Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Twilight Stories
Изабелла, Элис и Розали - рабыни в доме Калленов. Вампиры присутствуют, но кто именно - пока секрет. Рейтинг: NC-17. Все по взаимному согласию, без насилия и кровавых наказаний.
Ах, да! Эдвард слышит все мысли Беллы (развратные и не только).

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 298
Гостей: 294
Пользователей: 4
roshaksvetlana, Madam5846, Бодр, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гнев Ангелов. Глава 5.

2025-12-6
14
0
0
Глава 5.

День 2. Важная информация.

- Таня, заходите, и давайте пройдем к тем креслам, - я указал на кресла, которые стояли в самом дальнем углу. – Что ж, я заинтригован: что вы хотите мне сообщить?
- Сегодня, перед тем как вы рассказали нам версию, я невольно оказалась свидетельницей одного разговора, - девушка замолчала. Было заметно, что она смущена.
- Какого разговора? – После нескольких минут молчания, я осмелился подтолкнуть женщину к продолжению разговора. Искренняя радость посетила меня, когда уловка сработала. Женщина, подняла взгляд и, собравшись с духом начала историю.
- Как вы, наверное, помните, я проводила Ричарда в кабинет. Потом я решила заглянуть в комнату Эсме... то есть миссис Каллен. Ну, знаете, она была самой лучшей хозяйкой… и я очень сожалею, что с ней такое произошло, а в последнее время в моей памяти всплывает ее лицо, изуродованное маской смерти. В ее комнате есть очень красивая картина, где Эсме еще молодая, и мистер Карлайл Каллен присутствует на этой картине. Я решилась зайти и посмотреть на эту картину, в надежде, что это перекроет образ ее мертвого лица. Знаю, вы подумаете это глупо, но так уж мне тогда казалось. Получилось так, что рядом с комнатой миссис Каллен находится комната миссис Розали, - девушка немного помолчала. – Сначала я слышала приглушенные голоса. А потом Розали заговорила так, что мне показалось, ещё секунда и она перейдёт на крик. «Белла, ты с ума сошла! Ты понимаешь, что ты наделала? Почему ты не посоветовалась с нами?! Нам же сейчас придется все это разгребать…» Но девушку прервала Белла: « Роуз, говори по тише! Нас легко могут услышать, тебе ли не знать, что в этом доме везде уши», а дальше я не разобрала. Они снова тихо заговорили, я вышла из комнаты Эсме и пришла в гостиную. Ну, а дальше вы сами знаете, что было, - Таня замолчала.
Я внимательно посмотрел в лицо женщины. Странно это все.
- Мне, наверное, сложно поверить, - снова заговорила она. – Ведь это их первая ссора… ну, или первая, о которой, слышала я. Но прошу вас, поверьте мне.
- Спасибо, Таня. Я расскажу об этом детективу Дэвису, я думаю, он потом с вами еще поговорит, - раздался звонок в дверь. – О! Думаю, это приехали следователи.
Оставшийся день прошел тихо, снова были все опрошены, но ничего нового это не принесло.

День 3. Кто ищет, тот всегда найдет.

День выдался весьма солнечный, новый опрос не дал результатов, в принципе именно этого мы и ожидали. Кто бы ни был убийцей, он умело маскировал следы. Единственной зацепкой стала, так называемая первая ссора Миссис Розали и миссис Беллы. Но, откуда нам знать, что ссорились именно они. Может, кто-то хотел их подставить? Ох, в делах этой семьи всегда так, слишком много вопросов и слишком мало ответов.
Я, погруженный в свои тяжелые мысли, пил чай на террасе, когда ко мне подошел Ричард.
- Надеюсь, вы позавтракали, Чарли. Нам еще многое предстоит сделать сегодня, - вместо приветствия сказал он.
- Да и что же?
- Найти двух служанок. Я посчитал, что нам следует сделать это лично. Их показания очень важны.
- Хорошо, предупрежу Таню, что меня не будет, - сказал я и поднялся.
Зайдя на кухню, я обнаружил там Таню, как и планировал. Она была чем-то смущенна, и робко приняла чашку и с недопитым чаем из моих рук. Предупредив женщину о своём уходе, я не медля ни секунды, направился к своему напарнику.
- Что ж, идем, - Ричард распахнул передо мной дверцу машины, и мы отправились в путь.

***
Первое, куда мы заехали было агентство. Оно находилось в двухэтажном достаточно старом здании, и по сравнению с соседними новостройками смотрелось слегка убого. Ах, Эсме! Она любила прежние времена, да и по натуре была консерватором. Все эти новые постройки, новые порядки, новая молодежь, всё это было не по ней. Наверно поэтому я ничуть не удивился её выбору агентства. Поднявшись на нужный нам этаж, мы стали искать кабинет. Через пару дверей мы наконец-то нашли то, что нужно.
Там была довольно милая обстановка. В кабинете находилось два стола с телефонами, пара шкафов под документы. Так же было две двери.
Сейчас в кабинете находилась одна девушка, к ней-то мы и подошли.
- Здравствуйте, мисс… - Заговорил Ричард.
- Мисс Стэнли.
- Мисс Стэнли. Меня зовут Ричард Дэвис, детектив окружной полиции, - Ричард показал девушке значок.
- Здравствуйте, - девушка напряглась. – Я могу вам чем-то помочь?
- Да. Мы бы хотели получить информацию о девушках, которые были отправлены три дня назад к миссис Каллен.
- А что случилось? Неужели, у миссис Каллен что-то украли? Какой позор для фирмы, она ведь была одной из главных клиенток фирмы…
- Нет, ничего не украли. Миссис Каллен убили, - прервал я причитания девушки. – Так вы найдете нужную нам информацию?
- Конечно, - ответила девушка через минуту молчания. Подождите минут десять.

Через пятнадцать минут мы сидели в машине и изучали содержимое папок с личными делами. К Эсме было послано две служанки: Лорен Мэллори и Екатерина Браун.
- Мэллори живет недалеко отсюда. Может, сначала заедем к ней? – Спросил Ричард.
Я кивнул.

***
Через пару часов мы уже выходили из дома Мэллори. Она ничего нового не добавила. Единственное, чем она нам смогла помочь – описание Екатерины. Она описала ее как высокую, подтянутую, пепельную блондинку с кудрявыми волосами.
Ричард хотел позвонить Браунам, но у них не было телефона. Мы решили рискнуть и поехали к Екатерине.
Эта девушка жила в довольно запущенном районе. Адрес нас привел к старому, полу разваленному дому. Переглянувшись с Ричардом, я постучал в дверь. Нам открыла женщина лет пятидесяти, довольно таки красивая. Внимательно посмотрев на нас, она спросила.
- Здравствуйте, вы по поводу комнаты?
- Здравствуйте, мисс…
- Зовите меня Элизабет.
- Здравствуйте, Элизабет. Нет, нас не интересуют комнаты. Мы пришли к Екатерине Браун.
- А вы кто, господа?
- Меня зовут Ричард Дэвис, я детектив из окружного штата полиции, - Ричард показал значок. – Дело в том, что пару дней назад умерла женщина, нанимавшая миссис Браун на работу. И мы хотели бы допросить её.
- Конечно, господа. Но вы уверены, что пару дней назад?
- Конечно, Элизабет.
Женщина нахмурилась, но ничего не ответила. Она повела нас на второй этаж к комнате. Обстановка в пансионе была довольно милой, но не дорогой. Обои уже давно выцвели, но полы были до блеска натёрты воском. Проследив за моим взглядом, Элизабет слегка улыбнулась.
- Это всё Кейт, она тратит на это неблагодарное дело слишком много времени. – Женщина остановилась у одной из комнат. – Она так молода… - Вздохнула она, и легонько постучалась в дверь.
- Кейт, тут к тебе пришли.
- Сейчас, Элизабет, я выйду. Только малышку в кроватку уложу.
Через пару минут дверь открылась, и к нам вышла девушка… совершенно не такая, какую нам описала Мэллори. Екатерина была небольшого роста, пухленькая и с русыми волосами. Ее карие глаза были довольно грустными.
- Здравствуйте, миссис Браун. Меня зовут Чарли Паркер, а моего спутника Ричард Дэвис. Дело в том, что пару дней назад вы обслуживали дом Калленов, а потом ночью была убита хозяйка дома, Эсме Каллен. Мы бы хотели допросить вас в рамках следствия.
Глаза девушки загорелись не пониманием с легкой тенью испуга.
- Мистер Паркер… Дело в том, что меня не было на том приеме, - тихим, слегка срывающимся голосом проговорила девушка.

Дорогие читатели! Простите за такую задержку, надеемся, что новая глава вам понравится wink
Что ж, может у вас уже есть догадки, кто убийца? Или может вы уже разгадали гениальный план убийства? Ждем вас на ФОРУМЕ.

Категория: Все люди | Добавил: B@rBari$ka (18.08.2010) | Автор: B@rBari$ka & Avrora_Monro
Просмотров: 804 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 11
0
11 Maйя   (29.06.2011 18:04) [Материал]
А может сам Чарли убийца? biggrin Это было бы очень неожиданно!

0
10 Розали-Хейл   (23.02.2011 21:18) [Материал]
Запуталась я что-то... wacko

0
9 Ashley_Cameron   (19.12.2010 15:13) [Материал]
Интригующе... страсти накаляются с каждой главой)
Кто же был вместо Кейт?)
Спасибо за продку) smile

0
8 Kiss_Kiss   (29.11.2010 04:28) [Материал]
Опять запутано...что же у девушек произошло, что нужно разгребать, да и получается, что Екатерина была подставная. Может быть её подослали...

0
7 ValentinkaNala   (08.11.2010 20:50) [Материал]
Все мои версии давно кончились.
Спасибочки огромное автору за интригу.

1
6 Tusya_Natusya   (26.08.2010 13:18) [Материал]
Если на приёме была не Кейт, то кто?

0
5 Лиса   (19.08.2010 20:26) [Материал]
Спасибо за главу

1
4 BellaSwan   (18.08.2010 19:22) [Материал]
А Екатерины оказалось две))

0
Спасибо за главу))))

0
1 lar_kin   (18.08.2010 13:36) [Материал]
омг.. и что же это значит?! что Екатерина там не была?!

0
2 B@rBari$ka   (18.08.2010 13:41) [Материал]
да) это именно и есть wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]