Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 131
Пользователей: 12
innasuslova2000, Sunshine87, Катерина15, Natashka0158, mistyurinaviktoria, 1992, Karlsonнакрыше, Marysya5731, Rirysha, Ritz, amberit, Волчица9464
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 2. Маленький помощник.

2024-3-28
16
0
0
Глава 2.
Маленький Помощник

Эдвард

Наступил понедельник, и я сильно нервничал, хотя и не знал из-за чего именно. Джейк бегал по квартире, пока я собирался на работу и, в конце концов, устав, он рухнул на диван. В восемь часов раздался стук в дверь, должно быть это была Белла.
Я встретил ее, заметив, что с ней было два чихуахуа. Когда Джейк увидел других собак, он со скоростью пули спрыгнул с дивана и полетел на Беллу, она, казалось, и не возражала.
- Полагаю, это и есть тот самый малыш, - сказала она, почесывая за его маленькими ушками.
- Да. Надеюсь, что от него не будет слишком много проблем, - она кивнула мне - он еще маленький и не ест много.
- Все в порядке. Я позабочусь о нем. Во сколько ты вернешься, чтобы я могла отдать его тебе? – спросила она, убирая волосы со своих красивых карих глаз.
- Эээ ... эм ... Ты могла бы привести его ко мне на работу в пять?
- Где ты работаешь?
- В двух кварталах на восток. Рядом с новым зданием университета.
- О, да, я знаю, где это находится. И я могу привести его туда.
- Если ты хочешь, на обратном пути я могу заодно взять и собак миссис Гарднер, что бы тебе было легче.
- Это было бы здорово, спасибо, – она кивнула, и, прежде чем уйти, взяла у меня поводок Джейка. Попрощавшись, я закрыл за собой дверь и застонал про себя. Хоть мы с ней и стали больше разговаривать, но пройдет несколько лет, прежде я узнаю ее должным образом.
Я выпрямился и сделал шаг от двери, уверяя себя, что все хорошо. Вдруг дверь резко открылась и сильно ударила меня по голове. Я проклял все на свете и дотронулся до ушиба.
- Это был не я! - заявил Эммет, подняв руки вверх, как бы сдаваясь.
- Ты единственный зашел в мою квартиру!
- Ну, может быть, это был призрак, - он пожал плечами и дал мне лед, - в любом случае я пришел не за этим, ты можешь не идти в офис. Так как ты сегодня дежурный врач! – заявил он.
Хоть я и пластический хирург, моя работа не во всем меня устраивает. Если вы думаете, что я устроился на такое высокооплачиваемое место ради того, чтобы заработать как можно больше денег, то это не так. Безвозмездная помощь в нашей больнице составляет сорок пять процентов. Мы бы хотели и больше, но нам нужно держать бизнес на плаву.
Два раза в неделю каждый из хирургов отрабатывает в местной больнице. Это один из способов оказания бесплатной помощи людям. Иногда мы читаем лекции в колледжах и университетах. Если же они настаивают на оплате, то мы просим их выписать чек на благотворительные цели.
У меня, Джаспера и Эммета хорошие квартиры и приличные автомобили. Но мы стараемся покупать вещи только первой необходимости, остальные деньги мы либо отдаем на благотворительность, либо они вводятся в работу безвозмездно. Было бы эгоистично с нашей стороны копить их, зная, что есть люди, нуждающиеся в них больше.
- Так, езжай в больницу Сент Джона, а в офис загляни где-то в четыре, если сможешь, мы как раз будем заканчивать с нашим «денежным поездом», - так Эммет называл наших клиентов, которые приходили каждый месяц, чтобы подправить что-нибудь новенькое.
- Хорошо, увидимся позже. - Мы вышли из квартиры.
Больница была в шести кварталах от дома, поэтому я решил пройтись пешком.
Регистратор послал меня к главному врачу, моему отцу. После многих лет работы, он передал свое дело мне. А сам занимается полный рабочий день в общественном секторе. К сожалению, он не может сделать больше, поскольку он единственный доступный хирург. Но, так как я, Джаспер и Эммет тоже стали врачами, наши возможности в оказании помощи значительно выросли.
- Эй, ты снова дежуришь? - Карлайл спросил, просматривая диаграммы больных.
- Да. Где-нибудь нужна моя помощь?
- В скорой помощи. Несчастный случай и чрезвычайное происшествие. Один из больных был атакован час назад пьяницей. Возьми это. - Он указал на белый халат, а затем на кучу диаграмм, принадлежащих длинной очереди людей в зале ожидания.
Пять часов спустя я уже еле стоял на ногах, так как мне пришлось сменить рубашку, когда ребенка вырвало на меня, я был раздражен на медсестер с их неприкрытым флиртом, и начинал терять терпение, потому что четырехлетняя девочка уже четыре раза ударила меня по голени. Это было неспокойное утро, а до конца смены оставалось еще два часа.
Я думал, что этот день уже не может стать более напряженным, но тут я увидел Беллу. Она, хромая, шла на прием, отвечая на вопросы дежурного, прежде чем он сказал ей занять место. Проковыляв назад, она села в ожидании. Чтобы ей помочь, был вызван другой врач. Белла последовала за ним в палату. И прежде чем они исчезли за дверью, я окликнул врача.
- Вы хорошо ладите с детьми? – Спросил я. Меня это интересовало не только из-за того, что я хотел поговорить с Беллой, но и потому, что четырехлетняя девочка ненавидела меня, а мне не нужны синяки.
- Да, а что? Буйный ребенок?
- Четырехлетняя девочка. Не дает мне взять кровь и бьет ногами. Поможете? - Он подумал немного и кивнул.
- Почему бы и нет. - Мы поменялись картами, и я отправился в палату.
Белла сидела на кушетке, я улыбнулся ей.
- Привет еще раз.
- Ох, привет. Ты работаешь здесь?
- Как бы, - я сел и показал на ее ногу - так что случилось?
- Я споткнулась, – сказала она, пока я осматривал ее опухшую лодыжку.
- О…?
- Поводок, - застенчиво улыбнулась она.
- Говоря об этом, что ты сделала с собаками?
- Я оставила их у себя в квартире, они в безопасности.
- О, я знаю. Я не возражаю. Так чей же это был поводок? - Она вздрогнула, когда я коснулся больного места и внимательно на меня посмотрела.
- Я не знаю. Он был синий, - я кивнул, похоже, Джейк.
- Большая собака или маленькая? - она снова вздрогнула, так как я слегка коснулся ее щиколотки.
- Маленькая. Я не могла упасть на немецкого дога, он слишком велик, – насколько я помню, поводки собак миссис Гарднер черного и розового цвета.
- Сколько собак ты выгуливаешь? – спросил я, пытаясь пошевелить ее ногой.
- Сейчас четыре, раньше было пять, но хозяин черного лабрадора в отпуске, - я кивнул. Да, она споткнулась о поводок Джейка.
- Ну, я думаю, тебе следует сходить на рентген, это поможет, - я передал ей костыли и показал нужное отделение. Около тридцати минут спустя она снова сидела на кушетке, а у меня были ее рентгеновские снимки.
- Хорошие новости, ничего не сломано. Плохие новости, ты должна будешь использовать костыли около двух недель, для того чтобы просто убедиться, что лечение проходит хорошо. Ты не должна наступать на эту ногу, иначе боль будет лишь сильнее. Лекарства помогут. И я думаю, будет лучше остановить на время прогулки с собаками, тебе будет чрезвычайно сложно делать это.
- Нет, я все еще могу выгуливать собак, - я посмотрел на нее умоляющим взглядом, из того, что я увидел в ее медицинской карте, было ясно, что она здесь часто бывает – хорошо, я буду гулять только с маленькими собаками, и не буду ходить с догом, пока не вылечусь.
- Это было бы идеально, если бы ты споткнулась не о маленькую собаку. Мою, если быть точным, - она покраснела и покачала головой.
- Все хорошо.
- Могу ли я пригласить тебя на ужин, это будет как извинение за то, что моя собака поспособствовала твоему растяжению? - нервно спросил я. На самом деле я пригласил ее ради того, чтобы пообщаться поближе, но ей не обязательно знать это.
- В этом нет необходимости, – заявила она.
- Пожалуйста? - спросил я еще раз, включив на полную катушку все обаяние своих глаз. Моя мать, Эсме, всегда говорила, что я мог бы получить все, что захочу, если бы знал, как использовать их должным образом.
- Хорошо, позвони мне, договоримся, - я кивнул, пытаясь вспомнить, где я оставил ее визитную карточку, – я верну тебе собаку позже, попрошу соседку привезти ее к тебе.
- Спасибо, - она улыбнулась и ушла на костылях. В ту минуту, когда она уже скрылась из виду, я победоносно улыбнулся. По дороге домой я собираюсь купить Джейку огромные кости, он мне очень помог, хотя было бы лучше, если бы она не ушиблась.
Закончив свою работу, я отправился к Джасперу и Эммету. Они только что закончили операцию и отправили женщину на восстановление. Мы разговаривали о разных больных, пока тема не коснулась моей смены.
- Это утро было далеко не самым лучшим, но потом все изменилось. Джаспер, вы думали, что я сумасшедший, раз купил собаку, чтобы ближе познакомиться с Беллой, но у меня уже начало получаться, - радостно сообщил я им.
- Как? - спросил Джаспер в замешательстве.
- Джейк здесь? - Эммет взволнованно спросил, глядя под стол.
- Нет, - я сказал строго, - она споткнулась и была в клинике сегодня. Поскольку это моя собака вызвала все это, я пригласил ее на ужин, и она сказала да. Он мой маленький помощник.
- Как думаете, он сможет помочь найти правильную девушку и для меня? - с надеждой спросил Эммет.
- Сомневаюсь, я думал, что ты сказал, что ни одна девушка тебе не подходит, ты заслужил группу девушек, - напомнил Джаспер.
- Пфф… Я был глуп, когда говорил это.
- Ты сказал это две недели назад, - Эммет пожал плечами и сделал выражение лица, которое показывало, что его это не волнует.
- Все равно. Мне одиноко. У Эдди появилась девушка, поэтому я тоже хочу!
- Она не моя девушка Эммет, пока не моя. – Сказал я, зная, что Белла думает обо мне, как о знакомом или просто друге.
- Прекрасно! – пробормотал он, и вышел из комнаты, оставив Джаспера и меня в покое.
- Ты и вправду думаешь, что собака поможет вам с Беллой сблизиться? - я кивнул. - Это безумие.
- Ну, как ты объяснишь то, что случилось сегодня? - Спросил я.
- Совпадение, удача.
- Судьба, – счастливо сказал я. Джаспер закатил глаза и покачал головой.
- Нет такой вещи.
- Итак, ты утверждаешь, что ничего не происходит по причине, и это просто совпадение?
- Да.
- Поэтому, когда ты встретишь девушку своей мечты, это будет удача, что свела вас вместе, а не судьба?
- Точно.
Я отрицательно покачал головой.
- Все происходит по определенной причине. Я должен был купить Джейка, и он хотел помочь мне с Беллой. Судьба, - я кивнул сам себе и посмотрел на Джаспера, он выглядел так, будто испытывал сильную боль.
- Ты официально потерян для общества, – и, сказав это, он ушел.
Так как мне больше ничего не нужно было делать на работе, я собрал свои вещи и отправился домой. Как Белла и сказала, ее соседка по комнате принесла Джейка, но так как меня не было, она оставила его у парня за стойкой регистрации.
Как только мы поднялись в квартиру, я дал Джейку кость, которую купил по дороге домой. По размеру она была почти такая же, как и он, сам, но это не помешало ему тут же вонзить в нее свои зубки. Это походило на мини-завоевания для собаки, съесть что-нибудь такое же большое, как и он.
Джейк, безусловно, помог мне сегодня. Но теперь я должен волноваться о том, куда поведу Беллу на ужин.

Белла

Я ковыляла вверх по лестнице в свою квартиру. Элис сидела на диване, рассматривая Polaroid (прим. переводчика: это фотокамера, но здесь имеется ввиду рассматривала фотографии, снятые на Polaroid), разложенные на журнальном столике. Она повернулась ко мне, и ее глаза расширились от ужаса.
- Белла, что случилось?
- Я споткнулась.
- Это не ново! - она закатила глаза. – Обо что на этот раз?
- Поводок. Издержки моей работы, я полагаю, - я села рядом с ней и посмотрела на все фотографии, на них были предметы одежды и аксессуаров.
- Это была та неусидчивая собака, чихуахуа?
- Нет, Элис, это был новый щенок, - она почему-то ненавидела собак миссис Гарднер, наверное они пытались напасть на ее туфли.
- Понятно. Больно, наверное?
- Да. Так что мне пришлось идти в отделение скорой помощи, а там обнаружилось, что врач, который будет лечить меня и есть владелец собаки.
- Серьезно, этот сексапильный парень - врач? Вот уж не думала, – пропела она больше для себя, чем для меня. - Значит, он горячий, так еще и доктор, хороший улов.
- Ну, он решил загладить свою вину того, что это была его собака, из-за которой я споткнулась, и теперь я иду с ним на ужин.
- Сегодня вечером? - Элис взволнованно воскликнула.
- Нет, я сказал ему позвонить, – ее плечи опустились.
- Ох! Но все-таки вы идете на свидание с ним. Это здорово!
- Это не свидание! - сказала я ей. - Он просто пытается извиниться за то, что сделала его собака.
- Это он хочет, чтобы ты так думала, – Элис подмигнула мне и хихикнула. Я задумчиво поднял на нее глаза.
- А Роуз еще не пришла?
- Ее не будет до десяти вечера, - я кивнула – когда она придет, мы можем сказать ей о горячем докторе!
- Ты перестанешь давать ему глупые имена!? У него есть имя, Эдвард! - было бы действительно лучше, если бы она прекратила называть его горячим, я уже итак это знаю, и мне не нужно напоминать о том, каким красивым он на самом деле был.
Эта мысль напомнила мне о его завораживающих изумрудных глазах, которые полностью уничтожили мой мозг и все мысли. Он точно знал, что делает со мной. Мне придется найти способ, чтобы отомстить ему за это, может быть, я найду способ, чтобы ослепить его также. Более конкретно, я ослеплю его за ужином. Почему бы и нет?!

Дорогие читатели! Нам было очень приятно читать ваши комментарии к первой главе! Мы рады, что кто-то заинтересовался этой историей! Спасибо Вам!
И, конечно, отдельное спасибо miss_darkness за помощь!
Ждем Вас на форуме

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness, Ксюндрия



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-1
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (31.03.2010) | Автор: Перевод: катюфффонька
Просмотров: 3179 | Комментарии: 37 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 Twilighter_anetta   (02.08.2015 08:56) [Материал]
Эммет жжет! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
36 робокашка   (19.05.2014 23:12) [Материал]
Какие скромные парни-альтруисты

0
35 choko_pai   (06.08.2012 20:04) [Материал]
Спасибо

0
34 RRRRRj   (11.12.2011 11:45) [Материал]
Очень нравится Эммет smile Джейку осталось ему привести Розали, и он станет национальным героем) Отношения Беллы и Эдварда продвигаются в правильном направлении)))

0
33 kiko   (07.09.2011 13:26) [Материал]
Джейк - молодец!!! Жду совместного ужина Эдварда и Беллы!!!

0
Спасибо за главу

0
31 SiriLa   (14.07.2011 23:20) [Материал]
Не зарекайся, Джас... tongue Эммета обожаю! wink Спасибо!

0
30 Жабенятко   (15.05.2011 03:35) [Материал]
Эммет жжет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
29 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 16:45) [Материал]
Эммет просто душка, а Джейк хорошо справляется с заданием))) biggrin

0
28 SweetEstel   (26.12.2010 18:41) [Материал]
Элис очень мудрая happy

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: