Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Красавица и чудовище
- Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 58
Пользователей: 8
kristinavashchenko1991, Феяяяя, svetik276, arina1910, Лиля1, Saturn2763513, Zosia8532, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Before It's Too Late, Глава 8

2026-4-10
16
0
0
Глава 8
17 января 2009.
Розали, сидя на кровати, потянулась. Она чувствовала себя настолько усталой, несмотря на то, что проспала десять часов подряд.
-Доброе утро, соня, - поприветствовал ее Феликс, заходя в комнату с чашкой кофе в руке.
Розали неуверенно улыбнулась:
-Это для меня?
Феликс сел рядом с Розали на кровать и поцеловал ее в лоб.
-Тебе повезло, что я люблю тебя, - он передал ей чашку кофе.
Розали сделала маленький глоток и поцеловала Феликса.
-Как прошел твой вчерашний день? – спросил он, пропуская сквозь пальцы ее золотистые волосы.
Вопрос Феликса напомнил Розали о ее маленьком разговоре с Эмметом о его военной службе и том, что он не хотел возвращаться домой, потому что там не было Розали. Она «надела» счастливую маску и улыбнулась Феликсу, так он не будет волноваться или что-то еще.
-Эйджей удивительный. Он милый и забавный, - сказала Розали.
Феликс заметил проблеск отрицания и смятения в ее глазах, но решил проигнорировать это. Он не позволил себе озвучить печаль… не сейчас, когда Розали еще в его руках.
-Между прочим, звонила Элис. Она хочет, чтобы ты перезвонила как можно скорее, - сообщил Феликс.
Он передал Розали телефонную трубку и вышел из комнаты, оставив девушку одну.
Когда она убедилась, что Феликс отошел от двери, набрала номер Элис и стала думать о том, как загнать подругу в угол.
-Привет, Элис, - поприветствовала Роуз ее, когда та ответила на звонок.
Элис тихо смеялась:
-Роуз! Я звонила тебе утром, чтобы узнать о вчерашнем, но ты еще спала.
Розали вздохнула:
-Да… об этом, почему ты не сказала мне, что также попросила Эммета присмотреть за Эйджеем?
-Ох, - Элис тяжело вздохнула, но внутри себя – ликовала, - я, должно быть, забыла, что также попросила Эммета.
Розали громко вздохнула, не позволяя Элис проигнорировать ее разочарование.
-Для чего это было, Элис? Ты выжила из ума?
-В действительности, Роуз, я спланировала это. Хорошо? Попытаюсь быть честной с тобой, я пыталась сделать так, чтобы вы с Эмметом поговорили.
-Почему?
Элис вздохнула:
-Я люблю вас обоих, и хочу, чтобы вы снова были вместе.
-Элис, Эммет и я давно расстались. У каждого из нас сейчас есть отношения с другими, - сделала Розали выговор Элис.
-Я знаю. Но ты и я, обе знаем, что ты и Эммет снова будете вместе, - на этом Элис попрощалась и повесила трубку.
Розали сидела, не двигаясь, в кровати, все еще держа в руке телефонную трубку. Ты и я, обе знаем, что ты и Эммет снова будете вместе… Она думала о том, как Эммет вчера смотрел на нее, особенно, когда сказал, что испытывал трудности, будучи солдатом только потому, что она не ждала его.
Но он ошибался. Розали была потрясена, когда Эммет сказал ей, что пойдет служить. Она хотела остановить его, но знала, что он болван и не изменит свое решение. Каждый день, Розали включала дневные новости и чувствовала облегчение, когда слышала, что не Эммет Кален погиб на войне.
Сейчас, понимая, что Элис была права, Розали боялась одного: Феликса и того, что будет с их отношениями.

-----

Феликс не привык совать нос в чужие дела, но он не мог удержаться и скрылся за дверью так, чтобы Розали не могла его увидеть и стал ждать, пока она наберет номер Элис. Розали была другой с тех пор, как пришла домой от Элис, где сидела с ребенком, и Феликс стремился узнать, почему.
-Да… об этом, почему ты не сказала мне, что также попросила Эммета присмотреть за Эйджеем? – он слышал шепот Розали. Очевидно, что она пыталась быть осторожной.
Эммет? Сам себя спросил Феликс, и он немного разочаровался, ведь Розали не сказала ему об этом. Она не хочет, чтобы он знал о том, что она видела Эммета вчера, и это сильно обеспокоило его. Феликс медленно пододвинулся поближе к двери.
-Элис, Эммет и я давно расстались. У каждого из нас сейчас есть отношения с другими, - заявила Розали. Что-то в ее тоне заставило Феликса усомниться в правдивости этих слов.
Он услышал, что Розали повесила трубку, и отправился на кухню. Феликс пытался сосредоточиться на других вещах, но его разум не справлялся. Все о чем он мог думать – отношения с Розали, женщиной, которую он любит всем сердцем и душой.

-----

Эммет хлопнул за собой дверью и зашел в кухню Элис.
-Почему ты не сказала мне, что Розали тоже придет сидеть с ребенком? – прокричал он.
Элис подскочила на месте, когда услышала яростный голос Эммета. Она быстро повернулась к нему лицом, зная, что его настроение только ухудшится, если заставить его ждать.
-Я только хотела дать вам шанс, поговорить.
Эммет разочарованно покачал головой. Он не мог поверить, что его сестра могла сделать что-то подобное.
-Чем, черт возьми, ты думала, Элис?
Так или иначе, он чувствовал, что Элис была единственной виновной в том, что вернулись его чувства к Розали. Элис встала со стула, зная, что Эммет совершенно безумен.
-Я сожалею. Я больше ничего подобного делать не буду.
-Черт побери, Элис! – прокричал Эммет снова и, прежде чем, окончательно потерял контроль, ушел из дома сестры.
Элис испугалась крика своего брата. Его голос действительно был злым и оглушительным. Это был один из редких моментов, когда Эммет был в ярости. Она почувствовала себя плохо из-за своего поступка. Элис думала, что поступила хорошо, но увидев реакцию брата и вспоминая ее разговор с Розали ранее этим утром, поняла, что пора оставить Эммета и Розали в покое.
Хотя большая часть ее все еще хотела, чтобы ее брат и лучшая подруга были вместе, Элис подумала, что для всех будет лучше, если она позволит им самим решать. Только одна вещь теперь была для нее важна – чтобы брат простил ее.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2320-1
Категория: Наши переводы | Добавил: XJS (20.02.2010)
Просмотров: 892 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
Хей, неправда, Элис - просто умничка... smile
спасибо за новую главку!!!=)

0
ну вот...они не помирились sad
спасибо за перевод smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]