Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
siliniene7, SOL6915, Hello8806, Natashka0158, Юрана-Файлин, Alexs, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Грехи поколений

2024-4-24
16
0
0
Chapter 8: BPOV – Flashback

Эдвард отверг меня, и это хлестнуло меня сильнее, чем удар кнута. Я знала, что не привлекаю его физически. Но, когда он подошел ко мне в клубе и положил руки мне на бедра, я позволила на краткий миг представить себе, что он мог бы желать меня. И от этого мне стало еще больнее.

Я не могла смотреть, как он трется о какую-то блондинистую шлюшку на танцполе. Теоретически я знала, что он пользуется успехом, но НАБЛЮДАТЬ своими глазами – это совершенно другое. Он просто ходячий секс в своих идеально сидящих джинсах и футболке, достаточно тесной, чтобы можно было видеть каждый мускул на его великолепном торсе. Он так грациозно двигается. Его движения и его танец воскресили во мне все фантазии и желания, которые я так тщетно пыталась запереть в самом дальнем уголке сознания.

Роуз и Элис обе знали, какое действие на меня оказывает Эдвард, хоть ни разу не видели его до этого вечера. Я хотела уйти, и мне было неловко бросать их в самый разгар вечеринки, но я знала, что они поймут меня. Я собрала свои вещи и выбежала прочь, благодаря бога за то, что успела удрать, прежде чем успею окончательно опозориться. Обратный путь до кампуса не был длинным. Дорога была хорошо освещена и довольно таки безопасна, так что я решила прогуляться в одиночестве.

Мой путь проходил через круглосуточный литературный кофе-шоп. Я заглянула внутрь через витрину. Там было так сухо и уютно, что я решила зайти ненадолго. Ничего не могло так отвлечь меня от страданий, как хорошая порция романтической классики. Я фыркнула от этой мысли.

Два часа и три чашки кофе спустя, я поставила томик Джейн Остин на полку и продолжила свой путь домой. Я не хотела, чтобы Элис и Роуз волновались, если они вернутся раньше меня и обнаружат мою пустую постель.

Проходя мимо общежития, я заметила у кирпичной стены до боли знакомую бронзовую шевелюру, растрепанные пряди мокрые от дождя. Он сидел, прижавшись спиной к стене, опустив голову на руки. Он выглядел полностью опустошенным. Я смутилась. Как его друг я должна была предложить ему помощь, подставить плечо. Но я все еще была обижена тем, что он отверг меня. Я не была уверена, что могу справить с двумя столь противоречивыми чувствами, владевшими мной одновременно.

Я вздохнула и подошла ближе. – Эдвард? – спросила я.

Он поднял голову, глядя на меня усталыми, покрасневшими глазами. Он выглядел адски измученным.

- Ты в порядке?- спросила я. Он не ответил. – Я оставлю тебя одного, если хочешь. Я подошла просто, ну, я хотела сказать, если тебе нужно с кем-нибудь поговорить…

Он уставился на меня. – Белла? – прохрипел он. Он что, под кайфом?

- Эдвард, ты пугаешь меня. С тобой все в порядке?

- Я тебя не заслуживаю, - пробормотал он.

- Что? – я была уверена, что ослышалась. Я присела на траву рядом с ним.

- Ты думаешь, что я не желаю тебя, Белла. Ты не права. Дело не в том, что я не хочу тебя, а в том, что я тебя не заслуживаю. Ты слишком хороша для меня.

Я была ошеломлена. Что я должна была ему сказать в ответ на такое признание? – Эдвард, как много ты выпил сегодня вечером?

Он горько рассмеялся. – Я не пьян, Белла.

- А похоже на то…

- Я опасен. Ты должна держаться от меня подальше.

- Я так не думаю.

- Я чудовище, Белла. Я разрушу твою жизнь.

- Эдвард, мы не можем сидеть здесь под дождем. Ты промок и замерз. Давай поднимемся ко мне. Я дам тебе полотенце.

- Нет. – Он запустил в волосы свои длинные пальцы, взъерошивая их еще сильнее. – Я не смогу говорить с тобой там. Пойдем со мной.

- Куда?

- Ну, давай прокатимся. Я знаю одно тихое место. Возьми с собой необходимые вещи. Я привезу тебя обратно завтра днем.

- Ты хочешь, чтобы я поехала с тобой куда-то на ночь?

-Да, Белла, пожалуйста. Я обещаю, что буду вести себя как джентльмен. Я просто хочу поговорить с тобой, мне необходимо поговорить с тобой, и я не смогу говорить с тобой в твоей спальне. – Он поднял на меня свои прекрасные зеленые глаза, и я знала, что не смогу отказать ему. – Прошу тебя, Белла. Пойдем со мной.

Я не хотела, чтобы он ехал один в таком состоянии. Мне казалось, что он не в себе, и я не могла так просто оставить его. Я кивнула и поднялась на ноги. - Хорошо. Я только соберу вещи. Давай встретимся здесь же через пятнадцать минут?

Он согласился. – Ага, только загляну к себе в комнату и вернусь.

Он поднял руку так, как будто хотел прикоснуться к моей щеке, его лицо было в нескольких дюймах от моего. – Спасибо, - сказал он мягко. – Спасибо, что не ненавидишь меня. – И он провел большим пальцем, очерчивая линию вдоль моей скулы.

Собрав всю оставшуюся у меня волю в кулак, я отвернулась от него и вошла в здание общежития. У меня кружилась голова от обилия кофеина и адреналина в моей крови. Было уже поздно, но я чувствовала себя невероятно бодрой. Мне хотелось знать, куда Эдвард хотел меня отвезти, о чем он хотел со мной поговорить, почему он сидел у моего общежития? И, самое главное, я хотела знать, какого хрена он имел в виду, говоря, что вовсе не говорил, что не хочет меня. Должно ли это значить, что он желает меня? Временами я думала, что это могло быть правдой, но почему бы ему тогда просто не сказать мне об этом? По его поведению в клубе я поняла, что он вовсе не был скромником. У него не было проблем с женщинами. Тогда почему я?

Я оставила записку для Элис, чтобы сообщить, что уезжаю и что вернусь завтра. Возможно, мое сообщение не было достаточно подробным, чтобы удовлетворить ее любопытство, но я не хотела вдаваться в подробности.

Я бросила пару шмоток и вещей первой необходимости в свой рюкзак. Я собрала свои волосы в хвост и бросила взгляд в зеркало. Роуз и Элис настояли на том, чтобы я сделала макияж сегодня вечером теперь он весь поплыл из-за дождя. Я спустилась в ванную комнату и умылась. К счастью, я не слишком промокла. Моя одежда была практически сухой, к тому же я одела ее всего лишь три часа назад, так что я решила не переодеваться. Мои подруги серьезно постарались ради того, чтобы сегодня я хорошо выглядела, и я собиралась воспользоваться этим по полной программе. Если Эдвард увидел сегодня вечером что-то во мне, что ему понравилось, я собиралась закрепить эффект. Я буду носить кожаные штаны каждые день своей жизнь, если это будет означать, что он заметит меня.

Я схватила свой зонт и спустилась обратно вниз по лестнице. Мгновение спустя, серебристый Вольво затормозил перед общежитием, и Эдвард вышел из машины. Он выглядел уже лучше, более собранный, чем раньше. Я думала, что с ним будет все в порядке. Он забрал у меня сумку и положил ее в багажник. – И это все?

- Ты о чем? – спросила я.

- Твои вещи, - он смутился. Это все, что ты взяла?

- Мы же едем только на одну ночь? - Может, я неверно его поняла. – Мы же вернемся завтра, так что мне нужна только одна смена одежды?

- А, ну да. – Он выглядел изумленным.

- Так что еще мне может понадобиться?

- Я не знаю. – Сказал он, но затем широкая улыбка скользнула по его губам. – Просто все девушки, которых я раньше встречал, брали с собой в три раза больше вещей, чем необходимо для однодневного путешествия. Мисс Белла, вы ходячая аномалия!

Я пожала плечами. Он открыл дверь с моей стороны и забрал зонт из моих рук. Мгновение спустя он забрался на место водителя.

- Итак, куда мы направляемся? – задала я вопрос.

- Это сюрприз, - ответил он.

- Ненавижу сюрпризы.

- Все без исключения?

- О, да!

- Я все равно не скажу тебе. – Ухмыльнулся он. Самодовольный ублюдок!

Он проехал по нескольким переулкам, прежде чем выехал на автомагистраль. Он вовсе не шутил, говоря о путешествии.

- Когда я был маленьким, - начал он, - моя мама пыталась объяснить мне, что однажды я встречу девушку, которая застрянет у меня в голове, и я не смогу выбросить ее из своих мыслей. Она также сказала, что голос этой девушки станет голосом моей совести.

Я смотрела на него, плохо понимая, о чем он говорит.

- Ты и есть та самая девушка в моей голове, Белла, и я не могу отрицать этого больше. – Он ждал ответ.

- Я не совсем понимаю, что ты хочешь мне сказать, Эдвард. Сперва ты подкатываешь ко мне в клубе, затем сбегаешь с какой-то блондинистой шлюхой, затем я нахожу тебя у своего общежития и ты выглядишь так, как будто на тебя собак спустили. А теперь ты говоришь, что слышишь голоса, - в частности мой голос, - в своей голове. Видишь ли, я слегка запуталась.

Он запустил пальцы в свою почти высохшую шевелюру. – Я знаю, Белла, прости меня. Я постараюсь объяснить.

Он подумал минуту и продолжил. – Мы ведь друзья, верно? – Я кивнула.

- Мне действительно нравится твое общество. Я люблю проводить с тобой время. И мне кажется, что нам хорошо работается вместе.

- Эдвард, я знаю, что не привлекаю тебя физически, - я перебила его. Я хотела, чтобы он заткнулся. Я не могла вынести то, как он произносит одну из этих дурацких речей на тему «давай будем просто друзьями». – Я хочу сказать, вокруг тебя так много красивых женщин. Ты можешь выбрать любую из них, а я…

- Нет, Белла, пожалуйста, не перебивай. Мне нужно это сказать. Я говорил тебе, что ты ошибаешься на свой счет. Я действительно хочу тебя. Я хочу твое тело, твой разум… ты привлекаешь меня во всех смыслах, как только женщина может привлекать мужчину.

- Но, как я тебе уже говорил, я не тот, кто тебе нужен.

- Как насчет того, чтобы предоставить мне самой решать, что для меня лучше? – ответила я.

- О, поверь, ты не хочешь физических отношений со мной, Белла.

- Не говори мне, чего я хочу, а чего нет.

- Тебе не понравится то, как я занимаюсь сексом, это не твой стиль.

- И какой же ТВОЙ стиль, Эдвард? Я не такая уж невинная маленькая школьница. Я способна самостоятельно оценить приемлем ли для меня тот или иной сексуальный опыт.

- Черт тебя дери, Белла! Я не хочу заниматься с тобой сексом. Я бы хотел выебать тебя, чтоб искры из глаз сыпались. Привязать к своей кровати и заставить умолять взять тебя. Я хочу как следует надрать твой симпатичный зад и присунуть член тебе в рот. Блядь, Белла, я бы хотел сделать с тобой такие вещи, что, если б ты только могла их себе представить, то сбежала бы от меня как от прокаженного. Но ты достойна гораздо лучшего, чем это дерьмо.

О, Боже. Я никогда не могла представить, что могу услышать нечто подобное из этих совершенных губ. Если он скажет еще хоть слово, я кончу прямо здесь, на кожаное сиденье с подогревом его пижонской машины.

- Белла? – он смотрел на меня. – Прости, я не хотел напугать тебя. Я обещаю, что буду контролировать себя, я только… Бля! – он ударил ладонью по рулю.

- Эдвард? – я пыталась восстановить свое дыхание. – Я не боюсь тебя.

- Ты ужасная лгунья, Белла. У тебя учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, расширены зрачки, щеки пылают – ты охеренно напугана.

- Ты правильно назвал все симптомы, но сделал совершенно неверное заключение о причинах их возникновения. Ты прекрасно знаешь, что они могут быть признакам совершенно других эмоций.

Он посмотрел на меня, а затем вновь перевел взгляд на дорогу. – О чем ты говоришь, Белла?

Я ждала, пока картинка сложится в его голове.

- Нет, Белла. Ты не можешь желать чего-то подобного. Это НЕ возбуждение. Ты понятия не имеешь, о чем ты говоришь!

- А ты не хочешь узнать, КАК я предпочитаю заниматься сексом?

- Нет. Нет, Белла, ты выше всего этого.

- Выше чего, Эдвард? Выше того, чтобы желать подчиняться тебе физически? Почему ты считаешь, что это мне не подходит? Я не стыжусь признать, что только одна мысль о том, чтобы быть привязанной к твоей кровати, делает меня охренительно мокрой. Многие люди любят грубый секс, Эдвард, и в этом нет ничего неправильного! – Он не ответил, и я продолжила. – Давай придумаем кодовое слово* и попробуем установить свои собственные границы для того, что хорошо, а что плохо.

Он посмотрел на меня как на психически больную.

Мы ехали еще более двух часов и болтали обо всем этом. Я еще ни с кем не вела столь откровенных разговоров. Эдвард был доминирующим по своей природе, а мне, наоборот, нравилось подчиняться. Я знала, как это делается. Чего я НЕ знала, так это того прошел ли Эдвард специальное обучение в таких взаимоотношениях. Очевидно, он унаследовал свою склонность к доминированию от отца, но он никогда не читал книг по BDSM, никогда не видел, как это делается, никогда не делал ничего подобного с опытным партнером. Он понятия не имел, как можно построить нормальные взаимоотношения доминирующего и подчиняющегося в рамках такой социально-ролевой игры как BDSM. Он никогда прежде не использовал кодовых слов, хотя он явно желал, чтобы у нас было такое слово.

Он очень боялся причинить мне боль. Он рассказал мне о женщинах, которым он когда-либо причинял боль, эмоциональную и физическую. Я рассказала ему о Джеймсе, моем предыдущем доминанте и о своих впечатлениях от этого. Он доверил мне все свои секреты, выложив все о себе. Я тоже доверилась ему и предложила ему делать со мной все, что он пожелает.

К тому времени как мы повернули на длинную дорогу, покрытую гравием, я была уверена, что он знает обо мне больше чем любой другой мужчина в моей жизни. Он знал мои фантазии, страхи, знал мое прошлое и то, чего я хотела в будущем. Все что я могла теперь делать, так это дождаться его решения. Он должен решить, хочет ли он получить такой опыт со мной. Это могло бы стать чем-то новым для него, способом сочетать потребности своего тела и эмоциональную связь. У него был богатый опыт сексуальных контактов, но у него никогда не было подобных взаимоотношений.

Для меня это тоже было новым, Джеймс распознал во мне желание подчиняться и взял на себя ведущую роль. С самого начала было ясно, что нас исключительно физическая связь. Он обучал мое тело подчиняться, но он предоставил мне возможность остаться безучастной к игре эмоционально. http://twilightrussia.ru/publ/2-0-0-0-1Теперь все иначе. Я хотела Эдварда во всех смыслах.

- Ну, вот мы и на месте, - сказал он, останавливая машину.

__________________________________
* a safe word - это что-то типа пароля. Двое придумывают какое-нибудь слово, которое не может быть произнесено случайно (например: КРЕВЕТКА) и играют в ролевые игры: изнасилование, принуждение, связывание и прочее BDSM. Sub(подчиняющийся, раб, рабыня, саб) может спокойно орать, сопротивляться, молить о пощаде, dom(доминант, господин, хозяин) не обратит внимания, пока не будет произнесено кодовое слово (прим. переводчика).

Перевод - aha
Редактура - Stasya-Nastya

Ждем ваших комментариев. Вот тут:
ФОРУМ
Категория: Наши переводы | Добавил: Stasya-Nastya (11.05.2010)
Просмотров: 5899 | Комментарии: 24 | Теги: Грехи поколений


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (28.03.2015 22:03) [Материал]
против притяжения не попрешь

0
23 ღSensibleღ   (28.03.2015 03:30) [Материал]
хмм... может все таки он то, что нужно ей...

0
22 Olga01   (02.10.2013 23:09) [Материал]
Молодцы , что все выяснили и пусть продолжают в том же духе .нравится им это и пусть . sad sad sad

0
21 Zлючка   (19.07.2012 20:43) [Материал]
Спасибо

0
20 Поэтесса   (11.01.2012 18:08) [Материал]
ну давай, исполни свои желания,Эдди))

0
19 Тесс   (05.05.2011 13:44) [Материал]
Ну, все, Эдик ее не сможет отпустить! biggrin И воплотит все свои фантазии! Как там... Чтоб искры из глаз посыпались... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

3
18 MITRА   (26.01.2011 10:10) [Материал]
они друг друга точно стоят! biggrin

2
17 Alena199   (21.12.2010 11:35) [Материал]
Рыбак рыбака... smile

0
16 Serpiente   (10.12.2010 13:34) [Материал]
ну вот теперь и о Белле узнали что-то новое,
спасибо за главу wink

0
15 Мария84   (09.11.2010 15:56) [Материал]
Интересная глава wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: