Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 65
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век 2

2024-4-19
12
0
0
Глава 10

Сегодняшнее утро отличалось от всех. Солнце радостно светило за окном, пока будильник спокойно спал на тумбочке. Суббота. Лениво потянувшись, я не спешила покидать теплое одеяло и мягкую подушку, пахнувшую горной свежестью нового маминого кондиционера для белья. Маленький воробей присел на мой подоконник и начал что-то клевать, громко цепляя клювом металл.
- Как такое маленькое создание может создавать столько шума? – перед глазами всплыла картина ещё одного похожего существа, и мысли перенесли меня на удаленный остров, где, купаясь в солнечных лучах, живут мои родные. Мне жутко не хватало Эдварда. Дедушка был моим самым лучшим другом. Он всегда защищал и оправдывал меня, когда я вытворяла очередной маразматический поступок, говоря типа: «Она ведь всего лишь ребёнок, причем человеческий! А людям, как известно, свойственно делать глупости. Не сосчитать, сколько Белла всего натворила, будучи смертной!»
Глубоко вздохнув, я резко переместила руки на шею, пытаясь слегка приглушить жжение в горле, начавшееся из-за птицы.
- Давненько я не охотилась… - ловко соскочив с кровати, я надела валявшиеся на стуле джинсы, кроссовки, синий свитер и аккуратно вылезла в окно. Не хотелось будить родителей и тем более брать их с собой, ведь будучи людьми, они только все усложняли. По жестокой несправедливости я не владела ни супер нюхом, ни силой, поэтому охотиться было сложнее, чаще приходилось прибегать к хитрости и обману, что не очень помогало развиваться моей самоуверенности.
Очутившись на небольшой поляне, недалеко от дома, я присела к земле и потянула запах. Сразу почувствовалась свежесть и привкус соли, исходившие от океана. Я безумно любила воду, но сейчас она мало меня интересовала. Сложно игнорировать жажду, когда она прожигает тебе горло. Пытаясь игнорировать запах морской воды, я сосредоточилась на остальных: листья папоротника, мох деревьев, их кора, листья… Учуяв знакомый запах, я резко раскрыла глаза, поскольку картинки страшного красноглазого чудища всплыли перед ними стеной. Понимание того, что маленькое животное не сможет причинить мне ни малейшего вреда, почему-то не могло справиться с судорожным волнением, охватившим моё тело.
- Нет, кролик точно отпадает! – встряхнув головой, я закрыла глаза и развернулась на север. Там пахло немного по-другому. Земля, камни, скалы, кровь… Я сконцентрировалось на последнем, пытаясь уловить его местонахождение. Скалы… родник… Тело напряглось, сердце бешено забилось, а жжение в горле слегка усилилось. Двигаясь тихо, но быстро, по крайней мере для человека, я нашла животное, которое оказалось большой горной пумой. Она как раз доедала свою добычу в виде маленького хорька, пока я тихо обходила её со спины. Животные инстинкты брали вверх, ладони нервно сжимались в кулаки.
- Здоровая! – пронеслось в голове. - Я раньше никогда не нападала на такую большую пуму сама… Так, Изи, не дрейфь! Прорвёмся!
Присев к самой земле, я напряглась и прыгнула на спину, повалив огромную тушу на землю. Животное дернулось и одним рывком скинуло меня. Быстро поднявшись на лапы, пума зарычала и не двинулась с места. Такой реакции я не ожидала. Обычно животные сбегали, а мы догоняли. Как поступать в такой ситуации я понятия не имела. Животное напряглось для прыжка и набросилось. Сердце бешено колотилось, пока я, сжимая руками челюсть пумы, пыталась скинуть её с себя. Сила её казалась безграничная, она клацала зубами рядом с моим лицом, пуская на него слюни. Кошмар! И как мне выбраться…
Вдруг послышался грозный рев, треск. Я закрыла глаза. Что-то с невероятной силой оттолкнуло животное, скидывая его с меня. Огромный вервольф накинулся на пуму и, найдя широкую артерию на шее, с легкостью её прокусил. - Боже, какой позор! – смущение заставляло мои щёки краснеть, - Только бы это был Рон! Он точно родителям не скажет!
Медленно я раскрыла глаза и повернула голову к волку, сидящему рядом с телом пумы. Он отличался от того, которого я видела вчера. Этот был поменьше. Его шкура была светло бежевого цвета, с рыжими переливами.
Волк, не сводя глаз с моего неподвижного тела, припал к земле и медленно начал подползать, пока не коснулся теплым мокрым носом моей ладони. Его глаза были не животные, скорее человеческие. А взгляд… Только один мой знакомый так смотрел на меня.
- Всё нормально, Рон - прохрипела я, садясь. – Я не ранена.
Вервольф громко выдохнул и развернул морду к жертве. Пума пахла изумительно, заставляя безумно жечь горло. В этом главное отличие хищников от травоядных - они доставляют боль. Бездумно, я снова сжала шею в надежде притушить пожар. Рон слегка прикусил мой свитер и потянул к лежащему животному.
- Это не моя жертва! – гордо произнесла я, глотая слюни и стараясь заставить свой бурчащий желудок заткнуться.
Рон громко фыркнул и пнул меня носом в спину, пододвигая ближе к жертве. Больше терпеть я не могла. Жажда поглотила всю гордость, характер и остатки самообладания. Я пила…
Рон отошел, чтобы я могла видеть его, не воспринимая как соперника. Было не очень приятно есть в его присутствии, но другого выбора не было. Сегодня, здесь я была вампиром… диким, но слабым. О чём думал бог, когда награждал меня жаждой?
Насытившись, я откинула тушу и встала на ноги, поправляя одежду. Волк всё ещё не сводил с меня глаз, заставляя щеки краснеть.
- Только это тайна! Джейк не должен знать, что я не справилась!
В ответ волк соскочил с места и вплотную подбежал ко мне. Да, он вовсе не такой здоровенный как мой вчерашний гость. И глаза… Его глаза вовсе не ассоциировались с лазурным берегом пляжа, где я родилась. А запах не притягивал, заставляя дышать полной грудью.
Вервольф остановился и осторожно притянул меня лапой к своей морде.
- Что он хочет сде…? – мои мысли в буквальном смысле слизал шершавый язык, облизавший моё лицо.
- Фу! Рон! Я вся мокрая! – закричала я, вырываясь, но его это, по-моему, только насмешило. Я смогла понять это по тихому кряхтению, исходящему из его пасти.
Он по-рыцарски проводил меня до самых дверей, попытавшись снова лизнуть напоследок, но я была уже научена горьким опытом и смогла вовремя отскочить. Дождавшись, когда я зайду в дом, он убежал.

- Изабель, где ты была? – громко зашипел отец, оказавшись в коридоре нашего небольшого домика.
- Охотилась, – честно призналась я.
- Могла бы хоть записку на холодильнике оставить, – смягчившись, продолжал шептать он. – Мы уже не на острове.
- Да, я знаю. Но не волнуйся, я была не одна. Рон помог мне.
- Рон, - багровый оттенок на несколько секунд вернулся на лицо отца, при упоминании имени парня.
- Да, папа. И тебе придется смириться с этим, поскольку Рон часто будет у нас бывать!
Не дожидаясь его ответа, я проскользнула в комнату и закрыла дверь. Взгляд автоматически метнулся к окну, а образ вчерашнего гостя всплыл перед глазами, заставляя сердце пропускать удары.
- Я обязательно выясню кто ты…

- Привет, малыш! – весело выкрикнул Рон, когда я спускалась с крыльца к нему.
- Вроде виделись. – смущенно ответила я.
Парень подошел вплотную ко мне и поцеловал в щечку. Его нежные горячие касания заставляли сердце колотиться. Даже громкий наигранный папин кашель в нашу сторону не смог испортить впечатление.
- Вижу, так тебе больше нравится, чем когда я в волчьем обличии – улыбнулся Рон.
- Да уж, - нервно выдохнув, я решила не портить папины нервы. – Пойдем к пляжу?
- Давай! - с энтузиазмом подхватил он.

- А как развлекаются вампиры? – неожиданно спросил Рон, присаживаясь на огромный ствол поваленного дерева.
Погода начала меняться. Ветер усиливался. Громадная чёрная туча тянулась к пляжу с севера, создавая впечатление начинающихся сумерек посреди дня.
- Странный вопрос! Как и все: музыка, кино, игры, танцы, – показав несколько джазовых па, наученных меня когда-то Элис, я присела рядом. Рон нежно взял меня за руку и улыбнулся. Его лицо сияло от восторга, глаза горели.
- А самая глупая игра в твоей жизни?
- Ну, - начала я, неуверенная, что ему стоит это слышать. – Когда я была маленькой, мы с Эмметом придумали игру: кусали апельсины, будто превращая их в вампиров, а потом с пальм обкидывали нашей новорожденной армией остальных членов семьи.
- Твои родственники сумасшедшие! - Рон громко засмеялся, хватаясь за живот.
- Вообще-то они классные! – грусть охватила моё сердце, заставляя огромный ком, подойди к самому горлу. Заметив это, парень крепко прижал меня к себе со спины.
- Я понимаю, что тебе их не хватает, но я рад, что ты переехала сюда, ко мне.
Он осторожно развернул меня в объятьях и нежно подтянул подбородок к своему лицу, продолжая смотреть в глаза. Быстро поняв его намеренья, я закрыла глаза, как это делали во всех мыльных операх. Вторая рука парня крепко прижимала мою спину к его горячему телу, заставляя мурашки разбегаться по всему телу. Его теплые, слегка шершавые губы осторожно дотронулись моих и я затаила дыхание. Губы парня совсем не давили, не пытались разжать мои. Слегка отпрянув, он снова коснулся меня губами, но уже слегка настойчивее, немного разжимая мои. Желание загорелось в его глазах, но он быстро смог с ним совладать. Интересно, что такого мог сказать ему папочка?
Медленно он расслабил руку, лежащую на моей спине, и улыбнулся.
- Ты самая необычная девушка, которую я встречал в своей жизни! – прошептал он, слегка ущипнув меня за носик. – Необычная… – отличный комплимент!
- Спасибо, наверное…
- Я имел в виду, что ты другая. С тобой я могу быть собой, не надо скрывать тайн. - Взгляд парня помрачнел, но он быстро прервал разговор. Наверное, эта тема не доставляет ему удовольствие. Отец рассказывал, что жутко страдал из-за того, что не мог рассказать друзьям о том, что с ним произошло. Как одиноко ему было…
- Конечно, можешь. Я буду рядом, – уверенно произнесла я, дружески обнимая его, - мне ты можешь рассказывать всё на свете! Я буду всегда на твоей стороне.
- Ну, это до тех пор, пока я не буду раскрывать твоих тайн! – чувство юмора вернулось к нему.
- Это ничего не изменит. Ведь если ты кому-то проболтаешься, я тебя убью! А мертвым ты уже не сможешь мне ничего рассказывать.
- Верно, - рассмеялся парень, хватая меня на руки. – Но вопрос в другом: Кто кого?
- Да ладно тебе! Если сама не справлюсь, дядю позову!
- Это того, кто пытается из апельсинов сделать непобедимую армию новорожденных? – заливался парень, кружа меня на пляже.
- Зря я тебе рассказала! – высвободившись, я повалила парня на песок, запрыгнув ему на спину.
- Все же здорово, что мы встретились. – перевернувшись, прошептал он, заправляя прядь моих непослушных волос за ухо.
- Да, спасибо макаронам!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (14.03.2010) | Автор: Милка (JulieTTe)
Просмотров: 2566 | Комментарии: 6 | Теги: ревность, Джейк, Через один далекий век 2, на июнь, сет, Изи, продолжение, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
2
6 Дария   (12.06.2010 14:27) [Материал]
о,апельсины вампиры это жеесть............теперь с апельсинами буду осторожнеее...))интересно,что будет с этим любовным треугольником....

0
5 Yully_Dolly   (24.03.2010 21:09) [Материал]
Интересно что будет дальше с этой троицей...

2
3 Julie_Smoll   (20.03.2010 13:21) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin прикольная глава, Эммет жжет

0
4 милка   (23.03.2010 12:59) [Материал]
Спасибо. Про апельсинчики идея позаимствована с 51 запретный пункт для Эммета Каллена. Всем советую)

0
2 Kidj   (17.03.2010 18:59) [Материал]
Видимо Джейк не рассказал Рону о запечатления, раз он продолжает так же свободно вести себя с Изабель ))

4
1 Moon69   (15.03.2010 12:15) [Материал]
biggrin ой ти как мило то
армия новорожденных апельсинов biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: