Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Psych Out. Глава 9. Свежие новости.

2024-4-28
16
0
0
- Слушай, Эдвард, я уже не жду, что ты прикроешь меня перед мамой и папой. Сейчас уже очевидно, что я была не в школе, – сказала я ему.

- Это не то, о чем я собирался поговорить с тобой. Я просто в ярости! Как ты могла убежать в тот дом? Я думал ты все понимаешь! Мы должны были поехать туда вместе! Эта самая глупая вещь, которую ты когда-либо делала!! – рявкнул он.

- Я знаю, но Джаспер узнал о моем видении от девушки, которая подслушала наш с Розали разговор. А потом мы уже ехали в Конкорд. Я оставила тебе сообщение на автоответчике, – сказала я в надежде на понимание.

- Да, это было так приятно. Передовые лаборатории физики – это самое лучшее, с чем решила связать свою судьбу моя сестра. Не считая смерти, конечно. Спасибо за вежливость! – насмешливо сказал он. – Но я не могу винить Джаспера. Я сделал бы тоже самое, если бы узнал, что с моей маленькой сестренкой что-то случилось.

- Спасибо, что приехал. Ты спас мне жизнь! – сказала я серьезно.

- Я знаю. Но у нас есть еще одна проблема, Эл. Ну… эм… здесь… - я никогда не видела своего брата таким растерянным. Он схватил пульт от телевизора и включил первый канал. Показывали новости. Я посмотрела, как на экране появился репортер. Эдвард прибавил громкость.

«Я нахожусь на территории окружной больницы Уэйкфилд в Род-Айленде, в которой на данный момент находятся четверо из шестерых детей, которые были похищены бывшим военным Джеймсом Пруэтом и компьютерным техником Лораном Андреусоном. После продолжительного допроса, оба похитителя признались, что собирались построить биовоенную ракету на деньги, которые должны были заплатить родители за своих детей. Родителям они говорили, что если те обратятся в полицию, то их дети будут немедленно убиты. Все дети живы и здоровы, но они сами пожелали остаться в больнице еще на пару дней.
Пожалуй, самым интересным и завораживающим аспектом в этой истории является то, как нашли этих детей. Спасательная группа состояла из пяти подростков, которые устроили засаду в ветхом доме Пруэта в Конкорде. Они обезвредили двух похитителей перед тем как вызвать полицию. Один из подростков, брат похищенной девочки, получил пулевое ранение в ходе перестрелки. Сейчас он находится в Центральной Больнице Массачусетса. Его состояние стабильно.
Как эти дети узнали, где найти Пруэта и Андреусона? Кейт Стоун выяснила подробности…
- пейзаж изменился. Теперь на экране телевизора появилась наша школа, а девушка-репортер стояла рядом с Вики Каравэй. Меня словно окатили холодной водой. Я почувствовала, как по спине бежит пот.

- Спасибо, Маргарет… Я нахожусь в старшей школе Наррангасетта. Рядом со мной студентка, Виктория Каравэй, которая поможет нам пролить свет на скандальную историю с похищением детей. Все мы слышали о телекинезе и телепатии. Но насколько каждый из нас верит в реальность этих явлений? Для Элис Каллен, будущее словно раскрытая книга. Среди пяти подростков, участвующих в спасательной операции, именно Элис сказала, куда следует ехать. У нее было видение о похищении Кристины Калкин, сестры ее друга и коллеги по спасению детей Джаспера Калкина. Диспетчер полиции утверждает, что они получили два телефонных звонка о похищении с телефонов брата Элис, Эдварда, и ее подруги Розали Хейл, которые тоже участвовали в спасении. К сожалению, полиция не смогла прибыть на место преступления вовремя и перехватить Андреусона. Они предполагают, что после этого Элис Каллен и ее друзья решили взять дело в свои руки. Мисс Каравэй удалось записать разговор, который состоялся между Элис и Розали. – наши с Розали голоса зазвучали по телевизору. Изображение изменилось стенограммой, где был наш с Роуз разговор. Я собираюсь убить Вики. Разговор закончился, и нам снова показали журналистку и Вики с широкой улыбкой на лице. – Элис Каллен проучилась в этой школе два года, но никто не знал о ее способностях. На сегодняшний день, мисс Каллен находится в больнице и не может дать нам интервью. Но ведь есть родные и близкие люди, такие как Вики, которые смогут рассказать нам много интересного о девушке, которая спасла шесть детей. – репортер направилась к студентам, имен которых я не знала. Никто ничего не говорил. Эдвард, видя закипающий во мне гнев, выключил телевизор и сочувствующе на меня посмотрел.

- Мама и папа? – спросила я слабым голосом.

- Они были удивлены, но тот разговор, что записала девушка, убедил их, что все это правда. Но я заставил их посмотреть на ситуацию с твоей точки зрения, – ответил он. – Никто из нас не покидал больницу. Эти журналисты повсюду, а мы не хотели делать никаких заявлений, пока ты не очнешься.

Я вытянула шею, чтобы посмотреть в окно и увидела толпу репортеров возле дверей больницы. Вдоль улицы выстроились белые фургоны операторов.
- Им больше нечем заняться?

- Очевидно, нет. Может быть это к лучшему, Эли. Тебе больше не придется скрывать свой дар. Ты использовала свои способности много раз, чтобы помочь другим. И теперь не нужно беспокоиться о том, что тебя обнаружат. Знаю, звучит глупо. Но это все, что я смог придумать, чтобы утешить тебя. – сказал он. Я улыбнулась. – Я заставил тебя улыбнуться, да?

- Спасибо, Эдвард. За все. За то, что ты спас меня, за прикрытие перед мамой и папой, за то что ты сейчас здесь, со мной, – сказала я.

- Какой из меня вышел бы брат, если бы я не следил за своей младшей сестренкой?

- Джейкоб! – мы оба засмеялись.

- Да, он настоящая задница в этом. Так что просто ударь его, если он будет совсем идиотом. – сказал он.

- Хорошо.

- Эли, я просто хочу, чтобы ты знала, что всегда можешь поговорить со мной. Розали, Майк и я всегда готовы помочь тебе. И, думаю, твои новые друзья тоже. Фиона просто помешана на тебе, да и другие дети не прекращают о тебе говорить. Вокруг много людей, которые тебя любят, поэтому не обращай внимание на журналистов. Забей на Вики Каравэй! – воскликнул он. Я перестала улыбаться и просто кивнула. Он взъерошил мои волосы и крепко меня обнял.

Дверь открылась, пропуская наших родителей. За ними следовал Джейкоб, с таким видом, будто выиграл в лотерею. О, Боже, жизнь такая сука!

- Эли, Фиона сказала нам, что ты проснулась. Как ты себя чувствуешь? – спросила мама с дрожью в голосе.

- Дерьмово! – честно ответила я.

- Элис, нам нужно поговорить с тобой. В новостях много чего говорили, да и потом та запись с твоим голосом. Все говорят, что ты… что ты… - начал папа.

- Чудо природы! Я всегда знал об этом, но теперь у меня есть доказательства. Не могу поверить, что ты, обладая такими способностями, такая умственно отсталая! – сказал Джейкоб.

- Нет, Джейкоб, единственный отсталый здесь ты. И не какие способности не спасут тебя от идиотизма, – зло прошипел Эдвард и кинул в голову Джейкоба пульт от телевизора.

- О, Боже. Что это было, чувак? Мам, думаю я только что получил сотрясение мозга, – пожаловался Джейкоб, потирая шишку на голове.

- Джейкоб, я могла бы предупредить тебя о том, что это случиться, но полагаю, я слишком отсталая для этого, – сказала я насмешливо.

- Хватит!! Достаточно! Вы ведете себя как маленькие дети. Я всегда думал, что вы уже достаточно взрослые, но вероятно, я ошибался! – закричал папа.

- Папа, я не хочу говорить об этом перед Джейкобом. – сказала я. Я не хочу, чтобы меня высмеивал президент клуба идиотов. Только не после того, как я побывала под дулом пистолета.

- Мы понимаем, детка. Джейкоб, подожди на улице! – сказала мама. – Можешь показать свою шишку медсестре. Она выглядит довольно плохо.

- Я не хочу уходить. Она мне такая же сестра как и Эдварду. Почему он может остаться, а я нет? – заскулил Джейкоб. У нас вроде одинаковые ДНК, но почему он вырос таким плаксой?

- Я могу остаться здесь, потому что действительно забочусь об Элис. Тебе нет никакого дела до того, что происходит. Лучше выметайся отсюда, пока я не запустил в тебя что-нибудь тяжелое! – приказал Эдвард. Джейкоб быстро выбежал из комнаты после того, как увидел, что взгляд Эдварда метнулся к тяжелой керамической вазе.

Дверь моей палаты захлопнулась, и родители посмотрели на нас с Эдвардом.
- Так это правда? То, что говорят журналисты? – спросил папа.

Я кивнула, никак не заинтересованная в обсуждении этого вопроса в больничной палате. Как так получилось? В одно мгновение я превратилась из нормальной Эли Каллен в жалкого и беззащитного урода.

- И как долго у тебя эти способности? – спросила мама с любопытством. Она, видимо, в серьез заинтересовалась этим, и вовсе не испугалась. Поэтому я решила ответить.

- С пяти или шести лет. Помнишь тот день, когда ты меня забрала из садика, потому что у меня случилась истерика? – мама кивнула. – Тогда у меня было видение, что все здание сгорит, но я не поняла, что произошло.

Челюсть моей мамы упала, открывая путь любым насекомым, которые захотят создать себе уютное жилище в ее желудке.
- Ты знала, что будет пожар? – спросила она.

- Я увидела, что это случиться. Но я не знала, что это будет в реальности, – ответила я.

- Почему ты не рассказала нам раньше, Эли? Ты скрывала это ото всех 12 лет. Ты должна была сказать хоть кому-то. Твоя мама и я всегда рядом. Я надеюсь, ты понимаешь это. – сказал отец. Я не знала, говорить им или нет, что Эдвард, Розали, Майк, а теперь еще и Джаспер посвящены в это. Я решила, что в данный момент, это не так важно. Они все равно будут слишком сильно переживать. Как я говорила раньше, родители всегда говорят «ты можешь рассказать нам обо всем», но далеко не всегда они готовы к этому.

- Ну на самом деле, я рассказала некоторым людям. Например, Розали и Майку, потому что мы дружим с детства. И Эдвард знает обо всем с самого первого видения, – пробормотала я.

В этот момент Эдвард подпрыгнул на месте, чтобы я не выдала слишком много информации, и чтобы к нему не пристали с расспросами, почему ему я рассказала, а другим нет.
- Да, Эли решила, что она сошла сума, когда узнала, что детский сад все-таки сгорел. Я нашел ее плачущей в шкафу. Мне пришлось долго успокаивать ее. Когда она рассказала мне, что произошло, я сказал, что она очень похожа на одного персонажа из комиксов, которые я читал. Она очень заинтересовалась этим. Мы даже придумывали супергеройские костюмы. Может быть, я даже сделаю один из них. Что ты думаешь, о том, из леопардовой кожи, с кошачьими ушками? – сказал он.

- О, Боже, нет. Я забыла об этом. А ведь мы действительно занимались этим, и даже хотели отправить идею на киностудию.. Мы были такими смешными. – засмеялась я.

- Насколько я помню, именно ты рисовала костюм женщины-кошки. У меня был один, из черного спандекса с хрустальным шаром, помнишь? – пошутил он.

- Да, это было действительно ужасно! Мы были не самыми лучшими дизайнерами, – я почти забыла, что родители находились в этой же комнате. Опомнилась я только, когда мама прочистила горло, привлекая наше внимание.

- Значит, тебе было проще рассказать все Эдварду, чем нам? – спросила мама вредным голосом.

- Да… я имею в виду… Он же мой брат. Я была ребенком, и мне было проще сказать тому, кто одного возраста со мной. К тому же Эдвард всегда помогал мне во всем. Он действительно единственный человек, к которому я всегда могу обратиться. И вовсе не потому, что я не доверяю вам, ребята. Просто все родители имеют привычку принимать все слишком эмоционально и я не думаю, что вы бы смогли хорошо жить с такой новостью. – объяснила я.

- Дорогая, мы могли помочь тебе, - сказала мама.

- Мне помог Эдвард, а потом Розалии и Майк. Я не нуждалась в чьей-либо еще помощи, – ответила я честно.

- Мы могли помочь тебе чувствовать себя более комфортно. Ты знаешь, что такие способности передаются по наследству? – спросил папа. Я была заинтригована. Может он умеет разговаривать с мертвыми или еще что-то?

- Нет, – сказала я и посмотрела на Эдварда, который покачал головой.

- Это правда. Еще до первой мировой, твоя прабабушка Эбигейл мучилась странными галлюцинациями смерти и разрушений. Она все время кричала о молодых людях, которых забирали из семьи и возвращали домой в шкатулках. Все думали, что она сумасшедшая, потому что она все время пророчила великую войну, которая убьет миллионы людей. Но после того, как началась война, ее семья поняла, что у ребенка был дар от Бога, который таким образом пытался предупредить о глобальной катастрофе. Конечно, к тому времени было слишком поздно спасать Эбби. Ее муж бросил ее в психиатрическую больницу, где она проходила лечение электрошоком. Ее мозг был полностью сожжен, – сказал папа. Ничего себе… И после этого мне должно стать лучше? – Еще была Джоан Мари. Это уже больше, чем просто семейная история, это скорее общественный факт, Раньше мы думали, что это выдумки, но теперь, смотря на тебя, я понимаю, в чем дело. Скорее всего, Джоан и была прародителем этого гена. Наше семейство перебралось в Америку в 1690 и обосновалось в Салеме. После двух лет жизни в Америке, Джоан Мари (она была примерно твоего возраста) стала видеть людей, охваченных огнем. Все ее видения были связаны с довольно откровенными женщинами или с членами политических партий. Позже, когда началась охота на ведьм, Джоан поняла, в чем дело и стала предупреждать всех девушек, которых в последствии стали преследовать. Вскоре верность ее предупреждений подняла панику, ее посчитали ведьмой и судили за сделку с дьяволом. Как это ни странно, но она не смогла предвидеть собственную смерть. Ее сожгли на костре в 1692. Думаю, она была последней в этой охоте на ведьм. Раньше мы думали, что это просто совпадение, то что ее имя Джоан и ее сожгли на костре. Знаешь, как Жанна Д’арк. – закончил папа. Теперь я чувствовала только желание прыгнуть со скалы. Я сделала правильно, когда ничего не сказала родителям. Если верить им, то меня либо сожгут, либо закроют в психушке. Еще никогда в жизни я не чувствовала себя настолько сумасшедшей.

- Пап, ты действительно думаешь, что стоило рассказать ей эти истории? Они же просто ужасны, – сказал Эдвард.

- О… Ничего из этого не должно случиться с тобой, Эли, – попробовал убедить меня папа.

- Так или иначе, это не относится к делу. Эли, мы любим тебя, и действительно гордимся тем, что ты спасла детей. Это было невероятно глупо, и теперь ты наказана на весь месяц, но мы все равно гордимся тобой, дорогая, – сказала мама.

- Что!!! Я рисковала жизнью, чтобы спасти детей, а вы меня наказываете? – завизжала я.

- Да, поэтому мы тебя и наказываем. А еще, потому что ты ударила девочку.

- Так вы знаете об этом? – спросила я робко.

- Да. Твой директор звонил вчера вечером. Конечно, тогда все это не имело значения, потому что вас с Эдвардом не было. Но сейчас, когда с тобой все в порядке, наказание вступает в силу, – сказала она.

- Это не честно! – закричала я.

- Розалии и Майк ждут в коридоре. Думаю, тебе стоит встретиться с ними. Мы будем в холле, Эли, – сказала мама и направилась к двери. Папа пошел следом. – Эдвард, может, позволишь Элис пообщаться с друзьями наедине?

- Нет. Мне очень интересно услышать версию Розалии о том, что произошло после того, как Эли вышла из себя. Это будет захватывающая история, – сказал Эдвард. Мама только покачала головой и вышла за дверь.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4029-1#628348
Категория: Наши переводы | Добавил: Allisa (16.06.2010) | Автор: перевела: Allisa
Просмотров: 782 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Vivett   (28.09.2023 10:37) [Материал]
Да уж, нормальной жизни теперь не жди

0
3 робокашка   (08.12.2014 18:20) [Материал]
шар эмоций, вымыслов дурацких последствий разрастается

0
2 Eliris   (30.08.2011 13:23) [Материал]
Вау... smile

0
1 Ashley_Cameron   (25.11.2010 21:45) [Материал]
Большое спасибо за главку) happy smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]