Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 54
Гостей: 50
Пользователей: 4
Miely, evgenia89054748247@gmail, Зулька, A_Muhacheva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Забытая история. Глава 7

2026-6-10
15
0
0
Я волновалась. Нет, даже не так. Я паниковала! Это был один из тех редких моментов, когда я не могла предвидеть будущее. Я видела лишь принятые решения, а тут ничего не было известно. Каллены могли как согласиться сделать нас частью своей семьи, так и вежливо указать нам на дверь. От нас с Джаспером почти ничего не зависело.
Парень почувствовал моё настроение и слегка приобнял меня за плечи. В этот же миг на меня накатило спокойствие и уверенность. Я шутливо стукнула его по руке.
- Ты обещал, что не будешь манипулировать моим настроением!
- Прости, - Джас улыбнулся мне, - я решил, что ты не будешь против.
В притворной обиде я нахмурилась.
- Мог бы хотя бы спросить! - я отвернулась и уже планировала продолжить спор, как вдруг неожиданное видение спутало мне все карты.
- Они уехали, - прошептала я, глядя в пустоту невидящими глазами. Волнение овладело мной с новой силой. Когда мы планировали наше появление в доме Калленов, я настояла на том, что нужно подождать, пока Эммета и Розали не будет. Эммет очень импульсивен и несдержан, появление Джаспера, покрытого боевыми шрамами, на его территории он может расценить как угрозу. Розали же... Не знаю почему, но я не доверяла ей, я была уверенна, что если наша судьба будет решаться голосованием, то ледяная красотка скажет "нет". Проверять это у меня не было никакого желания.
Исходя из этих размышлений, сегодня был идеальный день для визита: Розали и Эммет собирались на охоту, в доме оставались лишь Карлайл, Эсме и Эдвард. На последнего я возлагала большие надежды, он мог убедить остальных, что мы не задумали ничего плохого и не представляем угрозы.
Теперь все наши планы рушились как карточный домик: в последний момент Розали передумала, и на охоту вместо неё уехал Эдвард. Необоснованная паника парализовала меня, я готова была развернуться и уйти, наплевав на все наши планы, но снова спокойствие и уверенность, исходящие от Джаспера, заставили меня взять себя в руки. В этот раз я возражать не стала.
Вкратце описав любимому ситуацию, я всё-же приняла решение.
- Нужно идти сейчас. Другого шанса может и не быть, - отчего-то я была уверенна, что поступаю правильно.
- Я знал, что ты это скажешь, - Джаспер с нежностью на меня посмотрел, а я прижалась к нему, обхватив руками за талию. Он был почти на голову выше меня, но это нас не заботило.
Всю дорогу до дома Калленов я пыталась придумать, что же сказать, как объяснить им причины нашего появления. Я даже сделала в голове размытые наброски своей речи, но, когда на горизонте появился знакомый особняк, все они вылетели у меня из головы.
Джаспер, не хуже меня понимавший, что стоит чуть-чуть замешкаться и вся моя решимость рассеется как дым, буквально потащил меня к воротам. Нас уже ждали.
Карлайл стоял на крыльце, даже без таланта Джаса я видела его настороженность и готовность защищать остальных. За спиной мужчины стояла перепуганная Эсме и, как всегда надменная, Розали, лицо которой отражало лишь недоверие к чужакам. Что же, наши чувства в данном случае были полностью взаимны. Видимо другие вампиры нечасто жалуют Калленов своим присутствием. Так же свою роль наверняка сыграл устрашающий вид Джаспера.
- Кто вы такие? - Карлайл первым нарушил затянувшееся молчание.
- Здравствуйте, Карлайл. Можете не волноваться, мы не собираемся нападать ни на вас, ни на Эсме и Розали. Меня зовут Элис, а это - Джаспер... - от волнения я начала нести первое, что приходило в голову. Почувствовав, как любимый предостерегающе сжал руку, лежащую на моём плече, я поняла, что увлекаюсь.
С горем пополам, я умудрилась рассказать о цели нашего визита, всего пару раз почувствовав боль в плече. Будь я человеком, я бы уже заработала как минимум несколько синяков или переломов.
Каллены были поражены.
- Честно сказать, меня впечатлила ваша история, - после небольшого обсуждения Карлайл выступил вперёд, - но вы должны понимать, что я в одиночку не могу принимать такие решения. Я должен посоветоваться с остальными...
- Эсме и Розали не против, - шепнул мне на ухо Джаспер. - Розали не доверяет нам, но согласна потерпеть нас некоторое время. Вроде испытательного срока.
- Эммет и Эдвард тоже не откажут, - поделилась я с любимым подробностями нового видения.
- Значит у нас получилось?
Отвернувшись от парня, я посмотрела в сторону Калленов.
- М-м, Карлайл?! Мои способности подсказывают, что и остальные члены клана тоже не будут против...
- Что же, если это действительно так, - старший Каллен приветливо улыбнулся, - добро пожаловать в семью!
Я автоматически отметила, что Эсме вышла вперёд и встала рядом с мужем. Поза Карлайла тоже стала более расслабленной и естественной. Только Розали по-прежнему держалась в стороне.
- Они прониклись к тебе симпатией, - прошептал Джаспер. - Можешь спрашивать, что тебя так интересует.
В голосе любимого слышалось любопытство, он не мог не почувствовать, что меня мучает вопрос, который я никак не могу задать. После секундного размышления любовь к стилю и красоте пересилила благоразумие.
- Можно ещё один вопрос? - теперь любопытство читалось не только в глазах Джаспера. - А в какой комнате я буду жить?
Дружный смех, окончательно разрядивший обстановку, разнёсся над домом. Над нашим домом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3731-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Adzen (05.08.2010)
Просмотров: 844 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Asher   (12.07.2011 16:21) [Материал]
Спасибо за главу!

0
3 Dunyаshа   (14.05.2011 14:11) [Материал]
ВАУ! Это реально классно! Интересно и позитивно!! smile ! Спасибо огромное! Только жаль,что уже скоро конец cry cry cry cry cry cry

0
Спасиб за главку)))))

0
1 Primerose   (10.08.2010 14:01) [Материал]
Спасибо за новую главу! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]