Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
БеSСтыж@z, as2383187, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 15. Биение сердца.

2024-4-20
16
0
0
"Жизнь – это один из драгоценных мимолетных подарков, и все может измениться за одно биение сердца".
Автор неизвестен.

Глава 15. Биение сердца.

- Белла! Эдвард уже здесь! – услышала я крик Джаспера снизу. Я простонала, ведь как обычно, я совершенно не была готова.

Сегодня у нас первая встреча с доктором Вотерс по поводу ребенка, она одна из лучших специалистов в этой области во всем городе. Я рада сказать больше, но у меня все-таки возникают опасения. У меня такое чувство, будто каждый раз, когда я делаю шаг вперед во всех этих делах, связанных с ребенком, на самом деле я делаю два назад. Я один раз разговаривала с Эсме об этом, и она заверила меня, что это просто гормоны играют. Должно быть, она права. Я хочу сказать, что я чувствую, что так привязалась к маленькому существу в моем чреве, что я знаю, что если что-нибудь случится с ним или с ней, я, наверное, умру.

Теперь я бы просто не могла жить дальше без своего малыша.

Однако, с другой стороны, все это как будто нереально. Мое тело выдает все признаки беременности: гормоны, утренняя тошнота, трепет в груди, и даже небольшой выступ, который едва заметен под рубашкой. Это все есть, но какая-то часть меня не совсем уверена, что все это правда. Только сегодня, когда я увижу микроскопического ребенка на мониторе и услышу его или ее сердцебиение, все станет совершенно реальным.

Именно это дерьмо и пугает меня больше всего.

- Белла, я уйду без тебя! - на этот раз крикнул Эдвард. Я быстро надела темно-синий свитер через голову и схватила свою сумочку, которая теперь выглядела, как дорожная сумка. Сбегая вниз по лестнице, я выкрикнула пару слов на прощание Джасперу, Элис и Рене, которые ели бутерброды на кухне.

Мы с Эдвардом до сих пор не переехали в свою квартиру. У нас есть еще два дня. Все наши вещи в настоящее время находились в новой квартире, именно поэтому у меня в сумке лежало все самое необходимое. Я чувствую себя, как бродяга или типа того. В моей маленькой сумочке лежит постель, расческа, зубная щетка, два чистых комплекта одежды, а также еще несколько маленьких предметов личной гигиены.

Боже, я уже не могу дождаться, когда мы переедем домой!

По правде говоря, мы бы уже были в нашей квартире, если бы у нас с Эдвардом была такая возможность. Как бы то ни было, мы дали нашим матерям немного времени. Хотя, я не совсем уверена, зачем все это нужно было. Чарли до сих пор не сказал никому ни слова после дня рождения Эсме, а у мамы просто хандра и она сидит дома с утра до ночи.

Я просто надеюсь, что они смогут справиться со всем этим до рождения их внука.

Вздохнув, я позволила Эдварду открыть мне дверь, и я скользнула в Вольво. Всю дорогу было тихо, мы просто слушали наши любимые радиостанции. Я не спрашивала Эдварда о чем он думает, и он не спрашивал меня о чем думаю я. Чему я была искренне благодарна. Когда мы подъехали к офису врача, Эдвард нарушил наше молчание.

- Белла, ты в порядке? – спросил он, расстегивая ремень безопасности и поворачиваясь в мою сторону.

Не в настроении врать ему, я пожала плечами. - Я не знаю, я думаю. Просто... А, забудь об этом. Ничего. - Я отрицательно покачала головой и отстегнула свой ремень безопасности.

- Белла, - простонал Эдвард. - Ты же обещала.

- Что обещала? - спросила я, вздернув брови. О чем он, черт возьми?

На этот раз Эдвард вздохнул и схватил обе мои липкие руки в свои. - В ночь после того, как мы узнали, что ты беременна, мы пообещали, что мы всегда будем рассказывать друг другу о том, что нас тревожит. Знаешь, я не умею читать мысли. Так что, давай, ты просто будешь мне сама обо всем рассказывать.

Я глубоко вздохнула и перевела взгляд на наши переплетенные руки. – Хорошо. – Простонала я. - Просто я чувствую себя как какая-то сумасшедшая, или что-то вроде того. То есть с сегодняшнего дня я смогу в полной мере признать, что у меня на самом деле будет ребенок. Но сумасшедшим является то, что я уже приняла это – или, по крайней мере, я так думала. Я вижу физические изменения в моем теле и эмоциях, и я уже люблю ребенка, но, с другой стороны, именно эта маленькая, микроскопическая часть меня до сих пор не признается мной, что она уже точно есть, и после сегодняшнего дня уже не будет пути назад. Теперь все это будет официальным, и я больше не буду иметь возможность убежать от правды. Только я даже не знаю, захочу ли я убежать. Я не думаю что, так или иначе, я бы смогла отказаться от ребенка, но мне важно знать, что у меня есть варианты. Весь этот мыслительный процесс до смешного подавляющий, и я не виню тебя, если ты прямо сейчас вдруг подумал, что я сошла с ума. – Призналась я, все еще глядя вниз.

Мягкий, мелодичный смех Эдварда раздался на весь автомобиль. - Белла, ты не сумасшедшая - ты абсолютно нормальная, любовь моя. Послушай, мы должны уже зайти, или мы опоздаем на прием, но просто знай, что ты не одна, и мне тоже приходят в голову подобные мысли.

- Правда? - спросила я немного неуверенно. Эдвард так совершенен, и я просто не могу,черт возьми, понять, как он может быть столь же безумным, как я.

- Да, - кивнул он. – Ну что, пойдем? Пора увидеть нашего малыша. - Добавил он с моей любимой кривоватой улыбкой, растянувшейся на его ангельском лице.

Когда мы с Эдвардом вошли в здание, мы сразу пошли к стойке регистрации, за которой сидела молодая блондинка. – Могу я вам помочь? – Спросила она, пялясь на Эдварда, и я закатила глаза на ее двусмысленное предложение помощи. Эдвард был моим лучшим другом семнадцать лет и моим парнем в течение года. Я уже привыкла к тому, что всякие дешевые шлюшки бросаются на него в моем присутствии.

- Хм, думаю можешь. У нас есть контракт на фамилию Каллен. – Заявила я, и ее пальцы начали быстро стучать по клавиатуре. Я краем глаза посмотрела на Эдварда – он был заметно потрясен. Он, наверное, думал, что все будет под фамилией Свон.

- Хорошо, теперь мне нужно увидеть ваш страховой полис и паспорт, Изабелла.

Я быстро вытащила их и бросила в ее сторону. Она все заметила через секунду.

- Здесь написано, что ваша фамилия Свон.

Неужели ты заметила очевидное, тупая блондинка. - И что с того?

- Ну, если ваша фамилия Свон, то почему вы собираетесь проходить обследование под фамилией Каллен? – усмехнулась она.

- Если это действительно входит в твои обязанности, я прохожу обследование под фамилией Каллен, потому что я нахожусь здесь не для себя, я нахожусь здесь ради моего ребенка, чья фамилия будет Каллен. Пока что я Свон, но, в один прекрасный день, моя фамилия изменится на Каллен, так что я была бы очень признательна, если бы ты прекратила пялиться на моего парня своими маленькими мерзкими глазенками, которые выглядят смешно и жалко, потому что я могу заверить тебя, что они его не интересуют. - Выплюнула я. Ее челюсть отвисла, и я услышала легкий смех Эдварда рядом со мной.

- Э-э-эм, хорошо, Мисс Св. - эээ, г-жа Кал - ах, Изабелла.

Я улыбнулась и забрала свои документы обратно. Эдвард подвел нас к двум ближайшим свободным местам, по-прежнему довольно улыбаясь.

- Боже, Эдвард. Ты ведешь себя, будто я никогда не ставила этих сучек на место. – Заявила я, взяв один из журналов для родителей на столике передо мной. Я начала листать его, и Эдвард, наконец, открыл рот.

- Даже, если ты делаешь так все время, это вовсе не означает, что когда-нибудь это станет менее забавным.

Я сухо засмеялась, вникая в смысл его слов. Он прав, я ведь постоянно это делаю. Сколько я себя помню, правда. В свое оправдание могу сказать, что мы так выросли. Джаспер и Эдвард - два моих лучших друга, всегда были тихими, и я должна была заступаться за них. Однако это не помогало, и Элис, с Розали и Эмметом всегда были моими маленькими помощниками.

Мы вчетвером действительно были адской смесью.

После, наверное, минут пятнадцати, большая деревянная дверь скрипнула, и оттуда вышла женщина в фиолетовом халате. - Каллен? – спросила она, уставившись в свой лист с записями.

- Здесь. – Скрипнула я, схватив за руку Эдварда. Мы спустились по короткому коридору, где мне было предложено встать на весы.

Почти шестьдесят один килограмм?

- Я уже набрала три фунта? Как вообще такое возможно? – заскулила я, совсем забыв обуться. Потом медсестра привела нас к страшному смотровому кабинету, объясняя мой скачок веса.

- В течение первого триместра беременности ваше тело начинает сильно меняться, чтобы стать более подготовленным для остального времени вашей беременности и первых месяцев материнства. Не волнуйтесь, на самом деле, единственное место, где действительно увеличивается ваш вес, это грудь. Кроме того, остальные части тела, за исключением вашего желудка, скорее всего почти не изменятся во время беременности, если вы будете правильно питаться и делать физические упражнения. – Заключила она, к этому времени она уже измерила температуру, пульс и кровяное давление. Когда она закончила, она указала в сторону кровати, где лежал слоенный лист белой бумаги.

- Оденьте халат и расслабьтесь. Доктор Вотерс должна вот-вот подойти. – Сказав это, медсестра изящно вышла из комнаты. Я перевела взгляд на Эдварда и засмеялась.

- Просто надень его, Белла. – Сказал он голосом, полным власти.

- Но, Эдвард, ты же знаешь, как я ненавижу эти бумажные платья! – заскулила я, неуверенно приближаясь к небольшой жесткой кровати. Я медленно выскользнула из своей рубашки, сняла хлопчатобумажной майку, брюки, носки и ботинки и набросила неудобный кусок дерева себе на плечи, и легла обратно на кровать отдыхать. Эдвард сел рядом со мной и взял меня за руку - еще раз.

- Эдвард?

- Да, любовь моя?

- Ты знаешь, что еще слишком рано, чтобы узнать пол ребенка, верно?

- Мой отец врач, Белла, конечно, я знаю это – хотя, я тебе говорю, что это будет девочка, по-любому.

Я закатила глаза. - Я не об этом, – сказала я, еле сдерживая смех. - Просто интересно, когда уже будет достаточно большой срок, чтобы узнать пол ребенка, ты захочешь узнать, или предпочтешь подождать?

- Ну, как я уже сказал, я уже знаю, что будет девочка, но если ты действительно хочешь это обсудить, я буду рад любому твоему решению.

Я снова закатила глаза. - Нет, не будешь. Прекрати врать, Каллен.

Эдвард обиженно вздохнул и рассмеялся. – Хорошо. Да, я хотел бы узнать, только так я смогу прямо сказать тебе в лицо, что я прав.

- О-о-о, как знать, Эдвард. Между прочим, будет очень здорово посмотреть на твое расстроенное лицо, когда нам скажут, что это мальчик.

Он быстро покачал головой. - Я никогда не говорил этого. Я просто знаю, что ребенок будет девочкой. – Сказал в заключение он, пожимая плечами. Вдруг, в дверь постучали. Женщина средних лет зашла в кабинет и представилась.

- Привет, вы должно быть Белла и Эдвард. Карлайл так много рассказывал о вас, и мне отдан строгий приказ обратить особое внимание на вас троих.

- Приятно познакомиться. - сказал Эдвард, а я просто кивнула. Это дурацкое бумажное платье скажет все за меня.

- Хорошо, давайте переходить к самому интересному? – спросила она, щелчком выключив свет. Потом доктор Вотерс кружила над машиной, похожей на негабаритный компьютер, объясняя весь процесс ультразвука для нас обоих. Когда она закончила, она попросила меня поднять платье, чтобы нанести полупрозрачный гель для камеры. Когда она нанесла его на мой живот, я ожидала неприятного холодка от геля и была потрясена, когда на животе появилась теплая масса. Доктор Вотерс заметила мое шокированное выражение лица и засмеялась.

- Мы теперь нагреваем гель перед использованием. Это избавляет нас от жалоб.

Я кивнула, но тотчас резко обернулась к компьютеру, когда на маленьком мониторе появилось изображение. Все три головы были устремлены в сторону экрана - все трое сосредоточенно смотрели на появившуюся картинку. Но что там было? Для меня это выглядело, как старомодный черно-белый телевизор с огромной статикой и мне было интересно, могут ли доктор Вотерс или Эдвард разглядеть там то, что не могу я.

Почти мгновенно доктор Вотерс указала на маленькую фасолинку на экране и спросила: - Вы видите? – мы с Эдвардом кивнули. - Прекрасно, это ваш ребенок.

Я услышала резкий вдох рядом со мной, мои глаза чуть не выпали из орбит, а челюсть просто отвисла.

Это был мой ребенок? Наш ребенок?

Это маленькое чудо создали мы с Эдвардом?

Я уже чувствовала, что вот-вот расплачусь, а на лице сияла улыбка до ушей.

В это время доктор Вотерс нажала какие-то кнопки и мягкий шум ударов раздался на всю комнату. Прежде чем я успела спросить, Эдвард неверящим голосом выкрикнул: - Это оно? – все, что он смог сказать, перед тем как у на его на лице появилась широченная улыбка. Доктор Вотерс кивнула.

- Да, это биение сердца вашего ребенка. Судя по звуку, все вроде бы хорошо, и у вас пока нет ни единого повода для беспокойства. Кроме того, размер ребенка и сила его или ее сердцебиения также говорит мне, что он старше, чем вы думаете. Мне нужно провести еще несколько исследований, которые, я уверена, будут положительными и подтвердят, что вы где-то между девятой и десятой неделей беременности, что также означает, что вы почти вышли из первого триместра. Я напечатаю несколько снимков сегодняшнего УЗИ, потому что Карлайл уже предупредил меня, что у вас немало людей, ожидающих рождения этого ребенка. Тогда я вас оставлю вдвоем на минуту. – Сказала она, и маленькие фотографии начали появляться из соседней машины. Когда она закончила с печатью, доктор Вотерс положила фотографии на прилавок перед раковиной и вышла из комнаты.

Мои глаза все еще были приклеены к монитору, а мягкое, уверенное сердцебиение моего ребенка все еще раздавалось эхом по комнате.

- Ого. – Выдохнула я, и Эдвард прижался ко мне щекой.

Хихикнув, он тоже выдохнул: - Вау, ты права.

Мы были в восторге от крошечной жизни, которую создали мы. Я не знаю, сколько прошло времени, прежде чем мы снова заговорили - это не имеет значения.

Я смотрела на самое удивительное, завораживающее, прекрасное создание во всем мире.

- Итак, ты по-прежнему переполнена эмоциями? - тихо спросил Эдвард и легонько приложил руки к моему уже сухому животу - они слегка щекотали.

- Немножко. - Честно ответила я и снова рассмеялась. Я знаю, что примерно через час или около того, я снова буду неконтролируема и полна беспокойства, но в данный момент – эту самую секунду - все просто кажется таким правильным.

Малыш Каллен счастливо растет внутри меня, и сколько бы я еще не обнаружила в себе сомнений, странных и очень тревожных, я не могу представить себя, желающей чего-нибудь больше, чем сохранить моего ребенка в безопасности, в тепле моего чрева как можно дольше.

Перевод: Dancing_On_Te_Red_Line
Редактура: Dancing_On_Te_Red_Line и Alice_Green
Итак, как вам новая глава? Теперь вы точно знаете, что близнецов у Беллы и Эдварда не будет, так что теперь остается только гадать, кто же у них родится - мальчик или девочка?.. С вашими предположениями я жду вас ТУТ!

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (24.08.2010) | Автор: Пер. Dancing_On_Te_Red_Line
Просмотров: 4056 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:26) [Материал]
ыыы))) так мило happy

0
27 Tesoro   (30.11.2012 02:57) [Материал]
Спасибо wink

0
26 vsthem   (05.10.2012 10:27) [Материал]
Ох, представляю, как все будут возбуждены возможностью посмотреть фото с узи)))

0
25 Zлючка   (22.03.2012 11:25) [Материал]
Жалко что близнецов не будет

0
24 sakyra4072   (13.02.2012 18:39) [Материал]
вот и услышали сердечко своей дочки smile

0
23 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 19:06) [Материал]
жаль, хотелось бы близнецов,
но мне итак нравится)

0
22 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:18) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
21 Adell   (07.02.2011 00:27) [Материал]
Спасибо.

0
20 miamor416   (29.11.2010 23:34) [Материал]
Это так мило))))))))))) happy

0
19 Foti   (02.11.2010 15:42) [Материал]

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]