Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
lenanikitina727, miroslava7401, Alla-read, MiMa, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 20. Благородство в отставке.

2024-4-25
16
0
0
EPOV

Я смотрел в окно. Но не уверен, в какое именно окно. Это было гигантское окно, занимающее всю стену. Из окна открывался прекрасный вид. Я смотрел на огромное пространство, окруженное деревьями. Дикие цветы покрывали открытый простор поляны. В следующую секунду что-то выкинуло меня из дома, и я очутился в середине поляны. Я осмотрелся, оказавшись вне дома. Окно, в которое я смотрел, было моим.

Меня поглотило окружающее, и мои чувства стали полными. Запах цветов и звук реки наполняли меня удовольствием. Дул холодный ветер, но меня это не беспокоило. Всё вокруг меня было идеальным.

Около меня послышался красивый смех. Я повернулся, чтобы посмотреть, кто же приближается ко мне. Из-за деревьев, улыбаясь, вышла красивая девушка. Светило солнце, заставляя ее красивые локоны сверкать. Солнце пыталось, но не могло затмить ее красоту.

Я посмотрел на ее лицо, когда она подходила ко мне. Она шла, несся в руках цветы, которые собирала по дороге, часто останавливаясь. Она улыбалась сама себе и выглядела действительно счастливо. Я знал эту девушку, но не мог сопоставить ее красоту и имя.

Она находилась в пяти шагах от меня, когда подняла взгляд. Я посмотрел на неё, и наши глаза встретились. Глубокий шоколадный цвет ее глаз захватил меня в плен, и я замер на месте. Она медленно подошла ко мне, с улыбкой на лице и с закрытыми глазами. Ее улыбка стала шире, когда она посмотрела на меня из-под ресниц. Ничто не могла сравниться с ее великолепием.

- Эдвард, - позвала меня красавица и, подняв руку, погладила меня по волосам. Меня не заботило, почему она делает это, и я тяжело вздохнул от удовольствия. Как же ее зовут?

- Эдвард, - снова позвала она. Картинка перед глазами начала исчезать. Я пытался зацепиться взглядом за девушку рядом с собой, но не получалось. Она медленно отдалялась от меня. Она тихонько сжала мою руку, и наши пальцы проскользнули между собой. Мой взор затуманился, и в последний раз, когда я увидел ангела, она шла прочь от меня, лишь бросив мне взгляд через плечо. С ее уходом пришла пустота.

Я почти пришел в себя, когда мой сон принял другую форму, вспыхивая передо мной. Темнота. Свет. Пронизывающий крик, а потом ничего.

Я быстро проснулся, пробегая руками сначала по лицу, а потом по волосам. Я немного испугался, потому что передо мной сидел человек. Но быстро пришло понимание происходящего, и я ее узнал. Белла улыбнулась мне.

- Доброе утро, Белла.

- Доброе утро, Эдвард, - сказала она, еще шире улыбаясь. Встав, она направилась к двери. – Буду ждать тебя внизу.

Я моментально понял, почему Белла ждет меня в моем собственном доме, когда реальность накрыла меня. Я поведу день с Беллой. Улыбнувшись, я выбрался из постели. Пора попытаться вернуть свою память обратно.

Я подошел к шкафу, чтобы взять одежду, и, выбрав обычную черную футболку и джинсы, направился в душ. Я позволил мыслям смешаться в моей голове. Мысли о прошлом, о том, как много я вспомню, и что вообще произойдет. Реальность накрыла меня во второй раз за день, и я понял, что пора двигаться. Я быстро оделся и, выбежав из ванной комнаты, побежал за парой носок, прежде чем спуститься вниз.

Открыв шкаф, я бы не заметил маленькую черную коробочку, если бы не ударился об неё. Откуда в ящике с носками коробочка с украшением? Быстро схватив, я открыл ее. Там оказалось ожерелье с подвеской в форме сердечка, от которого в разные стороны отходили маленькие цепочки. Так просто и красиво.

Моя голова была готова взорваться, когда перед глазами замелькали фрагменты воспоминаний.

Магазин Порт-Анджелеса. Беспорядок напротив магазина Victoria's Secret. Идеальное ожерелье. Извинения. Безопасное вождение. Ожерелье для Беллы… Белла!

Я учащенно задышал, когда на меня нахлынули фрагменты прошлого. Я искал что-то идеальное для Беллы. Я купил ожерелье, потому что оно напоминало мне Беллу. С событиями того дня в памяти вспыхнули и чувства. Новые чувства рядом с Беллой. Я помню. Я хотел быстрее добраться до Беллы, поэтому, положив коробочку в карман, побежал вниз.

- Эммет, ты должен был подпрыгнуть.

- Но я прыгаю.

Именно в этот момент я застал свою семью. Джаспер и Эммет играли в какую-то игру, пока Белла смотрела. Ладно, играл Эммет, а Белла и Джаспер катались рядом в приступе смеха.

- Что происходит? – спросил я, пытаясь сдержать улыбку.

- Ну… у Эммета… прыгающий герой, - Джаспер попытался прийти в себя, но вымолвив пару слов, снова засмеялся. Я улыбнулся, смотря на братьев и Беллу, которая уже плакала от смеха. В конце концов, Эммет сдался и выключил игру. Он что-то промямлил, но слишком тихо для меня, а вот у Беллы и Джаспера это вызвало новый приступ смеха. Я улыбнулся над маленькими произошедшими изменениями.

Наконец, Джаспер и Белла смогли контролировать себя достаточно, чтобы подняться на ноги. Я позволил себе оглядеть Беллу, хотя это и невежливо. Обычно я не позволял себе такого поведения, но сейчас не смог сдержаться. На ней был белый свободный топ, обычная джинсовая юбка и балетки. Юбка подчеркивала ее и без того длинные ноги, а топ акцентировал внимание на прекрасной фигуре. На лице легкий макияж, подчеркивающий ее природную красоту. Кончики волос были завиты, делая ее похожей на модель.

Джаспер поднялся наверх, кинув быстрое: «Повеселитесь». Карлайл и Эсми вернулись на кухню. Я ничего не мог с собой поделать и просто улыбался, подходя к ней.

- Готов ехать? – спросила меня Белла. Кивнув, я положил руку ей на спину, ведя к выходу из дома. Мне нужно было прикасаться к ней. Мне понравились новые воспоминания, и кажется, что это только начало.

Проводив Беллу к водительскому месту, я прошел в сторону пассажирского сиденья и сел в машину.

- Ты такой счастливый сегодня, - сказала Белла, выезжая на дорогу.

- Конечно, моя Белла, я же проведу день с тобой, - ответил я. Она выглядела слегка шокированной, и я сразу подумал, что, может, эти слова получились слишком резкими. Когда она, наконец, улыбнулась, я сразу расслабился.
Пока мы ехали в тишине, по радио играл "A Praise Chorus" by Jimmy Eat World (прим. редактора: «Хвалебный хор» песня Jimmy Eat World — американская альт-рок-группа).
Я улыбнулся сам себе и начал бить по ноге рукой в такт музыке, когда Белла запела "Слушаю песню «Малиновый цвет» снова и снова..", я присоединился к ней:

«Наш дом
посередине улицы.
Почему мы вообще встретились?
Так началась моя рок-н-рольная фантазия
О нет, о нет, давай начнем сначала
Почему мы вообще расстались?
Дай новый импульс моей рок-н-рольной душе».

Кажется, Белла расслабилась, и как только зазвучал припев, мы запели вместе:

"Я собрался,
Я готов,
Я хочу действовать.
Давай же Дэйви,
Спой мне что-нибудь.
Понимаю, что
Хочу всегда ощущать
Такой душевный настрой.
Хочу влюбиться этим вечером».

Я счастлив быть с Беллой, да и память хоть частично ко мне вернулась. Знаю, это не конец истории, и еще понадобится время и терпение, чтобы понять всё. Я хочу всегда быть частью этого. Я хочу всегда быть частью Беллы.

BPOV

Знаю, куда мне нужно отвести Эдварда. Это было сложное решение, но я должна была это сделать. Наш разговор получился приятным, пока мы целый час ехали в Порт-Анджелес. Не знаю, значит ли наша поездка что-нибудь для Эдварда, но это единственный способ, который я смогла найти.

Въехав на парковку, я посмотрела на Эдварда, чтобы оценить его реакцию. Я ожидала увидеть на его лице непонимание, но вместо этого там было…узнавание? Он немного ухмылялся, и его глаза потеряли тот темно-зеленый цвет, выражающий непонимание. Казалось, что они тоже улыбались.

Должно быть, он почувствовал, что я смотрю на него, и повернулся ко мне. Ухмылка быстро превратилась в большую искреннюю улыбку, и в его глазах заплясали огоньки. Потом выйдя из грузовичка, Эдвард подошел к моей стороне и подал руку. Быстро отстегнув ремень, я вышла из машины.

- Сэр Эдвард, спасибо за помощь, но благородство давно умерло, - сказала я. Всё еще держа меня за руку, он притянул меня ближе к своей груди и наклонился ко мне. Моё дыхание ускорилось, когда он прошептал мне на ушко:
- Благородство не умерло, Белла. Оно… просто в отставке, - с этими словами он отодвинулся от меня.

В ответ я лишь широко открыла рот, когда он отошел от меня на пять шагов. Издав смешок, Эдвард провел правой рукой по волосам. А левую он засунул в карман в поисках чего-то. Что-то новое. Я уставилась на него в непонимании. Он снова посмотрел на меня и вздохнул, но всё-таки протянул руку. Я посмотрела на неё в шоке несколько секунд, а потом быстро вложила свою руку в его. И с улыбками на лице, мы начали наше путешествие в прошлое.
___________________________________________________________________________________


За редактуру благодарим Fill_a.

Буду рада видеть вас на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (17.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 1766 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (11.07.2017 22:33) [Материал]
быстро парень вычухивается

0
38 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 00:53) [Материал]
Я безумно рада, что он начинает вспоминать))

0
37 choko_pai   (05.08.2012 13:34) [Материал]
Спасибо

0
36 Twilighe-Angel   (26.08.2011 19:56) [Материал]
happy

0
35 Adell   (23.04.2011 00:15) [Материал]
Спасибо.

1
спасибо за главку!!!
жду продолжения!!!

1
33 Atacenok   (22.12.2010 00:39) [Материал]
интересно будет узнать, что из этого "путешествия" в прошлое выйдет. надеюсь он вспомнит еще что то smile

1
32 zaichonok   (18.12.2010 23:00) [Материал]
Спасибочки за главу, очень рада,что Эдвард потихоньку вспоминает прошлое с Беллой smile smile

1
31 bubsj   (18.12.2010 20:03) [Материал]
Урааааааааа))) Он вспоминает!!! Молодчинка))) Я очень рада, глава потрясающая! Спасибо!!! happy

1
30 RAV   (18.12.2010 16:30) [Материал]
Надеюсь путешествие в прошлое будет успешным!!!
Спасибо за перевод!!! smile

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]