ней я всегда чувствовал, что играю чью-то роль. Джинни даже не обращала внимания на мои недостатки, хотя я их не скрывал, а иногда вёл себя по отношению к ней абсолютно неправильно. Плюс ко всему я нарушил самое главное правило. - Он снова посмотрел мне в глаза – будто опять поймал в ловушку – и вздохнул.
Мне показалось, что время вокруг нас замерло, а голос настолько меня не слушался, что вышел только хриплый шёпот:
- Какое правило, Гарри?
- Я влюбился в другую девушку. И нашёл свою настоящую любовь.
Моё сердце разбилось вдребезги. Стоило мне подумать, что теперь у меня есть шанс быть с Гарри, как мои мечты рухнули. На глаза начали наворачиваться слезы, и я поняла, что если задержусь в гостиной ещё хоть на минуту, то разрыдаюсь прямо перед ним. И не смогу объяснить моему лучшему другу причину этих слёз.
- Рада за тебя, - сумела пролепетать я и побежала к лестнице.
Мне почти удалось сбежать, когда чья-то сильная рука схватила меня за запястье и развернула, отчего я врезалась в Гарри, и тут же попыталась вырваться. Но всё та же рука не отпускала, продолжая крепко держать.
- Пусти меня, Гарри. – Я сдалась и всхлипнула, уткнувшись в грудь своему лучшему другу. Просто другу. Любимому другу.
Его руки обвили мою талию, отрезая все пути к отступлению. Я чувствовала тепло его тела сквозь все слои одежды и ощущала, как начинают подкашиваться ноги, а сердце стучит где-то в горле. Кажется, закружилась голова, а глаза уже ничего не видели от слёз.
- Я не сказал тебе о настоящей любви самого главного. И мне кажется, ты должна это знать, - над моим ухом раздался шёпот, опаляя кожу.
В конце концов, я смогла немного отодвинуться от него и заглянуть в глаза.
- Чего?
Поттер очаровательно улыбнулся и, наклонившись, вновь зашептал мне на ухо. Мерлин, и как я до сих пор держусь на ногах? В животе порхали бабочки, а его дыхание разжигало огонь в моём теле, будя какие-то спящие до этого желания.
- Моя настоящая любовь – это моя лучшая подруга.
Я замерла, моргнула, потом открыла рот, пытаясь что-то сказать, но палец Гарри лёг на мои губы. Такой замечательный мозолистый палец.
- Мне потребовалось семь лет и мысль, что ты умерла, чтобы я, наконец, понял, как много ты для меня значишь. Целый мир. Я всегда знал, что между нами есть какая-то связь, но никогда не придавал этому значения. Тебе известны все мои недостатки, но ты по-прежнему рядом со мной, и ты всегда на моей стороне независимо от мнения окружающих, обстоятельств и даже наших ссор. Я не могу ничего изменить, Гермиона – моё сердце навеки твоё. И я просто счастлив, что безумно и навсегда в тебя влюблён.
Его пламенная речь закончилась не менее горячим поцелуем, в котором мы оба растворились. Когда воздух в лёгких закончился, я с ошарашенной улыбкой оторвалась от самых желанных губ на свете. Немного погодя, когда дыхание восстановилось, я привстала на цыпочки и прошептала ему на ухо:
- Я, Гермиона Грейнджер, с полной ответственностью тоже заявляю, что безумно и навсегда влюблена в тебя, Гарри Поттер, мой лучший друг.
Мы вновь поцеловались, а когда держаться на ногах стало уже совсем невмоготу, вернулись на диван. Где и провели ночь, полную любви и нежности, робких ласк и ураганных страстей. Это было главное волшебство с тех пор, как я попала в мир магии. Заглянув в очередной раз друг другу в глаза, мы поняли, что нашли свою любовь и всегда будем вместе.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/92-6076-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (17.01.2011) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1350 | Комментарии: 7 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
1
7 Deruddy   (09.03.2014 18:21) [Материал]
Вот почему все самое важное в жизни они обсуждают в общей гостиной? wacko

1
6 Nasteoncka   (08.02.2014 22:18) [Материал]
Мы вновь поцеловались, а когда держаться на ногах стало уже совсем невмоготу, вернулись на диван. Где и провели ночь, полную любви и нежности, робких ласк и ураганных страстей.

и их совсем не смущала возможность появления свидетелей? видимо от переполнявших эмоций о таких мелочах не беспокоились))

1
5 Bella_Ysagi   (17.11.2013 19:47) [Материал]
спасибо за перевод!

0
4 Kvitka   (19.01.2011 23:06) [Материал]
Спасибо за главку! happy

0
3 малышка_элли   (19.01.2011 21:44) [Материал]
спасибо большое за главку! biggrin happy

0
2 Taisya   (18.01.2011 17:05) [Материал]
Неплохая история, но кажется, чего-то не хватает.

0
1 LittleDreamer   (18.01.2011 13:34) [Материал]
неплохо)мне нравятся эти миники)спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: