Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 98
Пользователей: 1
Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 2 глава.

2024-3-29
16
0
0
Название: Kiss
Автор: Dreams of Starlight
Источник: http://www.fanfiction.net/s/4074400/1/Kiss

- Я знаю, что ты это твердишь уже несколько лет. Но, Гермиона, у тебя не получится убедить всех. Тебе не верят, и даже если ты каждому будешь угрожать каким-нибудь мерзопакостным проклятием, это не поможет. – Лаванда произнесла эту прочувственную речь и теперь с нетерпением ждала ответа, как будто от него зависела её жизнь.
- Лучше не начинай. Ты же знаешь: эта тема – табу, - ответила Грейнджер, откидываясь на спинку дивана.
Гарри и Рон, которые только что ввалились в общую гостиную, весело хохотали. Они были мокрыми от дождя и вспотевшими после квиддичной тренировки. Увидев их, Гермиона радостно заулыбалась. Гарри взлохматил волосы и задорно улыбнулся в ответ, напоминая окружающим нашкодившего ребенка, а не семнадцатилетнего парня, который слишком рано повзрослел.
Рон вознамерился во что бы то ни стало стать лучшим вратарем и выиграть кубок по квиддичу, и друг помогал ему тренироваться каждую свободную минутку, не обращая внимание ни на время суток, ни на погоду.
Рыжий же, наоборот, не улыбался, а хмуро косился на свою правую руку и морщился. Гермиона быстро встала, бросила на обоих чистящее и сушащее заклинания и, мягко взяв Рона за руку, начала водить над ней палочкой. Постепенно опухоль исчезала, а через минуту пропало и покраснение – рука стала обычного цвета. В тот момент, когда девушка взяла Уизли за руку, у того вспыхнули уши. Сторонний наблюдатель удивился бы его смущению – ведь всем известно, что Рон давным-давно знает эту девушку, поэтому такая застенчивость казалась странной. Но Гермиона даже не могла себе представить Рона Уизли по-другому – его смущение было таким очаровательным и домашним.
- Таким образом, ты действительно в него влюблена, - довольно объявила Лаванда. К её счастью, в гостиной было всего несколько человек, в противном случае через пять минут весь Хогвартс обсуждал бы преждевременную смерть Лаванды Браун.
Гермиона зарычала – как Живоглот, когда преследует очередную жертву. Гарри, которого последние несколько дней все, кому не лень, доставали по этому же поводу, недовольно поморщился, а Рон выглядел так, словно сию секунду готов провалиться сквозь землю.
- Перестань вмешиваться в чужую жизнь, иначе это плохо для тебя закончится, - предупреждения в голосе Гермионы не услышал бы только глухой. Из-за того, что её крепко держал Гарри, кинуться на Браун она не могла. Уравновешенность самой умной ведьмы в Хогвартсе в последнее время испарилась в неизвестном направлении, потому что мадам Помфри запретила ей переутомляться и сидеть за книгами больше двух часов в сутки, тогда как обычно на это уходило часов шесть-семь. За соблюдением предписаний должен был следить Гарри – как единственный человек, которому под силу справиться с Грейнджер.
- Это совсем не смешно, Гермиона! – воскликнула Лаванда, деланно надувшись. А потом лукаво подмигнула. Та озадачено уставилась на однокурсницу. – Но, так уж и быть – я от тебя отстану, если ты поцелуешь Гарри.
Джинни весело хихикнула. Это была уже совсем незавуалированная попытка заставить двух лучших друзей открыть свои сердца. Иначе эти два упрямца до скончания веков будут отрицать перед собой и всем миром наличие хоть каких-нибудь чувств помимо «платонической дружбы». Удивляло только одно: как Браун на это решилась и почему не боится мести Грейнджер.
- Подожди.… я думал, ты говоришь о Гермионе и Роне, - Дин озадачено смотрел на Лаванду, пытаясь понять, что за странную игру та затеяла.
- Ой, все знают, что эта парочка так всё время ссорится, словно они брат и сестра. Неужели ты никогда не обращал внимания, что их разборки очень похожи на ссоры Рона и Джинни? Я надеюсь, Рон не интересуется кровосмешением, – на последней фразе Парвати обернулась к Уизли, насмешливо подняв бровь.
- Бееее, Парвати! – дружный хор всех собравшихся в гостиной учеников был ответом. У Рона же был такой вид, будто ему по голове заехали бладжером, после чего он умудрился свалиться с метлы. Это выглядело так комично, что присутствующие весело рассмеялись.
- Я не понимаю, почему вы все занимаетесь не пойми чем, тратите время, шпионя за нами – вместо того, чтобы готовится к ЖАБА! – сказала Гермиона, скрестив руки на груди.
- Вот именно! Прекрати ломать комедию и тратить наше время. Просто поцелуй его! – усмехнулась Лаванда, пресекая попытку увести разговор в сторону.
Гарри сидел на диване рядом с Гермионой. Одной рукой он обнимал девушку за талию, при этом откинув голову на спинку дивана и полностью расслабившись. Гермиона же напоминала пружину, готовую вот-вот разжаться. Она перекрестила и ноги, и руки, а взглядом сверлила Лаванду, словно пыталась заставить её убраться подобру-поздорову.
- Тогда поясни, почему ты считаешь, что Гарри и Гермиона подходят друг другу? – спросил Дин. И Грейнджер почувствовала огромное желание подойти и расцеловать Томаса. Лаванду же, наоборот, такая слепота и недалекость просто возмутила.
- Последние несколько лет ты спал беспробудным сном, Томас? – спросила Парвати, рассматривая Дина с таким видом, будто тот нечаянно отрастил себе вторую голову.
- Нет, - ответил парень еле слышно.
- О, ради Мерлина, прекратите! – раздражённо начала Гермиона, но замолчала, как только Гарри успокаивающе погладил её по руке.
С тех пор, как Поттер победил Волдеморта, весь магический мир, затаив дыхание, наблюдал за жизнью героя, и главное, что сейчас интересовало общественность – сколько ещё самый завидный жених магической Британии будет в одиночестве, и кто та красотка, которая покорит его сердце.
Остальные негодования Грейнджер просто не заметили.
- Ты ослеп, да? – спросила Лаванда, медленно и несколько хищно приближаясь к однокласснику. На этот раз Дин почёл за лучшее даже не отвечать, а просто помотал головой.
- Тогда ты тупой, - заявили Лаванда и Парвати в один голос. А Гермиона почувствовала желание побиться головой о стену.
- Гарри и Гермиона знают друг о друге всё, понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда…
- постоянно друг на друга смотрят …
- всегда вместе…
- заканчивают друг за друга фразы …
- часто прикасаются друг к другу и обнимаются… - при последнем заявлении Гарри прекратил гладить руку Гермионы и немного от неё отодвинулся. Но Грейнджер, которая была занята изобретением всё новых и новых способов убийства этой парочки, по возможности, таких, чтобы потом не загреметь в Азкабан, этого даже не заметила.
- Но это потому, что они – лучшие друзья с одиннадцати лет, - объяснил им Рон, как умственно отсталым.
- Но ты ведь тоже их лучший друг, а ведёшь себя по-другому, разве нет? – спросила Лаванда, поворачиваясь к Уизли. Дин же поднял глаза к потолку и поблагодарил всех известных ему богов за то, что они на его стороне, а Браун про него забыла, и смерч прошёл стороной. Эта парочка всем известных хогвартских сплетниц иногда действительно нагоняла страх. Стоило только вспомнить, как ловко они разбирались с Пожирателями, насылая на тех проклятье за проклятьем.
- Да, друзья, - подтвердила Джинни.
- Но не так, как Гарри и Гермиона. Я имею в виду – они будто существуют на одной и той же волне. Прости Рон, но время от времени ты туда просто не вписываешься.
И вместо того, чтобы надуться и оскорбиться на весь мир, Уизли посмотрел на своих лучших друзей другими глазами и увидел их в новом свете. Его взгляд только усилил раздражение Гарри и Гермионы. Грейнджер показалось, что она видит, как в голове рыжего крутятся шестерёнки, расставляя по полочкам и анализируя информацию.
- Вы должны поцеловаться, - в конце концов, объявил Рон, отвечая этой фразой на все слова и мысли заговорщиц. Если бы Гермиона не была так зла, она бы рассмеялась. Но вместо этого протестующе застонала:
- О, Мерлин, Рон, ты не можешь присоединиться к этому бреду. Только не ты! – её лицо стало совсем уж несчастным. Она повернулась к Поттеру, словно надеясь, что тот сможет вразумить их общего друга, который почему-то не испугался её гнева.
- О, рад… - Гарри не закончил предложение и замолчал, внезапно очутившись лицом к лицу с Гермионой. На несколько секунд он замер, а потом наклонился и нежно её поцеловал. Парень краем глаза видел, как все в комнате удивлённо вытаращили глаза, и моментально повисла гробовая тишина, которую нарушало только дыхание присутствующих. Он разорвал поцелуй и насмешливо посмотрел на девушку.
У Гермионы было ощущение, что она оглохла. В ушах стучало, кровь неожиданно прилила к голове, а в глазах заплясали солнечные зайчики. Девушка чувствовала себя странно.… такого она никогда еще не испытывала. Все мысли разбежались. Он, Гарри, только что её поцеловал. Поцеловал перед всеми. Они его преследовали, они на него давили, но парень ни словом, ни жестом не выдал обуревавших его чувств, не выплеснул раздражение и негодование по поводу вмешательства в свою личную жизнь. А ведь был зол – она его знает очень хорошо, и видит то, чего не заметит посторонний взгляд. А тут вдруг взял – и поцеловал. Сейчас для неё в комнате больше никого не было – ей казалось, что во всей Вселенной есть только они двое. Почему-то в голове мелькнула мысль, что когда-нибудь это должно было случиться, и всё именно к этому и шло. Выругавшись, она выкинула из головы планы мести каждому из присутствующих.
Лаванда сделала шаг вперёд, собираясь что-то сказать, но Гермиона, пробормотав что-то себе под нос, выдала фразу, которая потрясла всех:
- И это ты называешь поцелуем? – насмешливо прошипела девушка, впервые в жизни полагаясь не на логику, а доверившись наитию и собственным чувствам.
Прежде, чем Гарри смог ей ответить, она придвинулась к нему поближе и поцеловала. Проклятье, раз уж им так хочется увидеть поцелуй - они его получат! На сей раз всё было по-другому – они рассердились, и казалось, что хотят кому-то что-то доказать, хотя это вообще никого не должно касаться. Гермиона вцепилась в рубашку парня, ещё не до конца поддаваясь чувствам и желаниям своего тела. Хоть это было и сложно, поскольку Гарри отвечал на её поцелуй с не меньшей страстью.
Под его немного обветренными губами ёе губы были мягкими и податливыми. Мгновение, и её пальцы запутались в его смолянисто-чёрных волосах, а вторая рука по-прежнему крепко держалась за воротник его рубашки. Теперь он никуда не денется.
А он и не собирался. Одна его рука обнимала её за шею, посылая волны сладкой дрожи по позвоночнику, а вторая легла на талию, притягивая девушку всё ближе и ближе, пока Гермиона не обнаружила, что сидит у Гарри на коленях. Поцелуй всё больше их распалял – им стало жарко, очень жарко, и захотелось большего. У обоих было стойкое ощущение, что это далеко не первый их поцелуй, и уж точно не последний.
Пусть ощущения были и восхитительными, дышать всё-таки нужно. Поэтому она оторвалась от губ Гарри, чувствуя взгляды окружающих, направленные ей в спину. Лицо девушки запылало. Но встать с дивана и покинуть комнату ей не позволяла рука, держащая её довольно крепко, что однозначно не помогало согнать краску со щёк.
- Вы поцеловались, - сказала Джинни, смотря на парочку огромными глазищами и как-то маниакально улыбаясь. - Вы поцеловались! – повторила она, словно ей нужно было подтверждение.
- Да, Джин, именно это они и сделали, - ехидно подтвердил Дин. Он чувствовал себя немного не в своей тарелке, но не мог упустить случая подколоть свою девушку.
Волосы Гарри были растрёпаны больше обычного, а на губах блестела помада Гермионы, которой та обычно пользовалась.
-Теперь я верю, что между ними существует химия, о которой вы говорили.
Две заговорщицы, которые всё и организовали, как-то отстранено кивнули.
Первой ясной мыслью было – бежать. Бежать как можно дальше, но чьи-то руки по-прежнему крепко держали её за талию. Она посмотрела на человека, сидящего перед ней, человека, который до этого момента был её лучшим другом, человека, который так крепко её сейчас обнимал. Того, кто сидел перед ней с самым очаровательным выражением на лице, которое она когда-либо видела.
Сквозь все слои одежды девушка чувствовала, как быстро бьётся его сердце. Его лицо застыло, а глаза остекленели. Он немного к ней наклонился, а его дыхание защекотало шею, послав приятную дрожь:
- Думаешь, между нами есть химия?
Гермиона почувствовала, что парень улыбается, и могла поспорить с кем угодно, что эта ухмылочка достойна истинного слизеринца.
- Нет, - спокойно ответила она.
После этих слов все вокруг опять замерли. Казалось, только что они бурно обсуждали то, что случилось у них на глазах. Парвати и Лаванде неодолимо хотелось вырвать Гермиону из объятий Гарри и в подробностях расспросить, насколько замечательно целуется Герой магического мира. Раз… и опустилась мёртвая тишина. Гермионе даже показалось, что все присутствующие готовы её задушить.
– Думаю, мне нужно больше доказательств, – сообщила она парню ровным голосом, несмотря на бешено бьющееся сердце и подрагивающие руки.
- Столько, сколько тебе потребуется, - подмигнул ей Гарри, улыбаясь так, что у девушки перехватило дыхание, и вновь стало невообразимо жарко.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-1#912465
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (16.11.2010) | Автор: Переводчик:Fire Phoenix
Просмотров: 1457 | Комментарии: 15 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Aquamarine_ssss   (09.07.2014 19:25) [Материал]
Спасибо))

1
14 Deruddy   (05.03.2014 15:13) [Материал]
Хитрюга Поттер biggrin Не зря же шляпа предлагала ему Слизерин cool

1
13 АнгелДемон   (11.02.2014 14:54) [Материал]
Друзья-сводники biggrin

1
12 Nasteoncka   (07.02.2014 01:51) [Материал]
милые люди учатся в Гриффиндоре))

2
11 Lenerus   (09.01.2014 17:52) [Материал]
Цитата Текст статьи
Грейнджер показалось, что она видит, как в голове рыжего крутятся шестерёнки, расставляя по полочкам и анализируя информацию.

Ну да. Этому товарищу надо не только в рот положить информацию, но и разжевать по полной программе. Иначе не поймет.

0
10 Bella_Ysagi   (17.11.2013 16:01) [Материал]
весьма будоражащая кровь глава)

0
9 vsthem   (26.10.2012 11:07) [Материал]
Супер)

0
8 Lpfanka   (06.02.2011 12:51) [Материал]
прикольно!

0
7 Girlfriend   (02.01.2011 22:39) [Материал]

0
6 малышка_элли   (10.12.2010 21:33) [Материал]
замечательно и прекрасно!вот что я могу сказать! happy happy happy happy happy

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: