Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 97
Пользователей: 3
hel_heller, marikabuzuk, lili0=)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Верный. Глава 8

2024-4-23
16
0
0
Элис с Джаспером уехали около полудня в гости к его родителям вместе с сестрой Джаспера — Роуз и ее мужем Эмметтом — братом Элис. Роуз с Эмметтом жили в соседней со мной квартире. Они заботились о моей кошке Майе, пока я лежала в больнице. Элис осталась ночевать у меня на случай, если мне вдруг что-то понадобится, но этого не случилось. Джэйден спал всю ночь напролет, не беспокоя меня своими полуночными кормежками. Элис попросила меня позвонить ей, если мне все-таки что-нибудь потребуется, а затем уехала вместе с заехавшим за ней Джаспером.

- Элис, со мной все будет в порядке, - настаивала я, провожая их к гаражу вместе с Джэйданом на руках.
- Если ты так в себе уверена, тогда возьми на всякий случай это и позвони ему, если возникнет такая потребность, - она сунула мне что-то в ладонь. Распрощавшись с ней, я прошла к лифту и посмотрела на карточку в моей ладони.

Белла,
Это номер Эдварда. Клянусь, если ты не позвонишь ему на днях (а я позвоню и проверю), тогда я пришлю его к тебе домой.
905-555-4790
Люблю тебя!
Элис


Вздохнув, я вернулась в квартиру и прикрепила записку на холодильник.
- Твоя тетушка — сумасшедшая, - я улыбнулась Джэйдену. Он загикал и улыбнулся в ответ. - Хочешь посмотреть фильм? - я ухмыльнулась и посадила его в детское голубое кресло-качалку, стоявшую рядом с диваном. Поставив фильм, я прошла на кухню и приготовила себе цыпленка по-гречески с рисом на гарнир. Это был рецепт из кулинарной книги моей мамы, которую она отдала мне, когда я уехала учиться в университет.

Когда все было готово, я заправила рис соусом и вернулась в гостиную. Переключила телевизор с каналов на видео. Джэйден жадно посматривал на мою еду: в последние дни он пытался есть то же, что и я.
- Хочешь ко мне присоединиться, Джей? - спросила я. Он улыбнулся в ответ, а я поставила свою тарелку на стол. Я усадила его рядом с собой на диване, оставив на нем его защитный пояс, чтобы он не упал. Мы сидели молча, а затем я принялась за свой ужин.
Я уже подумала, что он заснул, когда почувствовала, как он облокотился на мою левую руку; переведя на него взгляд, я увидела, как его маленькие пальчики потянулись к моему ужину.
- Эй, - я посмотрела на него. Он невинно улыбнулся мне в ответ. Не выдержав этого взгляда, я подцепила вилкой кусочек цыпленка. Я прекрасно знала, что мне нельзя давать ему кусочек целиком, поэтому позволила ему немного его пососать.
- Понравилось? - спросила я.
- ААА! - прокричал он, едва я убрала вилку от его рта.
- Сочту это за да, - захихикала я и вновь дала ему цыпленка. Ему не понравилось, когда на нем закончился соус.

Учуяв курицу, Майя запрыгнула на диван. Отломав от курицы несколько кусочков, я покормила ее. Она быстро уплела все и, спрыгнув с дивана, затрусила обратно в комнату, чтобы вновь заснуть на моей подушке. Откуда я это знаю? Легко, она делала так с тех пор, как я забрала ее из питомника, едва переехала сюда.

В полвосьмого я взяла Джэйдена на руки и, зайдя на кухню подогреть бутылочку с его молоком, отнесла его в детскую. Сев вместе с ним в кресло-качалку, я стала кормить его. Он быстро осушил бутылочку и, отрыгнув, уже через пять минут спал блаженным сном. Я переодела его в пижаму и уложила спать в колыбельку.
Примерно до десяти вечера было тихо, когда внезапный визг Джейдана пронзил опустившую на квартиру тишину. Я спрыгнула с дивана и метнулась в его комнату. Он лежал в колыбельке, взяв его на руки, я увидела, что он плачет.

- Шш, Джей, шшшш, - шептала ему я. Его плач стал тише, но не прекратился.
- Что случилось, малыш? - я пробежала пальцами по его лобику. И только сейчас поняла, что у него был жар. У него был жар! У Джэйдена никогда его раньше не было. Дав ему пустышку в виде обезьянки, я уложила его обратно в колыбельку. Детский термометр подтвердил мои догадки насчет высокой температуры.

Устроив его в слинге, (прим пер. тряпичное приспособление для переноски младенца) я поспешила на кухню к холодильнику. Имея склонность преувеличивать, я взяла трубку и набрала номер Эдварда.
- Эдвард у телефона, - ответил его неподражаемый голос.
- Это Белла, - в панике произнесла я.
- Белла! Что случилось? Почему у тебя такой странный голос? - спросил Эдвард.
- У Джэйдена высокая температура, а я не знаю, что делать, - выдохнула я.
- Любимая, прежде всего, тебе нужно успокоиться. Вероятно, у него всего лишь жар. Возьми кусок ткани и смочи его холодной водой. Сними с него пижаму и оставь на нем только подгузник. Приложи ткань к его лбу минут на двадцать, чтобы сбить температуру. Если жар не спадет, то я заеду завтра утром и посмотрю, что с ним. У меня завтра выходной, - я успокоилась еще в ту секунду, когда он назвал меня «любимая». Мое сердце пропускало удар каждый раз, когда я слышала это из его уст.
- Спасибо, Эдвард, - я поблагодарила его, попутно смачивая тряпку холодной водой.
- Не вопрос, - тихо сказал он. Мы не проронили ни слова, пока я возилась с тряпкой, а затем отнесла Джэйдена обратно в детскую. Стоило мне вытащить его из слинга, как он вновь заплакал. Я поставила телефон на комод и включила громкую связь.
- Он в порядке? - тут же спросил Эдвард.
- Думаю, да. Я всего лишь вытащила его из слинга, а он уже разбушевался.
Он тихо засмеялся:
- Должно быть ему нравится этот слинг.
- Наверное. Элис купила его к моему вящему неудовольствию. Теперь же я не устану благодарить ее за это. Я все время им пользуюсь, - сказала, я раздевая Джэйдена. Я приложила тряпочку к его лбу и села обратно в кресло-качалку.
Примерно десять минут мы проболтали с Эдвардом о всякой чепухе, когда вдруг веки Джэйдена затрепетали, и он открыл глаза.
- Он снова проснулся, - я пробежалась пальцами по его уже слегка отросшей шевелюре.
- Измерь еще раз его температуру, - предложил он. Я поднялась за лежащим на комоде термометром и старалась изо всех сил, потому как Джэйден постоянно уворачивался от него.
- 99, 8 (Фаренгейта, - прим пер. - ≈37,7 по Цельсию), слава богу, опускается, - с облегчением выдохнула я.
- А сколько было до этого?
- 102 (≈38,8 — прим. пер.), - мрачно сказала я. Я все негодовала над тем, что не заметила, как высоко поднялась температура.
- Хорошо, что опустилась. Что он сейчас делает? - спросил Эдвард, в то время как Джэйден уткнулся носом мне в грудь. Похоже, кто-то снова проголодался.
- Эм, думаю, что он снова проголодался, - я поднялась с кресла и прошла на кухню подогреть еще одну бутылочку молока. Джэйден все висел в слинге, не отрывая лица от моей груди.
- Как прошел твой день? - спросила я. Он уже спрашивал о моем, а я не хотела показаться невежливой. Удалось мне это сделать только после того, как мы выяснили, что оба знаем Эмметта и Роуз.
- Все в порядке. Я работал в педиатрическом отделении весь день, но ничего крупного не произошло. Затем поехал домой, поужинал, посмотрел фильм, а затем позвонила ты, - рассказал он.
- Как там тебе без меня работается? - спросила я. Вы не представляете, сколько мужества мне потребовалось найти, чтобы задать ему этот вопрос.
- Знаешь, стало так скучно. И куда теперь я должен сбегать от всех этих медсестер? А ведь не прошло и дня, - засмеялся он. Он рассказал мне, что медсестры буквально из каждого отделения так и норовят затащить его в палату для приватного разговора. Моя палата была его убежищем, теперь же, когда меня выписали, я понятия не имела о том, как он будет справляться со всем этим.
- Навести миссис Коуп, - предложила в свою очередь я. Я как-то виделась с ней. Она была такой милой старушкой. Ей очень понравилось, когда мы с Эдвардом принесли ей Джейдана. Она сказала, что это напомнило ей времена, когда ее дети были такими же малютками. Она была бабушкой, которой у меня никогда не было. Мои бабушка с дедушкой умерли, когда я была совсем маленькой.
- Верно. Попытаюсь в следующий раз забежать именно туда, а не в кабинет моего отца, - пошутил он.
Когда Джэйден выпил очередную бутылочку до дна, я отнесла его в детскую. Усевшись вновь в кресло-качалку, я положила телефон недалеко от нее, как вдруг Джэйден вновь расплакался.
- Джей, шшшш, малыш, - пыталась успокоить его я, но он вновь прижался к моей груди и наотрез отказывался от бутылочки или же соски.
- Эдвард? - тихо спросила я. Было неловко спрашивать об этом у него.
- Да, любимая, - отозвался он.
- Я уже могу кормить грудью? Я знаю, что раньше было нельзя, но он не прекращает плакать, отказывается от бутылочки и соски. И он, как бы, мммм, зарылся лицом мне в грудь, - скороговоркой произнесла я. Боже, как стыдно-то!
Эдвард неуверенно засмеялся:
- Эмм, полагаю, что можешь. Сейчас ты не принимаешь никаких лекарств и прошло примерно двое суток с момента их последнего приема. Поэтому если он хочет, то да.
- Хорошо, - ответила я. Потянув топ вниз, я приспустила лямку топа. Я не носила лифчик, так как он был встроенный. Джэйден, не теряя ни секунды, тут же принялся за дело.
- Он ест, - сказала я Эдварду. Да, не стоило мне этого говорить...
- Умный мальчик, знает, чего хочет, - я прыснула от смеха, услышав комментарий Эдварда.
- Замолчи, Эдвард, - ухмыльнулась я. Когда Джэйден закончил, я поправила топ.
- Думаю, он наелся, - я посмотрела на часы — половина двенадцатого.
- Ты уже можешь убрать тряпку, только оставь его в подгузнике, - посоветовал Эдвард.
- Спасибо, - сказала я, поцеловав Джея в щеку. Он посмотрел на меня:
- Тебе нужно поспать Джей, ты выглядишь уставшим.
Я вышла из комнаты и протянула телефон к уху.
- Наконец-то тишина и покой.
- Будем надеяться, что надолго, - добавил Эдвард.
И сглазил. Клянусь, он сглазил это.
- Дааааааа! - завизжал Джэйден.
- Ты сглазил, Эдвард, - пожурила его я.
- Прости Белла, - невинно произнес он, с нотками смеха в голосе.
Я снова положила телефон на комод и, поставив его на громкую связь, повернулась к моему ребенку.
- Что опять не так, Джей? Скажи мамочке, - я покрывала его щеку поцелуями.
- ДА! - снова прокричал он.
- Эдвард? Думаю, он требует тебя. Только в твоем присутствии он говорит «да», - поделилась с ним я своим предположением.
- Уложи его обратно в кроватку и положи рядом телефон, - проинструктировал меня Эдвард.
- Ок, - согласилась я.
- Эй, дружище, это Эдвард, помнишь меня? - крик Джея перешел в всхлип. - Я увижу тебя с твоей мамой через два дня, а сейчас тебе нужно поспать, - он прекратил плакать. - Молодчина, Джей, - его глаза начали закрываться. Эдвард начал напевать ему песню, она была так прекрасна, что Джэйден практически сразу же заснул.
Взяв трубку, я вышла из комнаты, оставив дверь слегка приоткрытой, чтобы в комнату проникал свет.
- Огромное тебе спасибо, Эдвард, - вздохнула я и рухнула на диван.
- Не за что, любимая, отправляйся-ка тоже спать, у тебя усталый голос, - сказал он.
- Хорошо, - я прошла к кровати и упала на нее. - Спокойной ночи, - невнятно пробормотала я.
- Спокойной ночи, моя Белла, моя любовь.




Жду ваших комментариев здесь и на форуме.

Приятного прочтения. smile


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-852-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Rara-avis (15.12.2009) | Автор: перевод Rara-avis
Просмотров: 3854 | Комментарии: 25 | Теги: верный


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
1
25 эшлиники   (19.02.2014 19:05) [Материал]
Не на работе, ребёнок болеет... Доктор мог бы и приехать, такая температура! Да и шанс встретиться. А, насчет кормления... Фантастика! Кто же ей сцежевал молоко, пока Была в коме?

0
24 atlantiida   (17.02.2012 20:27) [Материал]
Романтик!!!! Всем бы такого Эдварда!!!!!!! tongue

0
23 slyly   (14.12.2011 07:29) [Материал]
такой милый

0
22 Meda5540   (03.02.2011 12:03) [Материал]
Эд так отрыто уже ей говорит любимая!!! спасибо

0
21 lioness07   (07.11.2010 03:07) [Материал]
Отличный перевод. Спасибо.

0
20 Марфуша   (29.06.2010 22:35) [Материал]
признания о любви со стороны Эдварда так и сыпятся ...
не только Джэйден не хватает Эдварда..но и его маме.. smile smile smile
спасибо за главу wink

0
19 Alicee8218   (22.06.2010 13:20) [Материал]
какои Эдвард милыт happy

0
18 Marine-Bella   (01.05.2010 00:28) [Материал]
моя любовь? он серьезно ? Эд я люблю тебя. cool

8
17 Карамбола   (06.04.2010 17:01) [Материал]
Кормление грудью после восьми месяцев, это что-то очень фантастичное.... Ну, чудеса случаются, что тут скажешь?

0
16 Kamila_09   (14.03.2010 18:11) [Материал]
Боже, как мило!!! Я в восторге!!! Джейд такой лапа!!!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: