Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 82
Пользователей: 3
N_e_a, Blondy-nka, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Прости, не могу... Глава 15.

2024-4-20
12
0
0
Первая неделя моего пребывания в Форксе преподнесла мне массу сюрпризов. С Джейкобом мне не удавалось переговорить. Билли открыто заявлял, что его сын не хочет меня видеть, при этом сам мистер Блэк был настроен ко мне доброжелательно. Возможно, Джейк не говорил ему причину, по которой наши встречи прекратились. От этого я чувствовала себя ещё хуже.
С Джаспером мы оставались наедине ещё от силы два или три раза. В остальное время нам приходилось меньше контактировать друг с другом, ведь даже при малейшем соприкосновении моё сердце начинало нестись, как паровоз, брошенный под откос, и даже Джасу не удавалось меня утихомирить. Но и находиться с ним в одной комнате мне было приятно.
Эсми и Карлайл, Розали и Эмметт не замечали того, что происходит у них под носом. Временами мне казалось, что они всё знают! Я не умела врать, потому что обычно мои мысли находились на обозрении моего отца. Поэтому совесть меня начала мучить беспощадно. Но это всё компенсировалось нашими встречами с Джаспером.
Но ещё оставалась Элис.
Сердце болезненно сжималось, когда я видела её маленькую фигурку. Больше всего я была виновата перед ней. Она так лучилась радостью и заботой обо мне, что я постепенно начала избегать с ней встреч. Я уезжала к Чарли, помогала с обедом Сью, навещала Билли, ездила с Ли за продуктами, купалась в море с Сэтом. Занимала себя по полной, чтобы Элис не успела пригласить меня прогуляться за шмотками, или на охоту. Рано или поздно, она узнает, и в эти моменты я была готова расстаться с Джаспером. Но стоит ему появиться у меня перед глазами, как я мучительно краснею, и не решаюсь сказать ему страшные слова о расставании.
Мама и папа звонили мне каждый день. Белла всегда спрашивала о Джейке. Когда я первый раз сказала ей, что мы давно не виделись, мама не на шутку испугалась. Она уже несколько раз предлагала приехать, но я заставляла их отдохнуть ещё немного.
Не сейчас, когда я не одна.
При мысли, что сделает Эдвард, когда всё узнает, мне становилось нехорошо. Я отчаянно молила небо, чтобы всё обошлось. Но ведь это ничем хорошим не закончится. Всё когда-нибудь всплывёт на поверхность. Все узнают, как я их подло обманывала. Элис впадёт в настоящую депрессию. А хуже этого ничего нет.
Утром и вечером я обзавелась собственным ритуалом – звонить Джейку. Я обязана с ним поговорить! Ведь нельзя же всё так оставлять! При мысли, что Джейкоб сейчас один, у меня невольно холодели руки. Из-за того, что я осталась вместе с Джасом, мои чувства к нему не изменились. Я горела желанием его увидеть. Он был дорог мне, и возможно, я продолжала его любить. Джаспер чувствовал моё отношение к Джейку, но держался достойно. Он никогда не попрекал меня этим. Скорее наоборот, всё время говорил, что с Джейкобом я была бы счастлива.
А я уже сама не знала, чего хочу.

***

Я положила трубку и глубоко вздохнула. Снова Билли сказал, что Джейк отказывается подходить к телефону. Ну, не хочет, так не хочет. Зато как хочется мне!
Сегодня я обещала Сью помочь ей по дому. Поэтому переоделась в практичную одежду и спустилась вниз. В гостиной сидели Эсми и Элис. Карлайл с утра пораньше уехал на работу.
– Я к Сью, – сказала я, стараясь быстрее скрыться от золотистых глаз.
Не тут-то было.
– Стой! – Элис подлетела ко мне и ухватила за руку. – Несс, надо поговорить.
Я вся внутренне сжалась.
– Сейчас?
– Это не может продолжаться вечно! Ведь так, Эсми?
Эсми встала с дивана и подошла к нам. Она грустно смотрела на меня, и мне стало её жаль.
Как низко я поступала!
– Милая, мы волнуемся, – она заправила выбившуюся прядь мне за ухо. – Последние дни ты ходишь сама не своя! Замкнутая, пытаешься убежать из дома, стоит только солнцу подняться. Что-то случилось? Что-то с Джейкобом?
Я резко вздохнула. И с ним тоже.
– Не сердись, – Элис пожала плечами, – но мы пытались выведать всё у Джаспера по поводу твоего настроения, а он говорит, что ничего не может понять! Как так? Тебя либо разъедает поток эмоций, либо ты заболела! Как мы скажем Эдварду и Белле, что не смогли уберечь тебя от такого?!
Я чуть улыбнулась ей:
– Не волнуйся, со мной всё хорошо, просто я всё думаю о будущем и обо всём на свете. И к тому же папа с мамой ни о чём не узнают. Обещаю, что через две недели снова буду примерной девочкой!
Эсми и Элис радостно переглянулись. У меня от этой улыбки похолодели руки.
– Милая, – Эсми ласково мне улыбнулась. – Сегодня звонил Эдвард. Он сказал, что они возвращаются через два дня.
Элис энергично закивала. А у меня уши заложило ватой.
Два дня?! Через два дня Эдвард окажется рядом со мной и Джаспером?!!
Я покачнулась.
– Дорогая, что? – Эсми подхватила меня на руки.
Элис опешила.
Я попыталась взять себя в руки, но получилось это у меня не очень хорошо.
– Да… всё нормально… Я просто очень… рада…
– Рада? – переспросила Элис. – Да тебя запросто можно положить в могилу и не спутать с трупом!
– Элис! – упрекнула Эсми.
– Несси, ты здорова? Или снова голова заболела?
Я моргнула. Они сейчас всё поймут!
Я широко улыбнулась.
– Я безумно рада, что наконец, увижу маму и папу! Я пойду, мне ещё к Сью! До вечера!
Не знаю, как мне удалось выйти из дома и пробежать к дому Чарли, потому что я абсолютно ничего не видела перед глазами. Замерла лишь на крыльце дома дедули и присела на одну ступеньку, обхватив себя руками.
Неужели, конец? Всё прошло так быстро?
Я впервые до смерти испугалась отца. И не хотела приезда родителей. Я безумно по ним скучала, но… было ещё рано.

Я услышала шаги, но не подняла головы. Сью вышла на крыльцо и, увидев меня, удивлённо ахнула:
− Несси?
Я посмотрела на неё, и женщина увидела всю грусть в моих глазах. Она поспешно села рядом со мной, подобрав юбку своего домашнего сарафана. Теплая ладонь легла мне на спину.
− Несси, дорогая, что случилось? − заботливым тоном Эсми спросила она.
Я глубоко вздохнула и, не выдержав, обняла Сью. Она обняла меня в ответ, абсолютно не понимая, что происходит. Меня жгло изнутри, я хотела всё рассказать. Но не могла. От этого стало просто невыносимо.
− Тебе нехорошо? Что-то дома произошло? − гадала Сью.
Я кивнула, не в силах сдержаться. Женщина отняла меня от себя, заглядывая в глаза. От неё волнами начала исходить тревога.
− Что-то с одним из Калленов? − прошептала она.
Я испугалась, как бы её удар не хватил.
− Нет-нет! − поспешила сказать я. − Просто… мама с папой скоро приедут…
− Белла вернётся? − улыбнулась Сью. − Это же здорово! Неужели, ты расстроилась из-за этого?
− Нет. Я… − дальше продолжить не смогла.
А потом задумалась.
Сью очень милая, как Эсми, но и очень выносливая. Она пережила смерть своего первого мужа, не опустила руки, и только благодаря волевому характеру смогла найти свою любовь с Чарли. У неё прекрасные дети, Ли и Сет, Сью замечательная женщина. И что будет, если я ей всё расскажу?
Ничего.
Надо только довериться.
Я набрала в грудь больше воздуха и с шумом выдохнула. Сью ждала, что я скажу.
− У меня в жизни появилась одна очень большая проблема, о которой я никому не могу рассказать, − очень тихо прошептала я.
Сью нахмурилась, не отрывая от меня взгляд тёмных глаз. Она, наверное, подумала, что я и ей не могу рассказать, поэтому решила не тянуть кота за хвост и продолжила:
− Кроме, тебя. Ты выслушаешь меня?
Сью медленно кивнула. Не знаю, почему она согласилась. Наверное, из-за того, то действительно хочет помочь, или из-за простого любопытства.
− У нас в семье всё не так просто, − я посмотрела на свои руки. Так было легче говорить. − Ты же знаешь, что недавно вернулись Элис и Джаспер? И Розали с Эмметтом?
− Да.
− Я знаю, что поступаю ужасно. Особенно с Джейкобом. Но так получилось, что у нас с Джасом сложились своеобразные отношения. То есть, он мне очень нравится. И я ему тоже. Но и Джейк мне не безразличен! Я, как бы это странно не звучало, люблю их обоих. Вот. И я не знаю, как поступить. А если вернётся Эдвард, он с лёгкостью прочитает все наши мысли и узнает, как низко я поступила. Я не знаю, что он сделает с Джаспером. И со мной. Я его дочь, а поступаю так ужасно. Я очень волнуюсь и боюсь. Я совершенно не знаю, что делать. Я запуталась! И никому дома я не могу это рассказать. Особенно Элис. Я предаю её, но не могу ничего с собой поделать. Сью, как мне быть? Это ужасно, что я тебе рассказала? Ты, наверное, подумаешь, что я совсем свихнулась. Я в растерянности.
Сказав это, я подняла глаза на женщину. Она смотрела на меня, широко распахнув веки, и по её лицу нельзя было сказать, что она чем-то недовольна. Скорее, ей было меня жаль…
− Несси, − выдохнула она, а затем резко обняла меня. − Бедная девочка! Почему ты так долго молчала? Ты уже неделю здесь, и всё это носишь в себе! Я горжусь тобой, что ты всё мне рассказала. Несси, это… очень серьёзно. И я понимаю тебя, милая моя. Ты только не волнуйся, дорогая. Всё будет хорошо.
Я уткнулась носом в её мягкое плечо. От неё пахло жареным мясом. Я вдруг почувствовала такую любовь к Сью! Ведь, по сути, я ей никто, а она заботится обо мне не хуже чем о Чарли или Сете! Я крепко обняла её, и неожиданно расплакалась от нежности, появившейся прямо сейчас. Через секунду поняла, что Сью плачет тоже. Я удивлённо усмехнулась, но не разорвала объятий.
В этот момент дверь дома отворилась, и я увидела Чарли. Он, заметив нас, сидящих на ступеньке и горько плачущих, усмехнулся, спрятал руки в карманы штанов и прислонился плечом к косяку.
− Хорошо, что мне не надо объяснять, почему вы тут обе ревёте, − с улыбкой в голосе произнёс он.
Сью вздрогнула от неожиданности, так как не слышала прихода мужа. Она посмотрела на него успевшими покраснеть глазами и слабо улыбнулась. Я тоже усмехнулась. И от этого почувствовала дикое облегчение. А через секунду я искренне расхохоталась от того, что рассказала всё Сью и смогла, наконец, вздохнуть полной грудью.
Чарли, наморщив лоб, скосил на меня глаза. Я вскочила со ступеньки, подлетела к нему и повисла на его шее.
− Дедуля! − пропела я ему прямо на ухо.
Чарли на какой-то миг растерялся, а потом обнял меня и приподнял вверх. На радостях я сообщила:
− Белла приедет через два дня! Ура!
Чарли радостно вскрикнул, и я вместе с ним. О том, что случится после их приезда, думать не хотелось. Не знаю, что на меня нашло, но впервые со дня моего возвращения я почувствовала лёгкость и свободу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-6003-1#903058
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: plyshka (19.11.2010)
Просмотров: 1286 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 AliSaKu   (08.01.2013 18:37) [Материал]
Эдварду не обязательно узнавать - они ведь могут просто не думать об этом и разъехаться... Проблема в ее даре, он ее и погубит. cry

0
3 Fender   (23.01.2011 19:57) [Материал]
спасибо за чудесную главу smile

0
2 KessyWhite   (25.11.2010 19:58) [Материал]
Захватывающая главка!=)

0
1 Рaдость   (19.11.2010 16:18) [Материал]
вот что значит рассказал и камень с души упал)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]