Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 102
Пользователей: 6
Blondy-nka, Olga_Malina, Hello8806, Yuli596, marikabuzuk, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 27 Глава. Больше не одна

2024-4-19
14
0
0
27 Глава. Больше не одна

В окно своей кухни я наблюдала, как мистер Коллинз волочит к своему мусорному баку небольшую елку, ветки которой оставляли след на снегу.
Положив еще пышное дерево на землю, он отряхнул руки и вскинул голову. Его рука поднялась в приветствии, слабо улыбнувшись, я помахала в ответ.
С тоской оглядываясь вокруг и видя кое-где рождественские украшения, я понимала, что пора бы уже их убрать. Присутствие игрушек еще не значит присутствие праздника.
Тем более уже конец января, а мой дом до сих пор напоминает домик Санты.
- Знаешь, я всегда любила Рождество. Есть в этом празднике что-то особенное. Он приносит какое-то странное чувство - радости, легкости, настоящего покоя. Это праздник семьи, любви. И даже узнав в пять лет от соседского мальчишки, что Санты не существует я не особо удивилась, никогда не могла понять, как это он, такой толстый, может пролезть в нашу трубу, и все-равно продолжала каждый год радоваться тому особенному чувству. На прошлое Рождество Элис лежала в больнице, и мы устроили торжество прямо в палате. И знаешь, у того Рождества был такой же привкус как и всегда. Привкус счастья и волшебства.
А этот…. Все было по-другому. Не знаю почему. Рождество и Новый Год были обычными будними днями для меня, их не скрасили подарки и елка, рождественские гимны и город, переливающийся разноцветными огнями. Все это как бы прошло мимо. Может, поэтому я до сих пор и не убираю украшения. Все еще жду того особого чувства. Я знаю, что все это глупо. Элис, ты, Рози - все хорошо, вы в порядке и это главное. Но у меня такое ощущение, что в моей душе кто-то выключил свет. Все стало серым и блеклым. Может быть, я просто устала. Смертельно.
Чайник засвистел, и я замолчала, отвлекшись лишь для того чтобы залить кипятком пакетик чая в чашке.
- Наверно ты думаешь сейчас, что я не люблю тебя. Это не так, уверяю тебя. Просто у меня нет больше сил проявлять какие-либо чувства. Я тебя очень люблю. И спасибо за то, что я больше не чувствую себя такой одинокой. Ты появился как нельзя кстати, будто почувствовал, что нужен мне.
И снова меня прервали. Шум двух подъехавших машин к дому. Я немного отодвинула штору на окне, наблюдая, как смеющиеся Элис и Джаспер выходят из одной машины, а из второй Розали и Эммет. Они все вместе что-то бурно обсуждали, перекрикивали друг друга, смеялись. Затем стали вытаскивать из багажников пакеты.
- Пойдем в комнату, тут нам нечего делать, – прошептала я, задернув занавеску. Взяла свой недопитый чай и поплелась на второй этаж, в спальню.
- Я не прячусь от них, ты не думай. И я совсем им не завидую. Просто они счастливы, и девочки заслужили это счастье. За все их страдания, за все, что они вытерпели. И за все, что еще ждет их в будущем. Понимаешь, я не хочу мешать и портить им настроение своим несчастным видом. Я чувствую себя немного глупо, страдая из-за такой ерунды, как несчастная любовь. На фоне всего прочего, это действительно странно.
Я закрыла дверь на замок, чего в принципе почти никогда не делала. Шторы были плотно закрыты, создавая в комнате полумрак. На кровати валялись бумаги и бухгалтерские книги магазина. Решив закончить дела завтра, я все аккуратно убрала, попутно прислушиваясь к звукам в доме.
Я слышала через стену, как сестра и ее муж зашли теперь в их общую комнату, хихикали как дети, шикая друг на друга. Видимо, думали, что я сплю и боялись меня разбудить.
Я улыбнулась, радуясь тому, что они счастливы и прилегла на кровать, обнимая живот.
Маленький легкий толчок внутри меня заставил слезы снова навернуться на глаза.
Я уже почти к этому привыкла.
- Спасибо, что ты рядом, - прошептала я, - теперь я не одна. Ты стал моей жизнью, так же как и Элис. Я знаю, что я не дала тебе выбора. Никто не дал. Но хочу, чтобы ты знал, что ты не просто донор. И никогда им не был, как бы я не думала сначала. Я тебе сейчас кое-что скажу, надеюсь, ты меня поймешь и простишь, скажу сейчас, потому что вряд ли у меня хватит смелости повторить это, когда ты вырастешь. А все потому, что я боюсь, вдруг ты меня возненавидишь. Будешь думать, будто я тебя использовала и бросила. Я бы так думала на твоем месте, поэтому, никогда не признаюсь тебе в этом. Но я хочу сказать сейчас, что ты очень важен для меня, и для Элис тоже. Для меня уже давно не самое главное, спасешь ты ей жизнь или нет. Да, это было изначальной целью твоего рождения. Больше нет. И я никогда не смогу оставить тебя. Я всегда буду рядом. И пусть перед людьми я и не буду твоей мамой, я ей стану перед богом. Я долго думала и решила, я попрошу их разрешения крестить тебя. Не думай, что мне просто дается это решение, но ты достоин большего, чем я. Больше, чем всю жизнь прятаться от твоего отца. Ведь если я с тобой сбегу, как иногда мечтаю, он нас все равно найдет. Одну вещь я поняла про Карлайла, для своего ребенка он сделает много, даже для того которого не видел восемнадцать лет. А ты растешь у него на глазах. Ты заслуживаешь того, чего у меня никогда не было. Семьи, полноценной семьи, достатка, больших возможностей. Хочу, чтобы тебя баловали, чтобы ты увидел, узнал и прочувствовал много самого лучшего. Я желаю всем сердцем тебе такого. А я буду рядом. Может быть, ты и ребенок Рене и Карлайла, кстати, очень надеюсь, ты возьмешь от них все только лучшее, как я и Элис. Ну а от меня тебе достанется скромность естественно, мое лучшее качество. Так вот, малыш, может ты и их частичка, но у меня ты забрал часть души. А без этой части я буду не полноценной, поэтому мне придется быть всегда рядом, чтобы быть целой. Я и не могла представить, что привязанность к тебе может быть такой сильной, и это меня пугает.
Я замолчала, когда у моей двери послышались шаги и тихий стук.
- Белла, ты спишь? – негромко спросила Элис. - Мы собрались ужинать.
Ее тихий вздох я различила очень четко, а потом сестра ушла, так и не дождавшись от меня ответа.
- Я хочу рассказать тебе сон, который мне однажды приснился. Это был очень хороший сон, один из тех, в которых хочется остаться. За что мне и было очень стыдно. Мне снилась моя несбыточная мечта. И я не чувствовала что сплю. Я спускалась по лестнице и зашла на кухню. Услышав голоса, я шла на них, уверенная, что застану Эл и Джаспера. Было утро, и солнце очень ярко светило в окна. Я застыла на месте, увидев за столом незнакомого мальчика лет десяти, внезапно он обернулся ко мне. Я хотела было спросить, что он тут делает, но видя знакомую улыбку, не смогла ничего произнести. Подошла мама, она ласково погладила меня по щеке, спросила выспалась ли я и буду ли завтракать. Это был самый лучший сон в мире, потому что следом за мамой зашел отец, именно такой, каким я и хотела его видеть, немного заспанный в домашней одежде. Он поцеловал маму, потрепал мальчика по голове и поинтересовался, почему я не сажусь. Какая-то часть меня понимала, что все это сон. Я спросила, где Элис. Мои родители непонимающе посмотрели на меня. И знаешь, волна странного облегчения навалилась на меня. На кружке мальчика было написано «Алекс», я видела в нем улыбку моей матери и глаза отца. Я видела семью, в которой хотела остаться навсегда. О которой когда-то мечтала моя мать. Видела мальчика, которого она хотела подарить моему отцу, и даже выбрала для него имя. Ушли все страхи, и печали. Осталась только легкость во всем теле. Я была рядом со своей семьей. Мой папа читал газету, и я попросила у него несколько страничек, чтобы чем-то отвлечь себя за завтраком. Мой взгляд наткнулся на некролог. В нем говорилось что сегодня, 25 мая 20.. года на городском мемориальном кладбище пройдет прощание с Розали Элен Метьюз. У меня задрожали руки, но увидев улыбку моей матери, я отогнала дурные мысли, уверяя себя, что я не знаю эту девушку, что все было только сном. Я верила в это.
Отец спросил, отвезу ли я Алекса в школу перед работой, и я сказала - да. Все было таким реальным, о Господи. Мы ехали к школе, помню я много смеялась, над болтовней ребенка, иногда тембр его голоса менялся, становился тоньше, становился похож на женский. Я отрывала глаза от дороги и поворачивалась к нему, но видела мальчика. И облегчение было ни с чем несравнимо. Около школы он выпрыгнул из машины и помахал мне рукой, это было так похоже на то другое прощание, что у меня темнело в глазах, и я ясно видела Элис. Но уверяла себя, что мне только кажется. Я завела машину, но дорогу мне перекрыла знакомая машина. Я знала, чья она. Я вышла из машины и гневно закричала: «Эй, Джаспер, освободи дорогу. Я опаздываю».
Парень вышедшей мне на встречу, мало походил на Джаспера. Неопрятная одежда, всклокоченные волосы, небритость и налитые кровью глаза. Кожа была желтоватой и какой-то болезненной. Он выглядел как человек, не спавший неделю. Или как человек принимающий наркотики. Он грубо рявкнул, спрашивая, кто я такая и что мне нужно. Немного опешив, я села в машину и не мигая смотрела сквозь стекло. Я уверяла себя, что мне нет до этого никакого дела, что я не знаю этого человека, как и девушку из газеты. И я смогла себя успокоить. А потом Джаспер позвал меня. Я обернулась и увидела совсем другого человека, такого, как всегда, он мягко улыбался, стоя у моего окна и говорил: «Проснись Белла. Я пришел тебя заменить». И ужас сковал все внутри, я метнула взгляд туда, куда ушел мальчик. Они стояли там трое, моя мертвая мать, брат, который мог бы у меня быть, отец, именно такой, которым он должен был быть, они стояли втроем, держась за руки, и махали мне, зовя к себе. И я выпрыгнула из машины, оттолкнув Джаспера, и побежала к моей ненастоящей семье, слыша как меня зовут.
Когда я открыла глаза, я увидела перед собой парня, который взволнованно смотрел на меня. Я уснула в больничной палате на кресле. На койке спала моя сестра.
Выбежав из палаты, я заперлась в туалете, где и проплакала целых полчаса. Мне было жутко стыдно, но я ничего не могла поделать. Я плакала, потому что проснулась, потому что все это было нереальным. Я готова была пожертвовать всеми ради исполнения собственной мечты. Не хотелось больше бороться, не хотелось так больше жить. Я ненавидела этот несправедливый мир, в котором жила. Я хотела, чтобы их не было: Элис Рози, всех их. Мне до сих пор стыдно за свои эмоции, но если бы была возможность, если бы мне был дан такой шанс, я бы выбрала другую реальность. Я так думала, по крайней мере, до тех пор, пока неделю назад ты впервые меня не толкнул.
Теперь, если бы мне предоставили выбор, я бы выбрала эту жизнь. Я бы заново прошла все, что мне пришлось пройти, потеряла бы родителей, снова боролась бы за Элис. Я бы прожила все это не одну сотню раз, лишь бы итог бы был тем же самым. Лишь бы ты только жил. Наверно Леа была права - все дело в тебе.
И это меня очень пугает.

***

Автор: Виктория
Бета: markela


Для тех, кто не часто бывает на форуме, сообщаю, что в шапке фика добавлены ответы автора на вопросы, которые чаще всего задавали читатели. Так же добавлены спойлеры к двум следующим главам. Если вам интересно, тогда прошу на форум.

С уважением Катя (Штирлиц).



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6092-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (13.04.2011)
Просмотров: 2713 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 aurora_dudevan   (07.10.2013 23:52) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 Bella_Ysagi   (22.04.2013 18:37) [Материал]
спасибо

0
45 ✿Mariya✿   (18.04.2013 20:53) [Материал]
Спасибо.

0
44 Fleur_De_Lys   (17.05.2011 23:46) [Материал]
Опять она жертвует ради других собой и своим счастьем, своим сердцем и душой, которая уже достаточно настрадалась. Может быть действительно дело в этом малыше, как сказала Лея..

1
43 Sunny   (12.05.2011 15:47) [Материал]
как же мне ее жалко!все счастливы,и слава Богу,а Белла?бедная девочка! cry спасибо за эту грустную,проникновенную главу sad

0
42 N@diush@   (04.05.2011 15:22) [Материал]
сколько ещё бед ей предстоит преодолеть?

0
41 Caramella   (03.05.2011 15:38) [Материал]
Такова судьба,так уготована было и если бы все вернуть назад Белла бы ничего не изменила.

1
40 Vera2012   (17.04.2011 18:41) [Материал]
Незаметно изменилось отношение Беллы к предназначению ребенка, из спасательного круга для Элис, он превратился в источник силы, дающий девушке новую цель, помочь малышу быть счастливым.
Спасибо за главу!

0
39 narinna   (17.04.2011 17:49) [Материал]
Спасибо! Пекрасная, замечательная глава. Только очень-очень грустная :(((((

0
38 Miss3115   (16.04.2011 20:42) [Материал]
тяжело Белле,очень....интересно как будет все дальше?как наладится жизнь её?))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]