Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
raptor85, N_e_a, сумерки1996, lidia2489, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 1

2024-4-26
16
0
0
Глава 1. А какой смысл?

- Давай же, Эммет, мы опаздываем, - я усмехнулся про себя, когда услышал визг сестры на лестнице.

- Иду! - закричал я, схватив куртку и ключи от машины.

Мы собирались встретиться с друзьями, посмотреть какой-нибудь фильм и перекусить, и, не дай Бог, сестра пропустит трейлеры перед началом сеанса. Я побежал вниз по лестнице и увидел пару схожих с моими глаз, смотрящих на меня со злостью. Она стояла, уперев руки в боки. Все-таки трудно поверить, что мы близнецы, я имею в виду, у нас обоих короткие волосы, но у меня темные, слегка вьющиеся, а ее торчат ежиком, словно у эльфа, и глубокие голубые глаза. У нас был одинаковый нос, ямочки на щеках и круглое лицо. Единственные различия: я парень, а она девушка, я выше, а она ниже, примерно сто двадцать четыре сантиметра, как маленькая фея. Это не сравнится с моими ста восьмьюдесятью двумя.
Мы всегда шутили насчет того, что она такая крохотная, потому что я занимал уж больно много места в утробе матери.

- Эм, меня ждет Джаспер. Пошли уже! Пока, мам, пап! - она схватила меня за руки и потащила за собой к двери. Мы сели в мой джип и направились в сторону кинотеатра. Элис дергала за переключатель радио, подпевая песням в такт. Я покачал головой и улыбнулся: она действительно была моим лучшим другом, даже когда вытворяла такое. Недавно она начала встречаться с другим моим другом Джаспером Витлоком, и, по их мнению, каждый момент, за исключением сна, они должны проводить вместе.

- Вон они! - сказала Элис, когда мы подъехали к парковке кинотеатра.

Красный BMW Розали Хейл и серый вольво Эдварда Мейсена были припаркованы возле друг друга, я поставил на пустое место рядом с ними свой джип.

- Эй, чувак, как дела? - спросил Эдвард, когда я выпрыгивал из машины. Я схватил свою куртку с сиденья и закрыл дверцу.

- Ничего серьезного. Что насчет тебя? - он пожал плечами. Розали подошла и обняла его, улыбнувшись мне и кивнув в сторону джипа.

Джаспер подошел к моей машине, чтобы помочь Элис выйти, и они тут же начали целоваться, облокотившись на тачку. Эуу. Я не хочу на это смотреть.

- Эй, убирайтесь оттуда, вы, двое. Если я одобряю, это не значит, что я должен это видеть.

Все рассмеялись, а я повернул голову и осмотрелся.

На площади возле кинотеатра было полно народу, это не удивительно, ведь до начала занятий оставалась пара недель, и все, кто уезжал на лето, начали возвращаться назад.

Оглядываясь, я заметил многих своих товарищей из старшей школы. Лорен Меллори и Джессика Стенли сидели снаружи пиццерии, флиртуя с Майком Ньютоном и Тайлером Кроули. Я увидел Анжелу Вебер возле книжного магазина со своим парнем Беном и Изабеллу Свон, сидящую на лавочке в полном одиночестве возле Старбакса. Казалось бы, она погружена в мысли, внимательно изучая свои ладони. Я знаю Беллу с тех пор, как она переехала в Форкс в девятом классе. Когда я впервые увидел ее, то не мог придти в себя от ее красоты. Собственно, она и сейчас такая же привлекательная. Очень бледная кожа, длинные, прямые каштановые волосы и огромные шоколадные глаза. Она выглядела такой невинной и хрупкой, будто фарфоровая кукла. Ее отец – шеф местной полиции, и Белла приехала к нему, когда ее мама вышла замуж во второй раз. Мы старались быть добрее, чтобы она почувствовала себя желанным гостем в этом городе, но она так и не приняла никого из нас. Я едва слышал ее голос в течение последних трех лет, только когда она отвечала на занятиях. Мама говорит, это из-за застенчивости.

- Она выглядит такой одинокой! Нужно предложить ей присоединиться к нам, Эм! – воскликнула Элис, прервав мои размышления. Я посмотрел на сестру сверху вниз, удивленный тем, что она указывала на Беллу.

- Элис, дорогая, я сомневаюсь, что она хотела бы… точнее она даже никогда не заговорила бы с кем-либо из нас, хоть мы и пытались привлечь ее внимание несколько раз, - сказал Джаспер, снова обвивая свои руки вокруг ее талии. Я оглянулся на Беллу, рассматривая предложение Элис. Затем заметил движения с ее стороны, и ее лицо приобрело светло-розовый оттенок, будто от смущения.

- Пошли, ребята. Фильм скоро начнется, - предложила Розали, перекинув свои белокурые волосы через плечо. Она взяла Эдварда под руку и направилась за Джаспером и Элис. Я вновь посмотрел в сторону Беллы и покачал головой. Нет смысла даже спрашивать ее, все равно проигнорирует. Внутри кинотеатра я наткнулся на кого-то.

- Ох! Прости, я не заметил тебя, - я посмотрел на парня и сделал шаг назад. Парень одарил меня полным ненависти взглядом. От него пахло сигаретами и мятой, и, кажется, он давненько не принимал душ. Я наблюдал за его продвижением по аллее между кинотеатром и пиццерией. Что-то беспокоило меня в этом парне. И одолевало какое-то очень нехорошее предчувствие по отношению к нему.

- Эммет! Чувак! Пошли! – кричал Джаспер. Я еще раз оглянулся вслед «мистеру ненависть» и, проигнорировав ощущения, побежал внутрь кинотеатра.

Перевод: Bublik
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (13.12.2010)
Просмотров: 3392 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
1
26 yunnaa   (15.05.2015 20:26) [Материал]
Спасибо за перевод главы...

0
25 руз=3   (10.03.2015 22:27) [Материал]
Ни Джеймс ли этот парень!?

0
24 руз=3   (10.03.2015 22:27) [Материал]
Ни Джеймс ли этот парень!?

1
23 HOPE8480   (26.04.2014 13:09) [Материал]
Интересненько ")

1
22 natalj   (14.02.2013 18:42) [Материал]
Спасибо большое

1
21 Miss_Lamperush   (07.07.2011 19:38) [Материал]
вaу

1
20 bella19   (05.06.2011 14:24) [Материал]
Спасибо за начало happy

1
19 Adell   (13.05.2011 21:33) [Материал]
Спасибо за главу.

1
18 Sony@   (04.03.2011 15:04) [Материал]
Ну почему он к ней не подошёл???

1
17 Serpiente   (12.01.2011 02:06) [Материал]
зря он его проигнорировал, ведь правда?
спасибо за перевод

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]