Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 85
Пользователей: 13
miriam5468, Masha0650, dasha_merzlikina10, kolobasa, Юрана-Файлин, DianaGilbert, Milochk@1504, CrazyNicky, Amely8012, RedRose, Огрик, DariaVamp, baymler9076
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 1. Опрометчивое решение.

2024-4-23
16
0
0
Глава 1
Опрометчивое решение

Эдвард

- Эй! - Джаспер поприветствовал меня, входя в квартиру.
- Привет! - Сказал я, перекладывая несколько файлов на моем журнальном столике, стоявшем в середине гостиной.
- Кто это? - Спросил он, указывая на маленький комок шерсти, лежащий на небольшой подстилке в углу.
- Это - … эээ …, это - моя собака. - Я ответил, избегая взгляда Джаспера.
- Твоя, кто?! Когда ты завел собаку? Нет, постой, зачем ты завел собаку?! - Я немного замялся. Я знал, что рано или поздно должен буду пройти через это. Но я только не был подготовлен.
- Это из-за неё… – она выгуливает собак, её зовут Белла.
- О, Боже! Эдвард! Скажи мне, что ты не покупал щенка, что бы поговорить с девушкой, выгуливающей собак, - Я пожал плечами и попытался не придавать этому большого значения, но он только простонал и закрыл глаза - Как ты мог?
- Она действительно хороша. Мне нравится она, и я хотел найти причину поговорить с ней - Я закончил попытки защитить свои опрометчивые действия.
- Ты знаешь ее Эдвард, не так ли? Сколько раз ты видел эту женщину?
- Я вижу ее все время на улице. Мы встретились приблизительно два месяца назад, мимоходом. Она улыбнулась мне. Госпожа Гердер, со второго этажа, наняла Беллу, чтобы она гуляла с её чихуахуа, поэтому я иногда сталкиваюсь с ней в лифте. Мы редко разговариваем, и я хотел найти причину видеть ее чаще, чтобы узнать её получше – Я попытался объяснить.
Джаспер вздохнул и покачал головой.
- Таким образом, теперь, она будет выгуливать твоего щенка? - Я кивнул - Хоть это радует - Я улыбнулся и был счастлив, что Джаспер закончил мучить меня своими расспросами. Он может быть и не доволен моим решением, но это был опрометчивый ход, и я рад, что поступил именно так.
- Как его зовут?
- Джейк. - Услышав свое прозвище, щенок открыл свои глаза и зевнул на нас.
- Я думаю, что он весьма симпатичен, - Я гордо кивал, это - мой мальчик. - Он приучен к горшку?
- Да, он ходит в лоток, я поместил его снаружи, на балконе.
- Ты научил его?
- Да.
- Когда ты успел?
- Три дня назад. - Джаспер удивился, но кивнул.
- Что ты делал с ним в течение дня?
- Марти, этажом ниже меня, был рад позаботится о нем. У него есть своя собака, и они хорошо ладят. Но в понедельник утром Джейка поведёт гулять Белла вместе с остальными псами
- Хорошо. Ты знаешь, что это означает? - Джаспер сказал, качая головой. Я нахмурился, он меня запутал. - Эммета нельзя оставлять с собакой в квартире. Ты знаешь, как он обращается с щенками.
В этот момент Эммет зашёл в комнату, неся с собой шесть пакетов с пивом. Он поместил покупки в холодильник, поприветствовал нас, после чего его взгляд направился к меховому шарику в углу. Огромная усмешка вспыхнула на его лице прежде, чем он улегся на пол вниз животом, лицом к лицу с Джейком.
- Кто это? - Спросил он, писклявым детским голоском.
- Джейк. - Я ответил, притворяясь, что не слышал тот ужасный голос.
- Он настолько мил. А позвольте мне взять его себе, пожааааалуйста, - Джейк теперь возился в руках Эммета, облизывая его щеку. - Смотрите, я ему нравлюсь, могу я забрать его. Пожалуйста? - Это походило на ребенка, умоляющего оставить бездомное животное, а Джаспер и я были родителями.
- Никаких собак, Эммет, ты не настолько ответственен, чтобы иметь щенка. - Спокойно ответил Джаспер.
- Не правда! Позвольте мне взять его. Я буду заботиться о нем! - Эммет скулил. Трудно поверить, что этот парень получил высшее образование в лучшем медицинском классе Кембриджа.
- У тебя не может быть щенка, потому что он ещё совсем маленький, как и ты. - Теперь Эммет выглядел потрясенным и сердитым.
- Почему это, ты получаешь все хорошие игрушки? - Я закатил глаза и покачал головой, понимая всю нелепость этой беседы.
- Он не игрушечный Эммет. Он - живое существо! - Указал Джаспер.
- Да, щенок. Я знаю это, Джаз, но, тем не менее, я хочу его, он такой симпотичненький. - Эммет улыбался Джейку, поскольку тот облизывал его подбородок.
Джаспер и я встали с дивана, игнорируя Эммета, и пошли на кухню, достать пиво и колоду карт. Это была наша ночь покера, другие прибудут не скоро, поэтому у нас есть время, чтобы настроится. Поскольку все было готово к игре, мы стали наблюдать, как Эммет занимался с Джейком, заставляя того переворачиваться с живота на спину. Я не хотел расстраивать Эммета, говоря ему, что собака уже изучила эти команды. Лучше промолчать и сохранять мир.
Мой отец Карлайл прибыл приблизительно десять минут спустя, после нашего соседа Марти, наряду с его внуком Дэном. Нас было шестеро, что как раз подходило для игры в «Техас». Мы играли, как и в любую другую ночь, и закончили приблизительно в одиннадцать.
К сожалению Джейк дал о себе знать во время игры, прыгая на ногу моего отца. Тогда настало время объяснить ему, почему я приобрёл Джейка, и, точно так же как Джаспер, он думал, что я сошёл с ума.
Как только все ушли, остались только я и щенок. Он следовал за мной всюду, оставаясь позади меня, несколько раз я спотыкался об него и падал. Это было приятно, иметь хоть какую-то компанию в этой пустой квартире.
Тут у меня есть пять спален и три ванные, слишком большие для бакалавра как я. Это - первая часть собственности, принадлежавшая чиновникам, и мне потребовались годы, чтобы накопить на это. Однажды, и я действительно подразумеваю, однажды… у меня, я надеюсь, будет семья, живущая здесь со мной.
Я был готов для семейной жизни. Мой отец имеет офис пластической хирургии, и я следовал по его шагам. Я, так же, как и он, являюсь пластическим хирургом. В военно-медицинской школе я встретил Джаспера и Эммета. Теперь они работают над практикой со мной, и мы имеем успех.
Таким образом, о моей карьере заботились теперь все, и всё что я должен сделать - это найти правильную женщину для себя. Я считаю, что Белла как раз мне подходит. Даже при том, что я ничего не знаю о ней, еще даже и не разговаривал с ней, ну не более чем двадцать слов, но всё равно мне нравится она. Джаспер сказал, что я жажду её тело, но у меня было другое чувство, и это не связанно с животными инстинктами. Я, действительно, посчитал ее привлекательной, но она человек, которого я хочу узнать, и не только ее тело.
Для меня было полностью сумасшествие осознавать тот факт, что, купив собаку, я смогу узнать Беллу получше. Кроме совместных поездок в лифте и прохождения мимо друг друга на улице у меня нет никакого контакта с нею, когда все, что я хочу сделать, это сидеть с ней за чашечкой кофе и слушать ее разговор в течение многих часов подряд. Она полностью заинтриговывает меня, и я околдован.

Белла

Я только отвела всех собак назад к их владельцам и возвратилась в свою квартиру. Немедленно рухнув на кровать, я закрыла свои глаза от нехватки сил. Эта работа только временная, пока я не решу, чего хочу добиться в жизни.
- Трудный день? – Спросила Элис, выходя из своей спальни.
- Как всегда. - Пробормотала я.
- Они опять всю дорогу мочились? - Она хихикала, сидя на софе напротив меня.
- Нет. Это тот глупый далматинец, который приносит только вселенский хаос. Я не могу управлять им, особенно когда чихуахуа цепляется за его уши зубами. Это - резня! - Элис смеялась и просматривала журнал мод, не видя, насколько ужасной была моя ситуация. - Плюс в понедельник всё это только ухудшится. – Я застонала.
- Почему? Вы получаете французского пуделя назад, того, со строгой диетой? - К счастью нет, тот владелец был сумасшедшим. Эта собака не только была как сущий ад, но она и должна была быть накормлена в точное время дня и могла есть только определенные продукты, которых никогда не было в зоомагазинах. Позже я узнала, то, что она ела, было человеческой едой, но жутко дорогой.
- Нет. Я получаю нового щенка по имени Джейк.
- Этот не кажется слишком плохим.
- Щенки являются пагубными. Я не беру щенков
- Итак, почему же ты взяла этого? - Спросила Элис.
- Ну,…просто я не смогла сказать нет этому парню - я пробормотала и побрела на кухню.
- Стой … парень? - Я кивнула и сосредоточилась на содержимом холодильника. - Белла нашла парня! - Элис голосила с энтузиазмом.
- Что?! – Спросил изумленный голос из комнаты, Роуз уже подбежала и плюхнулась рядом с Элис. Они обе сидели в позе лотоса на софе, ожидая пока я расскажу им всё про этого парня.
- Как его зовут?
- Он хорошо выглядит?
- Кем он работает?
- Когда ты с ним познакомилась?
- Он пригласил тебя куда-нибудь?
- Ты хочешь с ним пойти на свидание? - Прежде, чем они задали следующий вопрос, я остановила их.
- Вы обе, утихомирьтесь! - Они закатили свои глаза и указали на кушетку напротив них. Я подошла и присела, желая, чтобы кушетка «проглотила» меня на целый день.
- Рассказывай! - сказала Роуз.
- Его зовут Эдвард, и я встретили его приблизительно два месяца назад, - их рты открылись в удивлении и обе собирались вопить, поэтому я быстро продолжила - мы никогда не говорили друг с другом. Он живет в том же самом здании, что и одна из женщин, на которых я работаю, и мы видели друг друга в лифте. Несколько раз я видела его на улице, во время прогулки. Довольны? - Я надеялась, что да.
- Нет! Ты пропустила все хорошие вопросы! - Элис пожаловалась, стреляя в меня взглядом: "пожалуйста, не отказывай мне в этом".
- Я не знаю, чем он занимается. Да, он хорошо выглядит. Нет, он не приглашал меня на свидание, и я не хочу идти с ним, так как это не профессионально. - Они улыбнулись, и я задавалась вопросом, что я только что сказала.
- Так, скажем, этот горячий парень пригласит тебя на свидание, не являясь твоим клиентом, тогда ты пойдёшь с ним? - спросила Элис сладко.
- Нет! - Я сказал твердо.
- Лгунья. - Пробормотала Розали, заставляя Элис хихикать.
- Серьезно, Белла, ты не пошла бы с ним, если бы он пригласил тебя?
- Прекрасно! Да, я бы пошла, но он не пригласил...
Так быстро, как только могла, я вылетела из комнаты и направилась в свою спальню. Без сомнения останься я там, они всю ночь доставали бы меня расспросами об Эдварде, на которые я не хотела отвечать.
Я была уже достаточно возбуждена, желанием увидеть его снова. И я действительно с нетерпением жду его. Он, кажется хороший парень, но перед ним я веду себя как идиотка. Я даже не знаю, почему я сказала, что буду гулять с его щенком. У меня всегда было правило, не брать щенков, поскольку они столь беспокойные, а это - последняя вещь, в которой я нуждаюсь. Одной такой собаки хватит, чтобы свести с ума всю свору. Но по какой-то причине я не смогла сказать ему нет, и я понятия не имею по какой именно.

А вот и первая главка! Надеемся, что Вам она понравилась!
Ждем Ваших мнений на форуме

Перевод: Ксюндрия
Редактура: катюфффонька



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-1
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (26.03.2010) | Автор: Перевод: Ксюндрия
Просмотров: 3947 | Комментарии: 47 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 робокашка   (19.05.2014 22:58) [Материал]
оригинальная работка у Беллы

0
46 choko_pai   (06.08.2012 15:14) [Материал]
Спасибо

0
45 RRRRRj   (11.12.2011 11:36) [Материал]
Очень прикольно! biggrin щенок Джейк... самое место этому персонажу в этом фике) И Белла и Эдвард нравятся друг другу - уже хорошо, осталось чуть подтолкнуть их smile

0
44 адріанка   (29.10.2011 10:53) [Материал]
хорошеньким именем Эд назвал щенка

0
43 ZALINA   (20.09.2011 14:28) [Материал]
Большой Брат заставил меня улыбеуться))) А идея с именем щенка - просто в точку! wink

0
42 kiko   (07.09.2011 13:14) [Материал]
Люблю юморные фанфики! Эмметт, как всегда - большой ребёнок)))

1
41 SiriLa   (11.07.2011 15:40) [Материал]
Ахаха... biggrin Эммет... блин, у меня даже слов нету biggrin Щеночек Джейк - здорово, надеюсь человек с таким же именем здесь не появится... tongue Спасибо за перевод!

0
40 Жабенятко   (14.05.2011 01:43) [Материал]
прикольный фф

0
39 Пакость   (12.05.2011 20:56) [Материал]
Интересная идея!

5
38 slyly   (28.02.2011 22:04) [Материал]
Назвал собаку ДЖЕЙКОБОМ!!!! я в восторге))))))))))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: