Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 90
Пользователей: 12
lyu0408, Blondy-nka, Elenalove, Nataly2784, kristina_andreeva83, Nastenka23, lenanikitina727, Ů_M, Ritz, stilinskiS, Ryabina, Blackmops
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 4. Будь ты последним мужчиной на Земле...

2024-4-26
16
0
0
Глава 4. Будь ты последним мужчиной на Земле…
ЭММЕТТ

- Ну, вот опять! – застонал я, наблюдая за тем, как Элис кинулась к распластавшейся на её кухонном полу дамочке.
- Эмметт! Сделай же что-нибудь! – завопила она.
Вздохнув, я медленно поднялся из-за стола. Чересчур насыщенным, на мой взгляд, выдался у меня завтрак перед полуденным сном. Через мгновение в комнату вбежала Татум.
- Ой-ой! Она бо-бо! – счастливо заголосила малышка.
- Уверен, что так, моя хорошая! – улыбаясь, сказал я, мысленно радуясь её словам. Дело в том, что не так уж часто она произносила что-то помимо «папочка» или «мамочка». Это было тем, с чем Элис было весьма сложно смириться, учитывая её собственную болтливость.
- Эмметт! – зашипела на меня сестрёнка.
- Иду-иду!
Подойдя к лежащей без сознания девушке, я подхватил её на руки и перекинул через своё плечо. Надо бы поскорее вынести её на свежий воздух и на всякий случай отойти подальше, сомневаюсь, что она будет в восторге от повторного спасения, когда придёт в себя.
- Ты уверен, что её можно поднимать! Может мне позвонить Джасперу и вызвать его сюда? С ней точно всё будет в порядке? – засыпала меня вопросами Эл.
- Успокойся! Самое страшное, что ей грозит – это лёгкое сотрясение и вывихнутая лодыжка. Нет никакого смысла заставлять его срываться с места, когда куда быстрее погрузить её в грузовик и отвезти куда надо.
- Ммм… хорошо. Но только мы поедем с тобой! Татум, солнышко, обувай свои сандалики, мы едем к папочке.
Продвигаясь к выходу из дома, я услышал лёгкий стон за своей спиной, и прибавил шагу. Мне не очень-то хотелось, чтобы её ноги оказались где-то поблизости от моего лица, когда она очнётся. Тем временем, мы подошли к пикапу. Элис открыла дверцу, давая мне возможность уложить нашу Мисс Я_Лучше_Всех на заднее сидение. Когда я вскарабкался за руль, они с Татум уже сидели в машине, и Элис пристёгивала их ремнём безопасности.
- Поехали же!
- Эл, с ней всё будет в порядке! Просто расслабься!
- Не могу поверить, что это и есть та самая девушка, о которой ты рассказывал. Ты изобразил её монстром! По мне, так она довольно-таки милая. Возможно, если бы ты не был таким тупицей и использовал свою голову не для того, чтобы придумывать способы поизмываться над ней, она была бы к тебе более благосклонна.
- Угу… - неопределённо пробормотал я ей в ответ, заводя машину и выруливая на дорогу. Тааак, нужно поскорее доставить их в больницу, а то я свихнусь от проявления женской солидарности.
- Она очень красивая, не правда ли? Я была крайне удивлена, когда она сказала, что собирается делать фотографии, а не позировать для них.
- Ммм… - снова промычал я, прибавляя скорости.
- Мамочка, матли! – заверещала Татум. Элис тут же развернулась, чтобы посмотреть, на что указывала дочь.
РОЗАЛИ
Я застонала, почувствовав, как раскалывается моя голова. У меня было ощущение, будто бы меня переехал грузовик, к тому же повреждённая лодыжка давала о себе знать.
- Ох, Эмметт! Она приходит в себя! – услышала я и, медленно открыв глаза, встретилась с двумя маленькими мордашками, внимательно рассматривающими меня. Элис вполоборота сидела на пассажирском сидении с ребёнком на руках, обе были пристёгнуты одним ремнём.
- Разве она не должна сидеть в детском кресле? – тихо проговорила я, попытавшись указать головой в сторону малышки, но бросила эту затею, так как от малейшего движения моя голова взрывалась новой волной боли.
- Как ты себя чувствуешь? – игнорируя мой вопрос, поинтересовалась Элис, по мне так чересчур громко.
- Просто великолепно! – проворчала я ей в ответ, прикрывая глаза от слепящего снаружи света.
- Мы везём тебя к врачу. В нашем городке есть что-то типа небольшого госпиталя и …
- Элис! – оборвал её Эмметт.
Продолжая лежать с закрытыми глазами, я услышала приглушённые голоса, доносящиеся спереди, и могла с уверенностью сказать, что обсуждали они меня. Потрясающе! Теперь не только психанутый шериф будет против меня, но и весь оставшийся город! Неожиданно, грузовик Эмметта резко затормозил, и я свалилась с сиденья на грязный пол кабины. Маленькая девочка, видимо, решив, что это какая-то игра, радостно заверещала, в то время как я безуспешно пыталась подняться, а Элис колотила Эмметта по плечу, обзывая «бесчувственным придурком».
- Ты в порядке? – спросила она, оборачиваясь ко мне, и заставая меня на карачках между сиденьем и полом. Я осторожно кивнула, после чего она быстро отвернулась, переключая своё внимание обратно на братца.
- Извиняйся!
- За что? Я всего лишь парковался, - ответил он, прикрывая руками лицо, когда Элис снова бросилась на него с кулаками.
- Извинись! А потом помоги ей выйти! – скомандовала она, отстёгивая ремень и выбираясь с дочерью из грузовика. Напоследок она хорошенько хлопнула дверцей. Я сморщилась от громкого звука, моя голова нестерпимо болела. Тяжело вздохнув, Эмметт вышел из машины и откинул своё сидение на руль.
- Примите мои извинения, Мисс Я_Лучше_Всех, за то, что я так неосторожно затормозил и вам пришлось поваляться на полу, - проговорил он унылым официальным тоном, однако я успела разглядеть лёгкую улыбку на его губах.
- Пффф… - вырвалось у меня, когда я, скрестив руки на груди, отвернулась от него. Я услышала тихий смешок, но тут же попыталась выкинуть его из головы, не желая признавать насколько приятным оказался этот звук.
- Ну что ж, приступим… - проговорил он, и я, не успев понять, что он задумал, оказалась в его огромных руках. Казалось, что мой вес ни капельки его не смущает, так как он с лёгкостью понёс меня в сторону клиники, у которой мы стояли, на ходу закрывая ногой дверцу своего автомобиля.
- Ты извинился? – услышала я вопрос Элис, которая придерживала дверь, чтобы мы могли войти.
- Ну конечно! – насмешливо ответил Эмметт.
- Это правда? – прищурившись, посмотрела она на меня, ожидая моего ответа. Я слегка кивнула в подтверждение его слов.
Судя по всему, Эмметт прекрасно знал, что нужно делать, так как с видом знатока прошёл в холл и двинулся в сторону пустующей палаты, где усадил меня на стол для осмотра. Вопреки здравому смыслу я отметила нежность его рук, что совсем не вязалось с человеком его комплекции и происхождения. Белая простынь зашелестела подо мной, когда я поудобнее устроилась на столе. Эмметт прошёл в противоположный угол комнаты и прислонился к стене. Вскоре вошла Элис, а за ней прибежала и её дочка, которая сразу же направилась в сторону Эмметта и уселась на стул рядом с ним. Он смотрел куда угодно, но только не на меня, что, видимо, не укрылось от зоркого глаза Элис, так как я чувствовала на себе её сверлящий взгляд, в то время как сама мысленно молилась, чтобы поскорее появился доктор.
Когда же он, наконец, пришёл, я застыла от удивления. Передо мной стоял красивый, молодой блондин, который, могу с уверенностью утверждать, был намного сексуальнее, чем любой из врачей из Анатомии страсти*. На ходу он читал что-то в планшете, который держал в руках. Я быстренько попыталась привести себя в порядок. Когда он поднял голову и, улыбаясь, посмотрел в мои глаза, я непроизвольно закусила губу.
- Добрый день. Меня зовут доктор Уитлок. Вы должно быть Розали Хэйл?
- Да, - тихо ответила я, кивая головой.
- Папочка! – завопила маленькая девочка, и я заметила, как Элис с ребёнком на руках приближается к доктору.
- Привет, Тэйт! – прошептал он, забирая девочку и целуя её в щёку.
- Привет, пап!
- Привет, детка! – сказал доктор Уитлок, притягивая к себе Элис, и поцеловал ту в губы, - Что вы здесь делаете?
- Погодите-ка… - проговорила я, чувствуя себя полной идиоткой, - Вы хотите сказать, что ты и с ним тоже?!
- Розали, это мой муж - Джаспер. Джаспер, это Розали - фотограф из Vogue, которую Эмметт довёл до того, что она сама себя покалечила, - смеясь, представила она нас друг другу.
- То есть, ты не замужем за Эмметтом? – Вся комната заполнилась безудержным смехом, и я покраснела, что было совсем не в моём стиле.
- Боже, нет! – отсмеявшись, ответила она, - Эмметт - мой кузен! - Я хотела провалиться сквозь землю.
Джаспер начал осмотр, и через пару минут тыканий и подёргиваний было установлено, что у меня незначительное сотрясение мозга и вывихнута лодыжка. Всё, что мне требовалось – это немного отдохнуть и расслабиться. Ни того, ни другого в ближайшем будущем не предвиделось.
- Кроме того, я думаю, что будет не самой лучшей идеей передвигаться по городу в этих кандалах… - с улыбкой на лице проговорил Джаспер, указывая на мои туфли, которые Элис держала в руках. У той от подобного заявления мужа аж рот открылся. Однако из угла комнаты послышался одобрительный смешок, на который я повернулась и увидела Эмметта, сидящего на стуле с Татум на коленях.
- Ооо, если бы кое-кто позволил бы мне забрать мой чемодан из машины, - начала я, - Я бы с удовольствием переобулась! Но тогда бы мне пришлось топать пешком двенадцать миль…
- Всего-то восемь, - поправил меня Эмметт, и я послала ему убийственный взгляд.
- Я могла бы одолжить тебе что-нибудь из своей обуви. Какой у тебя размер?
- Восьмой с половиной.
- Ой, тогда вряд ли получится, у меня пятый**, но я думаю, тебе может подойти что-то из обуви Беллы, у неё примерно твой размер. Она сейчас должна быть в закусочной. Всё, что нам нужно – это отправиться туда.
- И пообедаать? – с надеждой спросил Эмметт.
- Да, - ответила Элис, закатывая глаза, - Ты такой обжора!
- Ну, если бы кое-кто не помешал моему завтраку… - обвиняюще посмотрел он в мою сторону.
- Лучше не начинай! - предостерегла я его.
- Что ж, у меня через десять минут запись, а потом я присоединюсь к вам, - сказал Джаспер, целуя на прощание жену, и вышел из палаты. Эмметт поднялся и передал Татум Элис, а сам подошёл к столу, на котором я сидела, и взял меня на руки.
- Пойдём, жёнушка, - засмеялся он, подмигнув Элис.
- Боже упаси! Будь ты последним мужчиной на Земле, я бы не вышла за тебя!

* сериал Анатомия страсти
** в перерасчёте на наши размеры: 8,5 = 40, 5 = 35.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (05.01.2010)
Просмотров: 2076 | Комментарии: 13 | Теги: Розали, Эмметт, Южное гостеприимство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 робокашка   (19.12.2015 22:13) [Материал]
получается, Розали не поняла, что Эммет и Элис родственники... а как же тогда фраза из абзаца от лица Розали: "Я осторожно кивнула, после чего она быстро отвернулась, переключая своё внимание обратно на братца. "????

0
12 Тихоня19   (02.08.2012 18:18) [Материал]
Эмметт ван лав:33

0
10 Eliris   (26.07.2011 00:21) [Материал]
Ахах, значит у меня тоже 8,5 biggrin

1
9 IsTeRiKa   (23.09.2010 12:41) [Материал]
Я все равно не поняла, почему дети называли Эммета папой. Может, в следующей главе будет объяснение

0
11 Noel   (13.02.2012 15:50) [Материал]
потому что Тэйт не почти ничего не может выговорить кроме мамочка и папочка.

1
8 Fleur_De_Lys   (01.09.2010 00:05) [Материал]
Смешная глава. Спасибо! smile

1
7 Таня2016   (02.08.2010 19:35) [Материал]
смешные happy happy

1
6 SemperFi   (06.01.2010 11:10) [Материал]
хаха biggrin они такие смешные happy их постоянные перепалки заставляют улыбнуться tongue спасибо за главку.она просто прелесмтна! biggrin

2
5 konoplinka   (06.01.2010 09:52) [Материал]
да, ножка большеватая))) biggrin

1
3 BellaSwan   (05.01.2010 23:30) [Материал]
На самом деле, ножки у них ого-го)))А что Эммет назвал Розали женушкой - это просто круто))

0
4 ParadisKa   (06.01.2010 09:25) [Материал]
Он назвал "жёнушкой" Элис, а не Розали wink

1
ого, ничего себе ножка у Роуз и Беллы))))

0
2 ParadisKa   (05.01.2010 22:35) [Материал]
Ага... с моим 35 я тоже долго удивлялась biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: