Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 138
Пользователей: 6
Natashka0158, Роза1662, mistyurinaviktoria, lenarimsha091, Dilensi, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век 2

2024-3-28
12
0
0
Глава 26
Он его убьет. Точно убьет. Черт и почему я такая трусиха? Почему не стою сейчас рядом с ним перед отцом? Почему так просто отпустила смысл всей моей жизни на растерзание?
- Изабелла! – закричала мама, прижимая меня к себе. – Если ты ещё раз так поступишь, обещаю больше никогда с тобой не разговаривать!
Касанием, она передала мне все чувства отца, когда он не обнаружил меня в комнате и собственные переживания, которые вызвали довольно неприятные эмоции.
- Прости, мама, - прошептала я, прижимаясь к ней крепче. - Мне очень жаль, что я заставила вас так переживать, но другого выхода у меня не было. Мне правда очень жаль, просто, когда я услышала слова отца, что Сет может не превратиться назад, что может навсегда остаться волком, я не выдержала и помчалась искать его!
Не в силах объяснить то, что творилось в моём сердце, я помотала головой. Это нельзя было назвать болью. Нет. Это была агония, ад, заползающий в каждую клеточку тела.
- Он рассказал тебе? – удивленно спросила мама, давая понять что речь идет о запечатлении.
- Да
- А ты?
- А я сказала, что люблю его сильнее, - щеки залила предательская краска, но я не имела права утаивать это от неё. Не сейчас, когда она столько из-за меня пережила.
- Милая, я так за тебя рада, - прошептала она, крепче сжимая мои плечи. – Только можно один вопрос?
Я кивнула.
- Почему ты такая грязная?
Краска на щеках стала ещё гуще, кровь закипела, а сердце бешено забилось. Нет, я хотела быть откровенной, но этой правды им знать было незачем.
- Когда я нашла Сета, он был волком. – Глубоко вздохнув, я постаралась сделать голос более ровным и спокойным, чтобы не выдать себя. – И не сразу меня узнал. Сперва принял за врага, но со мной все хорошо - ни единой царапины!
Лицо матери резко вытянулось, когда я упомянула, что волк не сразу меня узнал. Наверное, в её жизни были подобные ситуации, раз она знала их реакцию так хорошо. Но в конце моей сбивчивой речи она хитро сощурила глаза и покачала головой - не поверила.
- Ладно, пойду переоденусь. – быстро пролепетала я, стараясь уйти подальше от этого испепеляющего взгляда шоколадных глаз.
Лишь в комнате я смогла немного успокоиться. Медленный вдох. Выдох. Ещё раз. Постель была идеально заправлена и, только при виде её, я поняла, как в действительности устала. Темнота окутывала, заставляя глаза смыкаться.

Ночная пелена окутала густой темный лес, опять приводя меня к горам. Плотный туман сделал бессмысленными попытки хоть что-нибудь разглядеть. Сыро, мокро и холодно.
- Илона! – прошептала я, подзывая девушку. Наверное, только я могла быть такой глупой, чтобы подзывать кровожадную охотницу на собственное убийство. Глупо, но я была уверена, что именно это я должна сделать. Только так.
- Илона! – чуть громче прошептала я, пока не заметила быстрое перемещение напротив меня. Она была здесь. Именно её ярко красные глаза, как у кошки светились в беспросветной темноте. Она сидела на земле, плотно прижимаясь к темной растительности.
- Что случилось? – прошептала я, плавно заглатывая слова. Говорить не было сил, так как что-то страшное и жгучее заполнило мои вены. Страх.
- Я знала, что ты придешь, ты всегда приходишь, - прошептала она, скалясь в мою сторону. Её белоснежные зубы были словно бритва и излучали холод, чувствовавшийся даже на расстоянии.
- Почему я здесь? – продолжала шептать я, с трудом стоя на ватных ногах. Вокруг ничего не было видно, даже звезд.
- Ты должна была это увидеть, - спокойно проговорила блондинка высоким голосом с противным акцентом.
- Что увидеть? – мой голос дрогнул, когда из-за огромной черной тучи, заслоняющей небо, выглянула полная луна, осветившая поляну светом. Стали видны огромные, почти голые старые дубы, широкие лужи, забросанные пожелтевшей листвой. Рассматривая природу вокруг, я в последнюю очередь посмотрела на вампиршу. Она сидела возле самой земли и осторожно прижималась к чему-то темному, но очень знакомому. Зубы девушки снова и снова пронзали теплую плоть, высасывая оттуда кровь с чарующим ароматом. Всего секунды мне хватило, чтобы понять, кому принадлежит эта кровь. Всего лишь секунда, перевернувшая мой мир.

- Сет! Нет! Не тронь! – закричала я, что есть духу, но было уже поздно. Вокруг не было ни леса, ни холода, ни Илоны,я проснулась и меня окружала спокойная обстановка моей комнаты. Крепкие руки обвили и притянули к себе мое дрожащее тело и я жадно впитывала такой сладкий и необходимый мне аромат. Я крепко вцепилась в широкие, могучие плечи и со всей силы вжалась в его тело. Здесь, в его руках, мне сразу стало спокойно и тепло.
- Плохой сон? – прошептал тихий, низкий голос мне на ухо.
- Ужасный. Но теперь все хорошо, - развернувшись в его руках так, чтобы видеть лицо, я выгнула одну бровь вверх, - ты ещё живой? Я думала после встречи с отцом мне придется по частям тебя собирать!
- Все оказалось намного легче. Мы поняли друг друга. – Сет чему-то кивнул, больше для себя и снова взглянул в мои глаза, - Я люблю тебя.
- А я сильнее, - прошептала я, прикасаясь к его губам. Они были настолько идеальны, будто созданы специально для меня. Нет, скорее это я была создана для него.
Уловив шум в гостиной, мне пришлось отпрянуть от его губ, чтоб задать вопрос уже несколько секунд мучавший меня.
- А что происходит? Почему стая здесь?
- Появилась некоторая информация… - глубоко вздохнув, Сет окинул меня неспешным взглядом, оценивая, можно ли мне это рассказывать, или нет, но потом нехотя продолжил. – Информация об Илоне. Похоже, она и правда была здесь.
От упоминания её имени в голове моментально всплыла картинка недавно увиденного сна. Нервно отмахнувшись, я вскочила на ноги и отошла к окну. Вампирша пугала меня, если не сказать больше. Она была слишком сильной, взрослой и, чего скрывать, чокнутой ко всему в придачу, и мысль о том, что Сет может оказаться в её руках, что зубы этой Илоны смогут прокусить его кожу, приводили меня в настоящую панику.
- Пошли, послушаем, – прошептала я, разворачиваясь к двери. Сет шел прямо за мной, позволяя первой оказаться в гостиной, где уже полным ходом шло поедание маминых пирожков с картошкой, вечно голодными волками.
- Изи! – закричал Джош и зажал меня в фирменные вервольфовские объятья, - Спасибо тебе, что вернула нам Альфу!
- Да это не я, он сам вернулся, - отнекивалась я.
- Ну да, - посмеялся Джош и прыгнул на диван, где уже сидели Рон и Рей. Напротив них, на кресле уместились родители. Я присела в оставшееся кресло, а Сет сел на его ручку, давая всем понять, что мы вместе. Рон медленно опустил голову и закусил нижнюю губу. Боль. Ему было больно видеть нас вместе, а мне было больно знать это.
- Так, что вы выяснили, пока меня не было? – начал Сет, прерывая громкое чавканье Рея. – Пока единственное, что мы знаем, это то, что ей четыреста лет и она уже бывала здесь. Ах да, как же я мог забыть, ещё и то, что она сумасшедшая.
- Мы порылись в старых дневниках Эфраима Блека и кое-что обнаружили. – Мама достала старую, потрепанную и выцветшую от времени книгу, ища одну из легенд, которую я неоднократно слышала. Именно эту легенду отец рассказывал на последнем собрании на пляже. Легенду о братьях Али и Гана, а так же прекрасной девушке, которую они встретили. – На самом деле все было немного не так, как мы привыкли слышать. Одной из версий легенды была та, в которой девушка была вампиром, и младший – Ган, запечатлился на ней. Из-за того, что братья постоянно не ладили, Али решил побороться за любовь девушки с братом и вскоре смог влюбить её в себя. Это был первый раз, когда запечатленный вервольф уступил, так как понял, что девушка была действительно счастлива с его братом и вернулся в резервацию, где и прожил свою жизнь. Про брата здесь ничего не написано, мы не знаем что с ним произошло, но через несколько десятилетий девушка вернулась в резервацию. Она умоляла Гана простить её, но он был уже не просто волком, а Альфой, поэтому ему ничего не оставалось, как выгнать опасную вампиршу со своих земель и тогда, он поклялся убивать любого вампира, ступившего на их землю.
- Черт, а так легенда во много раз интересней! – покачал головой Рей, пока я пыталась переварить услышанное.
- Это все равно не объясняет, почему она считает предательницей ещё и Изи! – покачал головой Сет.
- Почему нет, - возмутилась мама. – Изи - предательница, так как доверяет волкам, поклявшимся убивать таких как мы… ну то есть они.
- Пока это наш единственный вариант, - подытожил отец, поднимаясь с кресла. – А как у вас дела? Новых запахов не слышно?
- Нет. Сегодня все было… тихо, будто она притаилась где-то – ухмыльнулся Рей и бросил хитрый взгляд с явной усмешкой в мою сторону.
- Этот взгляд. О боже! Неужели он слышал нас, или видел…- мысли заставляли покраснеть лицо, - когда я продолжала сверлить его взглядом. Сет так же напрягся возле меня.
- Хорошо, может она поймет, что здесь ей ничего не светит и уйдет. – Выдохнул отец, но никто, даже он сам, не верил в вышесказанное.
- Да, нужно усилить охрану, ведь в лесу в последнее время творится полный беспредел, - продолжил свои подколки Рей, в надежде вывести меня из себя. Этим он напоминал Эммета, так же трепался не думая о последствиях, но, на удивление, первой сорвалась не я и даже не Сет, а Рон. Именно он вылетел из дома и понесся в лес, превращаясь на ходу. Бедняжка, как же больно ему должно быть было и опять, в этом была виновна только я. Ещё один волк из-за меня страдал, вот только для него я не могла ничего сделать, кроме как ещё раз извиниться.
Вскочив с кресла, я бросилась за ним, но крепкая рука Сета, схватила меня за запястье. Он не хотел отпускать меня, но остаться здесь я была не в силах, не сейчас, когда мой друг страдал и виной тому была моя глупость.
- Отпусти, - прошептала я, выводя его за пределы дома, так как слезы душили меня. – Я должна поговорить с ним, должна объяснить. Он не виноват в этом, он…
Град слез посыпался из глаз, застилая все вокруг прозрачной пеленой. Сет молча выслушал меня, но запястье не разжал.
- Он понимает все, Из. Ему просто нужно это пережить, - уговаривал парень.
- Ты что, не понимаешь?! – закричала я, вырываясь. – Он страдает из-за меня! Я виновата в том, что ему больно! Отпусти!
Лицо парня вновь отразило ту боль, которую я видела тогда, в лесу. Я снова отталкивала его. С непроницаемым лицом Сет разжал руку и махнул головой к лесу, давая понять, что я могу идти куда хочу, а хотела я именно туда, где был Рон. Именно мысли о нем полностью заполнили мой разум, пока я быстро пробегала по темному лесу, в его поисках. Бежала я очень долго, пока не наткнулась на темную поляну, заставившую меня застыть в оцепенении. Она была именно той, что я видела во сне, несколькими часами ранее.
Страх сковал каждую клеточку моего тела и стук бешеного ритма сердца. Это было именно то место, которое я видела несколько часов назад, в моем сне и где Илона высасывала кровь из шеи Сета…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (25.04.2010) | Автор: милка
Просмотров: 2082 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Дария   (12.06.2010 18:01) [Материал]
что-то намечается...=)

0
6 Оля-ля1233   (27.04.2010 12:53) [Материал]
Спасибо за новіе главки! Очень увлекательно... может у Изи талант - видеть будущее во сне? Невероятно интригующая концовка, с нетерпением буду ждать проду! cool

0
4 Kidj   (26.04.2010 21:01) [Материал]
Ааааааааа!! Опять интрига! На самом интересном месте!
Я считаю что у Из вполне нормальная реакция, она хочет поговрить с Роном, объяснить ему ситуацию, и нечего Сету губы дуть biggrin

0
5 милка   (27.04.2010 10:30) [Материал]
Абсолютно согласно) Я бы так и поступила! biggrin

0
3 Feniy   (25.04.2010 20:23) [Материал]
Кажется это история тут не спроста... Не нравится мне все это, да Из ведет себя как-то не понятно... бедный Сет опять она его расстроила((( Как-то это все грустно...

0
2 _Virilada_   (25.04.2010 18:01) [Материал]
Спасибо за главку!!!!!
Очень хочется узнать что произойдет на этой поляне!!!!
Жду продолжение!!!!!!!!!

0
1 AnnaVologda   (25.04.2010 17:25) [Материал]
Да, Рона немного жаль, но он же не запечатлен, насколько я поняла, переживет. sad
Не думаю, что Изи нужно было идти за ним, по крайней мере одной. С нетерпением жду проду, наверное все и случится на этой поляне!?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]