Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вы хотите об этом поговорить? Пролог Все дело в дожде

2024-4-24
14
0
0
Пролог Все дело в дожде

Саундтрек к главе
Emma Shapplin – Nothing wrong

Pov Alice
Черт, черт, черт. Проклятый дождь. С самого утра он не давал мне покоя, начнем с того, что он самым наглым образом разбудил меня. Как можно быть таким жестоким! И вот теперь, когда он стал для меня более реальным, изливая на меня свои потоки, я ненавидела его еще больше. Приятно было нежиться в постельки, а он барабанил бы по карнизам. Но теперь я была вынуждена бегать под этим дождем.
Нью-Йорк, восемь утра, а я уже на ногах! Ненавижу свою работу. И люблю ее безмерно.
Я перепрыгивала через потоки воды на тротуаре, стараясь не замочить туфельки, чтобы итальянская кожа не разбухла, и это произведение дизайнерского искусства не было потеряно для меня навсегда. Удавалось это с трудом.
Пункт первый. Кофе для шефа. Я залетела в кафешку, на бегу складывая огромный черный зонт. Хотя огромным он казался лишь по сравнению со мной. Про таких как я принято говорить – метр с кепкой, и то в прыжке! Кто-то ощутимо толкнул меня, но я успела заметить лишь лацканы серого пиджака. Даже не извинились! А что ты хотела, моська? Тебя чтоб заметить сложиться надо пополам.
- Простите… - пробормотала я. Если другие пренебрегают элементарными законами вежливости, еще не значит, что я должна поступать так же.
- Элис! – Гарри, самый пожилой работник этого заведения, как всегда приветствовал меня своим громогласным окликом, но ради того, чтобы получить мой обычный заказ вне очереди, я готова была терпеть такую фамильярность. Кроме того, он готовил потрясающий каппучино, за который можно было просто убить. – Твой обычный заказ!
Я бросила наличные на стойку, подхватила лоток с пластиковыми стаканчиками.
- Спасибо, Гарри. Приятного дня.
- И тебе, цыпочка!
Ненавижу, когда меня так называют! Я выдавила из себя максимально доброжелательную улыбку из всех возможных в данных обстоятельствах…
И тут я поняла, что в одной руке у меня лоток, а во второй сумка с портфолио и ноутбуком. Зонт в ней же. И как мне его теперь раскрыть? Черт, придется так, без зонта! Определенно, сегодня я ненавижу свою работу!
Я пробежала всего лишь до края тротуара, а мой плащ безнадежно промок. Впереди замаячило желтое такси. Черт! Даже махнуть нечем, хвост, почему у меня нет хвоста? Теперь, цыпочка, ты превратишься в мокрую курицу.
Кричать? Дождь так отчаянно барабанил по асфальту, что за его шумом моего писка точно не услышать.
Соберись. Эммет был хорошим учителем. Я набрала полные легкие воздуха и изо всей мочи засвистела. Такси затормозило как вкопанное. Отлично! Жонглируя своими вещами, кое-как открыла дверцу, оказавшись на сидении в теплом салоне, блаженно вздохнула.
- Шестая авеню, пересечение с сорок третьей улицей, пожалуйста.
- Без проблем, крошка. Но заплатишь в двойном размере, мне еще после тебя сидения чистить.
- Блин.
В офисе модного журнала Stile Сity я оказалась с десятиминутным опозданием, о чем мне незамедлительно напомнила Джессика.
- Брендон, если ты думаешь, что имя твоего папочки здесь хоть что-то значит, ты глубоко ошибаешься. Ты опоздала, и поверь мне, Стэндхоуп узнает об этом первой.
Черт! Вот почему я должна была родиться именно в семье Льюиса Брендона? Иногда кажется, не будь я дочерью известного политика, в жестоком и кровавом мире моды мне было бы намного легче.
Я прошмыгнула в кабинет главного редактора, и уже обрадовалась, что мне повезло и шефа еще нет на месте, как позади меня послышались шаги.
- Брендон, если ты считаешь, что на работу можно являться в таком виде, ты глубоко ошибаешься! Ты как мокрая кошка! И сойди с моего ковра, его сейчас смоет той водой, что ты нанесла сюда. И вообще, брысь отсюда.
- Простите, Мария.
Я поставила кофе на столик из прозрачного стекла и поспешила удалиться подальше с глаз «королевской кобры», так и не поднимая глаз на отполированную до блеска знойную красотку.
А вообще, если вы считаете, что этот мир погибнет от древних пророчеств, по прихоти разыгравшейся стихии, или в крайнем случае от рук (или что у них там вместо рук) иноземных захватчиков, вы глубоко ошибаетесь! Мир падет от человеческой дурости и злоупотребления властью.
А главное проклятие всего человечества – это мы, женщины, вернее женский коллектив.
Я пыталась высушить волосы в туалете, когда туда явились единственные светлые головы этого серпентария.
- Привет, Элис. – Шикарная блондинка Розали вопреки всем стереотипам являла собой редкий коктейль из красоты, ума и искрометного сарказма, за что пользовалась дурной славой среди представителей «сливочной» элиты этого общества. Но благодаря тому же руководила рубрикой «Финансового обозревателя». - Уже отличилась с утра?
Я вздохнула. Глянула на себя в зеркало и пришла к выводу, что привести в порядок волосы уже не удастся, от влаги они лишь еще больше наэлектризовались и теперь маленькими антеннами торчали в разные стороны.
- Не парься… - Белла, наш компьютерный гений, презирающая этот мир моды, но обожающая свою зарплату, протянула мне стаканчик с кофе. Из автомата. Лучше, чем ничего…
А дальше весь день превратился в сплошной аттракцион, где главным действующим лицом стала белка Брендон в колесе, а девизом его – фраза: «Брендон, если ты считаешь…»
Блин.
А дождь все не прекращался! Когда я вышла из здания, где располагался офис Stile Сity, с неба лились все те же потоки, на тротуарах текли настоящие реки, по поверхности которых куда-то вдаль уплывали миллионы водяных пузырей.
Мне нужно было перебежать на ту сторону. Вздохнула. Раскрыла зонт и побежала. Но как только я сошла с тротуара, поняла, что на проезжей части настоящий потоп. Я утонула в нем по самую щиколотку и, конечно же, не заметила решетку слива, в которой и застряла каблуком правой туфельки. Подергала ногой, все тщетно. Блин! Дернула сильнее, и как назло, равновесие меня подвело, я начала падать. Чьи-то крепкие руки подхватили меня, но запутавшись в зонтике и сумках, я своего неожиданного спасителя разглядеть не смогла. Мой рыцарь тем временем опустился передо мной на корточки, стараясь освободить меня, я ощутила горячие пальцы на ноге. Это было так невыразимо приятно, намного приятнее по сравнению с ледяной водой, в которой я стояла.
- Черт, мне кажется, вы конкретно застряли. – Этот голос, от него мне стало невыносимо жарко. – Придется сломать каблук…
- Ну так ломайте, - пропищала я в ответ.
Хруст. Этот хруст разбивал мое сердце на тысячи осколков. Малышки. Натуральная кожа. Италия. Четыреста баксов. Свои. Кровно заработанные. Я почувствовала предательские слезы на щеках.
Как только каблук был сломан, почва окончательно ушла у меня из-под ног, я снова начала падать.
- Ай… - но сильные руки не дали мне завершить свой полет. Незнакомец подхватил меня на руки, в этот момент порыв штормового ветра вырвал зонт из моих рук, и вода хлынула на меня и моего спасителя. А черная сфера зонта, ударившись о лобовое стекло проезжающего мимо такси, взмыла вверх. Таксист недовольно просигналил.
А я смотрела в самые прекрасные глаза, которые когда-либо видела в своей жизни. Зеленоватые, с золотистыми крапинками в них, напоминающие отчего-то кошачьи…
Мужчина глянул на небо, его волосы, слишком длинные на мой вкус, темными мокрыми прядями облепили лицо.
Он так и не отпустил меня, и я сама не поняла, как и когда мы оказались под навесом одного из близлежащих кафе.
- С вами все в порядке? Вы насквозь промокли…
- Да… - Что да? Дура, скажи еще хоть что-то! Но в голову ничего не приходило.
Он опустил меня на ноги, я, прихрамывая на одинокой десятисантиметровой шпильке, пыталась поймать равновесие.
- Я поймаю вам такси.
Один взмах его руки, и напротив входа за пеленой дождя показалось привычное желтое авто.
А я все никак не могла придумать, что сказать, только пялилась на этого мокрого, но такого прекрасного мужчину. Высокий настолько, что я казалась по сравнению с ним совсем крохой, правильные черты лица, глаза, эти глаза. И легкая, почти невесомая улыбка на губах, от которой все внутри переворачивалось, а низ живота наполнялся неясным теплом.
Он подхватил меня под локоть и под этим дождем довел до такси, к которому я буквально проковыляла. Он открыл мне дверцу, и мне ничего не оставалось, как скользнуть внутрь.
- Всего доброго, мэм.
И он захлопнул дверь. А я так ничего не сказала, лишь отчаянно оглядывалась, стараясь рассмотреть через стекло и пелену дождя его фигуру.
- Куда едем, дорогуша?
Я не сразу смогла вспомнить адрес, по которому меня надо было доставить.

***

Стаскивая с себя мокрую одежду, я со всей отчетливостью понимала, что последствий сегодняшнего дня не избежать. Меня трясло крупной дрожью, зубы отбивали свой нервный ритм, горло жгло и саднило изнутри, будто там старались сотни мастеров акупунктуры.
Нужно было согреться, я натянула теплые треники, толстовку, носки, мысленно попрощалась с туфельками, как впрочем, и с плащом, да и блузка с юбкой, похоже, не подлежат восстановлению после моих купаний. Не включая света, упала на постель. Завернулась в покрывало, свернулась в клубок, пытаясь согреться. Рядом послышалось теплое мурчание Тыквы, и, обняв свою пушистую любимицу, я провалилась в блаженную темноту.

Солнце играло своими лучами на медово-песочном дереве веранды, смешивая свое золото с ослепительной зеленью дикого винограда, облепившего решетчатые стены. Только это тепло нагретого пола под босыми ногами, только моя охота. Он сидел в шезлонге, глядя на то, как солнце мириадами зайчиков разбегается по водному зеркалу озера. Подкравшись ближе, бросаюсь в атаку. Но его невозможно застать врасплох, и мгновения спустя я, пойманная и ужасно довольная собой, сижу на его коленях. И только золотистые искорки на дне этих зеленых глаз, только его губы на моих. И этот солнечный, невыносимо сладкий поцелуй, наполняющий меня до краев приторно-медовым светом.

Я проснулась от приступа кашля и неясной возбужденной тоски. Так паршиво мне уже давно не было. Вся мокрая, одеяло сброшено на пол, Тыква опасливо глядит на меня с туалетного столика, изображая из себя задумчиво-напряженную рыжую копилку. Волнуется за хозяйку!
Я тоже начинала за себя волноваться. Судя по тому, что когда я попыталась встать, голова закружилась как на бешеной карусели, жар у меня не хилый. Протянула руку к телефонному аппарату на прикроватном столике.
Гудок, второй, третий… Наконец, ответили.
- Мам, спасай. – Голос мой был достоин обитателя портовой таверны – им бы только орать «На абордаж!» или «Рому мне!».
Спустя двадцать минут я уже открывала дверь семейному доктору.
Еще спустя полчаса, получив полный набор лекарств, процедур, советов, нравоучений, я спровадила доктора Карлайла Каллена, старинного и верного друга семьи, чтобы он и дальше мог спасать человеческие жизни, а не заниматься глупой девчонкой, простудившейся под нелепым дождем.
Позвонила на работу, сообщила о своей проблеме.
Позвонила Эммету, сделала то же самое. Братик обещал приехать.
Так, вроде все. Или не все?
Или про что-то забыла?
Снова забралась в постель. Оглядела со вкусом обставленную комнату. Мой дом – моя крепость. Все на своих местах, каждая «веточка» любима мною в этом гнездышке. Но что-то все равно было не так.
Работа. Мне нравилась моя работа. Но еще больше мне нравилось, что я, вопреки всем настояниям и уговорам родителей, пошла своим путем. Папа мечтал, что я стану кем-то серьезным, например химиком или, в крайнем случае, адвокатом. Мама грезила тем, что я повторю ее успех, поразив своими балетными па весь мир. Нелепая мысль, с моим-то ростом! Зрителям пришлось бы выдавать военные бинокли, чтобы они смогли разглядеть меня на сцене. Но я решила стать… Я так и не поняла, кем решила стать, но теперь я работаю в журнале на должности «подай-принеси». Перспектива карьерного роста? Без комментариев.
И вот мне двадцать четыре, я с любимой работой, в любимой квартире (пусть и купленной родителями), с любимой кошкой, испорченными туфлями, захлопнувшейся дверью такси, которая навсегда разделила меня с моим «мокрым рыцарем».
Я почувствовала, что по щекам катится что-то мокрое, на губах стало солоно. Я опять закашлялась. И слезы с новой силой покатились по моим щекам.
Элис Брендон, ты полное ничтожество!
Наплакавшись в подушку, выпив все лекарства, опять завернулась в одеяло и уснула. Мне снова приснились эти зеленые глаза с солнечными крапинками в них.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6202-1#929380
Категория: Все люди | Добавил: [Ырка] (26.11.2010)
Просмотров: 2924 | Комментарии: 35 | Теги: Джаспер и Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 »
0
35 LoveVolturi   (18.10.2015 19:53) [Материал]
Да уж день не удался, бедная Элис. Зато какая встреча. Она её еще не скоро забудет. Мне нравится начало. Элис супер, молодец не унывает. А испорчиные туфли, небольшая проблема wink

0
34 робокашка   (07.06.2015 16:35) [Материал]
все равно неунывающая девушка smile

0
33 jannach_k   (27.11.2013 01:11) [Материал]
ох и ах... очень здорово, что я нашла эту историю! Благодарю за главу! happy

0
32 Helen10   (06.09.2013 13:37) [Материал]
Спасибо за еще одну историю об этой паре

0
31 Проня   (31.07.2013 00:13) [Материал]
Ох, до чего же порядочный мужчина.. Не думаю. что каждый на его месте поступил бы так же! Жаль только, что встреча была такой короткой..
Большое спасибо за главу happy

0
30 FiN♥ЛиС   (28.05.2012 16:27) [Материал]
Очень понравилось)))) А главное - в тему! wink Работаю сейчас в психоаналитическом центре... Только вот жаль, что таких горячих психоаналитиков у нас нет... По крайней мере, пока нет happy Спасибо, читаю дальше! tongue

0
29 Serpiente   (26.09.2011 00:21) [Материал]
Насколько же хорошо прописано: учтена почти каждая деталь и созданы просто фантастические образы

Спасибо за главу)

0
28 ger@   (09.07.2011 18:59) [Материал]
милая элис

0
27 shineon   (08.05.2011 22:43) [Материал]
очень приятная история! и хоть день у Элис не выдался, наблюдать за этим было очень интересно )
с удовольствием иду дальше ))
спасибо автору )

0
26 Hella   (25.04.2011 16:47) [Материал]
Ох, решила насладиться еще одной историей от любимого автора wink

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: