Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 59
Пользователей: 10
miroslava7401, SpringSmile, РозаЛиндаЯР, Woloxina, нет0077, innasuslova2000, MinDaDa, katefine41, Choko-Choko, jisoo_kim_2024
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чувства подскажут ритм. Глава 8. Rumba

2024-4-30
14
0
0
The Submarines - Brightest Hour (Morgan Page remix)

Сидеть в машине и ждать, пока спустится Эдвард, пришлось долго. «Тоже мне, конспиратор», - с улыбкой подумала Белла. К счастью, у черного входа в здание никого не было, и только откуда-то издалека доносились звуки новогодней песни и пьяные крики «С новым годом!».
Белла счастливо вздохнула и откинулась на сидение. Подумать только! Эдвард Каллен! И… и это взаимно! Она даже и не мечтала о таком. Хотя, конечно же, мечтала, но никогда не думала, что ее чувства и вправду окажутся взаимными. Белла ощутила, что ей было абсолютно наплевать на все и всех. Она хотела быть просто по-человечески счастливой, и теперь она позволила себе это. Не будешь же всю жизнь одними танцами сыта.
А что там вообще было, за пределами танцев? Как жили другие люди? Как они встречались, как общались, как влюблялись? Они же не танцуют – а как еще влюбляться? Ты не можешь почувствовать, не можешь ощутить человека – тогда как? Белла не знала, ведь она с пяти лет занималась танцами и видела только этот мир. По-другому жить она просто не умела.
Однажды отец спросил ее, довольна ли она своей жизнью. Тогда Белла, не подумав и секунды, сказала «да». Через несколько лет Чарли повторил свой вопрос, и тогда дочь задумалась. Ей было уже пятнадцать лет, и к этому моменту ей открылись новые неизведанные впечатления. У нее было много друзей в школе, которые рассказывали кучу всего интересного, она часто ездила за границу на соревнования, где все было другим и необычным, ходила на вечеринки танцоров, веселые и пугающе «взрослые». Белла видела, что жизнь разнообразна, многие люди очень интересны, а вокруг полно возможностей и соблазнов. Все они манили ее и сбивали с пути. И Белла ответила отцу, что да, довольна, но что ей не хочется отдавать танцам все свое время.
- Белла, - серьезно сказал Чарли, с беспокойством глядя на дочь, - я понимаю, что ты имеешь в виду. Позволь дать тебе совет, я все-таки тот человек, которому небезразлична твоя жизнь. Да, ты можешь сейчас поддаться тем соблазнам, которые охватывают тебя, меньше заниматься танцами, но через год-два тебя сместят с пьедестала, и ты поймешь, что безвозвратно потеряла драгоценное время в поисках приключений и веселья. Ты испытаешь сожаление и разочарование. А потому подумай хорошенько и сделай выбор: либо иди вперед с высоко поднятой головой и не замечай того, что происходит вокруг, и будь чемпионом; либо бросай танцы и становись обычной девушкой, которая после окончания школы поступает в колледж или университет, затем делает карьеру и выходит замуж. Третьего тебе не дано – тот вариант, о котором ты думаешь, сломает тебя. Я приму любой твой выбор и уверен, что ты справишься и не примешь поспешных решений. – Сказав это, Чарли потрепал озадаченную и чуть напуганную дочь по голове.
Через месяц Белла подошла к Чарли после тренировки, взяла отца за руку и сказала, что выбирает танцы.
- Спасибо тебе, папа. – Она обняла Чарли, и тот с облегчением выдохнул.
И с тех пор Белла и вправду перестала «посматривать налево» и занималась усердней и ответственней. Когда все это положительно сказалось на результатах, успех только сильнее подогрел ее пыл. «Зачем мне эти пустые тусовки, тупоголовые мальчики, только и ждущие, когда я раздвину перед ними ноги, и лицемерные подружки? Зачем мне мимолетное удовольствие, когда передо мной такие танцевальные горизонты? Бог дал мне талант, и я обязана его реализовать», - так думала Белла, и после этих размышлений все сомнения окончательно покинули ее.
Теперь же, когда все так круто повернулось, и в ее жизни появился Эдвард, Белла внезапно поменяла свое мнение. Она решила, что принадлежность Каллена к танцевальному миру поможет избежать каких-либо проблем, и она сможет жить, как, скажем, Элис, которая успешно брала вместе с Джаспером все возможные титулы, будучи при этом еще и его девушкой. Кроме того, в последнее время слишком много людей стали указывать, как ей следует жить. Не задумываясь над мотивами друзей и близких, Белла злилась, и что-то внутри нее заставляло ее намеренно идти наперекор окружающим. Ей хотелось свободы действий, и она считала себя достаточно взрослой, чтобы самой решать, что будет хорошо для ее карьеры, а что нет…
Повернувшись, Белла увидела, как Эдвард неспешно выходит из здания, и невольно залюбовалась тем, как красив он был.
- Ну, как там дела? – спросила она, когда Эдвард сел в машину.
- Всем уже очень хорошо. Подозреваю, что Элис все-таки подмешала что-то в выпивку, - усмехнулся он.
- Это ее фишка, - кивнула Белла.
- Когда ты успела починить машину? Ты вроде последние недели была без колес.
- Чарли решил порадовать меня к Рождеству и отвез-таки эту развалину в ремонт. Куда едем?
- Мы доставляем тебя домой, а затем я возьму такси.
- Почему?
- Потому.
Белла растерянно смотрела на Каллена, не в силах понять, почему он не хочет использовать выпавший им шанс и побыть вместе. Но спрашивать было глупо, и, неохотно сняв машину с ручника, Белла нажала на газ.
Ехали в тишине и, видимо, каждый думал о своем, потому что она не была напряженной. Иногда Белла украдкой смотрела на Эдварда, но он будто не замечал этого, а только еще глубже уходил в свои мысли. Ей ужасно хотелось начать разговор, но она не знала, с чего начать, к тому же, Эдвард казался таким отстраненным, что она попросту боялась все испортить.
Белла вела машину медленно, желая продлить время, проведенное с Эдвардом, и радовалась каждому красному сигналу светофора. Но радости резко поубавилось, когда на одном из перекрестков ее машина вдруг заглохла, и Белле не удалось ее снова завести – пикап просто взял и «скончался» на месте.
- Да что ж такое, - расстроенно пробормотала Белла.
- Постой, - сказал Эдвард. – Думаю, это уже бесполезно, ты только аккумулятор посадишь. Ты тепло одета? Пошли.
Белла с грустью взглянула на пакет с костюмом, который, видимо, придется оставить в машине (уж больно тяжелым и громоздким он был), и вытащила ключ из зажигания.
***
Тихая морозная ночь, опустившаяся на новогодний Чикаго подобно покрывалу, казалась волшебной – никогда этот город не был так тих и спокоен. В воздухе витало настроение праздника, и, когда слух улавливал веселые голоса из ресторанов, баров и клубов, хотелось улыбаться.
Эдвард помог Белле откатить машину к обочине, благо, дорога была пологой, а затем они медленно пошли в сторону дома Беллы. Эдвард обнял девушку за плечо, и та, не зная, что ей делать, сначала шла, сунув руки в карманы. Это показалось Белле глупым и неумелым, и она, как-то извернувшись, обняла Эдварда за талию.
- Ты улыбаешься, - довольным голосом заметил Эдвард.
- Это редкость?
- Я наблюдал за тобой. Твою улыбку можно увидеть только во время танца, а теперь вот ты улыбаешься мне.
- Я как-то не замечала…
- Думаю, друзья знают об этой твоей особенности. Так что, знаешь, я очень польщен.
- Еще я улыбаюсь на фотографиях.
- От этого оказанная мне честь не становится меньше.
Они оба засмеялись, и от этого Белле стало значительно легче и комфортней. Эдвард перестал казаться далеким и чужим, и она уже больше не опасалась открыто взглянуть на него или что-то сказать.
- Расскажи мне о себе, Эдвард.
- Что ты хочешь узнать?
- Все, что ты хочешь, чтобы я знала.
Эдвард улыбнулся и ближе притянул к себе Беллу.
- Ну хорошо. Я вегетарианец, но без замашек фанатика. Вожу на бешеных скоростях, но больше всего люблю Медленный вальс и классическую музыку. Читаю все свободное от танцев время, поэтому умудрился окончить школу с отличием. Ужасный лентяй, когда дело касается не танцев. До посинения могу смотреть, как танцует Брайан Ватсон1 и мечтаю познакомиться с Лукой Барикки2. Однажды на международном турнире познакомился с парнем, который похож на меня, как две капли воды. Роуз тогда чуть не ушла с ним танцевать Пасодобль. Мы с этим парнем регулярно переписываемся, он живет в России и, к сожалению, не танцует уже пару лет. Теперь твоя очередь.
Белла улыбнулась. Что бы такого ему рассказать? Она попыталась вспомнить что-нибудь интересное, но, стоило ей открыть рот, как слова полились сами собой.
- Я родилась в Чикаго, но танцевать начала в Финиксе. Если бы Чарли не забрал меня в семь лет, из меня бы вряд ли вышел толк, потому что Рене на меня было наплевать, и, кстати, с тех пор мало что изменилось. Я люблю стандарт, больше всего – Медленный фокстрот. Ненавижу боа3, и меня бесит, когда мода на него возвращается. Я непроходимая двоечница, но хочу поступить в колледж. До тебя Джеймса и Викторию тренировала я, и они меня чуть до слез не доводили. Однажды у меня на турнире прямо во время танца лопнула основная лямка, и верх платья практически свалился с меня. Конфуз был ужасный, и IDS тогда в компенсацию предложили мне выбрать бесплатное платье на выбор. Я была такая злая, что решила взять все три. И взяла. Люблю танцевать под обработанную поп-музыку, так лучше и легче поймать настроение. Ненавижу солярии, а от профитана4 я выгляжу, как больная желтухой. Я самый настоящий топографический кретин, поэтому папа лет пять назад подарил мне навигатор, без которого я не езжу ни на одно соревнование. Очень люблю классическую литературу, но в последнее время не могу ее читать – голова не переваривает, просто не принимает информацию. Всегда мечтала завести какое-нибудь животное, но ни мой, ни папин график этого не позволяют. Приходится довольствоваться общением с кошкой Питера.



Белла резко замолчала, не зная, что еще сказать. Они стояли на Центральной площади Чикаго. Белла только сейчас заметила, что пошел снег, и все вокруг стало каким-то нереальным и волшебным. Площадь была абсолютно пуста, только тихо падал снег, подсвечиваемый фонарями. Эдвард достал телефон и включил на нем красивую мелодию румбы – Белла ни разу ее не слышала. Девушка медленно повернулась кругом, и у нее захватило дух от того, как вокруг было прекрасно. Тихие улочки, солнечными лучиками расходившиеся от площади во все стороны, красочные витрины магазинов, подсвеченные разноцветными гирляндами, мягкий свет фонарей, ложившийся на окружающие предметы кисейным покрывалом, и снег, кружащийся в нестройном хороводе и незаметно спускавшийся на землю… Эдвард положил телефон, из динамиков которого лилась мелодия, на скамейку, и протянул девушке руку. С улыбкой Белла приняла приглашение, и Эдвард уверено притянул ее к себе. Он неспешно кружил ее, и они, не сговариваясь, выполняли различные фигуры, складывавшиеся в изящную хореографию румбы. На поворотах они поскальзывались на обледеневшем тротуаре, ловили друг друга за руки и смеялись, как дети – счастливо, громко, в унисон. Восстановив равновесие, они продолжали танец, не замечая течения времени, снега, давно скопившегося на их головах и плечах, мороза, пробиравшего сквозь куртки… Белла в очередной раз потеряла равновесие и, воскликнув, упала прямо в объятия Эдварда. Крепко держа ее, Каллен внимательно посмотрел ей в глаза, словно ища что-то. Судорожно вздохнув, Эдвард еще крепче прижал к себе Беллу и поцеловал.
***
К дому Беллы они подошли, когда было уже около четырех ночи. Оба совсем не чувствовали усталости, а уж тем более, желания расставаться. Они все стояли и говорили о разных пустяках, затем долго целовались, не в силах оторваться друг от друга, и наконец, когда такси, приехавшее за Эдвардом, уже нетерпеливо моргало фарами, они попрощались и разошлись. Проводив Эдварда взглядом до машины, Белла подставила лицо снегу и лунному свету, который, заменяя фонари, лился откуда-то с горизонта, где было чистое небо. «Наверное, полнолуние», - подумала Белла.
В кармане пискнул сигнал входящего сообщения. Откинув телефон, Белла прочла: «В лунном свете ты еще прекрасней». Взглянув вслед такси, исчезающему за поворотом, Белла почувствовала, что улыбается.

1. Брайан Ватсон - девятикратный Чемпион Мира по латиноамериканской программе среди профессионалов
2. Лука Барикки - двухкратный Чемпион Мира в европейской программе среди профессионалов
3. Боа - длинный узкий шарф из меха или перьев, в танцах с помощью боа украшаются платья (в 11 главе вы увидите подобное платье у Розали)
4. Профитан - жидкость для автозагара


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6024-1#905738
Категория: Все люди | Добавил: L_J (21.01.2011) | Автор: Елена
Просмотров: 2602 | Комментарии: 28 | Теги: Белла, Эдвард, танцы, Эдвард Белла поцелуй


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (28.01.2014 17:50) [Материал]
Грустные предчувствия

0
Почему ссылки внизу главы ни чего не показывают??

0
27 L_J   (02.04.2012 21:10) [Материал]
Потому что хостинг-сервис, на котором размещались фотографии, сменил доменное имя, и теперь почти все ссылки пропали.. sad

0
25 глобус   (09.11.2011 21:42) [Материал]
Романтик, это прекрасно

0
24 L_J   (14.07.2011 15:01) [Материал]
Рада, что удалось создать атмосферу романтики. Спасибо вам за отзывы!!

0
23 midnight_siren   (08.04.2011 23:07) [Материал]
Красота smile smile smile

0
22 Bubli4ek   (07.04.2011 15:50) [Материал]
ммм...романтика)))

0
21 Twilighe-Angel   (07.04.2011 11:36) [Материал]
Так романтично! happy

0
20 Adell   (14.03.2011 01:16) [Материал]
Спасибо.

0
19 yui861   (13.03.2011 20:51) [Материал]
Они такие милые happy

0
18 theSUN   (24.02.2011 11:49) [Материал]
Так волшебно...романтично...и мило)))
Танцевать на улице...ночью....в лунную ночь..это сказка!!!

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: