Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 151
Гостей: 140
Пользователей: 11
правовед, Марс67, museck, Alin@, Катерина15, kiss3478, katen0k, dianochkaluchko, АнгелДемон, Marysya5731, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 4. Момент чистого безумия Джаспера.

2024-3-29
16
0
0
Глава 4.
Момент чистого безумия Джаспера.

Эдвард

На протяжении всего дня у меня из головы никак не выходил на вечер с Беллой. Она, действительно, была удивительной, и теперь я был уверен больше, чем когда-либо в том, что хочу узнать ее поближе, по крайней мере, быть ее другом, а если она захочет, то начать серьезные отношения.
Джейк лежал на спине, а я гладил его живот, когда Джаспер ворвался в квартиру. Было похоже на то, что ему больно. Он испугал нас обоих, Джейк даже убежал на кухню. Я поднял брови в изумлении. Джаспер выглядел так, будто вернулся из 70-х.
На нем был надет свободный костюм коричневого цвета, который выглядел просто ужасно. Джаспер выглядел просто как ходячее недоразумение, и мне было тяжело на него смотреть. Я понятия не имел, что сказать, поскольку он выглядел довольно глупо и смешно. Он простонал и схватился за свои светлые волосы.
- Что-то не так? – осторожно спросил я, и в это время вошел Эммет.
- О, мой Бог! Джаз… ты выглядишь …как же лучше сказать-то… жутко смешно! - он расхохотался и рухнул у двери.
- Я не знаю, что со мной происходит! – упав на колени, пожаловался Джаспер.
- Объясни нам, что случилось, – сказал я, и раскатистый смех Эммета резко оборвался.
- Я хотел купить костюм, чтобы одеть его на прием по поводу открытия нового крыла больницы. Пока я любовался парой брюк, ко мне подошла женщина, и поинтересовалась, нужна ли мне помощь. Посмотрев мимо нее, я увидел … ангела! – вздохнув, он покачал головой. - Я спросил эту женщину, кем является та девушка. Выяснилось, что она помогает людям, у которых отсутствует вкус, выбирать красивую и стильную одежду. И мне нужно было познакомиться с ней, – простонал он, – но у меня есть чувство вкуса, и в моих джинсах и черной рубашке я выглядел прекрасно. Таким образом, я сделал единственную возможную вещь.
- И поэтому ты выглядишь так? – спросил я, показав на его одежду.
- Да. Я пошел в ближайший «секонд-хенд» и, купив это, вернулся обратно в магазин. Когда я подходил обратно к тому отделу, в котором видел её до этого, меня за руку взяла чья-то маленькая ладошка и повела в противоположном направлении. Ее имя - Элис Брэндон, и она удивительная. Она подошла, чтобы заняться мной, потому что одет я был ужасно. Хуже всех тех, кого она когда-либо видела, и я вновь встречусь с ней завтра, – сказав это, он блаженно улыбнулся.
- Эх… Джаз, я очень не хочу расстраивать тебя, но ты лжешь ей, – подметил Эммет. - А мне ты сказал, что это не правильно.
- Я не лгу, почему это я лгу?
- Ты солгал ей, заставляя её думать, что ты действительно так ужасно одеваешься.
- А он прав, - кивая, сказал я. – И цитируя тебя же: «Почему ты не мог познакомиться с ней как нормальный человек?» - Эммет фыркнул, когда Джаспер стрельнул в нас грозным взглядом.
- Я не мог по-другому. И теперь я осознаю все те сумасшедшие вещи, что мы делаем. Но зачем все это? Все ради них, возможности быть с нашими идеальными девушками, – вздохнув, он лег на пол.
- Что ж, похоже, он, наконец, нашел свою девушку, – пробормотал Эммет, а Джейк, прижавшись к Джасперу, пытался утешить его.
Либо все мы сошли с ума и поставили под угрозу нашу, наполненную ложью, шаткую дружбу с девушками, ради того, чтобы быть с кем-то, идеально подходящим для нас. Либо мы сделали самую главную ошибку, скрывая правду от них. Время покажет.

Наряд Джаспера:

Белла

Я сидела на кухне и ждала, когда разогреется обед. В дверях показались Элис и Розали, с широченными улыбками на губах. Я подняла брови в удивлении, а они сели на стулья, прежде чем объяснить мне, что происходит.
- У меня был такой удивительный день на работе, - начала Элис. - Утро было скучным, но потом все изменилось. Я наблюдала за тем, как в магазин приходили люди, и тут вошел он. Этот парень был одет хуже всех тех, с кем я когда-либо имела дело. Его костюм фасона 70-х выглядел просто отвратительно. В любом случае, я проводила его в свою секцию, и сказала, что эта одежда не подходит ему. Затем я подобрала ему другую одежду, чтобы он смог примерить ее. В паре брюк и рубашке он выглядел великолепно. И я снова увижусь с ним на этой неделе, он такой хороший и милый, что я уже не могу дождаться. Я просто хочу обнимать его все время, – блаженно сказала она.
- Хорошо, но ты знаешь о нём что-нибудь?
- Его зовут Джаспер Уитлок, и он красив, – я кивнула, подумав, что Элис сошла с ума, раз была так одержима этим парнем.
- Роуз?
- Ммм…
- Ты тоже улыбаешься по какой-то причине, почему? – она вновь улыбнулась и кивнула.
- В понедельник вечером я встретила парня… но все так сложно, - она нахмурилась и опустила взгляд. – Он учится в моем классе автомехаников. И даже, если по счастливой случайности я ему понравилась, я ничего не могу с этим поделать.
- Какой он? – Я спросила, пытаясь отвлечь ее от ситуации, в которой она оказалась.
- Он - здоровенный парень, но очень милый и забавный. Он показался бы вам устрашающим. Но в глубине души он большой ребенок.
- Как его зовут? – спросила Элис, вынимая обед из духовки.
- Эммет.
- Ну, кто знает, Роуз, возможно, все получится. Полагаю, что всем нам нужно верить в это. Ведь Белла не может назначить свидание Эдварду, потому что он - ее работодатель, я не могу назначить свидание Джасперу, потому что он - мой работодатель, и ты не можешь назначить свидание Эммету, поскольку ты – его учитель. Но я действительно думаю, что все получится. Нам только нужно терпеливо ждать, – заявление Элис было смелым.
Я не была настолько уверенной, но знала, что не нужно сомневаться в ней, когда речь идет о таких вещах. У нее было больше опыта в этом, и теперь было бы глупо прекратить ей доверять.

Следующим утром я проснулась пораньше, чтобы успеть собраться и забрать собак. Эти дурацкие костыли замедляли мои действия, но я все-таки успела все сделать, хотя это было действительно трудно. Роуз тем утром работала в университете, и поэтому по пути на работу она подбросила меня.
В первую очередь я пошла за чихуахуа миссис Гарднер, но выяснилось, что сегодня ее сестра была в городе, и она хотела вместе с собаками отправиться к ней. Я была немного возмущена тем, что она не позвонила и не предупредила меня, прежде чем я проделала трудный путь, но я отбросила эти мысли, пока поднималась в пентхаус, чтобы забрать Джейка.
Постучав несколько раз, я уже было подумала, что Эдварда не было дома. Но дверь неожиданно распахнулась. Я тяжело сглотнула, так как передо мной стоял Эдвард в одном полотенце, и вода стекала по его блестящему телу.
- Извини, я был в душе. Проходи, Джейк на месте, я буду через минуту, – сказал он, и бросился в спальню.
Джейк вышел вперед, таща за собой огромную кость и бодро виляя хвостом. Я наклонилась, хоть это и было сложно на костылях, и погладила его. Он, казалось, рос не по дням, а по часам. Нужно спросить у Эдварда, как он считает, насколько большим может вырасти Джейк. Мне определенно будет трудно справиться с еще одним догом, даже когда я вылечусь. Несколько минут спустя, вернулся Эдвард, надел поводок на Джейка и вновь извинился.
- Я сожалею об этом, это утро какое-то беспорядочное. Как ты?
- Все прекрасно.
- А твоя лодыжка?
- Просто отлично, - он кивнул и взял несколько вещей со стола.
- Мне было интересно… возможно… не хотела бы ты присоединиться ко мне за ужином снова, когда будешь свободна? – застенчиво спросил он, и это выглядело умилительно.
- Я не против, – он улыбнулся мне, и, казалось, ему стало легче.
- Потом созвонимся, чтобы договориться о деталях?
- Это было бы здорово, – кивнув, он помог мне вывести Джейка.
Мы вышли из его квартиры и направились вниз по главной улице, Джейк бежал за нами. Попрощавшись, мы уже собирались разойтись, но Джейк, видимо, был против. Он скулил и никак не хотел отходить от Эдварда.
- Что такое приятель? Вам будет весело вместе, и мы встретимся позже, – погладив его, сказал Эдвард. Но как только он вновь собрался уходить, Джейк снова заскулил. Эдвард усмехнулся и покачал головой.
- Я сожалею об этом, он никогда не был таким. И я не знаю, что делать.
- Не волнуйся, мы пойдем в противоположную сторону от твоей работы, таким образом, ты сможешь спокойно до нее добраться, – сказав это, я потащила Джейка в другую сторону. Он прекратил скулить, но вместо этого начал лаять и дергать поводок. – Джейк, ну, пожалуйста, – уже умоляла я его. Я успела отойти буквально шагов на десять, когда Эдвард окрикнул меня и побежал в нашу сторону.
- Это, действительно, неудобно, но что ты делаешь сегодня?
- Ничего, я собирался погулять с Джейком, но он, кажется, против этого, – Эдвард улыбнулся и кивнул.
- Ты бы не возражала ближайшее время провести с Джейком в моем кабинете? Он не хочет оставлять меня, но я не могу остаться с ним. А так, ты бы могла выполнить свою работу и иметь место, где можно посидеть. Ты могла бы сделать это?
- Да, это не составит никаких проблем.
- Спасибо, - искренне сказал он, и мы направились к его офису.
Когда прошлым вечером он сказал мне, что работает пластическим хирургом, я не задумывалась об этом. Но сейчас, увидев клинику, я поняла, сколько денег он, вероятно, зарабатывает. Это было роскошно и чрезвычайно причудливо. Пройдя мимо охраны, он провел меня в свой офис, его кабинет был выполнен в современном стиле и дополнен картинами необычайной красоты.

Клиника Эдварда, Эммета и Джаспера:

- Через несколько минут у меня начнется операция, но если тебе что-нибудь понадобится, то ты можешь пройти в комнату персонала прямо по коридору. Или ты можешь нажать кнопку селекторной связи, и мой секретарь принесет то, что нужно, – нн поблагодарил меня еще раз, и оставил Джейка на кушетке.
Заметив книжный шкаф в углу комнаты, я решила посмотреть, что именно читает Эдвард. Джейк уже заснул, и поэтому я должна была чем-то занять себя. Большинство книг было медицинскими энциклопедиями, но позади них лежало несколько романов. Я удивилась, увидев копию «Гордости и предубеждения». Эдварда, скорее всего, не будет некоторое время, поэтому я вынула книгу и села рядом с Джейком.

- Белла? – Пробормотал кто-то, а я чувствовала себя очень комфортно.
- Хм? - Я открыла глаза и встретилась с его невероятным изумрудным взглядом. – О, Боже! Я так сожалею, – сказала я, понимая, что заснула. Эдвард усмехнулся и сел за свой стол.
- Все в порядке, я не возражаю, - улыбнулся он. – Хочешь пообедать? – Я глянула на часы и была удивлена, что было уже без четверти час. Должно быть, я спала целую вечность.
- Если можно.
- Конечно, можно. Ты должна поесть, – он повел меня вниз по коридору, в комнату персонала, Джейк бежал за нами.
Эдвард приготовил для меня куриное филе с овощами, и мы вместе поели. Нам потребовалось несколько минут, прежде чем начать разговор. Он рассказывал мне обо всем, что они делают в операционной и о благотворительных организациях. В это время вошел взрослый белокурый мужчина.
- Эй, Эдвард! Я пришел сказать, что тебе нужно купить что-нибудь для дня рождения твоей матери на следующей неделе, – Эдвард кивнул, и затем мужчина заметил меня и улыбнулся. – Привет, я Карлайл Каллен, отец Эдварда.
- Ох, простите, папа, это Белла Свон, Белла, это Карлайл, – представил нас Эдвард.
- Ах, так это та самая Белла? – спросил Карлайл. Я повернулась к Эдварду и заметила, что он немного покраснел и нахмурился. – Я много слышал о тебе и этом маленьком парне. – Показал он на Джейка, который упивался вниманием, которое ему уделили.
- Я очень надеюсь, что вы приедете на следующей неделе вместе с Эдвардом…
- Папа… - Эдвард вздохнул, покачав головой.
- Ох, прости. Я лучше пойду, я уже сказал все, что нужно. Было приятно познакомиться с тобой, Белла. – сказав это, он ушел. Я повернулась на стуле, и посмотрела на Эдварда. Он держался руками за голову.
- Я… сожалею о том, что… он… мне просто было интересно, пойдешь ли ты со мной, но если ты не хочешь, то не нужно. Я просто хотел спросить, – застенчиво сказал он.
- Да, это было бы неплохо. Спасибо, - он с облегчением кивнул. - Что же ты рассказал ему обо мне? – спросила я с любопытством.
- Эээ... только то, что ты гуляла с Джейком, в результате чего произошел несчастный случай, и что я пригласил тебя на ужин, и я думаю… я думаю, что мы могли бы стать друзьями.
- Да, я думаю, что мы стали друзьями, – согласилась я.
Было приятно знать, что он думал, что мы стали друзьями. По крайней мере, это хоть что-то. Хотя я не уверенна, насколько долго я смогу игнорировать учащение пульса каждый раз, когда он улыбается мне.

И, кстати, это Джейк по версии автора (смесь овчарки и волка):

Дорогие читатели! А вот и новая главка! А так же, благодаря нашей любимой Женечке, мы добавили доп.материалы. Если честно, то лично я представляла себе Джейка немного по-другому...
Были бы очень рады услышать Ваше мнение под главой и на форуме!

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness, Ксюндрия



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-1
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (12.04.2010) | Автор: Перевод: катюфффонька
Просмотров: 2831 | Комментарии: 39 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (19.05.2014 23:30) [Материал]
интересно, сколько лет всем этим суперскромным героям?

0
38 choko_pai   (06.08.2012 20:29) [Материал]
Спасибо

1
37 RRRRRj   (11.12.2011 12:05) [Материал]
Джас попапал! Такой костюм одеть... biggrin

0
36 адріанка   (29.10.2011 11:08) [Материал]
и Джас попался

0
35 kiko   (07.09.2011 13:43) [Материал]
Джаспер тоже начал вести себя как влюблённый)))
Не думаю, что собак пускают в больницы.

0
Спасибо за главу

0
33 SiriLa   (16.07.2011 23:23) [Материал]
Ну Джас дает... wacko нарядец блеск! Джейки супер песик! biggrin

2
32 Жабенятко   (15.05.2011 21:03) [Материал]
стали друзьями..ага biggrin

1
31 Inка   (13.05.2011 06:41) [Материал]
Coбака в больнице?

1
30 Katy93   (23.02.2011 18:01) [Материал]
костюм супермодный

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: