Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 195
Гостей: 189
Пользователей: 6
grig0rovaeu, nickah, Supernikitina-n2018, rina_, Rinta, korshkovanastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Охренеть, я полюбила отца?! Глава 13.

2026-2-14
14
0
0
Глава 13. А что если бы…

Emmet POV

А если кто-то всё же виноват в этом?!

Как только я закончил разговор с Эдвардом, эта мысль упала зернышком сомнения на мои крепкие плечи. Даже когда я лежал на огромной кровати, и на плече у меня мирно спала Розали, я слышал стук своего сердца, что в такт выбивало: «а если, а если, а если…». И это меня пугало.

Я не раз себе представлял, как бы все было, если бы все было хорошо, и формально Эдвард не считал бы Беллу «дочерью». Может, тогда он дарил бы ей цветы, водил в кафе, нежно целовал на прощанье, когда она всего лишь уходит в комнату на несколько минут…

Я знаю Беллу с детства, и прекрасно понимаю, что она чувствует каждый раз, когда Эдвард убегает или просто отталкивает ее. Возможно даже, я единственный, кто знает, чего хочет она, а не что ей нужно. Звучит странно, но это факт.

Я вижу то, чего не видит Эдвард. Хотя он и уверен, что знает о своих чувствах все, но это не так.
Меня интересует, может ли он вспомнить хотя бы один раз за последний месяц), когда он смотрел в ее глаза просто так, а не для того, чтобы извинится за очередной глупый и необдуманный поступок, который он называет правильными?!

Белла многого не знает, но она и не должна узнать. Ведь то, что гласит документ, никак не должно мешать зову сердца. Жаль, что это понимаю только я.

Я задавал ему эти вопросы несколько раз, когда он звонил мне, но он словно не слышал меня. Каждый раз ответ был таким: «Я знаю, как ей будет лучше!» Интересно, он сам верит в то, что говорит?! Наверное, нет. Но я также понимаю, что по-другому нельзя.

Рассказать Белле?! Это не выход. Теперь не выход. Еще месяц назад можно было что-то изменить, рассказать ей с надеждой на понимание, но не сейчас….

Белла слишком ранима, слишком хрупка, и она может натворить слишком много дел….

- Эммет?! – сонно позвала меня Розали, приподнявшись на локтях и включая светильник.

- Да, солнышко?! – я улыбнулся, и запустил свою руку в ее волосы, заправляя прядь золотистых локонов за ухо. Она натянула на себя тонкое одеяло и, закутавшись в него, потянулась на кровати.

- Спрашивать, почему ты не спишь бесполезно, поэтому начну сразу: что опять у Эдварда случилось?! - она нежно коснулась моей руки и понимающе улыбнулась. Хотелось улыбнуться ей в ответ, но воздух показался мне таким тяжелым, что сделать это было невозможно.

- Белла его поцеловала, - пробормотал я, и Розали тут же удивленно ахнула. Конечно, такая ведь новость! – А он убежал, сразу после этого, - она недовольно нахмурилась, представляя эту картину. Наверное, у меня было такое же выражение лица, когда Эдвард мне рассказывал.

- Бедная девочка…. – шепотом, почти одними губами, подвела итог Розали, уткнувшись лицом мне в волосы, – я с ней обязательно поговорю, - утвердила она, рукой ласково касаясь моего плеча.

- Спасибо, солнышко, - она кивнула и, ложась мне на руку, тихо прошептала:

- Я люблю тебя, Эммет!

- Я люблю тебя, Розали! – ответил я, рукой дотрагиваясь до выключателя. Свет в комнате погас. Розали мирно засопела у меня на руке уже спустя несколько минут, а я продолжал рассуждать, смотря в темный потолок, в надежде уснуть. Розали, конечно, имеет опыт работы психолога, но удастся ли ей поговорить с Беллой, чтобы не коснуться разговора о документах. Если она узнает, случится что-то страшное. С Эдвардом говорить бесполезно, он совсем не хочет меня слышать. Джаспер никак не сможет помочь, поскольку сам сейчас переживает кризис в отношениях с Элис. Вот и придется нам делать все одним.

Я где-то слышал фразу, совсем недавно. «Я еще ничего не сделал, а уже жалею». Мне кажется, что она относится только к одному конкретному человеку на этой планете - к Эдварду.

Возможно, он ни разу этого не слышал, но определено - это девиз его жизни…


От автора:
Дорогие мои, любимые читатели, знаю, бонус задержался практически на целый месяц, и я прошу у вас за это прощенья. Это полностью моя вина, намерена ее в ближайшее время искупить.
Хочу поблагодарить свою новую бету - Свету, которая помогла исправить мне все мои ошибки и недочеты. Спасибо, ты чудо!
Ну и конечно же, спасибо вам за терпение, и поддержку... Для меня важно ваше мнение!
Это важно для меня!

Категория: Все люди | Добавил: GalkaCullen (20.01.2011) | Автор: GalkaCullen
Просмотров: 4187 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Darya51-52   (10.11.2017 23:27) [Материал]
Спасибо за главу

0
34 Tesoro   (26.09.2013 19:15) [Материал]
Ох, ну вся надежда на Эммета и Розали. А то пропадут без них наши голубки.
Эммет так беспокоиться о белле и Эдварде. Приятно читать это.

0
33 Zлючка   (17.07.2012 21:18) [Материал]
Спасибо

0
32 playbina   (29.06.2012 16:30) [Материал]
Эдвард так себя накручивает...только все усложняет. Может Эммет с Роуз им помогут sad

0
31 Adell   (15.12.2011 10:53) [Материал]
Спасибо

0
30 miamor416   (06.12.2011 18:01) [Материал]
Сделайте что-нибудь, а то эти двое пропадут sad

0
29 A_milya   (06.06.2011 10:12) [Материал]
Спасибо за главу!

0
28 hjdh   (30.05.2011 12:28) [Материал]
Спасибо за главу

0
27 antonia   (17.05.2011 17:55) [Материал]
Может Хоть Розали её успокоит!

0
26 Miss_Lamperush   (09.05.2011 10:28) [Материал]
роуз милашка

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]