Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 70
Пользователей: 8
чиж7764, malush, Marinako, Korolevna, Ариса, 1992, Zwezdochka, Ав@нтюра
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Две стороны одной медали... Глава 2. Ужин

2026-2-21
14
0
0
Глава 2. Ужин

Все пошли, а я стояла и провожала их взглядом. Надеюсь, вечер пройдет лучше, чем первая встреча, и меня не будут допрашивать…

Когда я зашла в столовую, все уже сидели на своих местах. Стол был просто завален всеми возможными блюдами. Теперь можно три дня точно не готовить.

Выбирать себе место мне не пришлось. Осталось только одно свободное, рядом с Карлайлом. Хотя я всегда сижу рядом с ним… отец был во главе стола, напротив него – Эсми. Слева от меня – Джас и Эммет. Напротив меня сидел парень. Вроде бы его зовут Эдвард.. А по правую руку от него две девушки. Их имена я не запомнила.. Обведя всех взглядом, я уставилась в тарелку.

Ииии… долго мы будем молчать?

-Ну что, давайте приступим к ужину? – папа всегда спасает ситуацию.

Все дружно взяли в руки тарелки с едой, вилки, ложки.. Я положила себе только салат. Из-за всего этого даже аппетит пропал. Салат оказался очень даже неплохим.. Интересно, кто всё это готовил? У нас семье поваром всегда была я.

-Ну, Изабелла, расскажи нам, куда ты ездила? – спросила Эсми.

-Белла, - она издевается?!

-Что, прости?

-Меня зовут Белла, - произнесла я четко, не выражая никаких эмоций.

-Перестань, Беллз. Давай, расскажи, где была, как всё прошло? – Джасперу было мало моей тирады в холле?

-Была в лагере, где учат иностранные языки. Было замечательно. Всё. – я больше не намерена с ними разговаривать.

-Теперь ты будешь во сне разговаривать на китайском и французском? – спросил Эммет. Шутник, блин. Они меня опозорить решили?

Я зло зыркнула на него, первый раз за весь ужин подняв глаза. В это время все смотрели на меня. Чёрт, краснею..

-А вы чем занимаетесь, Эсми? – решила я сменить тему.

-Я? Я дизайнер одежды, мне помогают Розали и Элис. Но по профессии я на самом деле психолог. Очень люблю детей, - жизнерадостно ответила она.

У неё любимая буква «э»? Или называть детей с этой буквы было в то время модно? В это время я решили посмотреть на женскую составляющую «новой семьи». На вид Эсми оказалась приятной женщиной, которая точно не выглядела на свой возраст. У нее был такой интересный цвет волос.. Рыжеватый.. Всегда о таком мечтала.

У Розали были темные длинные волосы. А она симпатичная.. даже красивая. Только взгляд, как у стервы. Хотя думаю, что у меня сейчас не лучше. Но больше всего мне понравилась Элис. У нее тоже были темные каштановые волосы длиной до лопаток, только гуще, чем у её сестры. Она была зеленоглазой девушкой, с аккуратными чертами лица. На неё так приятно смотреть.. Стоп!! Это я сейчас сказала? Какой ужас..

-А ты чем увлекаешься? – спросила Элис. И голос приятный… Да что ж это такое?! Мои мысли идут совсем не в том направлении. Эти люди мне не нравятся. И точка.

-Ну.. эээ… я катаюсь на скейте.. – по лицу этих дам было видно, что они ожидали лучшего.

-На самом деле у Беллы очень много интересов, - начал Джаспер. Если он сейчас не замолчит, я ему сделаю больно.. Ведь мы с ним очень близки, и он многое обо мне знает, - она очень хорошо поет, умеет танцевать латинские танцы. Мы вместе ходили на занятия с 10 лет. Правда, два года назад мы бросили. Связывать свою жизнь с танцами мы не намерены. Нужно задумываться о будущем. К тому же Белла у нас отличница. Входит в список лучших учеников школы. А еще она увлекается мировой культурой. А еще она любит фотографировать. Кстати, классно получается. А еще…- я не выдержала и стукнула его под столом по ноге. Что с ним сделали? Моего брата не заткнешь.
Джаспер резко замолк.

Я снова на всех посмотрела. Они сидели с раскрытыми ртами. Да, я шокирую вас снова и снова…

В итоге мне надоело смотреть на их удивленные лица, и я уставилась перед собой. Теперь настала моя очередь терять челюсть… Передо мной сидел Эдвард. И он смотрел на меня с таким интересом.. Блин, и зачем я только заткнула Джаса?

У Эдварда были красивые бронзовые волосы, которые находились в таком сексуальном творческом беспорядке, красивые изумрудные глаза, которые мне напоминали глаза Элис, красивый прямой нос, красивые четко очерченные губы.. Красивые.. красивые.. красивые.. У него все что ли красивое?! Твою ж мать…

Еле оторвав от него взгляд, я снова уставилась в тарелку и продолжила есть. Лучше я больше ни на кого не буду смотреть… Тем более на себя. И так знаю, что сейчас мое лицо такого же цвета, как скатерть, то есть темно-красного.

-Белла, тебе завтра в школу. Помнишь? – спросил Карлайл. Чёрт.. еще одна проблема. Какая вообще может быть школа? Я же только сегодня приехала. Да, я отличница, но учиться не люблю.

-Школа? – я сделала недоуменное лицо, - но завтра же пятница. Разве есть смысл идти туда? Тем более я не делала уроки. И не успею их сделать..

-Не переживай. Завтра тебя спрашивать не будут. Ты просто сходишь на занятия, узнаешь домашнее задание, темы, которые ты пропустила… - тоже мне.. успокоил..

-Хорошо, папа.. – настроение окончательно испорчено.

-Беллз, а ты знаешь, что Роуз, Элис и Эд учатся в нашей школе..? – спросил Эммет. О да! Конечно, я знаю. Что за глупые вопросы мне задают?

-Да. Я, ты, Эл и Эдвард учимся в одной параллели. А Роуз учится вместе с Эмметом, - пояснил Джаспер.

-Я очень рада, - с сарказмом сказала я так, чтобы все слышали, - спасибо за ужин. Карлайл, можно я пойду? – надо хотя бы вечер цивильно закончить.

-А ты не хочешь помочь убрать со стола? – видимо, цивильно не получится..
-Не надо, мы сами с девочками справимся. Иди отдыхай, Белла. Тем более у тебя еще вещи не разобраны. Спокойной ночи, дорогая, - Эсми меня просто спасла. Вот только это её «дорогая»…

-Спасибо, спокойной ночи, - быстро встав из-за стола, я направилась к себе в комнату.

Закрыв за собой дверь, я кинула взгляд на чемодан. Что-то как-то лень мне его разбирать сейчас.. Лучше завтра. Всё равно когда приду из школы, нечем будет заняться.

После таких рассуждений я пошла в ванную. Да, у меня есть собственная ванная. Третья в доме. Здесь стоит очень много всяких баночек, пузырьков со всякими маслами, ароматическими средствами, пенами, шампунями. Это мое слабое место..

Быстро набрав ванну и добавив в нее пену и несколько капель можжевелового масла, я закрыла дверь и погрузилась в это блаженство.. Боже. Как приятно. Мышцы начали расслабляться после тяжелого дня, мысли спутались, захотелось спать... Я лежала в этой теплой воде и вдыхала аромат.

Ужин прошел не так уж и плохо. Правда, мне не удалось избежать допроса… Странно, что Эммет вел себя так тихо. Обычно за столом только и делаешь, что слушаешь его шуточки.

Знаете, я ожидала, что будет хуже. Но сейчас, если честно, могу признаться, что мне понравились Эсми и Элис. Про Розали ничего не могу сказать. Она за весь вечер не проронила ни слова. А Эдвард.. Я никогда не встречала таких парней.. таких идеальных.. Белла! О чем ты думаешь?! Всё. У меня уже едет крыша. Надо идти спать.

Я вылезла из ванны, обмоталась полотенцем и пошла к шкафу, чтобы взять пижаму. Остановив свой выбор на черной майке и пижамных штанах в звездочку, я быстренько переоделась и легла под одеяло. Как же я соскучилась по тебе, моя большая и мягкая кроватка..

Закрыв глаза, я еще некоторое время слышала голоса, доносящиеся с первого этажа, а потом уснула…
_____________________________________________________________________________
если вы прочитали главу, оставьте, пожалуйста, своё мнение нижу или на форуме.
для меня это очень важно...
заранее спасибо)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2738-1
Категория: Все люди | Добавил: bum (10.03.2010) | Автор: bum
Просмотров: 3529 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Mari:)   (21.03.2013 18:29) [Материал]
м-да...ужин еще тот!

0
28 ღSensibleღ   (15.03.2013 21:44) [Материал]
Спасибки)

0
27 Courage   (18.08.2012 15:23) [Материал]
Мне нравится. Спасибо! smile

0
26 Din-ok   (21.05.2012 17:34) [Материал]
спасибо!

0
25 Pretty_Mermaid   (09.02.2011 15:07) [Материал]
Спасибо за главу))))

0
24 natniks   (01.02.2011 17:03) [Материал]
надеюсь, что на ее ванную больше никто не претендует?))))))))))))))

0
23 Adell   (31.01.2011 23:51) [Материал]
Спасибо.

0
22 Ashley_Cameron   (28.11.2010 23:03) [Материал]
Джаспер молодец)) Вручить ему медаль))
Спасиб за главу) smile

0
21 retabet   (09.10.2010 16:20) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
20 Isabellina   (08.08.2010 14:22) [Материал]
Веселенький ужин! Джаспер чуть не выдал всю подноготную Беллы. Ну нельзя же так. В девушке должна быть загадка))))

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]