Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 79
Пользователей: 2
datashasmart, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Blurring the Lines

2024-4-20
16
0
0
Глава 13

Jake’s POV:

Пока все остальные семикурсники были на занятиях по Трансфигурации, учась превращаться в животных, мы с Несси сидели в ароматном классе Прорицаний, слушая гудение сумасшедшего вида волшебницы в огромных очках о правильном способе чтения будущего по чайному листу. Насколько я понимал, это была всего лишь куча сырого коричневого материала на дне китайской фарфоровой чашки. Единственное послание, которое я получил от месива, говорило о том, что Прорицания – это пустая трата времени.

В этом была и положительная сторона. Блонди в классе не было. Фактически, у нас не было ни одного общего урока. Вау. Без нее было так тихо и немного скучно. Странно, но я скучал по нашим перепалкам. Я считал нашу ругань лучшим времяпрепровождением, чем сидение здесь.

“Профессор!” – громко позвала девочка с двумя пушистыми темно-рыжими косичками. – “Профессор, что значит этот символ?”

Профессор Трелони пронеслась туда, где сидела девочка, села на край ее пуфа и уставилась на содержимое чайной чашки, как будто надеялась, что увиденное назовет ей выигрышные цифры в национальной лотерее. Она подняла чашку усыпанной драгоценностями рукой и исследовала содержимое вблизи. В конце концов, она грустно посмотрела на девочку.

“У тебя Грим, моя дорогая,” – беззвучно сказала она, так словно девочка была на смертном одре.

“О, только не снова,” – застонала сидящая где-то позади Джинни Уизли. – “Она сказала тоже самое Майклу Корнеру на третьем курсе, и он все еще жив-здоров. Что-то за чепуха!”

Я не мог не согласиться с ней.

“Что такое Грим?” – спросил мальчик с темными волосами, в которых были бесцветно-белые пряди. Он походил на безмозглого ежа.

“Это такая огромная уродливая псина,” – ответил его друг. – “Ну знаешь, как вервольф. Он злой и приносит смерть везде, где появляется.”

Эти слова вызвали вспышку тихих разговоров, но Джинни Уизли только фыркнула со смешком, что я с радостью повторил.

Профессор Трелони повернулась к нам с шокированным видом.

“Не так ли, мистер Блек? Мой дорогой, возможно, вам следует воспринимать некоторые вещи более серьезно.” – Она жалостливо посмотрела на меня, что раздражало. – “У вас нет особых способностей к этому предмету. Вероятно, если бы вы уделяли прорицаниям больше внимания, у вас получалось гораздо лучше.”

И вот. Я ничего не мог поделать, я просто вышел из себя. Кто дал право этой старой алкоголичке ведьме (что не звучало так оскорбительно, потому что было правдой…) думать, что она может говорить мне, что я самый худший в классе? Как можно быть худшим в этом глупом классе гаданий и вуду-магии с учителем, который не может предсказать будущего даже за деньги?

“Успокойся, Джейк,” – прошептала Несси. – “Кто-нибудь может заметить..”

Едва она замолчала, как вдруг кудрявая девочка вскрикнула и сорвалась со своего места.

“Профессор!” – завизжала она. – “Профессор, Джейкоба трясет. Он может быть болен!”

Все смотрели на меня, но не важно, как сильно я старался, я не мог сдержать сотрясающую все тело дрожь, когда я пытался сдержать гнев. Превращение в волка прямо сейчас посреди заполненного учениками класса могло разрушить все…

“Я в порядке,” – сказал я сквозь плотно сжатые губы, но никто не обратил на это внимания. Путаясь в водовороте накидок и разноцветных бус, будучи похожей на ходячую рекламу Mardi Gras, профессор Трелолни приближалась ко мне. Она поднялась на возвышение и приложила руку к моему лбу.

“Ты горишь, дорогой мой!” – воскликнула она. – “Мисс Эванс, немедленно покажите ему, как пройти в больничное крыло!”

Конечно, это была та писклявая рыжая. Все еще дрожа от гнева, я схватил свою школьную сумку и вышел из класса, оставляя позади профессора Трелони, похожую на широкоротую древесную лягушку и взволновано покусывающую губу Несси. Рыжая шла за мной, выглядя вполне довольной собой.

“Больничное крыло в ту сторону ,” – сказала она раздражающе-выскоим голосом, как если бы кто-то вроде Блонди вдохнул гелия перед тем, как говорить. – “Я Бьянка, кстати. Надеюсь, ты не злишься из-за того, что я сказала профессору Трелони, что ты выглядишь больным, это немного пугает, когда ты знаешь, что кто-то болен, и ты волнуешься, и…”

И пошло, и поехало. Она говорила о моей загадочной болезни больше, чем Элис об одежде. Серьезно, неужели она считала себя каким-то причудливым гением? Насколько я знал, волшебники не изучают нормальных школьных предметов, таких, как биология, так откуда, черт возьми, она могла знать, что со мной не так? Боже, она точно была рыжеволосой версией Розали… Двух таких Блонди было вполне достаточно, чтоб сделать меня действительно больным.

“Ну вот и больничное крыло,” – проговорила Бьянка, таща меня за собой через ряд дверей к длинному помещению с двумя рядами кроватей по обеим сторонам. Насколько я понял, других пациентов, кроме одной обтянутой занавеской кровати, не было.

“Мадам Помфри,” – позвала Бьянка, все еще походя на давно потерянную сестру Эльвина и Бурундуков. – “Мадам Помфри, у Джейкоба лихорадка или что-то вроде того!”

“Позвольте мне взглянуть на вас,” – послышался приятный женский голос. Полная женщина с доброй улыбкой выглянула из-за занавески и поспешила подойти ко мне. У нее были заботливые карие глаза, ее каштановые волосы, разбавленные серебристой сединой. Она выглядела довольно уставшей, но оценила меня профессиональным проницательным взглядом.

“У него лихорадка и сильная дрожь,” – повторила Бьянка, думая, вероятно, что это была полезная привычка. Лично меня это заставляло хотеть связать ее на одной из больничных коек и оставить ее здесь. Надолго. Но это было бы нечестно. Тогда этой милой леди придется терпеть девчонку. Я не хотел склонять кого-либо к убийству… Если, конечно, их намеченной жертвой не была Блонди. В таком случае я бы снабдил их оружием и стал их сообщником.

Мадам Помфри положила ладонь на мой лоб. Ее пальцы оттопырились, как если бы ее рука горела. И, вероятно, так оно и было. Температура моего тела была насколько высокой, что выражение ‘можно жарить яичницу прямо на лбу’ переставало быть фигуральным.

“У тебя очень высокая температура, мой дорогой. Я думаю, будет лучше всего, если ты останешься здесь, пока мы не выясним, что с тобой. Ложись на одну из кроватей с этой стороны, если хочешь, мистер Малфой лежит на том конце ряда. С ним произошел весьма неприятный инцидент на Зельеварении, и я думаю, лучше сохранять безопасное расстояние везде, где это возможно. Запах действительно ужасный. А теперь поторопись.”

Несмотря на мои протесты, мне пришлось натянуть пижаму и лечь на ближайшую кровать. Мадам Помфри выглядела крошечной в сравнении со мной, но она оказалась обманчиво сильной.

Таким образом, я вынес несколько часов бессмысленных толчков и прикосновений, когда она пыталась выяснить, почему при такой высокой температуре я все еще был жив. В конечном итоге она решила дать мне дозу какого-то отвратительно пахнущего зелья. Я почти задохнулся, стараясь проглотить двигающуюся жидкость, и выплюнул почти все в стоящую на прикроватной тумбочке миску, когда мадам Помфри отвернулась.

Все это было бы прекрасно, если бы не посетитель, который пришел ко мне, пока остальная часть школы была на обеде.

“Кое-кто хочет видеть тебя, дорогой,” – сказала медсестра, оставляя меня, по-видимому, в мире наедине с моим посетителем. В мире? Ага, как бы не так.

Блонди стояла в шаге от моей постели, держа в одной руке грозди винограда, по ее лицу расплылось нехорошее самодовольное выражение. Она хихикнула при виде меня, сидящего сгорбленным на кровати со свисающими в воздухе ногами, одетого в пижаму на два размера меньше.

“Бедный Джейкоб,” – злобно подразнила она, теребя кончики волос, пока решала, что будет делать дальше. – “Взгляни на себя: калека на больничной койке. Будет та-а-а-ак просто издеваться над тобой прямо сейчас... Звучит весело, как думаешь?”

Я собирался было ответить ей острым, как лезвие, словом, как вдруг мне в голову пришла идея получше. Теперь усмехался я.

“Мадам Помфри,” – позвал я, когда он меняла простыни на одной из соседних кроватей. – “Розали здесь чувствует себя не очень хорошо. Может быть, вы посмотрите ее?” – Я смотрел на Блонди с деланным волнением.

“Нет-нет,” – запротестовала она “Я в порядке, правда.”

“Просто она не хочет заставлять других беспокоиться.” – я почти рассмеялся над идей принятия во внимания Розали чьи-либо чувств.

“Ты действительно выглядишь довольно бледной, дорогая,” – сказала мадам Помфри, приложив руку на лоб Блонди. – “И ты замерзаешь! Немедленно в постель! Я сейчас же приготовлю Перечную Микстуру. Без возражений.”

И, несмотря на протесты Блонди, ее укутали в одеяло на соседней кровати и заставили одеться в некую достаточно некрасивую пижаму. Она впилась в меня злобным взглядом, храбро глотая горячую микстуру, предложенную медсестрой.

Затем мадам Помфри вернулась ко мне и поместила новое влажное полотенце на мой лоб. Я закричал, когда ледяная вода коснулась моей горячей брови. Блонди захихикала, когда медсестра оказалась вне пределов слышимости.

“Это было настолько высоко, что только твои друзья-собачки могли услышать.”

“Ну, ты – сука, поэтому, думаю, у тебя не возникло с этим проблем,” – ответил я, мило улыбаясь, когда она, наконец, уловила смысл шутки. – “Блондинки,” – пробормотал я себе под нос

“Как ты смеешь?” – неистово завопила Блонди. Мы смотрели друг на друга через небольшое пространство, ни один из нас не моргал, и не отводил взгляд

“Не могли ли вы двое вести себя потише? Мистер Малфой пытается спать, прекратите ругаться, как дети,” – мадам Помфри нахмурилась и натянула занавеску между нашими кроватями, прерывая сражение лишь на секунду. Это был момент тишины, но затем…

“Я знаю, Блонди, ты все еще смотришь на меня.”

“Теперь у тебя рентгеновское зрение, пес?” – отозвалась она.

“Я ничего не могу поделать, если ты одержима мною, Роуз, я чертовски привлекателен.”

“Я скорее зашью себе глаза.”

“Валяй.”

“Даже не надейся, что я подарю тебе такое удовольствие. Но, если хочешь, – давай, вперед, будь моим гостем. Я даже иголку тебе подам.”

Возможно, то, что я застрял в больничном крыле, было не так уж и плохо. В конце концов, я взбесил Блонди, и Малфой был болен, как собака (никакой преднамеренной игры слов!). Оно того, определенно, стоило, даже если я застрял в слишком маленькой пижаме на больничной койке, когда единственное, что было не так со мной, заключалось в том, что я не превратился в гигантского волка...

Нет худа без добра.
____________________________________________________________________________________
Дорогие читатели,извините за столь долгую задержку!Не смотря ни на что Лена перевела эту главу!!!Пожалуйста,не забудьте комментировать!)

ФОРУМ

Категория: Наши переводы | Добавил: Wide_Awake (22.03.2010)
Просмотров: 1554 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 galina_twilight   (10.08.2014 01:50) [Материал]
Они застряли там на долго)))

0
15 Rose_Hale   (23.09.2013 02:13) [Материал]
Хаха... Вот это главка. Джейк чуть не превратился в волка, но смог взять себя в руки.
Да и случай насолить Роуз представился , когда он попал в мед крыло к мадам Помфри, а она пришла "навестить" его.

0
14 Alexs   (11.08.2011 13:07) [Материал]
спасибо за замечатлеьную главку

0
Хех biggrin ))

0
12 VeraL   (23.01.2011 11:10) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
11 Te$oro   (08.01.2011 14:15) [Материал]
роуз и джейк в больнице... докатились

0
10 Bellz   (09.06.2010 17:08) [Материал]
Это Бьянка меня бесит dry

0
9 Oleshka   (17.05.2010 16:26) [Материал]
Жду проду!!!

0
8 Flermare   (24.03.2010 22:29) [Материал]
Оооо. Наконец-то новая глава!! Уже заждатся успела.

А вот что касается самой главы так она интересная. И была бы ещё интереснее если бы мы изнали что же было на уроке у Снега или если бы Джейк превратился на оборотня у всех на виду!!! Хотелось бы мне ивидеть вырожение лица Трелони!!


0
7 _Twilight_Shine_   (24.03.2010 09:55) [Материал]
Ну наконец то)... очень понравилось...жду проду

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]