Седьмая глава. Белла проснулась сама. Ничего не грохотало вокруг, не звонил будильник. Она обернулась и оглядела комнату. Пусто. Девушка потянулась и натянула одеяло на голову. Все по старой схеме: медленно стащить его наверх и проснуться окончательно.
За окном светило солнце, но плотные шторы позволяли лишь одному его лучу просочиться в номер. Белла улыбнулась - настроение было на подъеме! Посмотрела на часы. Двенадцать дня. "Куда они подевались?", - подумала Белла и в ответ ей прозвенел телефон, установленный в номере.
- Да? - ответила она.
- Мисс Свон, - голос принадлежал молодой девушке. - Ваши друзья просили передать вам, что ушли на целый день и номер в вашем распоряжении. И еще мисс Пэймер добавила, что вы проведете это время с пользой.
- Спасибо, - Белла, ничего не понимая, повесила трубку. Она протянулась к своему телефону и набрала Элис. Отключен. У Эммета та же история.
- Заговорщики! - усмехнулась Белла и направилась в ванну. - "Проведи время с пользой"!
Она быстро приняла душ, переоделась в черные шорты с белой майкой, надела вьетнамки, взяла телефон и вышла в коридор. Пройдя десять метров, Белла оказалась в столовой отеля. Стол для нее уже был накрыт. "Оперативно!", - удивилась Свон и села на свое место. Завтракать она не любила, но, учитывая время, это можно считать обедом. Белла быстро разобралась с омлетом и перешла к йогурту. В этот момент к ней подошел официант и попросил пройти к стойке администратора. Недовольная Белла послушалась и вышла в просторный белый холл.
- Что такое? - спросила она у девушки администратора по имени Эмили.
- Вас ожидают, - ответила Эмили и указала карандашом за спину Беллы.
Свон обернулась. Перед ней, распахнув руки для объятий, стоял Эдвард. Белла не смогла ему сопротивляться и, улыбаясь, подошла к парню.
- Привет! - она поцеловала его. - Ты же обещал позвонить.
- Сначала я решил не будить тебя и дождаться двенадцати, но потом не выдержал и приехал, чтобы увидеть! - Эдвард усадил Беллу на диван и сел рядом. - У меня есть одна идея.
- Какая? - улыбнулась Белла, положив руки на его колено.
- Сейчас мы едем за город, - он положил свои руки поверх.
Свон в удивлении отшатнулась. Она захлопала глазами:
- За город?
- Да, - ответил он. - У моих родителей небольшой домик на берегу озера Ирвин. Думаю, тебе там понравится.
- Вдвоем поедем? - Белла убрала прядь волос за ухо.
- Боишься меня?
- Ну, есть немного.
Эдвард расхохотался:
- Ну, если так, возьми друзей с собой.
- Нет, не нужно, - Белла замотала головой. - Поедем вдвоем. А надолго?
- Завтра вечером верну тебя в целости и сохранности. Если, конечно, не захочешь остаться дольше.
Белла закусила губу. Ей очень хотелось поехать с Эдвардом, но бросать друзей одних с таким серьезным делом она не могла. Потом подумала, что раз уж они смылись сегодня утром, оставив подругу одну, то почему бы и не поехать. Тем более Элис велела провести время с пользой. А ничего полезнее свежего воздуха Белла не знала.
- Хорошо, только мне нужно собрать кое-какие вещи и переодеться, - согласилась она и поднялась.
- Помочь? - вызвался Эдвард. "И увидеть комнату, больше похожую на штаб-квартиру? Ну уж нет!", - пронеслось у нее в голове.
- Нет, я сама справлюсь. Жди меня здесь, - Белла нежно прикоснулась пальцем к его губам. Эдвард взял ее за голую коленку и не пускал. Он хитро улыбался, пока Свон безуспешно пыталась освободиться. - Перестань, пожалуйста!
- Ладно, жду, - тихо посмеиваясь, ответил Каллен и отпустил.
Белла влетела в номер и схватила свою сумку. Она начала выкидывать оттуда ненужные вещи, параллельно осматривая комнату. Свон старалась не забыть ничего: зубная щетка, пижама, которую ей подарила Элис и так далее. Белла упаковалась за пять минут. Потом переоделась, выбрав одежду потеплее - джинсы и толстовку.
Уже стоя на пороге, она написала друзьям записку о том, где и с кем будет. Белла прикрепила стикер на входную дверь с внутренней стороны. Увидела на тумбочке кепку Эммета и, решив, что тот не обидится, надела ее.
В кармане толстовки раздался звонок телефона.
- Да? - быстро ответила Белла, закрывая за собой дверь. Она шла по коридору.
- Привет, киска! - голос Джека был сладким.
- Что надо? - спросила она и остановилась. Эдварду совсем не обязательно слышать этот разговор.
- Как продвигаются дела?
- Нормально. Что еще?
- Ну, еще хочу узнать, не соскучилась ли ты?
- Не соскучилась! - Отрезала Белла. - Все?
- Не надо со мной разговаривать в таком тоне. Поняла? - голос Дасса стал грубее.
- А то что?
- Ты сама прекрасно знаешь. Если я захочу, ты и твои дружки быстро загремите за решетку...
- А не пошел бы ты?! Козел! - взорвалась она и бросила трубку. Глубоко вздохнула, гася гнев, и вышла в холл.
Эдвард сидел все там же и что-то быстро писал в телефоне.
- Я готова, - сказала Белла, подойдя ближе и протягивая ему сумку. Эдвард повесил ее себе на плечо.
- Что-то у тебя лицо красное, - он провел рукой по ее щеке. - Все в порядке?
- Небольшие проблемы дома, - она показала ему телефон. - Забудь.
Они вышли к стоянке отеля. Белла оглядывала припаркованные машины, гадая, какая же из них принадлежит Эдварду. Он нажал на ключи, отключая сигнализацию. В ответ ему "моргнула" фарами Ауди Q7 белого цвета.
- Прикольно, - произнесла Белла, пока Эдвард открывал багажник, чтобы убрать туда ее сумку.
- Что? - спросил он.
- У меня в Нью-Йорке тоже Ауди, только шестой модели и черная.
- Даже в этом наши вкусы совпадают, - улыбнулся Каллен. - Скажи, а куртку ты с собой не взяла? В это время года у озера довольно холодно.
- У меня нет здесь куртки.
- Ладно, посмотрим что-нибудь из вещей Эсме, - Эдвард захлопнул багажник и подошел к передней пассажирской двери. Открыл ее, - Прошу.
Белла залезла в машину и огляделась. Салон был отделан белой кожей и деревом. Эдвард сел на водительское.
- А кто это, Эсме? - спросила Белла.
- Моя мама, - ответил он, щелкая по радиостанциям. Из динамиков полилась песня Fountains of Wayne.
- Оставь, - попросила Белла, прикасаясь к его руке
- "Хей, Джули"? Тебе нравится? - спросил Эдвард.
Свон кивнула.
Эдвард выехал с парковки. Он рулил левой рукой, сжимая ладонь Беллы правой. Девушка откинулась на сидении, повернула голову к водителю и улыбнулась.
Он следил за дорогой, но на светофоре отвлекся и наклонился к Белле. Он нежно ее поцеловал, не оставляя свободным ни миллиметра на губах девушки. Белла положила свободную руку ему на шею, привлекая к себе все ближе.
Сзади им сигналили разгневанные водители - Ауди стоял на месте, пропустив зеленый свет.
- Нас сейчас побьют, Белла, - засмеялся Эдвард ей в губы.
- Ну и пусть! - ответила она, запустив пальцы в его волосы.
Эдвард все же взял себя в руки и, чмокнув Беллу в подбородок, тронулся с места, не дождавшись, пока перестанет мигать желтый, и загорится зеленый сигнал.
Всю дорогу они дурачились. Эдвард рассказывал смешные случаи из своего детства. Белла хохотала так сильно, что к концу поездки у нее сводило бок.
За те два часа, что ехали, они ни разу не остановились, чтобы перекусить. Эдвард только попросил Беллу сделать ему бутерброд. В завершении такого скромного обеда, она пыталась его напоить из небольшой бутылочки. Пыталась напоить из собственных рук. В итоге половина содержимого этой бутылки была вылита на джинсы Эдварда.
Ауди остановился на подъездной дороге. Белла оглядела невероятно красивый дом, принадлежащий семейству Калленов. К его входной двери тянулась вымощеная природным камнем тропинка. По ее краям были высажены цветы, которые, наверняка, выглядели великолепно этим летом.
Эдвард открыл дверцу и подал руку Белле, помогая спрыгнуть с подножки. На его плече уже висела сумка Свон. Свою он держал в руке.
- Пойдем, - он обнял Беллу за талию и повел к дому.
Они вошли внутрь. Просторная комната, в которой оказалась Белла являлась одновременно кухней и гостиной. Справа располагалась барная стойка, за ней - плита и холодильник. Слева в стену был встроен камин, перед ним стоял мягкий угловой диван красного цвета. Четвертой стены в доме не было. Вместо нее от потолка до пола были установлены огромные окна, открывающие вид на озеро и причал.
- Ух, ничего себе, - выдохнула Белла, подходя к стеклу.
Эдвард бросил сумки и подошел к ней:
- После ужина обязательно сходим прогуляться.
Белла повернулась к Каллену и, взяв его за куртку, произнесла:
- Давай лучше сейчас? До ужина еще долго ждать.
Эдвард обнял ее за талию и снял кепку Эммета. Наклонился к ее шее и слегка прикусил:
- Ну пойдем.
Он, улыбаясь, отпустил девушку и взял ее за руку. Белла расстроилась:
- Я подумала, ты хочешь закончить начатое на светофоре.
- У нас все выходные впереди, - он повел ее через стеклянные двери на задний двор.
Они спустились к пляжу. Прошли по причалу и сели у самого края, свесив ноги к воде. Эдвард набросил на плечи Беллы свою куртку, оставшись в одном свитере.
- Ты не замерзнешь? - заволновалась девушка, снизу вверх заглядывая в лицо молодого человека.
- Ерунда. За десять минут со мной ничего не случится, - он бросил в воду валявшийся рядом камешек. Тот прыгнул по водной глади два раза и исчез.
- Тут очень красиво, - сказала Белла. Она огляделась по сторонам и теперь снова смотрела на Эдварда.
- Милая, мне так хорошо здесь с тобой, - он убрал ее волосы двумя руками назад.
- Мне тоже, Эдвард. Мне тоже, - прошептала Белла, закрыв глаза.
____________________________________________________________________________________
Вот и очередная глава желаю вам приятного прочтения. Машину Эдварда можете увидеть в Дополнительных материалах. Жду вас на