Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Stasia_june, Ryabina, sashaloskutova89, adri, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-25
14
0
0
Глава №8:
Откровения.
(От лица Эдварда)
Пока мы ехали, Белла рискнула завести разговор про этого водилу. Да ни за что в жизни я не подпущу его к ней! Она хочет с ним увидеться и сообщить, что она в порядке. Ага, счас! Да он ей никто! Хотя… Она ведь жила с ним. Может быть я не прав и они вместе. Да нет! Не может быть! Надо проверить! И я даже придумал как. Я произнёс фразу, что он никто для неё и внимательно смотрел на реакцию. Но ничего! У меня вырвался вздох облегчения. Да ей стало неприятно, но не более того! Так, я, кажется, переборщил. Она взорвалась! Белла стала первым человеком, – помимо моей семьи - который не побоялся поставить меня на место.
Однако, я не мог видеть её рядом с ним. Просто не мог! Ревность съедала меня изнутри! Ревность и злость. Она нужна мне, очень нужна. Я не могу без неё! Без моей девочки! Боже, какой же я дурак! Белла заговорила на повышенном тоне и я не выдержал:
- Во-первых, не смей никогда разговаривать со мной в таком тоне! Во-вторых, пока ты снимаешься в моём фильме – ты принадлежишь мне! В-третьих, чтобы я никогда не видел этого придурка рядом с тобой!
- Жене своей приказывать будете! А моя личная жизнь вас волновать не должна! – прокричала она мне в лицо и я побледнел. Вот в чём дело! Вот почему Белла не позволяла мне прикоснуться к себе! Она, оказывается, в курсе того, что я женат.
Я переместил руки на руль и, не смотря в её сторону, сухо приказал:
- Выходи! Приехали!
Затем я, взяв у администратора ключ, провёл её к бунгало.
- Ждите моего звонка! – развернулся и ушел.
Перед тем, как ехать на студию, я должен был немного успокоиться. Поэтому, я резко повернул направо и поехал на холмы. Приехав на место и остановив машину, я несколько раз хорошенько приложился кулаками по рулю. После этого вылез из машины и с силой хлопнул, ни в чём не повинной, дверцой.
«Вашу мать, да за что же мне это?! Боже! Столько времени я жил не напрягаясь, а за последние два дня моя жизнь встала с ног на голову!» - думал я, устало опускаясь на траву. Устремляя взгляд вдаль, я окунулся в воспоминания.
Когда мне было десять лет, в авиакатастрофе погибли мои родители. От сиротского приюта меня спасли Карлайл и Эсми. Они усыновили меня и относились, как к родному сыну, никогда не делая различия между мной и Эмметом. С братом у нас полное взаимопонимание. Мы с ним стали лучшими друзьями. Немного позже к нам присоединился Джас. А, когда пять лет назад, после обучения во французской школе моделей, вернулась сестра Джаспера – Розали, Эммет пропал. На их свадьбу приехала лучшая подруга Розали – Элис Брендон. Тут уже наше трио потеряло ещё и Джаспера, который влюбился, как мальчишка, в этот мелкий энерджайзер.
На одном из показов Роуз, я встретил Таню Денали. Таня шикарная девушка, правда, с птичьим мозгом. Но меня это мало волновало – в конце концов, я сплю не с мозгом, а с телом. Добавить ко всему, что Таня высокомерна, злая и заносчива, просто цены себе не сложит. Естественно, что моя семья её терпеть не могла. То, что Таню не интересовала моя работа, радовало меня до безумия. Она вечно пропадала в командировках и на вечеринках, а я жил собственной жизнью, посвящая всего себя работе. Я не любил её, но сделал предложение – не знаю, чем я думал, так что можете не спрашивать! Вся её семья воспротивилась этому. Они советовали мне передумать. Говорили, что она не такая, какой кажется. Я считал, что это из-за различия положения в обществе: ведь она – дочь одного из самых богатых людей на планете, а я – всего на всего, начинающий режиссёр. Я от природы упёртый, поэтому свадьбу мы всё-таки сыграли.
Поначалу всё было отлично. Мы отправились в кругосветное путешествие.
Всё открылось в Лондоне. Таня попросилась пройтись по магазинам и я отпустил её одну, так как ненавидел шопинг. Она ушла, а часа через четыре, мне позвонили из полиции – Таня попыталась вынести из ювелирного магазина набор стоимостью в несколько тысяч баксов. Естественно, я выложил бешеные деньги, дабы замять этот скандал. Таня плакала, просила прощения и я простил. Но подобные выходки стали повторяться всё чаще и чаще. В конце концов, я не выдержал и обратился к её отцу. Однако, мистер Денали заявил, что предупреждал меня и, мол, разбирайся сам парень. Сказал, что они тоже устали от её выходок и, если я от неё откажусь, то они просто поместят её в клинику, подальше отсюда.
Пожалев Таню, я сам нанял доктора для неё. Обследовав её, он сообщил, что моя жена – клептоманка, а это лечится очень тяжело, да и то не у всех. Таня рыдала, а я поклялся, что никогда её не брошу. Детей у нас не было – Таня не хотела! Она боялась, что ребёнок испортит ей карьеру. Сказать по правде, я немного завидовал Эммету – белой завистью, конечно! – ведь он уже был папой. Моей племяшке Джейн один годик. Это прекрасный шаловливый карапуз, которого я обожаю. Я ведь не только её дядя – я ещё и её крёстный.
Я вёл жизнь отшельника, общался только со своей семьёй, всего себя отдавал работе и по первому звонку мчался, в очередной раз, спасать жену и заминать скандал. Моя клятва абсолютно не тяготила меня… До позавчерашнего дня…
А позавчера я встретил ЕЁ и моя жизнь перевернулась. Даже не знаю, как это объяснить. Я просто почувствовал, что ОНА – это именно то, что мне нужно. ОНА также относится к миру кино, как и я. ОНА понимает меня с полуслова. ОНА красавица и умница, актриса от Бога. Даже моя семья полюбила ЕЁ с первого взгляда. ОНА не такая, как все – добрая, честная, милая и открытая. И… Самое главное… Я ЛЮБЛЮ ЕЁ!!!
Да уж! Чего там скрывать! С самого начала, я пытался убедить себя, что она просто нужна мне для фильма. Хотя, прекрасно понимал, что это далеко не так! Теперь, она знает, что я женат и не подпускает меня к себе. Может это и к лучшему! Всё равно я не разведусь. Я никогда не смогу бросить Таню – я ведь поклялся. А делать из Беллы вечную любовницу и привязывать её к себе – не выход. Я просто не имею права, так с нею поступить!
Я буду держаться подальше от неё! Я должен это делать ради её же блага! Должен…
«Боже, как же мне тяжело! Как же больно! Но я обязан… Обязан…» - и, впервые за долгие годы, закрыв лицо руками, я горько зарыдал, оплакивая всю свою жалкую, никчёмную жизнь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (11.12.2010) | Автор: Екатерина Великая
Просмотров: 1590 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 чиж7764   (18.07.2017 03:34) [Материал]
Интереснейшие признания... посмотрим, как он будет держать слово.

0
9 Adell   (21.02.2012 18:59) [Материал]
&RESPECT&

0
8 lola-76   (16.01.2011 21:39) [Материал]
bednii ed sad spasibo wink

0
7 Te$oro   (05.01.2011 10:56) [Материал]
глава-исповедь перед читателями

1
6 КарапУзик   (30.12.2010 00:03) [Материал]
Молодец Эдвард, правильный выбор, хоть и жалко cry cry

0
5 Страница   (27.12.2010 17:43) [Материал]
Эдвард идеал.
Только вот я боюсь, что Белла на нем одном зацикливаться не будет.

0
4 kaiLa   (13.12.2010 09:59) [Материал]
Очень жаль Эдварда sad спосибо за главу.

0
3 Viorne   (12.12.2010 22:59) [Материал]
"А делать из Беллы вечную любовницу и привязывать её к себе – не выход. Я просто не имею права, так с нею поступить!" - а Эдвард заслуживает уважения...

0
2 lorani   (12.12.2010 00:26) [Материал]
вот Таня....все карты попутала

0
1 Оксанчик   (11.12.2010 20:17) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]