Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 367
Гостей: 359
Пользователей: 8
Yuli596, alenkabaeva, aliya10110393, Стася8407, Likseniya, valbel86, Saturn2763513, Madam5846
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Практикант. Глава 12 "Берегитесь Билли Блека"

2025-12-5
14
0
0
Глава 12. "Берегитесь Билли Блека"

Эдвард спустился с горки вниз и вплотную подошел к полянке. Он осторожно дотронулся одной рукой до колыхающейся на ветру травы и провел по ней осторожно рукой, будто боясь, что сейчас все это великолепие исчезнет. Я тоже спустилась вниз, мне хотелось лечь в эту густую траву, залитую солнцем, ощутить ее неповторимый свежий запах, чувствовать, как ветер развевает мои волосы и подставить лицо навстречу яркому солнцу…
- Как же тут хорошо, - сказал Эдвард, притягивая меня к себе, - смотри, что я здесь нашел, - сказал он и показал мне маленький розовый цветочек на тонком стебельке.
- Красивый, - ответила я.
Он легонько провел им по моей щеке, я сожмурилась от того, что мне стало щекотно. Эдвард старательно закрепил цветок на моих волосах, и добавил:
- Но не красивее тебя.
Мы просидели на поляне несколько часов. То, болтая о всяких, казалось бы, глупостях, но таких нужных нам, чтобы разобраться лучше друг в друге, то просто молчали, глядя в небо и выискивая там облака в виде разных фигур. Вернее Эдвард выискивал и показывал мне, а я удивлялась, его воображению. Я вообще удивлялась тому, какой он по-детски непринужденный. Мне с ним легко и не нужно думать о том, что тебя ждет, можно просто вот так сидеть и смотреть на небо и на него, вернее в его глаза. Такие красивые, которые светились сегодня особенным, теплым, ясным светом, притягивая своей добротой. Может быть, мы сидели бы так и дальше, если бы я не захотела есть и мой желудок не запел бы "арию", вот тут и пришлось снова прийти в суровую реальность.
- Надо бы домой, наверное, - сказала я Эдварду, - да?
- Как ты захочешь, - ответил он, глядя на меня.
- Тогда я позвоню Билли, - сказала я и похлопала себя по карманам, мобильник нашелся во внутреннем кармане. Я достала его и попыталась включить, но тщетно - кажется, от того, что он сильно намок в воде, перестал работать. - Не включается. Что же делать? - взволнованно спросила я.
- Как так? - спросил Эдвард и подошел ко мне. Посмотрев телефон, он сказал, - выкинь его, теперь от него никакой пользы.
Я, совсем напуганная новостью о том, что мы остались без средств связи с цивилизацией, начала ходить из стороны в сторону, пытаясь собрать все мысли в одно целое и заставить мой мозг работать.
- Да успокойся, Белла, - сказал Эдвард, - мы как-нибудь выберемся! Ты представь, пока мы здесь, сколько у нас свободного времени, чтобы провести его вместе?
- Мы остались здесь без еды, воды и связи. Люди на этой стороне озера живут за много миль отсюда, а через озеро нам не перебраться, ты понимаешь, что через пару дней мы здесь умрем! - кричала я.
- Да нас этим же вечером разыщут! Ты у Билли лодку на несколько часов взяла? - я кивнула головой, и он продолжил. - Так он нас и будет искать, если во время не вернем ее, ты что, Билли не знаешь? Он нас в любой части света найдет, если дело касается его любимых вещей, типа этой лодки, - сказал он, и, подойдя ко мне, нежно обнял меня за плечи.

Этой же ночью.
Мы с Эдвардом лежали на прибрежном песке. Мне было холодно, а развести огонь было нечем, спичек не было и зажигалки тоже. Эдвард, решив мне хоть как-то помочь согреться, отдал часть своей кофты. В одном рукаве была его рука, а в другом моя, и если очень близко прижаться друг к другу, то почти не чувствуешь холода.
- А ты знаешь, что каждые сорок минут на нашем небе появляется новая звезда? - спросил Эдвард, внимательно разглядывая звездное небо.
- Ну, ты и выдумщик! - ответила я. - Как же тогда люди пытаются считать звезды, составляют из них фигуры и чертят их карты?
- Всех звезд пересчитать невозможно, ты слышала об этом? Именно по тому, что появляются новые. Видишь, хотя бы вот эту? - и он ткнул пальцем в небо.
- Нет, - честно ответила я, - я не разбираюсь во всем этом.
- Я назову ее Изабеллой, как тебя, она мне очень нравится, - сказал он и провел рукой по выбившейся из "хвостика" пряди волос.
- Белла, лучше просто Белла, - ответила я.
- Как захочешь, она же твоя, - сказала он и улыбнулся.
Мы бы и дальше продолжали мерзнуть и болтать о звездах, если бы не шум мотора и свет, который так противно бьет по глазам в темноте, не прервал наш разговор. Я вскочила на ноги и побежала ближе к берегу.
- Вот она! - раздался голос из темноты. - Что ты говоришь? - опять раздался голос. - Нет, этого дохляка с ней нет, он, наверное, со страху такого стрекача дал, что уже до своего Лондона добежал! - и я услышала противный смех, похожий на конское ржание - это Билли, его хохот, мягко будет сказано, я узнаю из сотен других безошибочно.
Я услышала плеск воды - кто-то по ней бежал.
- Белла! - кричали из воды. С помощью света фонаря я увидела, как Джейкоб, босой, бежит, несмотря на брызги, летящие в разные стороны, которые намочили насквозь его тонкую рубашку.
Я стояла как вкопанная, а Джейкоб подбежал и так сильно прижал меня к себе, что у меня появилось такое ощущение, будто мне сломали пару ребер.
- Джейк, отпусти, раздавишь же! - закричала я.
Тут появился Эдвард и возмущенно заявил Джейкобу:
- А ну отойди от моей девушки, она же тебе сказала! - Джейкоб меня отпустил, но Эдвард на этом не остановился, - чтобы ближе, чем на сто метров к ней не приближался!
- А ты с линейкой будешь ходить отмеривать? - решил сострить Джейк.
- Если сейчас же не заткнешься, то буду ходить и отмерять, ты меня не знаешь! - не стерпел Эдвард ответить на колкость.
- Да знаю я тебя дохляк! - прорычал Джейкоб, - ты же после простого приема детсадовца вырубаешься, и…
- Хватит! - встряла я в их перепалку, - только не надо устраивать здесь драку!
- А я бы не отказался, для тренировки, - ухмыльнулся Джейкоб.
Я не успела ничего ответить, потому что в разговор встрял Билли.
- Все в сборе… А я так надеялся, что он уже скрылся в туманном Альбионе, но нет, все на месте, - сказал Билли последнюю фразу особенно тихо. - Что же вы здесь засиделись то, голубки мои ненаглядные? Я на рыбалочку завтра собирался, мне бы лодку подготовить надо. Да, кстати, где она?
Этого вопроса я боялась больше всего. Я не могла говорить, мой язык, словно клеем приклеили, да так, что я не могла им пошевелить.
- Э… Она… В общем, она… - начала я говорить нечленораздельными фразами.
- Ее нет, - вдруг честно ответил Эдвард.
- То есть, как это нет? - спросил Билли. - Вы что, ребята, решили пошутить? Неудачно, между прочим, с вашей стороны, - сказал он, грозя пальцем в нашу сторону.
- Нет, какие уж тут шуточки, - ответил Эдвард, - мы здесь столько и торчим, потому что не на чем выбраться!
Билли схватился руками за голову и побежал к воде, что - то бормоча себе под нос.
- Ты не мог бы как-нибудь помягче сказать? - спросила я Эдварда, смотря на Билли, я искренне переживала за него.
- Ну да, можно было по-другому, например: " Ты знаешь, чувачок, твое корыто пошло ко дну. Буль-буль… И мы чуть не умерли из-за того, что ты пожертвовал по своей скупости, эту старую развалину".
- Хватит уже, - закричала я, - это не смешно! - и отправилась вслед за Билли.
Он метался по берегу и отдавал Джейкобу указания:
- Ты главное запомни: завещание в моей комнате, в подушке зашито, в красной! Смотри не перепутай, сынок. Ой, я больше не могу, мне плохо... - протянул Билли и схватился театрально за сердце.
- Билли, не переживай, - сказала я, - я куплю тебе новую лодку, обещаю.
- Правда? - спросил он, сразу же забыв про смерть и завещание.
- Да, только ты должен меня сначала отсюда забрать. И его тоже, - указала я рукой на Эдварда.
- Эх, сорвали мне рыбалку, уничтожили нервные клетки, которые, между прочим, не восстанавливаются! А их еще и домой вези! Ну ладно, у меня хотя бы стимул вас везти есть, да и совесть замучает, в отличие от некоторых, - и он косо посмотрел на Эдварда, - что помрете здесь от голода. Ладно, загружаемся, только сидеть тихо, не хочу, чтобы вы развалили еще одну лодку! И не думай, что вы так легко отделаетесь! – сказал Билли мне,- я хочу самую современную лодку DINGO 200S из новой коллекции, - сказал Билли и, махнув рукой, первым направился в моторную лодку.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4726-1
Категория: Все люди | Добавил: Akwa (09.12.2010)
Просмотров: 1555 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 06:33) [Материал]
Такая милая прогулка получилась happy happy

0
13 чиж7764   (11.05.2014 20:04) [Материал]
Хорошая была прогулка!.. Билли им специально эту развалюху отдал, в надежде на окончательное убиение диназавра и покупку новой посудины за счёт приезжего!;)

0
12 робокашка   (08.01.2014 19:56) [Материал]
Билли небось на это и рассчитывал wink

0
11 ♥Sweet_Caramel♥   (16.12.2013 16:25) [Материал]
Ахаха, Билли использовал свой шанс на славу! biggrin

0
А Билли не промах!!! Современную ему подавай, захватистый какой!!!

0
9 Bon_Bon   (16.12.2010 10:33) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
8 lera)))   (10.12.2010 12:42) [Материал]
спасибо огромное))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
7 Gretchen_Ross   (10.12.2010 01:10) [Материал]
Весело:) спасибо за главу:)

1
6 Isabella@   (09.12.2010 21:27) [Материал]
отличная глава!мне понравилось! smile

1
5 Oopsbaby   (09.12.2010 21:20) [Материал]
Спасибо)

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]